Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2007, 12:41   #16
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию

я объясню свой пост.
1. Под заводскую гарантию они не попадают. Это расходники с т.з. завода-изготовителя. Это мне сказал менеджер еще при покупке.
2. По КАСКО: когда я был в страховой по своему случаю, то рядом девушка как раз пыталась оформить страховой случай на свой джип, на котором она проехала по открытому люку и повредила диски с одной стороны... причем явно она пришла не в первый раз, т.к. у нее уже были какие-то бумаги, справки... менеджер убеждала ее минут 10, потом позвала кого-то из начальников и тот ее запросто завернул. Правда она им пообещала еще куда-то обратиться... Я задал вопрос попадают ли колеса под страховку своему страховому менеджеру, с которым общался, и получил ответ - нет. Да, честно говоря, я в нем и не усомнился ни минуты, вспомнив про себя про отсутсвие на них заводской гарантии. Реальный случай, которому я был свидетелем.
А откуда информация, что попадают? Это интересно. Потому что если вам это сказали, то это не факт. А если это прописано в договоре или еще где-то, но прописано, то это совсем другое, я мог в договоре это и упустить, тогда я не прав. Обязательно пересмотрю свой договор.
__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.03.2007, 14:29   #17
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sannec @ 07.03.2007, 12:41 Посмотреть сообщение
А откуда информация, что попадают? Это интересно. Потому что если вам это сказали, то это не факт. А если это прописано в договоре или еще где-то, но прописано, то это совсем другое, я мог в договоре это и упустить, тогда я не прав. Обязательно пересмотрю свой договор.
Про колеса я уточнял у страхового агента.
В договоре должно быть прописано обратное, т.е. то, что не попадает под страховку. Иначае придется описывать все элементы автомобиля, которые подпадают. А у разных моделей могут быть разные детали...
Я перечитал свой договор. Единственное упоминание о колесах такое:
"Не признаются страховыми случаями и не покрываются настоящим страхованием события, произошедшие в результате:
...
з) повреждения шин, не повлекшего иного ущрба, покрываемого настоящим страхованием;"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 15:57   #18
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Если диски штатные- в договоре страхования они указываются штатным оборудованием и на них полностью распостраняется страховка, как скажем на зеркало заднего вида.
Если диски не штатные-страхуются отдельно,как доп. оборудование,по отдельному тарифу. У нас было что то вроде 6.5%.
Как доп. оборудование можно застраховать что угодно(не штатное!)-диски, магнитофон, колонки, навигатор, громкую связь, рацию...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 18:18   #19
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

вариан №1 . адназначна. без вариантов.

а хранить (при отсутствии гаража) можно и на балконе.

Цитата:
Сообщение от Витос @ 07.03.2007, 15:57 Посмотреть сообщение
Если диски штатные- в...
...
у меня ВСЕ диски ШТАТНЫЕ. B) это да же не ИМХО (личное мнение), а реальность.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 19:32   #20
aleks
Новичок
 
Аватар для aleks
 
Смех

Цитата:
Сообщение от Витос @ 04.03.2007, 15:25 Посмотреть сообщение
А литье жалеть и держать его до лучших времен в гаражике и ездить при этом не пойми на чем-это жлобством отдает,уважаемый .
Две зимы-полет нормальный! Главное откровенное г..но не покупать(в целях экономии, как некоторые )
Дело здесь не в жлобстве.
Мне лично не понравилась ни одна модель родных дисков в 16 радиусе, есть интересные но это уже 17, зачем мне покупать то что не нравиться.
поэтому я выбрал для себя литье то которое мне по вкусу, а штамповки ушли на зимнюю резину.

поедешь переобуваться спроси в шиномонтаже: какие тебе лучше на перед бросить диски . а какие на зад.
уверен что ответа "разницы нет все одинаковые" ты не услышишь.
__________________
Всем удачи на дорогах!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 20:03   #21
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeks @ 07.03.2007, 19:32 Посмотреть сообщение
...
поедешь переобуваться спроси в шиномонтаже: какие тебе лучше на перед бросить диски . а какие на зад.
уверен что ответа "разницы нет все одинаковые" ты не услышишь.
Ты не поверишь-услышал! :P неделю назад балансировку делал всех четырех колес и спросил как они, куда какие поставить. Ответили-все одинаковые,без разницы. И грузики по 10-15 гр. И это в конце второй зимы. так что ты мечтай о дисках, выбирай, жлобство свое красивыми отмазками прикрывай, а я ездить буду. А кончаться эти диски-новые куплю. Литые. Родные.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 20:37   #22
aleks
Новичок
 
