Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2015, 15:41   #31
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

а здесь видео ответы мастеров на конкретные вопросы по вождению...
многим малоопытным можно просмотреть-это для простых водил в реальных ситуациях...
http://www.extrimdrive.ru/program/theory_online2.php
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.06.2015, 15:42   #32
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
просто я шутя для Надюхи,глубоко полез в нюансы....зато время на смене бежит
А она теперь будет думать, что, слишком сильно давя на тормоз, совсем отключила АБС
Кстати, что-то такое она и писала
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 15:46   #33
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Честно говоря, вообще ничего не понял из того, что ты написал

Я предлагаю бездоказательно (пока нет ссылки на источник) не писать про "победу над АБС". Потому что те, кто мало в этом деле смыслит, в экстренной ситуации побоятся нажать на тормоз сильнее, потому что "АБС отключится, я на форуме читал". Закончится это может печально.
Пока что это сродни рассказам "я не пристёгиваюсь, потому что на курсах сказали, что пристёгнутые пролетают под ремень и убиваются, а непристёгнутые сидят, как живые" (моей жене на курсах и такое рассказывали, да).
я ссылку добавил,вернись на неё....28 пост
просто термины разные у тебя и меня....если читать не с налёта,а внимательно,то мы говорили о разных вещах...и я не писал ,что авс отключится ...это тоже,что утюгом можно гладить,а можно при необходимости гвоздь забить
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 15.06.2015 в 15:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 15:56   #34
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
А она теперь будет думать, что, слишком сильно давя на тормоз, совсем отключила АБС
Кстати, что-то такое она и писала
вот пускай и прочитает статью/ссылка/в 28 посте про авс,и как им правильно пользоваться ....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 16:03   #35
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Нет. Экстренное торможение - это экстренное торможение. Никто не говорит, что 20 кгс на педали - это экстренное торможение, а 21 - это экстремальное вождение и АБС пшлонахрен. Такого не может быть в исправной системе.
В случае экстренного торможения дополнительно включается БА. Всё! Остальное - на гоночных болидах.
Впрочем, ты можешь привести ссылку, где подобное написано. Для гражданских авто
не правильно-не только при экстренном торможении,а при любом,если какое -то колесо на скользкой дороге начинает блокироваться-падает угловая скорость-включается авс....
в статье расписано хорошо,правда с небольшими повторами текста...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 16:04   #36
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
я ссылку добавил,вернись на неё....28 пост
просто термины разные у тебя и меня....если читать не с налёта,а внимательно,то мы говорили о разных вещах...и я не писал ,что авс отключится ...это тоже,что утюгом можно гладить,а можно при необходимости гвоздь забить
Ты писал, что если хорошо нажать, то колёса заблокируются, а это эквивалентно отключению АБС.
А в статье написан лёгкий бред про то, что для "включения АБС" нужно солдатским сапогом на педаль прыгнуть (утрирую). Она работает при любом нажатии. А вот для включения БА нужно быстро и сильно давить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 16:07   #37
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
не правильно-не только при экстренном торможении,а при любом
БА - это брейк ассист, а не очепятка в АБС
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 16:18   #38
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Ты писал, что если хорошо нажать, то колёса заблокируются, а это эквивалентно отключению АБС.
А в статье написан лёгкий бред про то, что для "включения АБС" нужно солдатским сапогом на педаль прыгнуть (утрирую). Она работает при любом нажатии. А вот для включения БА нужно быстро и сильно давить.
не придирайся,я не писал если хорошо нажать....со всей дури,сколько сил есть-да!разные понятия....
Штильлиц выстрелил в упор-упор упал..... так и здесь,если утрировать...
приятно пообщаться с компетентным человеком...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 22:21   #39
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
не придирайся,я не писал если хорошо нажать....со всей дури,сколько сил есть-да!разные понятия....
Я тебя окончательно перестал понимать
В общем, моё заднее слово:
1. При экстренном торможении надо давить и тормоз, и сцепление. Причём не только сильно, но и быстро.
2. "Победить АБС" можно только отключив его принудительно (вынув пред или оторвав датчик/разъём ЭБУ). Во всех остальных случаях она будет работать вне зависимости от силы нажатия на педаль.

Кстати, я подумал, что, если сферически в вакууме обеспечить абсолютно одинаковое сцепление колёс и их абсолютно одновременную блокировку, то АБС может подумать, что машина стоит и действительно "победится"
Но в реальности это вряд ли произойдёт, да и программа контроллера АБС, наверное, это учитывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 22:42   #40
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Я тебя окончательно перестал понимать
В общем, моё заднее слово:
1. При экстренном торможении надо давить и тормоз, и сцепление. Причём не только сильно, но и быстро.
2. "Победить АБС" можно только отключив его принудительно (вынув пред или оторвав датчик/разъём ЭБУ). Во всех остальных случаях она будет работать вне зависимости от силы нажатия на педаль.

