Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2008, 20:45   #106
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
Это плохо. Посмотрел каталог Рено - для 16" рекомендуется вылет 43. Наверно на такие и поменяю - не думаю что из-за 2 мм возникнут проблемы с гарантией...
Для 16 дюймовых вылет 43 уже нормально. Они ведь не только диаметром больше, у них и ширина обычно 6.5 или 7 дюймов, так что эта лишняя ширина и компенсируется меньшим вылетом. Отсюда вывод - обрати внимание на ширину шин, они достаточно широкими должны быть, смотри от 195 мм и более.
Ну и тут опять повторю, что особого смысла ставить на трешку 16" нет Чтоб наслаждаться зуботряской в угоду эстетике и рулению нужно родиться Pilotом А в нашем случае получим только зуботряску, улучшения управляемости не будет

Последний раз редактировалось cdiamond, 06.01.2008 в 20:48.
Вверх  
*****
Старый 06.01.2008, 22:25   #107
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Для 16 дюймовых вылет 43 уже нормально. Они ведь не только диаметром больше, у них и ширина обычно 6.5 или 7 дюймов, так что эта лишняя ширина и компенсируется меньшим вылетом. Отсюда вывод - обрати внимание на ширину шин, они достаточно широкими должны быть, смотри от 195 мм и более.
Ну и тут опять повторю, что особого смысла ставить на трешку 16" нет Чтоб наслаждаться зуботряской в угоду эстетике и рулению нужно родиться Pilotом А в нашем случае получим только зуботряску, улучшения управляемости не будет
У ВСМПО 16" - 7J, то есть ширина нормальная.

А 195/55 резина встанет? Если да - то на московских дорогах особо трясти не должно... Мне так кажется...Да и на 195/50 я как-то ездил (пассажиром ) - неприятных ощущений не испытывал...
Вверх  
Старый 07.01.2008, 13:22   #108
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

Встать то оно встанет.
Слушай, будь другом, когда поставишь 16 диски с резиной, вышли сюда подробный отчёт с фотками с разных ракурсов. Ок? А то у меня не Москва, цена ошибки очень большая будет
Вверх  
Старый 07.01.2008, 14:33   #109
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

Цитата:
Встать то оно встанет.
Слушай, будь другом, когда поставишь 16 диски с резиной, вышли сюда подробный отчёт с фотками с разных ракурсов. Ок? А то у меня не Москва, цена ошибки очень большая будет
Nadya писала свои впечатления в теме " Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!" - я по сравнению с ней полный чайник Но фотки выложу, нет проблем!

Последний раз редактировалось ayk, 07.01.2008 в 23:03.
Вверх  
Старый 07.01.2008, 14:47   #110
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

Слова словами, а без фоток непонятно что за зверь получится.
Я ж себе еще летние диски не купил, заодно и штатные 175 шины выкинуть или нет, еще раздумываю. Сомнения пока одолевают, а Надю я читал, писала ведь что жесткач после подкачки шин
Вверх  
Старый 08.01.2008, 10:37   #111
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Слова словами, а без фоток непонятно что за зверь получится.
Я ж себе еще летние диски не купил, заодно и штатные 175 шины выкинуть или нет, еще раздумываю. Сомнения пока одолевают, а Надю я читал, писала ведь что жесткач после подкачки шин
Откопал в каталоге аксессуаров Рено конкретные рекоммендации:

185/60 R15 на диски 6J 15 50 84/88 H
195/50 R16 на диски 6,5J 16 43 84/88 H

Резина рекомендована Michelin, Dunlop, Continental

У ВСМПО есть ковка 6J 15" вылет 50 4/100 60.1 мм, весит (если верить сайту) всего 5 кг.

Наверно не буду эксперриментировать и их и поставлю. Резину поставлю Michelin Energy или Dunlop SP Sport 01 или Continental - PremiumContact 2.

Посоветуйте пожалуйста, какая из перечисленных выше лучше? И если есть бескамерная (Michelin) - стоит ее ставить или нет?

P.S. Хотя конечно все решу в последний момент - вдруг мне 16" все-таки больше понравятся
Вверх  
Старый 17.01.2008, 07:47   #112
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

Что-то по дизайну определится не могу, ВСМПО все мне кажутся отстойными, т.к. живьем не видел. Но какой-то все равно брать надо. Кто за какой вариант проголосует?

Алькор:

Орион:


Солярис:


Еще с болтами не понятно, они ими комплектуются, если есть то резьба на Рено подходит?
Вверх  
Старый 17.01.2008, 13:08   #113
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Что-то по дизайну определится не могу, ВСМПО все мне кажутся отстойными, т.к. живьем не видел. Но какой-то все равно брать надо. Кто за какой вариант проголосует?


Еще с болтами не понятно, они ими комплектуются, если есть то резьба на Рено подходит?
Голосую за Солярис!!! Изначально хотел любимые пятиспицевые, но попробовал прикинуть в конфигураторе - не подходит. Пришел к выводу что к Клио подходят многоспицевые с нетолстыми и нетонкими спицами. Достаточно глянуть на родное литье.
7-10 спиц похоже самое то.

На Солярис я глаз давно положил - ссылочка в избраном, только дорого стоит. Думаю сделать два комплекта - на зиму и межсезонье 185/65/R15 на родной стальной штамповке и 195/55R/15 на легкосплавной ковке или литье для лета.
Вверх  
Старый 17.01.2008, 13:19   #114
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

А вопросов к ВСМПО три:
1. Входят ли в комплект болты и подходят ли по резьбе? Скорее всего входят - диски без крышки и чтобы не нарушать стиль болты должны быть тем же лаком покрыты.
2. Поместится ли ступица по длине - в дисках ведь не просто дырка под неё.
3. Вылет. Хоть для дисков и указан родной в 50мм, толщина самого диска больше чем у стального.

