Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 20:52   #301
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Меня терзают смутные сомнения) Сегодня изучал свой кардан с загудевшими подшипниками, и что-то мне кажется, что он уже разборный. Не могли бы гуру взглянуть на него - это родной реновский или уже переделанный?
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (53.8 Кб, 169 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (74.5 Кб, 172 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (57.5 Кб, 161 просмотров)
Тип файла: jpg 4.JPG (73.2 Кб, 158 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.02.2011, 21:11   #302
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения) Сегодня изучал свой кардан с загудевшими подшипниками, и что-то мне кажется, что он уже разборный. Не могли бы гуру взглянуть на него - это родной реновский или уже переделанный?
Переделанный. У родного сварка хитрая (технологию не знаю) аккуратная, а здесь видно наварено. Плюс вилку у Вас крепит гайка, крестовины у родного не крепятся стопорным кольцом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 21:16   #303
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
Переделанный. У родного сварка хитрая (технологию не знаю) аккуратная, а здесь видно наварено. Плюс вилку у Вас крепит гайка, крестовины у родного не крепятся стопорным кольцом.
Хех) До меня рекс полгода был у другого хозяина, в РБ. Около 5000 пробега. До него - Франция. Интересно, кто переделал кардан - буржуй или белорус? Не ВАЗовские ли это крестовины - по внешнему виду?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 21:43   #304
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Хех) До меня рекс полгода был у другого хозяина, в РБ. Около 5000 пробега. До него - Франция. Интересно, кто переделал кардан - буржуй или белорус? Не ВАЗовские ли это крестовины - по внешнему виду?
Крестовин тут не видно (они закрываются ушами вилки-фланца). А вот подшипники похожи на ВАЗовские (у мерсовских уже скоба).

З.Ы. Поздравляю с экономией 400$
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:03   #305
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Крестовин тут не видно (они закрываются ушами вилки-фланца). А вот подшипники похожи на ВАЗовские (у мерсовских уже скоба).

З.Ы. Поздравляю с экономией 400$
Спасибо Был уверен, что у меня родной реновский кардан. Пока подшипник гудит еще терпимо, подожду весны - потом буду снимать кардан и менять подвесные =)
BTW, а сколько ВАЗовские подвемные стоят?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:06   #306
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Спасибо Был уверен, что у меня родной реновский кардан. Пока подшипник гудит еще терпимо, подожду весны - потом буду снимать кардан и менять подвесные =)
BTW, а сколько ВАЗовские подвемные стоят?
20$ за штуку.
Но ВАЗовские это лотерея. У меня уже один загудел. Когда менял силикон в муфте, снял кардан, а в подшипнике ни грамма смазки не осталось. Сухой. Думаю, буду ставить мерсовские. Там хоть качество более-менее стабильное, пусть и дороже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:09   #307
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Т.е. есть и ВАЗовские, и мерсовские одного типоразмера?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 21:53   #308
dedfoks
Новичок
 
Аватар для dedfoks
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Если внимательно посмотреть на фото №4, то мне кажется что диаметр вала на котором сидит подшипник и пыльник подшипника миллиметров 30, а это значит, что подвесной никак не от ВАЗ. Внутренний диаметр подвесного от авто ВАЗ 25 мм. Да и сама обойма подшипника на Вазовскую не похожа совсем, посмотрите в описании по переделки кардана от ALBERT на 39 стр. данной ветки, она сильно смахивает на родную и возможно что в ней установлен подшипник либо родной либо его аналог, хотя не видно его ширины, а по диаметрам внутреннему и наружному очень похож. По сварным швам видно что их варили дуговой сваркой, на родном кардане соединения выполнены сваркой трением. Крестовины имеют тавотницу для смазки, первый раз их вижу на Рексе. Вывод, кардан переделывался, благо разборный, подшипники могут поменять на любой станции где есть мало мальски обученный персонал. Можно и самому только перед разборкой советую обязательно поставить мелом метки на трубах что бы потом правильно собрать и избежать дисбаланса.
__________________
Если Немец сказал КУПУТ, это можно починить. А если русский сказал ЗВИЗДЕЦ, это ремонту не подлежит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 22:01   #309
dedfoks
Новичок
 
