Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2017, 08:56   #1
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Дефлекторы, спойлеры и прочие аэродинамические навороты.

В сырую погоду есть проблемы. Во-первых, запотевают стёкла передние, как раз напротив зеркал, косяк хРеновых конструкторов. Во многом это устраняется, если чуть-чуть приопустить стёкла, но... Во-вторых, тут дороги с порошком не моют, не очень приятно в открытое окно получить волну из лужи. А ещё я обычно машину оставляю с приопущенными стёклами, чтобы проветривалась, что в данном случае тоже исключено. В общем, поскольку нормальных накладных дефлекторов я в гугле не нашёл, заказал с Москвы польские вставные, от HEKO. Приехали, 2820 мне с доставкой обошлись. Сделаны довольно аккуратно, но не учли поляки размер окошек, двух скобок, которыми они прижимаются в проёме, явно мало, перекашивается дефлектор в проёме. Правое стекло ещё ничего, хотя и с усилием, а вот левое полностью подниматься не желает, пока не нажмёшь на его верхнюю часть. Написал поставщикам, полякам тоже напишу, чтобы в комплекте было скобок вдвое больше. В эксплуатации в дождь пока не проверял.

На очереди гора брызговичков. Жабёныш - чушканчик, по нашим "дорогам" сам себя забрызгивает очень быстро.
Изображения
Тип файла: jpg P1120979.JPG (852.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg P1120980.JPG (1.03 Мб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg P1120981.JPG (772.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg P1120983.JPG (744.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg P1120986.JPG (913.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg P1120987.JPG (931.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg P1120988.JPG (980.5 Кб, 4 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.08.2017, 18:45   #2
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Дефлекторы, спойлеры и прочие аэродинамические навороты.

Нашёл второй козырёк на зеркало. Сегодня проверил эффективность. От мороси реально хорошо помогает, в зеркала обзор сохранятся. Понятно, что от косого дождя не поможет.
Изображения
Тип файла: jpg P1130034.JPG (923.1 Кб, 3 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 05:27   #3
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Дефлекторы, спойлеры и прочие аэродинамические навороты.

Про "запотевание": я, когда купил машинку, сразу, кроме всего прочего, почистил систему вент-ции и отопления. Первое препятствие на пути у всякой дряни - уже радиатор отопителя, поэтому грязи и листьев выгреб пол-ведра. И никаких проблем. Если с воздуховодами все нормально, то потеет не больше, чем у других машин. Включил на короткое время вентилятор и все дела. Чуть хуже, если стоит задняя полка или "багажник" завален чем-нибудь по стекла ( там под задней дверью - простейший клапан для выхода воздуха ). Да, и если летом потеет, то зимой ездить будет стремно : холодно и обмерзать будут стекла боковые.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 09:54   #4
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Дефлекторы, спойлеры и прочие аэродинамические навороты.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Про "запотевание": я, когда купил машинку, сразу, кроме всего прочего, почистил систему вент-ции и отопления. Первое препятствие на пути у всякой дряни - уже радиатор отопителя, поэтому грязи и листьев выгреб пол-ведра. И никаких проблем. Если с воздуховодами все нормально, то потеет не больше, чем у других машин. Включил на короткое время вентилятор и все дела. Чуть хуже, если стоит задняя полка или "багажник" завален чем-нибудь по стекла ( там под задней дверью - простейший клапан для выхода воздуха ). Да, и если летом потеет, то зимой ездить будет стремно : холодно и обмерзать будут стекла боковые.
Как потеет у других машин, я знаю, у меня автобус не просто потел, он рыдал Японцы накосячили с системой охлаждения, тоже не боги Причём, у них это не редкость.

Стёкла у меня в принципе чистые, кроме "затенённых" участков, как раз напротив зеркал. Явный косяк конструкторов, именно там просятся решёточки обдува, как у многих других машин.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита от дождя. Дефлекторы на боковые стекла amiD.rus Renault Clio 5 13.09.2009 18:16
Дефлекторы окон Жeka Renault Scenic 21 24.04.2009 23:33
Дефлекторы Garik Renault Symbol 32 08.04.2008 09:15
Дефлекторы на стекла. Ric Renault Megane 2 03.10.2006 09:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.