Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Результаты опроса: Какие у Вас 14" литые (родные) диски?
7-ми лучевые (сдвоенные), с колпаком-секреткой (как Replica) 8 42.11%
5-ти лучевые (широкие лопасти), с колпаком-секреткой Рено 7 36.84%
васче другой литой диск 4 21.05%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2006, 15:08   #46
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 19.04.2006, 15:05 Посмотреть сообщение
нее, Аркаш, не путай
кста, точно ковка
Хм... а почему мы тогда про ВСМПО говорили? Но точно ковка быа.. ты ещё хвастался
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.04.2006, 16:04   #47
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 19.04.2006, 15:08 Посмотреть сообщение
Хм... а почему мы тогда про ВСМПО говорили? Но точно ковка быа.. ты ещё хвастался
эт ты вспомнил :P
мы обсуждали все отечественные литые + кованные диски
сошлись на том, что К&K фуфел
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 05:31   #48
Sergey
Новичок
 
Аватар для Sergey
 
Смех

Цитата:
Сообщение от Главный @ 14.04.2006, 1:55 Посмотреть сообщение
Если гарантия не истекла попробуй съездить к ним не снимая колёс и показать,настойчиво прося поменять :angry: ,мож что и получится.Я себе прошлой зимой брал на старую машину Южно Карейскую
Резину Avrora,за зиму не разу нигде не застрял,не считая сугроба в котором нива еле проехала,лёд кашу снег,всё держит без нареканий.По рисунку можно перепутать с Хакапелитой2.Цена её была 1500 за балон.
Да, именно так и сделал приехал к продавцам показал косяк на шине. она посмотрели подумали и поменяли один балон. Правда сказали что завод их не примет что это тех. допустимо, а что бить будут это не страшно Думаю что наэтом мое знакомство с отчественными производителями шин окончено.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 05:44   #49
Sergey
Новичок
 
Аватар для Sergey
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 13.04.2006, 13:43 Посмотреть сообщение
По моему вот так
4.0jx13 ET36.0 4*100x60.0 -это штатные
R13 175/70R13 5.5jx13 ET36.0 4*100x60.0
Я послал запрос на официальный сайт Renault и вот что они прислали:
размер колесных дисков с радиусом 13" - R 13 5,5 B 13.
1.Что значит B или J?
2. 100x60.0 (100 - это растояние между отверстиями для болтов, а 60 - это вылет(Dia)?

По опыту теперь могу сказать что он (Dia) имеет достаточно большое значение.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 07:13   #50
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey @ 20.04.2006, 5:31 Посмотреть сообщение
Да, именно так и сделал приехал к продавцам показал косяк на шине. она посмотрели подумали и поменяли один балон. Правда сказали что завод их не примет что это тех. допустимо, а что бить будут это не страшно Думаю что наэтом мое знакомство с отчественными производителями шин окончено.
Удивительно, что вообще что то поменяли. К цивилизации идем потихоньку. Но дойти не можем.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 07:16   #51
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey @ 20.04.2006, 5:44 Посмотреть сообщение
Я послал запрос на официальный сайт Renault и вот что они прислали:
размер колесных дисков с радиусом 13" - R 13 5,5 B 13.
1.Что значит B или J?
2. 100x60.0 (100 - это растояние между отверстиями для болтов, а 60 - это вылет(Dia)?

По опыту теперь могу сказать что он (Dia) имеет достаточно большое значение.

60- это диметр под ступицу. Не такое уж важное значение он имеет. Чаще всего он больше чем на оригинале. И как уже неоднократно писалось, в таком случае ставяться второпластовые втулочки-проставки, и все. тС меньшим диаметром, ты просто диск на машину не сможешь совсем поставить.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 07:56   #52
Sergey
Новичок
 
Аватар для Sergey
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 20.04.2006, 12:16 Посмотреть сообщение
60- это диметр под ступицу. Не такое уж важное значение он имеет. Чаще всего он больше чем на оригинале. И как уже неоднократно писалось, в таком случае ставяться второпластовые втулочки-проставки, и все. тС меньшим диаметром, ты просто диск на машину не сможешь совсем поставить.
Пластиковые кольца не очень хоршо справляются с функцией распределение нагрузки не только на болты но и на втулку. Иначе неизбежно идет доп.нагрузка на подшипник ступицы идругие детали подвески. В моем случае с красноярским литьем этобыла неустранимая вибрация, даже при вставленных пластиковых кольцах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 08:39   #53
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey @ 20.04.2006, 7:56 Посмотреть сообщение
Пластиковые кольца не очень хоршо справляются с функцией распределение нагрузки не только на болты но и на втулку. Иначе неизбежно идет доп.нагрузка на подшипник ступицы идругие детали подвески. В моем случае с красноярским литьем этобыла неустранимая вибрация, даже при вставленных пластиковых кольцах.

B или J - Это профиль борта колесного диска.
ET36 - Это вылет колеса
5,5 - Это ширина диска в дюймах.

О том, что втулки плохо справляются со своей задачей слышу впервые. Сам такие ставил на Клио-1. И они велликолепно справлялись со своей задачей. Но они должны быть грамотно подобраны, вот и все.

