Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2006, 20:58   #241
edbel
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куролесов @ 10.11.2006, 16:28 Посмотреть сообщение
А мне к дилерам путь заказан.
Я себе теперь тоже "заказал" Хотя машина еще и не старая.
За многие годы к официалам обращался 1 раз- в 80-х годах был у меня "Запорожец", куплен новым, соответственно- гарантия. После 2-го посещения- плюнул на гарантию, надоело исправлять их косяки.
Но то дела давно минувших дней. А вот месяц назад пришлось обратиться за помощью.И выбрал Петровский автоцентр-решил все-таки доверять официалам. Больше такой глупости не сделаю! ( во всяком случае- пока не куплю новую, на гарантии) И уж всяко- не на Петровский!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.11.2006, 21:21   #242
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primus @ 10.11.2006, 20:58 Посмотреть сообщение
Я себе теперь тоже "заказал" Хотя машина еще и не старая.
Зря. Есть ведь еще три дилера. Ну не верю, что все они плохи.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 14:53   #243
DINAMIT
Новичок
 
Аватар для DINAMIT
 
По умолчанию

Всем привет! Беру машинку в РТДСе на 26 км МКАДА, кто-нибудь отзовется об этом дилере? А то про него ни плохого, ни хорошего не пишут, подозрительно...
Делал в серисе у них На СЕвастопольском ТО. Очень понравилось Всего посидел 2.5 часа почитал журналы,а у них еще сверху через стекло все видно ,что с твоей машиной делают.Все очень прилично.Еще мне потом раза 3 всякие службы РТДС звонили спрашивали :доволен ли я остался качество обслуживания .И специализируюся они больше на рено.


"Ингосстрах" всех с Рено отправляет в "Major" на Волоколамке. Кто-нибудь может дать оценку данного центра? Они сейчас находятся по другому адресу Цветочный проезд дом по моему 4 . Пришлось несколько раз сталкиваться с ними ,кстати и у машину у них брал. Честно скажу-хамоватая контора.из всех сервисов рено оставляют худшее впечатление. Хоть у меня и дисконтная карта есть -в случае ремонта к ним обращаться не буду. А вообще неплохо делают машины в РЕНОМАКСЕ на Ленинградке
__________________
НЕНАВИЖУ ХАКЕРОВ!!!!!!!!!!!! [SIZE=2] </span><span style="color:#FF0000"> [/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 00:33   #244
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 10.11.2006, 16:37 Посмотреть сообщение
Вань, а скрип педали тормоза убрали?
Да, убрали. Пока все тихо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 10:14   #245
Taniana
Новичок
 
Аватар для Taniana
 
По умолчанию

Задавала вопрос про РТДС, сама же на него отвечу) После такой затянувшейся покупки Символа, все же никому не посоветую РТДС на МКАДе. Тянут и тянут, то одни проблемы, то другие. Откладываются абсолютно все процедуры, начиная с прихода машины, и теперь, заканчивая прибытием птски в салон. Каждую неделю все переносится на следующую, и неприятно что (уже поднимала эту тему в др. топике) на предложение менеджеру компенсировать "моральный ущерб" хотя бы ковриком в салон)) , он сделал обиженное лицо " не виноватая я". это все ОНИ... кто они? зачем они?
Вообщем как вывод, обслуживать машинку буду в другом салоне
Извините, но это крик души: не могу больше жда-а-а-ать!!!!
__________________
Иван Федорович Крузенштерн. Человек и пароход.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 10:49   #246
DINAMIT
Новичок
 
Аватар для DINAMIT
 
По умолчанию

Да .неповело с выбором салона.Но может быть нужно в другом было узнать.Вот рядом РТДС в автомобильном центре МОСКВА есть.А вы что машину в кредит оформляете что-ли? Если да то с этим всегда есть заморочки во всех салонах
__________________
НЕНАВИЖУ ХАКЕРОВ!!!!!!!!!!!! [SIZE=2] </span><span style="color:#FF0000"> [/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 12:31   #247
Taniana
Новичок
 
Аватар для Taniana
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michail @ 13.11.2006, 10:49 Посмотреть сообщение
Да .неповело с выбором салона.Но может быть нужно в другом было узнать.Вот рядом РТДС в автомобильном центре МОСКВА есть.А вы что машину в кредит оформляете что-ли? Если да то с этим всегда есть заморочки во всех салонах
Да машинка кредитная, но вопрос с банком решился в течение 1 дня, а вот все остальные процедуры явно затягивались салоном...
__________________
Иван Федорович Крузенштерн. Человек и пароход.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 12:58   #248
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простоквашина @ 13.11.2006, 10:14 Посмотреть сообщение
Извините, но это крик души: не могу больше жда-а-а-ать!!!!
а ты очевидно так и не послушала наших умных советов - поскандалить...
Кстати, это должно быть не предложение, а требование. И не менеджеру, а директору...
У вас же есть срок поставки. ну, почитайте вы закон что ли?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 13:59   #249
Taniana
Новичок
 
