Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 12:39   #1
aleks_man
Новичок
 
Вопрос После замены шкива и ГРМ посторонние звуки

На 16-ти клапанном движке меняли недавно шкив по гарантии. После замены грм и шкива появился неприятное дребежяние на оборотах 1,5 тыщи при движении авто внатяг. Что это может быть? Кто знает хелпните! Был на сервисе после этого инциндента и делал то45. В подвешанном состоянии сказали что никаких звуков не издает и вроде как все протянуто, что касаемо грма нормально.
Вверх  
*****
Старый 29.08.2011, 13:42   #2
insatd
Ученик
 
По умолчанию Ответ: После замены шкива и ГРМ посторонние звуки

Может защита издает такой звук.
Вверх  
Старый 15.10.2011, 13:08   #3
aleks_man
Новичок
 
По умолчанию Ответ: После замены шкива и ГРМ посторонние звуки

Вот только вчера разрешилась моя проблема. Наконец то забрал машину, которая не гремит. Надо сказать что с середины августа в сервисе занимались моей проблемой. Но не так что машина стояла у них, а каждый раз я к ним приезжал и либо на несколько дней, либо на день оставлял им свой аппарат и они решали с ним вопросы. Сказать что ребята разобрали всю машину-это ничего не сказать! Мне 2 раза менялся ремень допоборудования вместе с роликами. Мне один раз вскрывался, и скорее всего менялся сам ГРМ. Сколько раз они снимали все что можно снять под капотом и перепротягивали я уже не знаю. Но когда в очередной раз я приехал в сервис и и мастер приемщик просто развел руками я понял что они сделали все что в их было силах. Следующим этапом было то что ребята записали звуки, которые издавал мой железный конь и отправили их на Автофрамос. Там посоветовали поменять сцепление с дальнейшей диагностикой. Так вот не за 3 рабочих а за 1 день доставили сцепление полностью в сборе на сервис и вот вчера мне его целиком поменяли. Помимо этого заменили ролик ремня генератора. Звук почти пропал. Я не знаю скорее всего пропал полностью, просто видимо уже на подсознательном каком-то чувстве пытаюсь его услышать. Огромное спасибо в первую очередь сервису Ренамакс на МКАДе. Честно говоря в последнее время, видимо, поменялось либо руководство, либо еще что-то, но сервис вырос в разы. Спасибо мастеру-приемщику Дмитрию, фамилию к сожалению не помню. Все делал профессионально и без какого-либо пофигизма. Видимо самому была интересна причина.... Спасибо Борису и его Начальнику за то что выдали мне на один день, пока менялось сцепление, подменку при чем бесплатно, объяснив что ремонт гарантийный. Ну и конечно спасибо Автофрамосу за то, что несмотря на то что пробег 50 кило километров они заменили сцепление по гарантии, хотя на него гарантия всего 30 тыщ.
А теперь о причинах. Стаж у меня хоть и небольшой, но уже чуть более 5-ти лет. Предыдущий Логан пробегал 155 тыщ. и проблемы со сцеплением не было. Так что на неправильную эксплуатацию я не могу списывать эту проблему. А вот то что ранее мне менялся ГРМ и шкив в Авангарде Моторс в Жулебино я и думаю последнее время. Именно после посещения данного сервиса у меня началась эта проблема. Я не знаю что они там делали и что было не так. Опять же прямых доказательств на то что они что-то испортили у меня нет. Просто есть факт. И то что ребята не захотели заморачиваться по поводу данной проблемы в этом сервисе это тоже было. Т.е. отношение соответствующее. Так что вот так вот. Делайте выводы сами. Рекламой не занимаюсь и антирекламой тоже. Только лишь пишу отзывы о том или ином сервисе.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После замены ГРМ жестко работает двигатель click271 Renault Scenic 0 12.04.2011 09:54
Выбор шкива генератор Alex101 Renault Clio 7 11.12.2009 21:06
посторонние шумы DOILKO Renault Symbol 1 11.07.2007 20:08
звуки в движке alex-sat Renault Megane 3 24.04.2007 11:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.