Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 03:03   #1
SergioM
Новичок
 
Аватар для SergioM
 
По умолчанию Help! Clio II 1,5 DCi не заводится!

Доброго время суток, Вам, Клюшководы!
У меня недавно возникли проблемы с машиной (после того как я благополучно накатал на ней за полтора года 45 тысяч км., при среднем расходе топлива в 4,1 л./100 км.) (Clio II 1,5 DCi, 2004-го года выпуска), теперь чуть ли не живу в гараже и езжу на работу на чём попало..
Ни с того ни с сего перестала машина заводиться, сначала надо было крутить 2 раза стартером, потом 3. Последние пару дней уже надо было 5 попыток. Потом вообще перестала заводиться..
Поменял форсунки, свечи накаливания - не заводится! Поменял топливный насос (ТНВД) на б/у-шный - заработала. В субботу поставил - в воскресенье встал на дороге.
Знакомый оттащил на жёсткой сцепке в гараж. На следующий день загрузил машину на прицеп и оттащил на диагностику, удалив старые ошибки проверили на новые. Прибор показал всего одну ощибку: "Низкое (отсутствие?) давления топлива в рейке"! Отвёз свой насос на ремонт на "Bosch Diesel-Service", там его перебрали, заплатил за это 536,36 ?. Приехал в гараж - поставил его - не заводится!
Если кто-нибудь знает что это может быть - подскажите, плиз!
И ещё вопрос: что это за датчик на лобовине двигателя перед шкивом топливного насоса и зачем он нужен?
Блина, неужели мне ещё этой машине и МОЗГ покупать придётся???
Вверх  
*****
Старый 12.06.2009, 17:09   #2
Dryk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Help! Clio II 1,5 DCi не заводится!

Цитата:
Сообщение от SergioM Посмотреть сообщение
Блина, неужели мне ещё этой машине и МОЗГ покупать придётся???
Простите а при чем здесь МОЗГ?
Какое давление при прокрутке стартером?
Фото датчика есть, а то мне сложно понять где эта "лобовина"?
Вверх  
Старый 13.06.2009, 01:22   #3
SergioM
Новичок
 
Аватар для SergioM
 
По умолчанию Ответ: Help! Clio II 1,5 DCi не заводится!

Цитата:
Сообщение от Dryk Посмотреть сообщение
Простите а при чем здесь МОЗГ?
Какое давление при прокрутке стартером?
Фото датчика есть, а то мне сложно понять где эта "лобовина"?
Мозг притом что вся система впрыска им управляется!
Кстати, после замены форсунок мозг надо перепрограмировать! Типа прописать новые форсунки..

При прокрутке стартером давление выше 200 бар, намного выше! Манометру в глицерине хана, стрелку провернуло! Манометра на большее давление под рукой не было..

Фото датчика нету, но просто там всего один датчик, так что понять не сложно, если знать что "лобовина" - это передняя сторона двигателя, со стороны зубчатого ремня.. Да и шкив у насоса всего один, вот напротив него и сидит этот датчик!

На понедельник сделал термин на програмирование форсунок, там посмотрим..
Вверх  
Старый 13.06.2009, 12:59   #4
Dryk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Help! Clio II 1,5 DCi не заводится!

Цитата:
Сообщение от SergioM Посмотреть сообщение
Мозг притом что вся система впрыска им управляется!
Кстати, после замены форсунок мозг надо перепрограмировать! Типа прописать новые форсунки..

При прокрутке стартером давление выше 200 бар, намного выше! Манометру в глицерине хана, стрелку провернуло! Манометра на большее давление под рукой не было..

Фото датчика нету, но просто там всего один датчик, так что понять не сложно, если знать что "лобовина" - это передняя сторона двигателя, со стороны зубчатого ремня.. Да и шкив у насоса всего один, вот напротив него и сидит этот датчик!

На понедельник сделал термин на програмирование форсунок, там посмотрим..
Мозг выходит из строя крайне редко. Действительно после замены форсунок нужно вводить их код в память ЭБУ, но уверяю вас на запуск это никак не влияет.

Давление при прокрутке отличное, скорее всего с гидравликой проблем нет.

Датчик тот можно назвать датчиком положения распредвала, но вот только установили его на шкив насоса, но это ничего не меняет, по сигналу с того датчика ЭБУ определяет тот цилиндр в который нужно подавать топливо. Правильно ли вы установили насос?

Когда будете вводить коды форсунок, попросите обратить внимание на параметр "синхронизация" после прокруткой стартером должно стать "выполнено".
Вверх  
Старый 14.06.2009, 00:37   #5
SergioM
Новичок
 
Аватар для SergioM
 
По умолчанию Ответ: Help! Clio II 1,5 DCi не заводится!

Распредвал, коленвал и насос стоят по меткам данным производителем.
Введём коды форсунок - там всё видно будет.
При считывании ошибок компьютер ничего не выдаёт, то есть всё должно быть в порядке!
Вверх  
Старый 27.06.2009, 09:49   #6
dim2220
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Help! Clio II 1,5 DCi не заводится!

Задам немного глупый вопрос-свечи накаливания проверяли(так на всякий случай)
Вверх  
Старый 10.07.2009, 21:43   #7
2cv6
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Help! Clio II 1,5 DCi не заводится!

Братцы.!Расскажите чем дело кончилось.Уменя на 1.5Dci Kangoo та же самая история.Хорошо. что под рукой рабочая Clio с тем же мотором.Я втупую переставил датчики колена. распредвала и температуры топлива-результат нулевой.Диагностика показала регулятор давления топлива.Перекинул- не помогло.При этом все детали на Сlio работают и машина запускается с пол-тычка.А история болезни как итебя.
Вверх  
Старый 01.12.2009, 20:31   #8
agrin
Новичок
 
Печаль Ответ: Help! Clio II 1,5 DCi не заводится!

У меня та же проблема с Kangoo 1,5 dci .Холодная заводиться только при помощи "холодного старта" (такая пшикалка с эфиром), в впускной патрубок пшикнешь одну секунду,и через 3 секунды прокрутки запускается(при этом на педаль газа не давлю).При старте звук двигателя берет за душу.Горячая заводиться сама, но не сразу(5-10 оборотов двигателя).Ездил на СТО,говорят готовить 1000 у.е. , но похоже это только начало.Если кто может помочь,подскажите.Может кто знает хорошего спеца в Донецкой области(Украина).Заранее спасибо
Вверх  
Старый 29.12.2009, 13:38   #9
belyi8181
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Help! Clio II 1,5 DCi не заводится!

У меня такаяже ситуация,1.5DCI,2001г,сказали не качественный фильтр,и топливо сделали своё дело,форсунки забило серебристой стружкой с насоса,замена только сразу всех форсунок,и заново подгонять код форсунок в мозг,и чистить полностью насос и все патрубки и бак,не знаю что делать,денег мало!Как решить эту проблему?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не заводится! tork Renault Clio 9 16.10.2008 12:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.