Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2006, 12:20   #106
Сергей Александрович
Новичок
 
Аватар для Сергей Александрович
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicpol @ 18.05.2006, 11:06 Посмотреть сообщение
Купил СИМБОЛ в салоне сказали что нужно заправлять 92 м бензином, но прочитав
в инструкцию засомневался, там написано 95-98, так каким бензином заправлять,
машина то новая???
Побробуй в салоне взять официальную справку с печатью каким бензином нужно заправлять машину. Интересно, что они тебе ответят?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.05.2006, 18:04   #107
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 18.05.2006, 12:16 Посмотреть сообщение
Странно, что в салоне сказали, что НУЖНО заправляться 92-ым. Мне сказали, что ДОПУСТИМО, но лучше и правильнее заправляться 95-ым. А 92-ой заливать изредка в случае отсутствия поблизости 95-го
Мне тоже в салоне продавец говорил, что типа у нас 95-й г...., лить нужно 92-й. Я на него посмотрел как на укурка и разговаривать с ним перестал. Он же не мастер. Мне его рожа сразу не понравилась. Да и 95-й на моих любимых заправках совсем не г....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 10:12   #108
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Вы всё ещё спорите чё заливать?

Читайте "Инструкцию по эксплуатации"!!!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5355_.JPG (69.7 Кб, 123 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 11:12   #109
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 31.05.2006, 10:12 Посмотреть сообщение
Вы всё ещё спорите чё заливать?

Читайте "Инструкцию по эксплуатации"!!!
Так и там допускается 91 бензин
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 11:19   #110
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 31.05.2006, 11:12 Посмотреть сообщение
Так и там допускается 91 бензин

Допускается и рекомендуется сильно разные вещи.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 11:24   #111
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 31.05.2006, 11:19 Посмотреть сообщение
Допускается и рекомендуется сильно разные вещи.
во-во. у нас рекомендовать лить 95 просто опасно. :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 22:45   #112
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 31.05.2006, 13:19 Посмотреть сообщение
Fox, про 98 для Лагуны поподробней в этой или другой теме расскажи, плиз. Я так тебя понимаю, что если не брать в расчёт стоимость, то 98 предпочтительней? Может и мне ширнуться 98-м?
Насчёт физики и математики в сравнении топлив я боюсь что-нить сказать. Сам уже безумно запутался. Для Лагуны рекомендован 95 или 98 бензин. Я это ещё с самой покупки машины помню. Сужу по тому, что мотор где-то на пол-литра на сотню меньше стал кушать. Значит мотору лучше. При подсчете расходов на бензин за месяц получается, что на заправки трачу денег абсолютно одинаковую сумму денег (+/- погрешность в виде разного расстояния пройденного за месяц). ПОпробуй! Сильно тебя это не разорит, может у тебя какие-то соображения по этому поводу появятся
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 11:40   #113
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 27.04.2006, 10:18 Посмотреть сообщение
Я тоже заправляюсь на BP, и проблем не было, вне зависимости от того, какой бензин заливаю 92 или 95.
Два года подряд заливала в Civic 95-й, прешла на 92-й - никакой разницы.
Хочу теперь проделать тоже самое с Лагуной - перейти с 95 на 92, посмотрим...
Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 27.04.2006, 17:18 Посмотреть сообщение
Наталья, твой восьмиклапанный движок отлично переварит 92-й бензин! Удачи в экспериментах!
Ну, что же... Посмотрела
Разница...
Лагуна (1996 1,8 МКПП) не едет на 92-ом... ну, не разгоняется нормально и все тут...

Сегодня снова заливать буду 95-й
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 12:09   #114
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 31.05.2006, 22:45 Посмотреть сообщение
Насчёт физики и математики в сравнении топлив я боюсь что-нить сказать. Сам уже безумно запутался. Для Лагуны рекомендован 95 или 98 бензин. Я это ещё с самой покупки машины помню. Сужу по тому, что мотор где-то на пол-литра на сотню меньше стал кушать. Значит мотору лучше. При подсчете расходов на бензин за месяц получается, что на заправки трачу денег абсолютно одинаковую сумму денег (+/- погрешность в виде разного расстояния пройденного за месяц). ПОпробуй! Сильно тебя это не разорит, может у тебя какие-то соображения по этому поводу появятся
Я попробовал. На пустой почти бак залил 20 литров 98-го. Замеченное вроде бы улучшение отношу на всякие психологические моменты. Скатался до дачи, расход по грубым прикидкам 7,2 литра на 100 км со средней скоростью 90 км/ч.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 12:36   #115
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 01.06.2006, 12:09 Посмотреть сообщение
Я попробовал. На пустой почти бак залил 20 литров 98-го. Замеченное вроде бы улучшение отношу на всякие психологические моменты. Скатался до дачи, расход по грубым прикидкам 7,2 литра на 100 км со средней скоростью 90 км/ч.
А поточнее не считал? Я вот всегда полным заправляюсь, считать точнее получается:-) А на 95-м а том же маршруте сколько было?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 13:01   #116
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 01.06.2006, 12:36 Посмотреть сообщение
А поточнее не считал? Я вот всегда полным заправляюсь, считать точнее получается:-) А на 95-м а том же маршруте сколько было?
Кажется, столько же.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 23:31   #117
Sp@ce
Новичок
 
Аватар для Sp@ce
 
По умолчанию

Народ, какой бензин заливаете в свои Клио? Я все думаю перейти на 92 или нет...Посоветуйте, пжта!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 23:41   #118
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

ИМХО 92-ой на хорошей заправке. Ибо в бензине случаются вода, песок, сера и прочие гадости, которые гораздо неприятнее пониженного октанового числа.
Питерцам проще, есть Шелл и Несте, к качеству бензина на которых вопросов не бывает. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 11:25   #119
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Вот смотрите что было вчера со мной. Начну слехка издалека.
При покупке Автомобиля мне директор дилера(знакомый) сказал, чтоб я не думал, и лил 92й.
Ну ладно, ездил на 92-м. Потом почитал тутошний форум и проникся. стал ездить на 95м.

Вроде ничего. Все нормально.
НО!. вчера сюдьба занесла в одно селение за 50 км от места базирования. А ехал в надежде заправиться там. В общем на обратном пути заправился на 200 р тамошним 95м. Отъехал на 5 км и понял, что машина конкретно стала тупить. Тут же разворачиваюсь, еду туда на разборки. В итоге мне нахаляву вливают столько же 92го! и о чудо, машина побежала как новая!!!

В общем при разборках с господами заправщиками выяснилось, что 95тый это 92 + присадки, время действия которых менее недели. И на заправках, где не шибко большой оборот топлива, 95 потихоньку "дуреет" (слова техника с заправки).

В общем я опять в растерянности.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 11:49   #120
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
Смех

Уже давно всё ясно B) лейте 92 хорошего качества. Количество песка, воды, серы и прочей дряни ровно столько же, сколько и в 95-ом. Зато присадок, убивающих свечи, меньше.
Единственный случай, когда разница между 92-ым и 95-ым будет принципиальна, это газ в пол на оборотах ниже ХХ, Вы часто так делаете ???

Добавлю: дорогой 92-ой однозначно лучше недорогого 95-го
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в коробку stratiy Renault Kangoo 27 06.11.2013 23:03
Какое масло лучше лить? knehta Общие вопросы 59 01.02.2013 00:20
Какое масло лить empty Renault Symbol 13 27.12.2006 20:12
какой бензин лить ? sanchos Renault Clio 5 29.10.2006 19:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.