Аватар для Taniana
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 13.11.2006, 12:58 Посмотреть сообщение
а ты очевидно так и не послушала наших умных советов - поскандалить...
Кстати, это должно быть не предложение, а требование. И не менеджеру, а директору...
У вас же есть срок поставки. ну, почитайте вы закон что ли?
Читали-читали... и даже пытались права качать в салоне, но директор далеко, и ехать к нему на встречу,чтобы коврики подарили как-то смешно :P а скандалить вообще не умею :unsure:

Так что в данной теме я просто высказываюсь по поводу "ощущения от дилера", даже не самого дилера, а от конкретного салона.

З.Ы. А машинку мне-таки завтра отдадут, менеджер позвонил!! пусть и без ковриков халявных))
__________________
Иван Федорович Крузенштерн. Человек и пароход.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 20:11   #250
Martyn
Новичок
 
Аватар для Martyn
 
По умолчанию

Ребята хочу поделится следующим. После поездки в Питер и Выборг решил поменять фары - обе (почемуто овалились все пластиковые крепежи?!) . купил, тем более, что обошлись новые по 1 053 ре за штуку.(правда думаю турецкие) Поставил сам, а вот как регулировать? В Реноультре отказали, сказали нет стенда. Делать нечего, поехал к официалам в "Авиньон" МКАД-Север 78 км.
Взяли сразу. Прождал 2 часа. Выносят счет - 184 руб. Я удивляюсь - они мало того, что отрегулировали фары,но еще провели полную диагностику и полностью помыли!!! И к моей полной радости добавились зеленые отметки состояния кенгуренка! Оказывается у официалов проходит акция. Это конечно не реклама, но мало ли кому понадобится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 10:04   #251
Юрко
Новичок
 
Аватар для Юрко
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BUBLIK @ 10.11.2006, 13:40 Посмотреть сообщение
Да, для тех, у кого авто еще на гарантии, интересная информация – в АВИНЬОНЕ (78-й км. МКАД, внутренняя сторона, возле ХОНДЫ), инженер по гарантии работает и в субботу и в воскресенье – такого больше нет нигде.
В этом "Авиньоне" сделал ТО-1. Через некоторое время стала загораться надпись "TOP-AP OIL LEVEL", как потом выяснилось в другом сервисе ("Авантайм") - низкий уровень масла. Вернулся в "Авиньон", этот же инженер по гарантии проверил щупом уровень (был на нижней отметке) и сказал, что так и нужно. Оказалось, при проведении ТО в "Авантайме" не долили 1 литр масла, а потом и подтвердили правильность. Так и двигатель угрохать можно и никому ничего не докажешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 11:40   #252
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

Хочу поделиться впечатлениями от посещения автотехцентра «Авиньон» (78 км МКАД).
Сказать, что доволен сервисной политикой РЕНО – значит, ничего не сказать.
Дело было в очередной пропаже контакта в звуковом сигнале. Может после очередной мойки, а может из-за ударивших морозцев.
Был с этой проблемой в ОВОДе раза три. Бумаг ни каких не оформляли, делали бесплатно, но надоел я им прилично. И вот решил, раз такое дело, чтобы не унижаться, в очередной раз, сделать замену сигнала за деньги, но пускай все будет официально. Гарантийный или не гарантийный случай – пускай отражают в документах.
Приехал в Авиньон. Записали, как положено, а вот случай гарантийным или не гарантийным признать тоже отказались. Хотя не официально все исправили и дали гарантию на работу до весны. Спасибо кстати, огромное, мастеру и менеджеру по приемке. Называть их имена не буду. Вдруг, чего с работой им не то выйдет. Хороших людей подводить не стоит. Но это так предисловие. А сама история такова… Выдали мне длинный счет со всякими диагностиками (подвеска, тормоза, уводы на оборудовании БОШШ и цветной распечаткой с картинками), мойкой и пылесосеньем машины, смазкой петель, доливкой жидкостей и т.д. Так вот этот счет на тысячу сто с лишним рублей оказался со 100% скидкой. Оплатить пришлось только 90 рублей за диагностику, а фактически исправление звукового сигнала. Просить, в этом случае, ни чего не пришлось. Мои намеки на то, чтобы заменить сигнал «по тихому» на Волговский или еще какой… не были восприняты – гарантия, есть гарантия. Так что сервисная политика РЕНО рулит. Официальные дилеры действительно стараются. Цепляются за клиента. И конечно, ТО2 приеду делать к ним. Во всяком случае, вопросы по распечатке есть (по тормозным усилиям не все в порядке)– исправят за одно.
Сам сервис большой, подъемников штук восемь – не меньше. Ждешь на втором этаже… тепло, чисто, телевизор плазменный работает. В общем, как все и должно быть. Так , что от души рекомендую проводить там ремонты. Сервис вызвал положительные эмоции, которые в значительной степени, связаны с реально работающей, сервисной политикой РЕНО. B)



