Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2006, 17:21   #1
bitec
Новичок
 
По умолчанию

Привет всем! Планирую в конце ноября стать владельцем Мегана. Это мой первый авто. Недавно получил права, решил рискнуть и без всяких "разогревочных" российских авто "для того чтобы научиться нормально ездить" купить сразу хорошую машину. Разумно ли - другой вопрос, просто охота статус какой-то, а не дешевые или бэушные машины...

Вопрос в следующем. Интересующая комплектация - Экспрессьон 1.6 (думаю, не оригинален). У этой машины есть несколько соблазнительных опций, хотелось бы услышать рекомендации опытных владельцев, в том числе и о необходимости и эффективности той или иной штуки .

Я пока хочу:
- климат-контроль
- подогрев
- окраску металик
- мп3 4х15W + 2 высокочастотных динамика.

Взял бы и все, только кошелек не резиновый

Вопросы:
- складывающиеся зеркала - есть какой-то прок, или просто круто и стильно?
- кожаный руль - есть реальная разница как рулить - на родном или оббитом кожей?
- датчик парковки - вроде обзорность назад у мегана не лучшая. Советуете?
- круиз-контроль - есть реальная практическая польза?
- тот же подогрев попы - насколько климат-контроль зимой справляется с холодом? Сидел на горячих креслах в Королле - не сказал бы что впечатлен

Напомню цены (содрано с сайта Петровского автоцентра)
Климат-контроль $ 347
Круиз - контроль $ 398
Подогрев передних сидений $ 245
Складывающиеся зеркала $ 194
Датчик парковки $ 398
Легкосплавные диски колес R16 $ 602
Кожаный руль $ 143
Окраска металлик $ 296
Аудиосистема с CD mp3 магнитола RDS, 4х15W + 2 высокочастотных динамика + подрулевой джостик $ 153


Спасибо всем за ответы и советы!!
Вверх  
*****
Старый 21.10.2006, 18:45   #2
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию


Постараюсь ответить на примере Сценика-
-складывающие зеркала нужны лишь при очень тесных парковках и при парковании в доль дороги.(За пол года эксплотации один раз складывал зеркала)Вывод -опция не обязательна.
-кожанный руль приятная опция .Тактильные ощущения на высоте.Вывод-на любителя.(мне очень нравится!)
-датчик парковки вещь необходимая без которой Вы не припаркуетесь с точностью до сантимнтра(лучше брать с экраном ,чтоб видеть точное растояние).Вывод -необходимо.
-круиз контроль нужен при езде за городом или при большой мощности двигателя.Вывод-мне иногда не достаточно этой функции.
-климат контроль -НЕОБХОДИМАЯ штуковина
-попогрей-вполне можно и обойтись тем более ,что для мужчин не всегда полезно с разогретым "местом" да на мороз.
-окраска металик это как раз для леньтяев (легче мыть машину особенно с серебристым цветом).Вывод-необходимо.
-музыка так это всё зависит от возраста водителя .и могу сказать что без подрулевого джойстика ОЧЕНЬ неудобно когда садишся за другой автомобиль .Вывод-стоит взять.
И Вы забыли ещё про кожанные сиденья и GPS навигацию,а так же атермальные стёкла и датчиках давления колёс и т. д.
Если хватает денег берите всё -не пожалеете.
Удачи с покупкой.
Вверх  
Старый 21.10.2006, 19:17   #3
Broker
Новичок
 
Аватар для Broker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitec @ 21.10.2006, 17:21 Посмотреть сообщение

Легкосплавные диски колес R16 $ 602

Что-то больно дешево, на Петровский автоцентр не похоже.
Вверх  
Старый 21.10.2006, 19:18   #4
rm663
Новичок
 
Аватар для rm663
 
По умолчанию

при выборе машины я руководствовался следующими принцыпами:
экспресъен- комплектация самая оптимальное соотношение цена качество.
врядли я бы взял мегана с максимальной комплектацией ведь это уже за 27 килобаксов примерно
а это уже на границе другого класса авто
поэтому попогрей - отказ да и медицина говорят не в восторге
круиз - отказ движение у нас плотненькое да с ямками и кочками нет смысла
климат -сначало не поставил потом желел но мой знакомый с климатом говорит что слишком заморочный какой то сам не проверял
зеркала - отказ понты это все
музыка родная удобно, стильно но качество звука для меня не фонтан ставил свою
а вот чего советую раз вы " молоденький " водитель то поставить парктроник но стоит помнить что это не 100% надежность особенно зимой говорят глючат, себе не ставил опыт позволяет.Но лучше просто звуковой что бы не отвлекало
И обезательно для телефона приблуду ( по блютузу например) что бы Вас ни чего в дороге не отвлекало от управление автомобилем
а вообще все зависит от кошелька Удачи
P.S. все вышесказанное мое личное мнение. B)
__________________
закат видел? вот так же только черная
Вверх  
Старый 21.10.2006, 19:27   #5
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию


