Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane II (2002-2010)

Форум клуб рено меган 2. Обсуждения, отзывы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2014, 17:44   #1
Irving Fletcher
Новичок
 
По умолчанию Плохо заводится Меган 2

Веселых всем праздников товарищи форумчане. По крайне мере у меня они точно выдались "веселыми" !
Пару дней назад в последний рабочий день, накрылся у меня предохранитель на аккумуляторе (большой на плюсе). В общем не буду рассказывать всю историю, в итоге в ближайших автомагах найти его не удалось. Поставили мне провод "напрямую" способный выдержать н-е время. С ним я и добрался до дома, благо ехать надо было не долго всего 25 км. Не далеко от дома есть оф. дилер у него и купил нужный мне предохранитель за 250 руб. Сам поставил, устранил косяк со стеклаподъемниками который возникает после отсоединения АКБ и был не сказано рад сэкономленным деньгам.
Но к сожалению счастливым конец не оказался. Через два часа после успешного решения своей проблемы я заехал на мойку. При выезде оттуда минут через 30, машина завелась как-то очень уж странно. Стартер прокрутился, а двигатель завелся секунды через 3!!! Весь оставшийся день специально ездил, выключал и заводил, проблем нет все ОК. Сегодня утром решил еще раз протестировать и опять...Только на этот раз стартер как-то медленно прокрутился, но опять завелся.
А теперь товарищи знатоки вопрос:
От чего это может быть?
Так как проблема появилась после поломки предохранителя, логично было бы подумать что источником являются именно неисправность предохранителя , а возможно и методы ее устранения. Акум. новый ставил в прошлом году. Из проблем на нем только белый налет на минусовой клемме который был устранен при замене предохранителя. А главное после первого не совсем "корректного" запуска дальше все нормально?
Народ помогите!!! Так стремно ездить на машине которая в любой момент может не завестись!!!
P.S.: решил обратится к оф. дилеру находящемуся по близости. Ответ мастера приемщика просто убил: "А в чем собственно проблема, она же у вас заводится?!"
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.05.2014, 18:21   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводится Меган 2

А не было мысли что предохранитель сгорел не с проста? Может проблема в стартере?
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 23:10   #3
Irving Fletcher
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводится Меган 2

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
А не было мысли что предохранитель сгорел не с проста? Может проблема в стартере?
Мысль то была. И по поводу стартера и на генератор подозрения были. Частенько у меня лампы ближнего света горят. Хотя если честно на сколько часто они должны гореть я не в курсе это моя первая машина. В основном горят при смене температуры с плюса на минус. Вопрос в другом как это проверить. Приехал в сервис, говорю есть проблемы с запуском. Мастер приемщик спрашивает "сейчас показать можете" Я говорю "нет, проблема проявляется только после простоя". Причем сегодня заводил и через два часа и через четыре. Все ОК, может правда не очень резво. Потом от мастера звучит фраза после которой я решил сервис покинуть "мол ну что вы переживаете она же у вас заводится, значит все нормально". Сервис к стати официалом был. И как тут проверить в стартере была проблема или в генераторе. Остается ждать только когда что-то окончательно из строя выйдет. И очень хочется надеется что это не случится далеко от дома. Попробую завтра контакты на АКБ почистить, может вытащу его зарядить. Хотя ему только год. Предыдущий у меня четыре отработал и может еще протянул если бы я его в свети крайнего отсутствия времени не заменил. В общем вопрос именно в том как понять, по каким симптомам откуда идет проблема. Первый раз заводится с косяком, а потом все нормально ?!

Последний раз редактировалось Irving Fletcher, 02.05.2014 в 23:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 23:49   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводится Меган 2

Не помешает проверить напруга на акуме при первом старте. Может просто после старта акум зарядится и крутит веселее.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 01:24   #5
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводится Меган 2

И ... В общем вопрос именно в том как понять, по каким симптомам откуда идет проблема. Первый раз заводится с косяком, а потом все нормально ?! [/quote]

Первым делом, проверить аккумулятор нагрузочной вилкой. А как давно делалась профилактика стартеру и генератору?...значит пора сделать!
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 10:15   #6
Irving Fletcher
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводится Меган 2

Да ни когда не делалась профилактика не стартера не генератора, за пять лет эксплуатации. Два с половиной года назад была проблема с окислением клем на стартере. Хорошо контакты почистили и все. Опять же повторюсь, проблема с первым заводом началась после перегоревшего предохранителя на аккумуляторе. То есть думаю причину нужно искать либо там, либо перегорело что-то где-то еще по мимо предохранителя. Сегодня попробую разобрать отсоединить аккумулятор почистить клеммы и закрутить потуже. Если не поможет потом попробую зарядить. Если опять не поможет, выходные закончились и я в жо...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 18:31   #7
Irving Fletcher
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводится Меган 2

Съездил на сервис. Проверили аккумулятор, сделали диагностику. Сказали что все хорошо, проблем нет. Почистили и смазали клеммы на стартере. Сказали если не поможет, то менять или перебирать стартер. Жду завтрашнего утра, самому даже интересно. Если все будет по старому, тогда поменяю. Хотя по ощущениям после всех проделанных работ она все равно не так резво завелась, в смысле бывало что моментально заводилась. буквально раз крутанет и завелась.
В связи с возможной заменой стартера у меня возник вопрос. Уже в двух местах из трех обзвоненных с целью узнать цену на новой стартер у меня спросили его марку (в одном) и цифры которые на нем написаны (в другом). Типа только по vin они узнать не могут. Вопрос в следующем можно ли самому посмотреть этот номер и где? Или машину надо ставить на подъемник и только снизу можно увидеть этот номер? Если можно посмотреть через капот. скиньте фотку с какой стороны этот номер искать или производителя.

Последний раз редактировалось Irving Fletcher, 05.05.2014 в 18:43.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохо заводится на горячую Ахтем Renault Trafic 2 10.10.2014 22:25
Плохо заводится с утра elidar Renault Twingo 4 28.10.2012 23:51
Плохо заводится НАЧО Renault Kangoo 8 16.04.2009 22:00
Плохо заводится Меган Классик DimeC Renault Megane 3 16.07.2007 11:27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.