P.S. Ни нашел другого раздела, где можно было бы поделиться впечатлениями от посещения сервисов.
Если есть такой - просьба перенести данное сообщение.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 13:41   #253
serge
Новичок
 
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые реноводы! Решил поделиться впечатлением после прохождения ТО 1 в Мосрентсервисе. В мае 2006 купил тамже Меган 2. При покупке передние брызговики не установили ввиду отсутствия на складе. Сказали установят на ТО 1. Прошел 15 000 км и 25.11.06 прибыл на ТО (записывался всего за 3 дня). Особых проблем нет, дефектами указал: течь водительской двери, вода в кармашке(немного), установка передних брызговиков, вспышки светодиода сигнализации при движении, чрезмерная чувствительность датчика удара, замена золотника колеса (травит). Машину реально сдал в 9-30. Мне было рекомендовано ехать домой, поскольку о готовности позвонят. Я живу на другом конце Москвы и особого желания кататься не испытываю, а комнаты для посетителей просто нет (-). Машину получил в 17-30, предварительно о готовности мне позвонили (+). На выходе получил: брызговики установили, но платно 900 р.+600 р. работа (сейчас разбираюсь с менеджером, поскольку они идут в комплекте с автомашиной), произвели гермитизации обшивки двери (пока сухо), устранили мигание светодиода сигнализации (дважды интересовавшись у меня где ее устанавливал, ставил у них же), отрегулировали датчик удара 200 р. (?), золотник не поменяли в связи с отсутствием "данной детали на складе". При этом об отсутствии детали мне не сообщали, а в бардачке машины лежит 8 шт золотников (-). В счете на работы указана замена свечей, старые свечи в машине не обнаружил (-). Приехал принимать авто вечером, уже темно и ничего не видно. При этом с начала предложили подписать акт без осмотра машины (-). Распечатку диагностики (на что обратить внимание через 9-10 000 км - колодки) выдали (+). Существенный плюс стоимость ТО соответствует заявленной при продаже автомобиля в салоне. Всем удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 13:56   #254
Сергей 888
Новичок
 
Аватар для Сергей 888
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serge II @ 27.11.2006, 13:41 Посмотреть сообщение
Решил поделиться впечатлением после прохождения ТО 1 в Мосрентсервисе.

Я в Мосренсервисе проходил промежуточное ТО ,те. менял масло и делал диагностику.
Так мне при заливе масла умудрились пролить его так ,что у меня пол дня в салоне пахно паленым маслом..
Я у них решил ТО-1 не делать..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 16:21   #255
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Ремонт форсунки омывателя фары в "Автоцентр Петровский".
Отчет.

Начну с того, что обнаружил отказ форсунки омывателя водительской фары в аккурат через 1 день после окончания гарантии .
Наблюдение: эта форсунка не работала при приемке новой машины и была заменена по гарантии в «АП». Где-то полгода назад я менял ее опять же по гарантии второй раз. То есть, сейчас «та же самая» форсунка вылетела уже в 3й раз и мне совершенно непонятна причина, по которой она ломается: с другой-то, вроде, все нормально… :unsure:
На мой вопрос в рубрике «АП» получил ответ: «т.к. гарантия кончилась, то – увы, политика Renault такова, что гарантия в 1 год дается на запчасти и работы только в том случае, если они выполнены за деньги, а не по гарантии».

24.11.06 я позвонил и записался на прием 06.12.06 (перегружен, однако, сервис).
На этот раз «АП» сработал четко:
1) Приняли точно в назначенное время
2) Записали все мои пожелания в лист приемки (я попросил оценить степень повреждения бампера, но
об этой истории я напишу в отдельном отчете)
3) Провели технологическую мойку авто
4) По завершении ремонта выдали контрольный листок, в котором были отмечены ВСЕ проведенные
работы и выданные рекомендации
5) Очень подробно и квалифицированно разъяснили ситуацию с бампером, что сильно облегчит мне
разговор со страховщиками.

Начальнику сервиса г-ну Захаряну А. Ю. хочется выразить отдельную благодарность за личный контроль всего процесса «от и до».

В итоге: "Автоцентру Петровский" поставлен зачОт!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские дилеры Renault начали продажи обновленного Renault Symbol Admin Из мира Рено 38 02.11.2010 23:31
Официальные сервисы в Санкт-Петербурге serhioxxx Renault 19 2 28.05.2009 12:45
Подскажите сервисы для R19 в Питере bruin Renault 19 11 03.11.2006 18:15
Неавторизованные сервисы Belka Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 14.10.2006 13:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.