Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 20:04   #16
гаврил113
Новичок
 
Аватар для гаврил113
 
По умолчанию

Сняли вчера головку посмотрел клапана вроде целые,снимаю распредвал сделал буртики вокруг камеры сгорания из пластилина и залил керосином.В течении 3-5 минут керосин стоял не уходил!! я уж подумал что клапана не загнуло. Решил что головку снял надо их притереть и почистить головку. Рассухарил клапана ииииии!!!! вот она проблема 1й 7й и 8й клапан вытащить не могу!!! они как будто прикипели.выколоткой выбил их конечно погнуты стержни клапана.Их буквально сдавило сверху и снизу и стержень согнула змейкой.да вот ещё вопрос к специалистам и старожилам форума: В турбинке есть боковой люфт крыльчатки примерно 2 мм это страшно или можно ещё ездить??? крыльчатки без сколов и можно ли её самому сделать?? 2) Впускной колектор весь в чёрном налёте как будто пластилином замазали слоем 2-4 мм.турбина чистая патрубки тоже откуда этот срач появился???

заказал комплект роликов и ремень производитель INA как думаете нормальный к-кт или нет?? на экзисте номер 530003810 и как выбрать прокладку под головку на старой прокладке ничего не написано

Последний раз редактировалось humax, 26.04.2012 в 20:33.
Вверх  
*****
Старый 26.04.2012, 20:57   #17
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: обрыв ремня ГРМ и последствия.

ина хорошие , у самого стоят нареконий по работе нет
Вверх  
Старый 27.04.2012, 11:50   #18
гаврил113
Новичок
 
Аватар для гаврил113
 
По умолчанию Ответ: обрыв ремня ГРМ и последствия.

я понял что никто мне на мои вопросы в предыдущем посту ответить не сможет???
Вверх  
Старый 01.05.2012, 10:59   #19
Skarbik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обрыв ремня ГРМ и последствия.

По поводу прокладки. У меня стояла металлическая. На ней с одной стороны в нерабочей зоне были побиты отверстия. количество отверстий это толщина прокладки. надо сравнить со старой. По поводу "пластилина" возможно это виновата система отсоса картерных газов. У меня тоже был налёт. В турбину лезть не советую. Уж очень нежная конструкция.
Вверх  
Старый 01.05.2012, 11:04   #20
Skarbik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обрыв ремня ГРМ и последствия.

Забыл. При сборке обязательно проверь болты крепления ГБЦ. У меня больше половины были растянуты. Пришлось искать другие. По моему подошли от Мазды. Только под другой ключ.
Вверх  
Старый 02.05.2012, 11:58   #21
гаврил113
Новичок
 
Аватар для гаврил113
 
По умолчанию Ответ: обрыв ремня ГРМ и последствия.

Цитата:
Сообщение от Skarbik Посмотреть сообщение
По поводу прокладки. У меня стояла металлическая. На ней с одной стороны в нерабочей зоне были побиты отверстия. количество отверстий это толщина прокладки. .
а как определить по отверстиям толщину на старой прокладке ничего нет только название производителя
Вверх  
Старый 03.05.2012, 10:37   #22
Skarbik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обрыв ремня ГРМ и последствия.

Цитата:
Сообщение от гаврил113 Посмотреть сообщение
а как определить по отверстиям толщину на старой прокладке ничего нет только название производителя
Я точно не знаю. Уменя друг занимается запчастями. Я ему отдал старую и VIN. Через день получил новую. Он мне про отверстия и рассказал. Если вообще тупик я бы ставил самую толстую. Может потерять в мощности, но точно будут целыми клапана.
Вверх  
Старый 05.05.2012, 11:32   #23
grand63
Новичок
 
По умолчанию Ответ: обрыв ремня ГРМ и последствия.

Ну вот и я попал на ремонт. три дня назал жена сообщила что сенька не заводится. Посмотрел, послушал - звук при старте как без компрессии, понятно - ремень, но увидел что валы крутятся, значит ремень целый. Машину в бокс, и за работу. Если честно, то не совсем удобно с ней возиться, особенно выпускной коллектор отстегивать. Сразу обратил внимание на развалившийся шкив коленвала, резинка демпферная улетучилась. Ее остатки были обнаружены в районе ремня ГРМ , состояние самого ремня - на 4 с +, меняли 50000 км назад, ролики, помпа в норме. Снимаю башку и - !!!!!!!!!!!!!!! все 16 загнуло. Рассухарил, направляющие целы, сальники в норме. На удачу, в Экзисте оказались в наличии клапана, заглушки распредвалов, и шкив коленвала, за все 5300 р. Прокладку под ГБЦ нашел отдельно за 1200 р. Слегка притер клапана, т.к. на седлах была маленькая коррозия, пробег 200000 км, собрал, проблемы с установкой ремня не было, в сервисах и книжке пугают напрасно, все как в обычном "шестнаре" - есть на коленвалу выемка под шпонку, ее на 12 часов, первый в ВМТ, кладешь распердвалы в постель, так чтоб разрез со стороны маховика был в горизонте, и смещение разреза ниже уровня крышки головки, ставишь маркером метку на звездах и корпусе крышки и затягиваешь крышку, если валы сдвинулись. то поправляешь их. Накидываешь ремень, натягиваешь, еще раз проверяешь метки - и старт, все работает, правда первую минуту звук как у дизеля, несмотря на то что гидрики были изъяты из головки и размещеныв коробке с маслом, из них все равно масло свалило, через минуту - ровный звук реношникового движка. При начале движения обратил внимание что машинка стала резвее, тяговитие, видимо сыграло роль притирка седел. На все ушло два дня.
Вверх  
Старый 01.06.2012, 21:32   #24
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: обрыв ремня ГРМ и последствия.

Если клапана загнуло, направляющие втулки менять или нет?
Вверх  
Старый 01.06.2012, 22:11   #25
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: обрыв ремня ГРМ и последствия.

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
Если клапана загнуло, направляющие втулки менять или нет?
Говорят что надо...
После того как загибало клапаны не менял, двигатель работал после ремонта намного громче...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизель. Замена ГРМ. Обрыв ГРМ S@nchYes Renault Scenic RX4 118 01.03.2016 20:38
Какие последствия? Блэклайн Renault Logan 12 16.03.2011 10:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.