Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2006, 22:54   #1
Eug_K
Новичок
 
По умолчанию

А не подскажет ли уважаемая публика а стандартный ли прикуриватель на Сеньке... а то сам прикуриватель работает а вот всё что я в него не пихну никак не желает... (штуки типа насоса и зарядки телефонной...)
Вверх  
*****
Старый 29.08.2006, 10:06   #2
Eug_K
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eug_K @ 28.08.2006, 22:54 Посмотреть сообщение
А не подскажет ли уважаемая публика а стандартный ли прикуриватель на Сеньке... а то сам прикуриватель работает а вот всё что я в него не пихну никак не желает... (штуки типа насоса и зарядки телефонной...)
не подскажет...
Вверх  
Старый 29.08.2006, 10:08   #3
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eug_K @ 29.08.2006, 10:06 Посмотреть сообщение
не подскажет...
А на других машинах желает.
Раз прикуривательработает - значит исправен...
Как логика?
Вверх  
Старый 29.08.2006, 10:15   #4
Стасян
Ученик
 
Аватар для Стасян
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 29.08.2006, 10:08 Посмотреть сообщение
Как логика?
Логика железная Был с прикуривателем немного другой трабл. Телик подключаешь - перестаёт работать, выбивает предохранитель! Вылечилось естественно заменой предохранителя на более мощьный!
__________________
[b]Время проведённое на рыбалке и охоте, боги в жизнь не засчитывают!!![/b]
Вверх  
Старый 29.08.2006, 10:18   #5
Стасян
Ученик
 
Аватар для Стасян
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eug_K @ 28.08.2006, 22:54 Посмотреть сообщение
А не подскажет ли уважаемая публика а стандартный ли прикуриватель на Сеньке... а то сам прикуриватель работает а вот всё что я в него не пихну никак не желает... (штуки типа насоса и зарядки телефонной...)
Ещё бывают штекера на зарядках и насосах короткие и длинные!!! На Сеньке прикуриватель длинный, так что у тебя может штекер зарядки или пылесоса элементарно не доставать до контактов!!! Лечится тоже просто! Покупается переходник на два прикуривателя, у них обычно штекер длинный! Вставляешь, и оп ля, заработало!
__________________
[b]Время проведённое на рыбалке и охоте, боги в жизнь не засчитывают!!![/b]
Вверх  
Старый 29.08.2006, 10:20   #6
Тен
Новичок
 
По умолчанию

У меня прикуриватель работает только при работающем двигателе. А в гнездо прикуривателя не каждый штекер подходит. Влезать то влезает, а до контактов не достает.
Вверх  
Старый 29.08.2006, 10:22   #7
Eug_K
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 29.08.2006, 10:08 Посмотреть сообщение
А на других машинах желает.
Раз прикуривательработает - значит исправен...
Как логика?
ан работает но не может ли он быть другим размером чем штекер телеф. зарядки или насоса.. на других машинах это работало....
Вверх  
Старый 29.08.2006, 10:24   #8
Стасян
Ученик
 
Аватар для Стасян
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eug_K @ 29.08.2006, 10:22 Посмотреть сообщение
ан работает но не может ли он быть другим размером чем штекер телеф. зарядки или насоса.. на других машинах это работало....
Читай пост № 5-6...
__________________
[b]Время проведённое на рыбалке и охоте, боги в жизнь не засчитывают!!![/b]
Вверх  
Старый 29.08.2006, 10:29   #9
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eug_K @ 28.08.2006, 20:54 Посмотреть сообщение
А не подскажет ли уважаемая публика а стандартный ли прикуриватель на Сеньке... а то сам прикуриватель работает а вот всё что я в него не пихну никак не желает... (штуки типа насоса и зарядки телефонной...)
Добрый день.

Гнездо прикуривателя самое стандартное, просто обычно различные устройства производства Восточной Азии имеют штекер с достаточно жесткими пружинами, которые не дают с первого раза нормально вставить штекер в разъем.

Еще одно замечание:

По закону Ома потребляемая мощьность подключенного устройства не должна превышать 175 Вт. Верхняя граница - 180 Вт - уже приводит к перегоранию предохранителя.

Еще ньюанс: если Вы используете прикуриватель также по прямому назначению, то есть прикуриваете от него сигареты, неизбежно в нем скапливаются сгоревшие кусочки табака, которые создают дополнительное сопротивление в контактной паре разъем-штекер (читай дополнительную нагрузку) и соответственно максимальная мощность прибора-потребителя должна быть снижена. Из практики - не стоит использовать приборы мощьнее 150 Вт.

С Уважением,
Колпаков В.А.
Вверх  
Старый 29.08.2006, 10:37   #10
Eug_K
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасян @ 29.08.2006, 10:24 Посмотреть сообщение
Читай пост № 5-6...
УгУ, пока писал вы подтвердили мои саморазмышления
Вверх  
Старый 29.08.2006, 18:49   #11
Romeo
Новичок
 
По умолчанию

А розетка , в салоне Сеньки , Вам на что ? ( расположена сзади под средним креслом) :-)
Вверх  
Старый 30.08.2006, 09:08   #12
Стасян
Ученик
 
Аватар для Стасян
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeo @ 29.08.2006, 18:49 Посмотреть сообщение
А розетка , в салоне Сеньки , Вам на что ? ( расположена сзади под средним креслом) :-)
Дык у неё принцип тот же самый
__________________
[b]Время проведённое на рыбалке и охоте, боги в жизнь не засчитывают!!![/b]
Вверх  
Старый 30.08.2006, 10:07   #13
VPT
Водила
 
По умолчанию

Вот мой недавний опыт. Попытался воспользоваться компрессором для накачки колес, которым я успешно пользовался на ВАЗе, но меня постигла неудача из-за некоторых различий в разъме прикуривателя. Поехал на "Юнону" и под залог взял несколько зарядных устройств для мобильников и при помощи тестера понял какая мне нужна фишка прикуривателя. Купил тут же аналогичную, перепаял и все ОК.
Вверх  
Старый 11.09.2006, 00:11   #14
Aleksander
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeo @ 29.08.2006, 17:49 Посмотреть сообщение
А розетка , в салоне Сеньки , Вам на что ? ( расположена сзади под средним креслом) :-)

А у меня другая проблема, от прикуривателя насос прекрасно работает, а вот от розетки никак не хочет
Вверх  
Старый 11.09.2006, 00:22   #15
WildRUST
Новичок
 
Аватар для WildRUST
 
По умолчанию

У меня все устройства от прикуривателя работают нормально (все, правда, "фирменные" - и компрессор, и зарядные от двух телефонов, и фонари), но вот с самим прикуривателем есть неприятность - когда нагревается, полностью "выпрыгивает" из гнезда, и падает на пол. Уже есть парочка подпалин. Может, кто знает, что можно сделать? Что-то подогнуть или разогнуть? Простое решение уже найдено - придерживаю до тех пор, пока нагреется!

__________________
[i]...Errare humanum est...[/i]

Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.