Аватар для aleks
 
Смех

Цитата:
Сообщение от Витос @ 07.03.2007, 20:03 Посмотреть сообщение
Ты не поверишь-услышал! :P неделю назад балансировку делал всех четырех колес и спросил как они, куда какие поставить. Ответили-все одинаковые,без разницы. И грузики по 10-15 гр. И это в конце второй зимы. так что ты мечтай о дисках, выбирай, жлобство свое красивыми отмазками прикрывай, а я ездить буду. А кончаться эти диски-новые куплю. Литые. Родные.
я не поверю что человек зная что будет переобуваться на лето через 1 неделю поехал себе колеса болансировать.
Ну прямо не дороги у Вас а сказка? может ты в Арабских Эмиратах живешь или над землей паришь.
__________________
Всем удачи на дорогах!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 20:55   #23
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeks @ 07.03.2007, 20:37 Посмотреть сообщение
я не поверю что человек зная что будет переобуваться на лето через 1 неделю поехал себе колеса болансировать.
Ну прямо не дороги у Вас а сказка? может ты в Арабских Эмиратах живешь или над землей паришь.
Ну, положим,переобуваться я буду через месяц, а не через неделю. И месяц ездить с бьющими колесами может себе позволить только крайне...ээээ..экономный тип, к коим я себя не отношу.

Дороги у нас похуже ваших будут-поверь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 21:48   #24
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Витос и Aeks, для личного общения прошу перейти в приват.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 14:40   #25
siy
Ученик
 
По умолчанию

ИМЕЮ 2 КОМПЛЕКТА ДИСКОВ - РОДНЫЕ СТАЛЬНЫЕ И ЛИТЫЕ КРАСИВЫЕ
На зиму ставлю стальные с зимней резиной и колпаками - удар держат получше, конечно стараюсь до этого не доводить,но все ж да и грязь,грязь и грязь по дорогам и какие диски стоят все равно не видно, да и скоростей летних нету. На теплое и сухое время года - литые с родной резиной (всесезонкой) как добью ее то поставлю летнюю (про рисунок протектора еще думаю ) Про износ резины при переобувании на диски согласен, но на хорошем шиномонтаже не существенно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 15:08   #26
badcompany
Новичок
 
Аватар для badcompany
 
По умолчанию

Как только купил новое рено, решил делать все обстоятельно. Купил Символ летом на 13 жестянках с летней резиной, тут же купил второй комплект таких же жестянок и новенькую зимнюю резину (заранее решил подготовиться к зиме). Отвез зимние колеса в гараж и приехал за ними уже поздей осенью, когда пришла пора переобуваться. Когда приехал к гаражу (он от отца достался, далеко и неудобно, езжу туда крайне редко как правило какой-нибудь хлам отвезти) увидел, что замок спилен болгаркой и новеньких колес уже нету. Так расстроился, что решил диски больше не покупать, а купил только резину.
3 года подряд перекидывал 2 комплекта резины на одном комплекте дисков.
Плюс в том, что каждый раз попутно балансируют, смотрят состояние резины и ставят назад ту, что похуже. По деньгам выходит совсем не дорого, на прошлой неделе колеса снимал и ставил сам, заплатил за перекидку резины и балансировку четырех колес всего 380 рублей.
Минус, в том, что ездить приходиться до последнего, посколько не люблю стоять в очередях (тем более на шиномонтаж). Соответственно жалко убивать зимние колеса на асфальте, да и на летних колесить по льду как-то небезопасно.
Сейчас, т.к. летняя резина почти подошла к концу хочу купить на лето 14 литые диски с резиной, а на зиму оставить жестянки. По моему мнению этот вариант все же удобней, да и этетичнее.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потшипник ступицы передних колес - КАК РАСХОДНИК ant-szr Renault Scenic 31 14.01.2012 20:06
Развал-схождение после сезонной смены колес (дисков и резины) - делать? pan_k Общие вопросы 3 24.06.2008 23:52


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.