Всё это выяснить можно только посмотрев и примерив диск по месту. Ждем первопроходца.

З.Ы. Родное литье из того что есть в наличии не вдохновляет, хотя в каталожных фотках Клио видел приличные диски.
Вверх  
Старый 17.01.2008, 15:11   #115
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

Цитата:
Сообщение от Warspite Посмотреть сообщение
Всё это выяснить можно только посмотрев и примерив диск по месту. Ждем первопроходца.
Я тоже к Солярису более склонен. Блин, а что, этим первопроходцем буду я что-ли? Я уже почти заказал в местном магазине, обещали под заказ привезти, но сначала вычислят цену и перезвонят. Т.е. если не подойдут ведь не заберут обратно, товар заказной и штучный.
Эх, наверно откажусь, если никто точно не подтвердит что подходят и если цена зашкалит за 3800, уж лучше тогда реплику RN8 и не париться
Вверх  
Старый 17.01.2008, 17:10   #116
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

А кто нить может выложить фотки оригинальных дисков?

+если есть возможность номер по которому можно купить, ну или название
Вверх  
Старый 18.01.2008, 02:10   #117
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

Цитата:
Сообщение от Warspite Посмотреть сообщение
А вопросов к ВСМПО три:
1. Входят ли в комплект болты и подходят ли по резьбе? Скорее всего входят - диски без крышки и чтобы не нарушать стиль болты должны быть тем же лаком покрыты.
2. Поместится ли ступица по длине - в дисках ведь не просто дырка под неё.
3. Вылет. Хоть для дисков и указан родной в 50мм, толщина самого диска больше чем у стального.

Всё это выяснить можно только посмотрев и примерив диск по месту. Ждем первопроходца.

З.Ы. Родное литье из того что есть в наличии не вдохновляет, хотя в каталожных фотках Клио видел приличные диски.
Я купил себе в магазине ВСМПО:
1) Солярис - 3500 руб/диск
2) 4 секретки 12х1,5 - 500 руб комплект
3) 12 болтов 12х1,5 (чек потерял, цену не помню)

Конкретно эти три перечисленные модели - толщиной 6J, то есть штатной (в отличие от остальных 15" которые 6.5J). Поэтому брал ET50. Диаметр посадочного отверстия у них кстати 60.1, то есть точно тот что нужен (под другие модели надо покупать у них резиновые кольца, стоят 40 руб штука). В комплект дисков входит пластмассовая крышка, закрывающая ступицу, с эмблемой ВСМПО.

К сожалению эти три модели у них только стандартной "алюминиевой" покраски - большинство остальных есть еще черные, белые, хром, темный хром...

Пожилая женщина-продавщица почти на все модели размеры называет по памяти, потом сверяется с катаогом и все получается верно !!! С Клио 3 правда озадачилась, но на второй раз, когда я через неделю приехал поменять диски на другие - уже все понила! Долго убеждала меня что так как я взял 6.5J - то вылет 43 вполне нормальный, тем более если я собираюсь ставить резину 195

А поменял я потому что именно три перечисленные модели имеют все размеры на 100% совпадающие с рекоммендациями Рено и меня напугали что если я сделаю "шаг влево" тогда если что случится с ходовой (3т) то дилер может придраться и не обслужить по гарантии.

Меняют диски без проблем если не делали шиномонтаж и нет царапин, то есть мерить надо аккуратно (ну и упаковка цела - каждый диск в полиэтиленовом пакете уложен в коробку).

Сейчас у них почти все есть в магазине, а если нет - то привозят за 1-2 дня со склада). Продавщица сказала что с начала марта возникают очереди и чего-то может не оказаться и на складе, тогда придется ждать месяц, а то и дольше...

Диски выглядят вполне прилично (хотя я хотел черные - так что наверное покрашу их).

Ставить или мерять пока не планирую, так что первопроходцем не буду

В общем - впечатление от обслуживания в магазине более чем благоприятное.
Вверх  
Старый 18.01.2008, 02:25   #118
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
А кто нить может выложить фотки оригинальных дисков?

+если есть возможность номер по которому можно купить, ну или название
Они есть в каталоге аксессуаров - не получается что-то залить, pdf 17 мегабайт
Вверх  
Старый 18.01.2008, 15:11   #119
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

ayk
из твоего ответа я не понял, ты реально примерял на Клюху эти диски 6J15 с вылетом 50 или нет? Хоть все параметры и точно совпадают, но на сайте производителя упомянуто что для Логана. Могут ведь ведь быть какие-то тонкие моменты, с тормозным барабаном например. Мне рисковать 15 тысячами на эксперимент не хочется как-то.
Вверх  
Старый 19.01.2008, 01:21   #120
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Диски для Клио 3 ?

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
ayk
из твоего ответа я не понял, ты реально примерял на Клюху эти диски 6J15 с вылетом 50 или нет? Хоть все параметры и точно совпадают, но на сайте производителя упомянуто что для Логана. Могут ведь ведь быть какие-то тонкие моменты, с тормозным барабаном например. Мне рисковать 15 тысячами на эксперимент не хочется как-то.
Нет, не примерял так как особого риску не вижу - если весной выяснятся что не подходят, то поменяю. Но в магазине нашли Клио 3 по своему справочнику и сказали что точно подойдут. Хотя кто их знает - может они тоже только по размерам смотрят ...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про колеса Миха Тюнинг 31 18.03.2012 18:40
колеса на 1.4 логан -на 15 disan72 Renault Logan 4 18.11.2010 22:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.