Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 21:34   #46
STIPS33
Новичок
 
Аватар для STIPS33
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

Спасибо за картинки. Почти все понятно , надо повнимательней со сварным посмотреть, думаю разберется, а остальное все поместу.
__________________
рыбак рыбака видит
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.10.2013, 23:07   #47
НикНик
Новичок
 
Аватар для НикНик
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

я у себя когда ставил самые верхние дыры искал методом тыка шилом-там пленка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 12:32   #48
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

А я не стал вымудряться и приварился к тому что есть. Здесь снимается кронштейн буксировочной проушины справа и растяжка от лонжерона к поперечному коробу слева, а вместо них ставятся другие элементы. Я просто усилил родные и между них вварил профиль.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 15:02   #49
sergej12
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

Привет форумчане вот тоже задался вопросом о фаркопе поковырялся в инете и нашолhttp://www.s-pravdoy.ru/images/stori...09/cxisqsw.jpg звонил сказали отправляют в любую точку России думою взять придет отпишусь.

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 28.10.2013 в 15:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 15:30   #50
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от sergej12 Посмотреть сообщение
Привет форумчане вот тоже задался вопросом о фаркопе поковырялся в инете и нашолhttp://www.s-pravdoy.ru/images/stori...09/cxisqsw.jpg звонил сказали отправляют в любую точку России думою взять придет отпишусь.
Бан не первый...Чем так изгаляться в попытках рекламы,попробуйте войти официально,постучав в дверь....
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 22:39   #51
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

Может у кого есть фаркоп , куплю. Может быть б\у , а то чьо-то у нас в украине найти не могу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 23:31   #52
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Может у кого есть фаркоп , куплю. Может быть б\у , а то чьо-то у нас в украине найти не могу.
А тут http://farkops.com.ua/index.php?productID=989 (не реклама) спрашивал.Я год назад брал сдесь фаркоп называеться галия (не босал а галия). Я просто позвонил и сказал что надо фаркоп на рекса типо того босала на который я дал ссылку и они мне предложли галию, и сказали что босал типо сняли с производства.

Все по фаркопу галия я выложил сдесь. Одним словом перечитай мои посты начиная с 31 на 4 странице.

Если нету, то пробуй найти представителей фирмы галии - они точно должны быть - это помоэму чехословакия.

Удачи.

ПС - да а вообще с допкомплектующими на наше авто с каждым годом все тяжелее и тяжелее. Я вот уже больше года ищу спойлер и фигульки могу найти. Дефлекторы окон тоже еле нашел и забрал последний комплект, а муху ваще заказывал с Беларуссии. Одним словом печалька вот такая ездиш и боишся что-то поломать иначе уже х----н найдеш.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 20:14   #53
oleg.rok
Новичок
 
Аватар для oleg.rok
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

А кто посоветует фаркоп от какой то другой рено с доработкой а то у нас полно на Кенго, Клио... а на наше авто ничего... кроме дорогих.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 20:26   #54
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от oleg.rok Посмотреть сообщение
А кто посоветует фаркоп от какой то другой рено с доработкой а то у нас полно на Кенго, Клио... а на наше авто ничего... кроме дорогих.
Можно от обычного попробовать...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 21:06   #55
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

Я просто взял на разборке профиль с фаркопом хз от чего, вырезал пластины из 4ки и приварился прям к родным распоркам. Справа - к той железке, в корорую буксировочная проушина вкручивается, слева к распорке между продольным лонжероном и задницей. Там распорка обычная труба, сплющенная с концов и прикрученная болтами. Для жесткости еще пару уголков приварил от этих треугольников к трубе фаркопной. По хорошему нужно было еще по центру прицепить к кузову, но я бампер поленился снимать. К тому же мне фаркоп нужен чтобы машины на жесткой сцепке таскать, там вертикальных нагрузок нет.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0000008.jpg (39.3 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0000009.jpg (36.6 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0000007.jpg (31.9 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0000010.jpg (32.9 Кб, 79 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 20:09   #56
oleg.rok
Новичок
 
Аватар для oleg.rok
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

Кто все таки ставил от обычного сценика? Что и как нужно доделывать или переделывать? Подскажите плиз.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 22:05   #57
oleg.rok
Новичок
 
Аватар для oleg.rok
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

А кто знает штатные размера фаркопа?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 13:44   #58
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Я покупал фаркоп под коталожным №2730-С, он по крепежу у тебя может не подойти, надо будет сверлить отверстия. Мое крепление

Надо будет снимать подкрылки, там есть заглушки их высверливаешь и вставляешь болт.
Около года такой лежал в гараже, на днях поставил. Геморрой еще тот. Дырки в лонжеронах протыкаются. Пластины прикрутил, но чет как не внушает доверия крепление на один болт. Были спорные втулки, но так и не сообразил, как их применить, как их затолкать внутрь лонжерона. Были 2 черные толстые "шайбы", разной толщины. Пригодилась только одна, слева, меньшей толщины. Справа пришлось снимать буксировочную проушину.
Про креплению самой балки к задней части кузова. Там по два болта с каждой стороны. Нижние прикрутил. Верхние протыкаются, но как к ним подобраться?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 22:07   #59
asf
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

лонжерон рассверливается под втулку с внешней стороны

инструкция клевая к фаркопу, ваще ничего не понять
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 00:18   #60
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Фаркоп

Я такой же ставил втулки встали нормально ничего не рассверливал ( иам готовые отверстия). Немного пришлось повозится, а так встал нормально.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фаркоп на кенгуру leksus89 Renault Kangoo 13 30.05.2015 11:49
Фаркоп hobonod Renault Symbol 13 22.03.2007 20:09


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.