Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2011, 08:39   #1
Андрей Ткаченко
Новичок
 
По умолчанию Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

Всем привет.

Два дня назад купил Renault Grand Scenic 2004 года с дизельным двигателем 1.5 dci (101 л.с.). По всем отзывом у нее должен быть расход где-то около 5-6 литров, однако у меня показывает средний не меньше 12. Катался два дня по городу в очень умеренном стиле.

Честно говоря, очень расстроился, так как долго выбирал машину, а потом повез ее в сервис, где проверили ходовую, двигатель и показания бортового компьютера. По словам механиков, все было в порядке. Однако, сейчас оявляется ощущение, что мне продали что-то очень плохое.

В чем может быть проблема? Есть ли у кого-то подобный опыт?
Вверх  
*****
Старый 24.09.2011, 09:41   #2
Aprel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

При покупке машины какой был пробег после последнего обнуления и какой средний расход? Какие показатели сейчас.Если речь идет о небольшом побеге 20-40 км и среднем расходе, то такое возможно.Прокатитесь по трассе и средний расход упадет.
Вверх  
Старый 24.09.2011, 09:46   #3
Андрей Ткаченко
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

Пробег уже не помню. Я решил все обнулить и начать заново. Проехал пока около 80 км.

Я понимаю, что за городом средний расход чуть упадет, но, как мне кажется, 12 литров для этого двигателя - это слишком, даже по городу.
Вверх  
Старый 24.09.2011, 10:14   #4
Aprel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

Не переживай. Если на то пошло переключись на реальный расход и понаблюдай за динамикой его изменения. Например при подъеме в гору расход может подниматься до 20,а при спуске опускаться до 0. Сейчас у тебя ср. расход меняется часто. С увеличением пробега этот показатель будет все стабильнее и стабильнее.
Поезди побольше, а потом делай выводы.
Вверх  
Старый 24.09.2011, 10:30   #5
Андрей Ткаченко
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

Почти весь день вчера ездил в режиме реального отслеживания расхода. Хотел ездить и радоваться, а получилось наоборот. Просто до этого у меня был американец на 3,5 литров (бензин), кушал более 20 литров по городу. Я с нетерпением ждал больших перемен, но был немного разочарован. Это так - поделиться эмоциями.

Так это нормально, что в гору доходит до 20 литров? Я думал, что будет 12-15, но не больше.

Как только купил машину, я сразу залил полный бак. Сейчас компьютер показывает, что я израсходовал 9 с лишним литров, а проехал чуть меньше 80 км. Показатель бензобака тоже показывает на одно деление меньше, чем когда был полным. Поэтому и волнуюсь. Как-то много.

Может быть стоит поменять топливный фильтр? Или прочистить форсунки?

А может ли быть такое, что компьютер врет?
Вверх  
Старый 24.09.2011, 10:43   #6
Aprel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

Если речь зашла о замене фильтров, то начни с воздушного и салонного. И вообще я как взял своего сеню, сразу поменял масло фильтра все, ГРМ.
Почитай тут.Тебе будет интересно.
http://www.club-renault.ru/forum/Kup...om-t33977.html
Вверх  
Старый 28.09.2011, 18:28   #7
Андрей Ткаченко
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

На днях поменял воздушный, топливный и масляный фильтр, вместе с маслом в двигателе и коробке передач. Поменял ремень ГРМ, ролик и насос охлаждающей жидкости. Сбросил все показания на ноль и испробовал все заново.

Опять расстроился. Расход все тот же - 11-12 литров по городу. Езжу специально очень плавно и экономно, но что-то явно не то.

Сегодня был у моториста, делали компьютерную диагностику двигателя. Все в порядке. Проверяли форсунки. Результат: будут служить еще не мало времени.

Вот сижу и думаю: в чем же может быть еще проблема. У кого есть идеи?
Вверх  
Старый 28.09.2011, 18:47   #8
Aprel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

Обрати внимание на выкат а/м. Сколько проедет на нейтралке. Нет ли ощущения притормаживания колес.
Вверх  
Старый 28.09.2011, 19:22   #9
Андрей Ткаченко
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

Да, я читал об этом и уже проверял. Вроде бы катится легко и набирает скорость в нейтралке.
Вверх  
Старый 28.09.2011, 19:23   #10
ryslan9878
Новичок
 
Радость Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

Расходомер глянь!!!
Вверх  
Старый 28.09.2011, 19:25   #11
Андрей Ткаченко
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

Расходомер, вроде бы, не врет. Я проехал 200 км с полного бака, заправил опять до полного - получилось 20 литров. Поправка на разные заправки = получается, что компьютер показывает верно. Расход больше 10 литров, а это многовато для этого двигателя.
Вверх  
Старый 29.09.2011, 12:24   #12
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

Не понимаю, какие еще проблемы? Смотреть расход по компу, накатов 80 км, бессмысленно. До следующей заправки на средний расход не надо смотреть.
Накатайте км 500 для достоверности. А еще лучше записывать сколько проехал и сколько залил, когда набежит литров 100 - получится достоверно. Если колеса штатного размера.

Последний раз редактировалось Volan, 29.09.2011 в 12:30.
Вверх  
Старый 29.09.2011, 14:59   #13
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

Цитата:
Сообщение от Volan Посмотреть сообщение
Не понимаю, какие еще проблемы? Смотреть расход по компу, накатов 80 км, бессмысленно. До следующей заправки на средний расход не надо смотреть.
Накатайте км 500 для достоверности. А еще лучше записывать сколько проехал и сколько залил, когда набежит литров 100 - получится достоверно. Если колеса штатного размера.
200 км вполне достаточно, чтобы сказать о расходе. 10 литров это очень много.
Какие из электро потребителей включены во время езды? кондей включен? Ну и еще вопрос что за соляру заливаете.

У меня летом при включенном кондее больше 7.5 по городу двигатель не ел.
Вверх  
Старый 29.09.2011, 22:38   #14
ryslan9878
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

Ну если ошибок не дает, то посмотри утечки! У меня по городу 6-7 литров(но медленно я не езжу)
Вверх  
Старый 29.09.2011, 22:54   #15
Авто век
Новичок
 
Аватар для Авто век
 
По умолчанию Ответ: Слишком большой расход в Renault Scenic 1.5dci

Цитата:
Сообщение от Андрей Ткаченко Посмотреть сообщение
На днях поменял воздушный, топливный и масляный фильтр, вместе с маслом в двигателе и коробке передач. Поменял ремень ГРМ, ролик и насос охлаждающей жидкости. Сбросил все показания на ноль и испробовал все заново.

Опять расстроился. Расход все тот же - 11-12 литров по городу. Езжу специально очень плавно и экономно, но что-то явно не то.

Сегодня был у моториста, делали компьютерную диагностику двигателя. Все в порядке. Проверяли форсунки. Результат: будут служить еще не мало времени.

Вот сижу и думаю: в чем же может быть еще проблема. У кого есть идеи?
Всем привет! Не обходимо сделать диагностику двс как там и что,эта машина умная все прописывает!Ваша проблема может быть начиная от форсунок и топливной системой и заканчивая турбиной ,у меня на таком двигателе расход 7 город.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень большой расход масла ICE6666 Renault Clio 9 03.03.2011 12:21
большой расход бензина gorsha1 Renault Clio 20 23.12.2010 13:35
большой расход топлива caxap Renault Clio 4 07.05.2010 00:57
Помогите большой расход бензина Alex_odessa Renault Clio 5 22.11.2007 14:46
Logan преподнес Renault самый большой сюрприз за всю свою историю Admin Из мира Рено 3 23.01.2007 17:47


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.