Аватар для dedfoks
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

20 гринов это цена подшипника вместе с опорой. А то что нужно заменить, подшипник, стоит не больше доллара. В России рублей 25-30
__________________
Если Немец сказал КУПУТ, это можно починить. А если русский сказал ЗВИЗДЕЦ, это ремонту не подлежит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 22:35   #310
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Все правда.
На классику ставится 505 подшипник, внутренний диаметр 25 мм. У мерсовского диаметр 30 мм.
Таки-да, ВАЗовский подшипник это приговор
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 12:15   #311
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от dedfoks Посмотреть сообщение
Если внимательно посмотреть на фото №4, то мне кажется что диаметр вала на котором сидит подшипник и пыльник подшипника миллиметров 30, а это значит, что подвесной никак не от ВАЗ. Внутренний диаметр подвесного от авто ВАЗ 25 мм. Да и сама обойма подшипника на Вазовскую не похожа совсем, посмотрите в описании по переделки кардана от ALBERT на 39 стр. данной ветки, она сильно смахивает на родную и возможно что в ней установлен подшипник либо родной либо его аналог, хотя не видно его ширины, а по диаметрам внутреннему и наружному очень похож. По сварным швам видно что их варили дуговой сваркой, на родном кардане соединения выполнены сваркой трением. Крестовины имеют тавотницу для смазки, первый раз их вижу на Рексе. Вывод, кардан переделывался, благо разборный, подшипники могут поменять на любой станции где есть мало мальски обученный персонал. Можно и самому только перед разборкой советую обязательно поставить мелом метки на трубах что бы потом правильно собрать и избежать дисбаланса.
Спасибо. Значит, не жигулевские. Это скорее плюс, чем минус. Я все больше убеждаюсь в том, что переделка осуществлена еще во Франции. (ничто человеческое им не чуждо, как оказалось)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 15:18   #312
dedfoks
Новичок
 
Аватар для dedfoks
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Спасибо. Значит, не жигулевские. Это скорее плюс, чем минус. Я все больше убеждаюсь в том, что переделка осуществлена еще во Франции. (ничто человеческое им не чуждо, как оказалось)
Если учесть, что автомобили в Европе эксплуатируются не более пяти лет, а то и меньше, то по территории Республики Беларусь, ваш автомобиль покатался изрядно. Автомобиль выпускался с 1999 по 2003 год. Так что Вашему авто минимум восемь лет Я сильно сомневаюсь что добропорядочный французский буржуа будет замарачиваться с переделкой кардана, ему проще сдать машину в трейд-ин и доплатив толику малую приобрести новый. А вот небогатый беларус вполне мог проявить свои качества конструктора, механника, инжинера и слесаря, к тому же запчасти в Беларуссии на порядок дешевле чем в России.
__________________
Если Немец сказал КУПУТ, это можно починить. А если русский сказал ЗВИЗДЕЦ, это ремонту не подлежит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 15:48   #313
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от dedfoks Посмотреть сообщение
Если учесть, что автомобили в Европе эксплуатируются не более пяти лет, а то и меньше, то по территории Республики Беларусь, ваш автомобиль покатался изрядно. Автомобиль выпускался с 1999 по 2003 год. Так что Вашему авто минимум восемь лет Я сильно сомневаюсь что добропорядочный французский буржуа будет замарачиваться с переделкой кардана, ему проще сдать машину в трейд-ин и доплатив толику малую приобрести новый. А вот небогатый беларус вполне мог проявить свои качества конструктора, механника, инжинера и слесаря, к тому же запчасти в Беларуссии на порядок дешевле чем в России.
Так вот не изрядно он покатался по РБ. В 2009-м пригнал его предыдущий хозяин из Франции, там он ездил 8 лет, получается. 5тык всего по РБ, а потом я его купил) Был у нас ажиотаж в прошлом году, связанный с увеличением растаможки - все в срочном порядке продавали свои старые авто и пересаживались на более свежие, в т.ч. и я, в т.ч. и бывший владелец рекса ) Но он мне про разборный кардан ничего не говорил, хотя речь о кардане шла. Безусловно, разборный кардан являлся бы бонусом при продаже автомобиля =) Так что похоже, он и сам не знал. Снег сойдет, сниму кардан, посмотрим, что за крестовины да подшипники стоят там.

Последний раз редактировалось serge47, 01.03.2011 в 15:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 21:00   #314
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Уже про это говорили, оказывается есть фирменный разборный кардан на цанговом креплении, но шел он не на Рекса, а на Кангу, что аналогично нашему...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 07:11   #315
dedfoks
Новичок
 
Аватар для dedfoks
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Тем кому лень лазить по ветке, выкладываю описание по переделки кардана.
Изображения
Тип файла: pdf Кардан на ШРУах RX.pdf (4.32 Мб, 374 просмотров)
__________________
Если Немец сказал КУПУТ, это можно починить. А если русский сказал ЗВИЗДЕЦ, это ремонту не подлежит

Последний раз редактировалось dedfoks, 04.03.2011 в 07:19.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена рх4 Lexus Renault Scenic RX4 107 27.05.2022 00:22
1,4 на 1,6 замена борясик Renault Kangoo 47 29.07.2019 21:46
замена эбу logset Renault Kangoo 12 04.12.2012 20:45
замена 1.5 dci на 1.9d din2000 Renault Kangoo 8 08.01.2012 01:58
замена двс djuce Renault Kangoo 18 03.12.2011 03:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.