а вот чего советую раз вы " молоденький " водитель то поставить парктроник но стоит помнить что это не 100% надежность особенно зимой говорят глючат, себе не ставил опыт позволяет.Но лучше просто звуковой что бы не отвлекало

[/quote]
Не СОГЛАСЕН!!!С экраном лудше так как видно сколько сантиметров осталось до припятствия.А если у молодого водителя будет играть громко музыка то экранчик как раз и выручит.
Вверх  
Старый 21.10.2006, 19:43   #6
rm663
Новичок
 
Аватар для rm663
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 21.10.2006, 19:27 Посмотреть сообщение
а вот чего советую раз вы " молоденький " водитель то поставить парктроник но стоит помнить что это не 100% надежность особенно зимой говорят глючат, себе не ставил опыт позволяет.Но лучше просто звуковой что бы не отвлекало
Не СОГЛАСЕН!!!С экраном лудше так как видно сколько сантиметров осталось до припятствия.А если у молодого водителя будет играть громко музыка то экранчик как раз и выручит.
готов поспорить - что лучше приглушить музыку чем надееться только на надежность датчиков или вы паркуетесь в " слепую " только по приборам ?
__________________
закат видел? вот так же только черная
Вверх  
Старый 21.10.2006, 19:59   #7
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от profy @ 21.10.2006, 18:43 Посмотреть сообщение
готов поспорить - что лучше приглушить музыку чем надееться только на надежность датчиков или вы паркуетесь в " слепую " только по приборам ?
Можно и поспорить .Дело в том что в моделях с экраном есть и звуковое предупреждение , надеюсь не стоит объеснять что одно другому не мешает.
А насчёт парковки в "слепую" так ведь когда надо подъехать очень близко да на дворе темно тогда и приходится доверять прибором и своему мастерству конечно.
Лично с парктроником мне на автомобиле увереней чем без него.Кстати совсем не обязательно покупать дорогой оригинальный без экрана ,ведь можно взять гораздно дешевле с экраном от других производителей -благое дело устоновить его не состовляет труда.
Вверх  
Старый 21.10.2006, 22:28   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 21.10.2006, 19:59 Посмотреть сообщение
Можно и поспорить .Дело в том что в моделях с экраном есть и звуковое предупреждение , надеюсь не стоит объеснять что одно другому не мешает.

Этот экран только расслабляет и расхолаживает. Вы смотрите на него, а не назад. Это супернеправильно.
Классика парковки назад. Кладем правую руку на правое сиденье, туловище вполоборота направо, голова повернута назад и смотрим назад и в правое боковое зеркало. Плюс звукоовой сигнал парктроника. И только тогда Вы себя страхуете по полной программе. Поверьте, я водитель со стажем, у меня есть парктроник, но я четко знаю, как наличие экранчика расслабляет.


