Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2006, 14:13   #16
Nathanwest
Новичок
 
По умолчанию

День добрый. А в Символе тоже есть иммобилайзер? (сорри за тупость)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.11.2006, 14:16   #17
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nathanwest @ 16.11.2006, 14:13 Посмотреть сообщение
День добрый. А в Символе тоже есть иммобилайзер? (сорри за тупость)
Да, заводской.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 14:17   #18
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nathanwest @ 16.11.2006, 14:13 Посмотреть сообщение
День добрый. А в Символе тоже есть иммобилайзер? (сорри за тупость)

Есть.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 18:29   #19
Volk1
Новичок
 
По умолчанию

На сколько я знаю иммобилайзер зашит в блок управления который в случае чего блокирует бензонасос. Его можно отключить у любого оф. диллера после предоставления документов на машину.
__________________
[color=#CC9933]Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 22:47   #20
P_S_I_X
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bullet @ 14.11.2006, 9:16 Посмотреть сообщение
Там же под ником - Лагуна 1999 г.в. инжектор 1.8 120 л.с. 16 клапанов, без ключа-карты. Микросхема в ключе зажигания.
Я правда мало в это верю , но можно попробовать .
Включаем зажигание , аккуратно перекусываем , не куда не закорачивая , провод с вывода 58
на компе впрыска . Потом достаём чип из ключа и пробуем завести без него .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 23:00   #21
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

А вебасту поставить ? ИМХО немного (чуть-чуть) дешевле, чем угнанная машина :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 03:18   #22
P_S_I_X
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 17.11.2006, 0:00 Посмотреть сообщение
А вебасту поставить ? ИМХО немного (чуть-чуть) дешевле, чем угнанная машина :P

Ну в принципе можно ...
Только тут челы об этом говорят .
хххххххххххххххх
Бан ,,,, наверное .


Оскорбительная часть убрана. Вам сделано предупреждение.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 10:24   #23
VPT
Водила
 
По умолчанию

Ребята, еще раз всех хочу предупредить: "Ставьте автозапуск ТОЛЬКО, если авто с АККП, в противном случае придется всегда ставить на ручник, а в нашем климате это чревато примерзанием колодок". Кроме того, повидал уже не одно авто, которое стояло на передаче, а при автозапуске немножко поехало, в лучшем случае в дом или забор.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 08:12   #24
Bullet
Новичок
 
По умолчанию

На передаче не оставишь - пока из машины не выйдешь и она сама не заглушится - режим автозапуска не включится. Даже если поедет - сигналка подключается к спидометру и при трогании глушит двигатель. У меня (тьфу, тьфу, тьфу) ручник еще ни разу не замерзал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 10:13   #25
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bullet @ 20.11.2006, 8:12 Посмотреть сообщение
На передаче не оставишь - пока из машины не выйдешь и она сама не заглушится - режим автозапуска не включится. Даже если поедет - сигналка подключается к спидометру и при трогании глушит двигатель. У меня (тьфу, тьфу, тьфу) ручник еще ни разу не замерзал.
У могих людей (сам грешен) есть привычка ставить авто на передачу, а запрограммирован автозапуск может быть по-разному. Чтобы въехать в стенку достатчно 1-2-х прокруток стартера. Ну а что касается ручника...Сам отогревал колодки из чайника, вчера была +1, а сегодня -18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 08:36   #26
Bullet
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 20.11.2006, 10:13 Посмотреть сообщение
У могих людей (сам грешен) есть привычка ставить авто на передачу, а запрограммирован автозапуск может быть по-разному. Чтобы въехать в стенку достатчно 1-2-х прокруток стартера. Ну а что касается ручника...Сам отогревал колодки из чайника, вчера была +1, а сегодня -18.
Если есть такая привычка - программируй правильно. Хотя у меня и у моих знакомых разные сигнализации, но ни одна пока ты все двери не закроешь при незаглушенном двигателе на автозапуск не ставиться, и в настройках такого нет, чтобы можно было отключить эту функцию!!! У нас такая же температура - ручник не замерзал еще.
А вообще тут тема КАК ОТКЛЮЧИТЬ ИММОБИЛАЙЗЕР, а не + и - автозавода.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 13:36   #27
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

загляни туда - "Автоэлектроника, сигнализации, код-граббера, иммобилайзеры, заводилки, системы безопасности и их обход"
http://phreak.ru/index.php (слабонервным не читать).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 13:22   #28
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bullet @ 24.11.2006, 8:36 Посмотреть сообщение
Если есть такая привычка - программируй правильно. Хотя у меня и у моих знакомых разные сигнализации, но ни одна пока ты все двери не закроешь при незаглушенном двигателе на автозапуск не ставиться, и в настройках такого нет, чтобы можно было отключить эту функцию!!! У нас такая же температура - ручник не замерзал еще.
А вообще тут тема КАК ОТКЛЮЧИТЬ ИММОБИЛАЙЗЕР, а не + и - автозавода.
Извините, но про автозавод Вы начали первым. Обещаю, что больше Вам мешать не буду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 10:31   #29
Edmont
Новичок
 
По умолчанию

Ставил сигналку с запуском на МАСТЕР с иммобилайзером. Все сделали, как описано выше-разобрали один ключ, достали из него микросхему и приклеили её у замка зажигания под кожухом. Это самый дешевый выход из ситуации. Также установщики предложили купить дополнительно блок обхода иммобилайзера. Это второй вариант.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 23:33   #30
Skarbik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Иммобилайзер

Может я пишу не по адресу, но у меня такая проблема. Scenic 1997г.в 1,9 RT DT. Эл.замки. Ключ с ИК передатчиком. Непонятная ситуация с имоболайзером. При закрытых дверях лампа имо. мигает. При отрывании с ключа начинает мигать чащё. Включаеш зажигание непрерывно горит секунды 3, затем гаснет. Заводимся. Примерно через минуту лампа опять начинает мигать. Двигатель продолжает работать как нивчём не бывало. Пробовал заводить при закрытых с пульта замках. По логике машина должна стоять на охране. Всё равно заводится. Я сделал вывод что вырублен имобилайзер. Вопросы. 1.Так ли это? 2. Если это так, то не включится ли он в одину прекрастую зимную ночь где-нибудь на безлюдной глухой дороге? 3. Что тогда делать?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.