Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 02:20   #1
anatolich_37
Новичок
 
Вопрос Замена антифриза

Прошу помощи! Надо срочно заменить антифриз в Симболе, 1,4, 8 кл. Подскажите как правильно и с наименьшими проблемами это сделать? Где сливные пробки? И что лучше залить?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.04.2009, 15:53   #2
Максим Р
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена антифриза

Прочитайте, это из руководства по эксплуатации.
Насчёт типа антифриза не знаю.
Вложения
Тип файла: zip замена охлаждающей жидкости.zip (111.4 Кб, 263 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 00:08   #3
anatolich_37
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена антифриза

Спасибо! Но где сливная пробка с блока?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 00:53   #4
Максим Р
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена антифриза

Так её вроде бы как и нет. Неделю назад на сервисе делали ТО-90, в т.ч. меняли охлаждающую жидкость, так они снимали только нижний патрубок радиатора. Получается, что при этом с блока всё выливается. А вот хомут при этом надо ставить новый. Мне поставили обычный ленточный.
Если не забуду, посмотрю в накладной (она осталась в гараже) марку антифриза. Берут концентрат и разводят дистиллированной водой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 22:12   #5
anatolich_37
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена антифриза

Спасибо! Будет очень интересно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 11:09   #6
Максим Р
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена антифриза

В накладной написано так: "Антифриз 7711219692 Бочка 205 л. Количество 2,85л. Цена 513,0 руб. Вода дистиллированная 2,85л. Цена 51,30 руб." Цена указана с учётом 10% скидки. Посмотрел по этому коду в Экзисте - выдало обозначение "205l kfl-konzentc", цена около 50 тыс. руб. Это я так понимаю, за бочку 205л. Насчёт марки антифриза ничего не нашёл.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 15:54   #7
joob2002
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена антифриза

я заливал хадо зеленый там на него допуск есть езжу почти год но проблем
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 00:28   #8
anatolich_37
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена антифриза

Так все-таки, где же у него пробка??? Долил временно дист. воды, но антифриз пора менять!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 15:41   #9
Максим Р
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена антифриза

Сливаем через нижний патрубок радиатора, заливаем - через расширительный бачок. Получается так.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 21:27   #10
Фанис
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена антифриза

когда я менял помпу то мастер показал мне эту пробку но для того чтобы её открутить надо разобрать пол движка она между шкивами находится так-что хлопатно это!!!!!
предлагаю компрессором в расширительный бачок воздух подать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 17:24   #11
gendolf3d
Новичок
 
Аватар для gendolf3d
 
По умолчанию Ответ: Замена антифриза

Я сливал через нижний патрубок и все гуд) заливал тоже зеленый, только наш, Дзержинский, отъездил все прошлое лето при +40 и все гуд
__________________
[URL="http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/"]
[/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 12:38   #12
Flinstone
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Замена антифриза

Цитата:
Сообщение от anatolich_37 Посмотреть сообщение
Прошу помощи! Надо срочно заменить антифриз в Симболе, 1,4, 8 кл. Подскажите как правильно и с наименьшими проблемами это сделать? Где сливные пробки? И что лучше залить?
Отпишусь о своих результатах и опыте, если вспомню все ...
Делал в деревне, так что было где развернутся. Что имеем - промывка системы охлаждения, после залил антифриз Предварительно залил промывку (блин, не думал что будет такая проблема). Лить в расширительный бачок? А смысл Пока охлаждающая нагреваясь, остывая, будет перемещать содержимое бачка с содержимым всей системы, это сколько прогревов/остываний пройдет? В инструкции конкретное время - не более 3-х часов. В итоге пытался капать прямо в радиатор, куда там, там своего добра полно, обжимал шланги, кое-как залил один 20-мл шприц. Дело было еще в городе, ни ямы, ни гаража, чего делать не понятно. Итог - заехал одним колесом на бордюр, слил некоторое количество жидкости с радиатора через сливную пробку, все путь свободен 180 . Кстати, налет на стенках был виден прямо в наливной горловине радиатора (он стал счищаться от промывки, так что будем надеяться, что внутри тоже все культурно почистилось). Как раз по времени доехал до деревни, там на холостом попыхтел, все по инструкции. Поставил машину передом под уклон, слил непрозрачную сущность темно-зеленого цвета (кстати, заранее побеспокойтесь о таре - взял 20 литровку, так ее сморщило душевно от температуры охлаждайки). Далее заливаю дистиллят, машину мордой в горочку, обжимаю трубки, доливаю. Потом опять машину мордой под горочку, сливаю. Эту процедуру я повторил раза 4 (если не считать первого слива), пока не пошла чистая вода. Эх и замучался я машину туда-сюда катать, да потом трубки обжимать, зато совесть моя теперь чиста.

p.s. Забыл добавить, перед каждым сливанием, и во время заливания прогревал до включения вентилятора, чтобы знать наверняка, что термостат открылся (не стал определять момент открытия по температуре трубок). А прогревать приходилось подолгу, так как жидкость то заливалась холодная.

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 23.08.2017 в 14:05. Причина: Реклама....Бан..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 14:06   #13
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Замена антифриза

На Ауди 100 менял?? 2 раза нарекламил в первом же посту-бан..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 13:57   #14
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию Ответ: Замена антифриза

Цитата:
Сообщение от joob2002 Посмотреть сообщение
я заливал хадо зеленый там на него допуск есть езжу почти год но проблем

в последнем "Зарулём"_е проверяли кучу ОЖ.
Там есть простой способ проверить температуру закипаемости ОЖ.
Просто поджечь!
Если загорелась - подделка!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течь антифриза в районе помпы. Chavez Renault Symbol 7 06.05.2008 01:55
замена антифриза Oleg05 Renault Symbol 5 10.10.2007 23:00
замена антифриза Sergey 36 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 22.05.2007 19:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.