Кстати, я подумал, что, если сферически в вакууме обеспечить абсолютно одинаковое сцепление колёс и их абсолютно одновременную блокировку, то АБС может подумать, что машина стоит и действительно "победится"
Но в реальности это вряд ли произойдёт, да и программа контроллера АБС, наверное, это учитывает.
1-абсолютно согласен- с авс...да!
2-тоже согласен,но я о другом случае писал,а т.к.пока факты привести не могу-замнём для ясности
кстати теоретически..../на мокром гололёде без шипов схожая ситуация может проявится,но эбу авс не должно допустить-по идее...спорить не могу,с авс не ездил....чуток на тренировке не считается...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 15.06.2015 в 22:46.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 23:28   #41
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
кстати теоретически..../на мокром гололёде без шипов схожая ситуация может проявится,но эбу авс не должно допустить-по идее....
Мне тоже кажется, что мозги это отсечь должны. Ну и вероятность того, что абсолютно все параметры движения колёс будут абсолютно синхронно изменяться крайне мала, а частота опроса датчиков АБС достаточно велика, чтоб заметить даже небольшую разницу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 23:50   #42
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
БА - это брейк ассист, а не очепятка в АБС
кстати о БА -на старых авто её нет/большинство до 2000г./,а на более новых/если стоят/срабатывает на скорости до 30км/час и как бы по силе и скорости нажатия различают просто торможение,от экстренного/собака выскочила под колёса/-есть и современные ,отслеживают расстояние до впереди идущего авто,и автоматически притормажиаают,при сокращении дистанции...
а экстремальное вождение происходит на больших скоростях,и даже если БА ЕСТЬ,оно не срабатывает,работает просто авс с электронным управлением...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 15.06.2015 в 23:56.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 00:40   #43
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
кстати о БА -на старых авто её нет/большинство до 2000г./,а на более новых/если стоят/срабатывает на скорости до 30км/час и как бы по силе и скорости нажатия различают просто торможение,от экстренного/собака выскочила под колёса/-есть и современные ,отслеживают расстояние до впереди идущего авто,и автоматически притормажиаают,при сокращении дистанции...
Ты не путаешь, случаем, БА с какой-нибудь системой предотвращения столкновений?
БА предназначен для развития максимального усилия при экстренном торможении, т.к. водила зачастую не додавливает педальку. Читаем педивикию (на русском там мало инфы).Так что никаких 30 км/ч.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 00:54   #44
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

от этой информации у Надежды крышняк сорвет.
слишком много всего понапихали в качестве ответов.

нужно решать вопросы ремонта в плане их поступления или в проведении последовательности работ, чтобы не пришлось снимать одни и те же детали по два или три раза.

первоначальный запрос Надежды на работы был
1. ТО замена масла, свечи и фильтра
2. замена правого ступичного подшипника
3. замена левой полуоси
4. замена "гранаты" на правой полуоси.
5. осмотр рейки для выявления места течи замена насоса ГУР
6. замена задних аммо

заявки на диагностику АВС небыло
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/

Последний раз редактировалось борясик, 16.06.2015 в 01:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 01:18   #45
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Срочно откликнитесь у кого машина с АБС

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Ты не путаешь, случаем, БА с какой-нибудь системой предотвращения столкновений?
БА предназначен для развития максимального усилия при экстренном торможении, т.к. водила зачастую не додавливает педальку. Читаем педивикию (на русском там мало инфы).Так что никаких 30 км/ч.
цитата...
На сегодняшний день существуют несколько видов Brake Assist. Volvo предлагает “систему безопасности в городе” (City Safety system), которая функционирует, когда автомобиль движется на скорости до 30 км/ч, Mercedes-Benz разработала регулятор расстояния Distronic Plus, который поддерживает необходимое расстояние до впереди идущего автомобиля, Toyota предлагает систему, которая сочетает в себе Brake Assist и навигационные данные (Brake Assist срабатывает при экстренном торможении на светофоре).
поэтому конкретно всё зависит от установленной ситемы....
ниже описание и принцип работы....
http://autorelease.ru/articles/109-a...e-assist-.html
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого трансмисия AD4-013 откликнитесь!! Diorit Renault Scenic 3 13.12.2011 20:01
Срочно SOS борясик Renault Kangoo 7 28.08.2011 18:20
Кто из Москвы откликнитесь abadin Renault Kangoo 10 14.10.2010 22:46
Севастополь, откликнитесь!!! deadliam Другие 0 29.07.2010 00:31
Владельцы F5r, откликнитесь! Ted Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 29.10.2006 14:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.