По всем остальным пунктам, скорее поддержу Вас.
Руль кожаный- это приятно и удобно.
Складывающимися зеркалами, хоть и пользуюсь постоянно (чисто на автомате) но можно легко обойтись без них.
Попогрей очень приятная штука. Просто надо не забывать, что все хорошо в меру. Я его включаю, только когда сажусь в холодную машину. И хоть в попогрее есть реле, которое периодически его отключает, но я сам выключаю попогрей и не езжу на нем. Мне он нужен только на старте.
Круиз контроль у нас практически негде применять. По трассам мы ездим мало, да и нет у нас их толком.
Литые диски обязательно. (Broker,ты просто неправильно оцениваешь работу Петровского. Оригинальные диски заказанные как опция с машиной, всегда дешевле, чем заказывать их потом отдельно. Это общая практика. И ничего здесь удивительного нет!!!)
Климат контроль- очень удобная вешь. Хотя бывают периоды, когда я его не использую в автоматическом режиме, а регулирую потоки прочие параметры сам. Но все равно, с климат-контролем это делать в тысячи раз удобнее.
Музыка с МП-3, да бог его знает. У меня штатный СД ченджер на 6 дисков с лицевой панели. А МП-3 нет. И мне лично и задаром не нужно. А кто то без МП-3 жить не может. B)
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 21.10.2006, 22:49   #9
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 21.10.2006, 21:28 Посмотреть сообщение
Этот экран только расслабляет и расхолаживает. Вы смотрите на него, а не назад. Это супернеправильно.
Классика парковки назад. Кладем правую руку на правое сиденье, туловище вполоборота направо, голова повернута назад и смотрим назад и в правое боковое зеркало. Плюс звукоовой сигнал парктроника. И только тогда Вы себя страхуете по полной программе. Поверьте, я водитель со стажем, у меня есть парктроник, но я четко знаю, как наличие экранчика расслабляет.
По всем остальным пунктам, скорее поддержу Вас.
А кто говорит ,что смотреть надо только на экран?Дело в том ,что я поставил панорамное зеркало и над ним экран парктроника ,а в зеркало заднего вида смотреть тоже необходимо.Дальше-а когда в автомобиле полно людей ни сильно много увидишь даже повернувшись назад,а парковка в тёмное время суток не позволяет разгледеть помехи по бокам.
Самое главное ,что он мне позволяет подъехать к припятствию почти вплотную с запасом в 20-30см.И я как раз и смотрю на него в тот момент когда растояние становится критически малым ,а в зеркале уже ничего не видно.
Парктроник не заменяет водителя а лиш помогает ему парковатся и экран -это ещё и дополнительная возможность правельно припарковатся.
Вверх  
Старый 21.10.2006, 23:39   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 21.10.2006, 22:49 Посмотреть сообщение
Самое главное ,что он мне позволяет подъехать к припятствию почти вплотную с запасом в 20-30см.
Для этого достаточно постоянного зумера парктроника. Его сигнал становится постоянным за 30 см до препятствия. Ни с чем не спутаешь, а глаза все равно дублируют, а не на экранчик смотрят. Это двойная подстраховка, а не одинарная (как в случае, который Вы описываете).
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 21.10.2006, 23:50   #11
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от profy @ 21.10.2006, 19:43 Посмотреть сообщение
готов поспорить - что лучше приглушить музыку чем надееться только на надежность датчиков или вы паркуетесь в " слепую " только по приборам ?
C экранчиком, точнее индикатором, намного уютнее ездить. Так как если стоят только пищалки, они начинают верещать, даже если сбоку в 20 сантиметрах от машины проходит какой-то заборчик, а назад двигаться есть куда. На экране посмотрел и понял, откуда идет проблема и расстояние, далее зеркала и в путь. По пищалкам - верещат и верещат, а где препядствие не известно...
Так что считаю, что хоть маленький экран, но нужен. И лучше если он стоит на зеркале, либо ссади, так как при движении назад, смотришь и в зеркало и заодно на индикатор.
Вверх  
Старый 22.10.2006, 00:02   #12
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 21.10.2006, 22:39 Посмотреть сообщение
Для этого достаточно постоянного зумера парктроника. Его сигнал становится постоянным за 30 см до препятствия. Ни с чем не спутаешь, а глаза все равно дублируют, а не на экранчик смотрят. Это двойная подстраховка, а не одинарная (как в случае, который Вы описываете).
Уважаемый "Полковник" мы с Вами в очередной раз спорим об одном и том же(масло -масленистое) .Да Вы павы -о подстраховке двойной но забываете о самом важном "ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА".Люди зачастую и стёкла тонируют (где вобще ничего не видно ) а тут двойная защита.Так вот когда у меня есть возможность и звукового и визуального предупреждения то я сам буду выбирать на что и как ориентироватся.А если у меня и окна тонированые и парктроника нет то ВЫБОР сами понимаете жиденький. B)
И ещё про раслобление -автомат коробка ,система контроля давления шин,климат контроль,навигация,проигрователь дисков ,кожанные сидения и руль и т.д. -это не раслобляет водителя?Так это всё и придуманно для того чтоб нам было легче и приятней управлять машинкой.
Вверх  
Старый 22.10.2006, 00:04   #13
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 21.10.2006, 22:50 Посмотреть сообщение
C экранчиком, точнее индикатором, намного уютнее ездить. Так как если стоят только пищалки, они начинают верещать, даже если сбоку в 20 сантиметрах от машины проходит какой-то заборчик, а назад двигаться есть куда. На экране посмотрел и понял, откуда идет проблема и расстояние, далее зеркала и в путь. По пищалкам - верещат и верещат, а где препядствие не известно...
Так что считаю, что хоть маленький экран, но нужен. И лучше если он стоит на зеркале, либо ссади, так как при движении назад, смотришь и в зеркало и заодно на индикатор.
Целиком и полностью согласен с автором!!!
Вверх  
Старый 22.10.2006, 00:07   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Я за возможность выбирать .
Поэтому несмотря на свой выбор, в теме по парктроникам привел все данные по всем предлагаемым Дилером Рено парктроникам. И с двумя и с четырьмя датчиками, и с экранчиком и без.
И не спорю я на самом деле вовсе. Т.е. спорю только для того, чтобы лишний раз заострить внимание (и очень заострить), что Важны Ваши глаза. Просто я знаю случаи, когда люди надеялись только на Парктроник и кололи себе бампер
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 22.10.2006, 00:14   #15
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 21.10.2006, 23:07 Посмотреть сообщение
Я за возможность выбирать .
Поэтому несмотря на свой выбор, в теме по парктроникам привел все данные по всем предлагаемым Дилером Рено парктроникам. И с двумя и с четырьмя датчиками, и с экранчиком и без.
И не спорю я на самом деле вовсе. Т.е. спорю только для того, чтобы лишний раз заострить внимание (и очень заострить), что Важны Ваши глаза. Просто я знаю случаи, когда люди надеялись только на Парктроник и кололи себе бампер
Ну вот и договарились .А ваше мнение на самом деле для меня важно и тема интересна и думаю те кто читает эти расуждения смогут сделать правельный выбор.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Металлическое "Дрынь - бздынь" при заводке Мегана Broker Renault Megane 19 10.06.2009 01:25
Какой клиренс у Мегана 2 с кузовом универсал или седан? igvlsh Renault Megane 5 07.11.2006 11:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.