Sergey, нескромный вопрос, это не у Вы обсуждали биение колес на Форуме майрено?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 10:20   #54
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 13.04.2006, 12:35 Посмотреть сообщение
То что она жесткая согласен, но что тихая... извините только если музыка заглушает
Совсем она не Гуд, докатаю ее не выкидывать же и перейду на Мишлен. А зимой катался на Йокогаме нешипованной, впечатления супер, лед, снег, слякоть, асфальт - везде отлично, мягко и никаких шумов.
Вполне согласен. Уровень шума у этой резины превышает все нормы. Мне эта резина досталось с машиной. Судя по протектору она действительно эконом, т.к. с 2002 года износа не видно..... я бы уже 2 комплект менял на мягкой резине.
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 06:28   #55
Sergey
Новичок
 
Аватар для Sergey
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 20.04.2006, 13:39 Посмотреть сообщение
B или J - Это профиль борта колесного диска.
ET36 - Это вылет колеса
5,5 - Это ширина диска в дюймах.

О том, что втулки плохо справляются со своей задачей слышу впервые. Сам такие ставил на Клио-1. И они велликолепно справлялись со своей задачей. Но они должны быть грамотно подобраны, вот и все.

Sergey, нескромный вопрос, это не у Вы обсуждали биение колес на Форуме майрено?
Майрено? Нет думаю что не я. Вопрос по теме вибрация задавал только на этом форуме. Хотя...зарекаться не буду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 11:24   #56
netvoron
Новичок
 
По умолчанию

Сколько всеже реально должно быть давление в шинах? А то в разных источниках по разному, например в диалоджике рекомендуется 2.3 в передних 2.1 в задних при движении по автостраде, в книге от Автодаты 2.1 и 1.9 соотв. у людей спросил -сказали ставь 2 везде???
И еще подскажите складской номер типа 77хххххххх адсорбера к-й под правой стороной бампера перед колесом стоит, поломал зимой его теперь обороты холостые неустойчивые, и где купить его можно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 11:49   #57
Figaro
Новичок
 
Аватар для Figaro
 
По умолчанию

Ты на самом деле ставь двоечку и не заморачивай голову. А вообще впереди делают чуть чуть больше так как там нагрузка побольше, но только не перебарщи...
__________________
Ни корысти ради,
а токма волею связавших мя обязательств...
Целую, Князь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 13:49   #58
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фигаро @ 02.05.2006, 11:49 Посмотреть сообщение
Ты на самом деле ставь двоечку и не заморачивай голову. А вообще впереди делают чуть чуть больше так как там нагрузка побольше, но только не перебарщи...
Странный совет даешь. Причем сам себе противоречишь. Если в документации написано одно, зачем качать по другому.
Верить надо естественно диалоджису.

В/С ВоА 5В13 2,2- пер. 2,1-задн.
В/С ВоС 5В13 2,3 2,1

В/С ВоD 5В13
5,5J14 2,4 2,1

В/С ВоЕ 5В13 2,3 2,1

Привел увсю табличку, потому что точных данных твоей машины не знаю.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 14:02   #59
Figaro
Новичок
 
Аватар для Figaro
 
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 02.05.2006, 13:49 Посмотреть сообщение
Странный совет даешь. Причем сам себе противоречишь. Если в документации написано одно, зачем качать по другому.
Верить надо естественно диалоджису.
Просто как показывает людская практика, многие именно так и делают.
А если мне память не изменяет то в мануале прописано давление под определённый тип резины, да вот только резина вся разная. Я могу конечно быть и не прав в своём совете, но далеко не всё мы делаем как прописано в инструкции по эксплуатации, это всё-равно что сказать что мы ездим всегда как прописано в правилах.
Только не кидайте в меня тубарэткы...
Может я один такой неправильный да и многие мои знакомые тоже...
__________________
Ни корысти ради,
а токма волею связавших мя обязательств...
Целую, Князь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 14:16   #60
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фигаро @ 02.05.2006, 14:02 Посмотреть сообщение


Просто как показывает людская практика, многие именно так и делают.
А если мне память не изменяет то в мануале прописано давление под определённый тип резины, да вот только резина вся разная. Я могу конечно быть и не прав в своём совете, но далеко не всё мы делаем как прописано в инструкции по эксплуатации, это всё-равно что сказать что мы ездим всегда как прописано в правилах.
Только не кидайте в меня тубарэткы...
Может я один такой неправильный да и многие мои знакомые тоже...

Многие и не пристегиваются и еще много чего делают. Просто человек должен знать, как правильно, а дальше ему уже решать, что с этим делать. Накачать ведь, как в Мануале написанно невилик труд.
А недокачанные или перекачанные колеса, могут стать причиной аварии на трассе. Нельзя недооценивать эти параметры.
В остальном ты прав, зависит от типа резины и от комплектации машины (то бишь от ее весовых характеристик, порой для машин с кондеями, величины отличаются от без онных).
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по ТО-60 Новичок Renault Kangoo 11 01.07.2011 14:38
Вопросы по ТО-60 Новичок Renault Kangoo 10 01.07.2011 14:38
Вопросы по электрике vli50 Renault Symbol 0 25.11.2007 00:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.