Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2006, 18:45   #226
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас @ 30.10.2006, 16:41 Посмотреть сообщение
У меня просьба ко всем, мне через два дня ехать на ремонт в СТК на Ладожской, подскажите свои отзывы об этом местечке. Менять надо ГРМ.

Про них идут сейчас неплохие отзывы. Правда им не всегда хватает профессионализма. Но в целом доброжелательное отношение к клиенту, и желание в сложных вопросах найти компромиссное решение. Которое с точки зрения клиента помогает сэкономить деньги, но с точки зрения грамотного ремонта не всегда правильно. ИМХО.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.11.2006, 22:26   #227
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 30.10.2006, 18:45 Посмотреть сообщение
Про них идут сейчас неплохие отзывы. Правда им не всегда хватает профессионализма. Но в целом доброжелательное отношение к клиенту, и желание в сложных вопросах найти компромиссное решение. Которое с точки зрения клиента помогает сэкономить деньги, но с точки зрения грамотного ремонта не всегда правильно. ИМХО.
В соответствии с общей политикой Рено, грамотный ремонт - это замена полмашины в сборе. Если авто гарантийное, делайте что хотите. А если гарантия уже кончилась? Цены на "грамотный" ремонт кусаются, причем очень даже. И то, что официальный сервис говорит об альтернативных вариантах, я считаю очень положительным моментом. В итоге решает владелец авто, а дилер всегда готов отремонтировать "грамотно", согласно всем нотам.

Замена свечей стоит 1500 руб. Замена масла тоже 1500 руб. Только за замену масла я готов платить эту сумму, потому что она адекватная. Свечи купил сам, четырехконтактные, посеребряные за 650 руб., поменял тоже сам. 10 минут и 1000 руб. экономии. На эти деньги я лучше на коньках покатаюсь в ночь с соклубниками по форуму.

Ремкомплект переднего тормозного суппорта. Два пальца стоят 1650 руб. На обе стороны 3300 руб. Ну не могут два болта, два кольца и посередине гвоздик стоить таких денег!!!

Почему у многих летят шкивы генератора? При этом владелец вынужден менять генератор в сборе, поскольку в официальном сервисе делают только так. Это стоит около 13000 за генератор + около 2000 за работу по замене. Стоит отметить жирным, что дилер получает две детали в двух коробках - генератор и отдельно шкив, соединяет их вместе и ставит на машину. Почему у Рено нет отдельной дешевой запасной детали на продажу как шкив? Тем не менее эта деталь есть, и она имеет свой собственный номер, который нигде не прописан. Так дайте мне этот заветный номер, а лучше сам шкив!!!

__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 22:44   #228
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 01.11.2006, 22:26 Посмотреть сообщение
Свечи купил сам, четырехконтактные, посеребряные за 650 руб.,
ОФФ: это что такое за чудо?
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 23:08   #229
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 01.11.2006, 22:26 Посмотреть сообщение
Почему у многих летят шкивы генератора? При этом владелец вынужден менять генератор в сборе, поскольку в официальном сервисе делают только так. Это стоит около 13000 за генератор + около 2000 за работу по замене. Стоит отметить жирным, что дилер получает две детали в двух коробках - генератор и отдельно шкив, соединяет их вместе и ставит на машину. Почему у Рено нет отдельной дешевой запасной детали на продажу как шкив? Тем не менее эта деталь есть, и она имеет свой собственный номер, который нигде не прописан. Так дайте мне этот заветный номер, а лучше сам шкив!!!

Ради интереса проверил по Диалоджису на свой Символ. И сделал элементарный вывод. Дилер тут не при чем. Да, есть комплект под своим Рефом (генератор+шкив) И на них один номер. Дилер не может дать отдельные номера на генератор и на шкив. У него их просто нет по программе.
Вот это уже следует запрашивать Рено, чем они рукооводствовались, когда так делали. Но думаю, что здесь не все так просто.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 21:55   #230
MAX-DIESEL
Новичок
 
Аватар для MAX-DIESEL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 30.10.2006, 18:45 Посмотреть сообщение
Про них идут сейчас неплохие отзывы. Правда им не всегда хватает профессионализма. Но в целом доброжелательное отношение к клиенту, и желание в сложных вопросах найти компромиссное решение. Которое с точки зрения клиента помогает сэкономить деньги, но с точки зрения грамотного ремонта не всегда правильно. ИМХО.
Был вСТК при покраске бампера. Необходимо было заменить молдинги бампера (чёрные не крашеные). Отдел запчастей привёз серые(других по каталогу мол неу, но можем эти покрасить, но будут отличаться от остальных на машине ), кузовной цех заявил: что привезли, то и поставим. Работать и решить эту проблему (совместно) оба отдела отказались (говорят мы разные подразделения одной компании), и оба выполнили (по их мнению) свою работу. Ходил по автоцентру от одних к другим час. Далее не подписав акт приёмки уехал. Появившееся высшее руководство СТК пообещало(позвонив)решить проблему и решило, примерно за две недели
Молдинги чёрные не крашеные нашли и поставили.
Думаю несогласованность работы отделов и нежелание мастеров (к счастью не всех)вникать в проблему говорит об уровне подготовки персонала и отношении к клиенту. В Петровском, при возникновении проблемы, решают всё сами, но поставив в извесность(пока было только так).

P.S. А покрасили качественно. Машину помыли и убрали И обстановка в СТК а-ля Европа, Петровский попрощеИМХО
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 11:02   #231
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIESEL @ 02.11.2006, 22:55 Посмотреть сообщение
Думаю несогласованность работы отделов и нежелание мастеров (к счастью не всех)вникать в проблему говорит об уровне подготовки персонала и отношении к клиенту.
Мой опыт (мойка): мастера охотно идут на компромисс при решении проблем, а местные манагеры - упертые и....неумные...люди

Что касается отдела гарантии в СТК очень понравилась их компетентность и ... честность
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 15:39   #232
Taniana
Новичок
 
Аватар для Taniana
 
По умолчанию

Всем привет! Беру машинку в РТДСе на 26 км МКАДА, кто-нибудь отзовется об этом дилере? А то про него ни плохого, ни хорошего не пишут, подозрительно... <_<
__________________
Иван Федорович Крузенштерн. Человек и пароход.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 13:40   #233
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_76 @ 08.11.2006, 12:58 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста где лучше всего проходить ТО? Машина Renault Symbol 2003 года пробег 70000 тыс. , машинка уже не на гарантии, раньше обслуживалась в Инком-лада. Скоро очередное ТО 75000тыс. Где лучше пройти ТО и вообще стоит ли проходить ТО у официальных дилеров Рено. Буду очень благодарен если подскажите.
Вот все мои ТО, ремонты и впечатления, надеюсь что пригодятся:
ТО-15 – РТДС на Обручева – быстро, четко, профессионально, но не устраивает значительная удаленность от меня и большие очереди.
Далее в том же РТДС менял на 20 тыс. км. лобовое стекло, на которое мне «добрые» детки скинули с 5-го этажа кусок кирпича. – быстро, четко, приняли в тот же день чрез час.

ТО-30 – MAJOR-( тогда еще на Волоколамке) – все быстро, четко, с распечаткой диагностики по электр. системам и ходовой.
На 35 тыс. у них же по гарантии очень быстро замена форсунки омывателя фары, которая просто куда-то улетела.

ТО-45 МОСРЕНТСЕРВИС ул. Краснобогатырская - с распечаткой полной диагностики, однако ложку дегтя сами внесли – без согласования со мной произвели замену лампочки дополнительного стоп-сигнала. Забота о безопасности – это хорошо, но за 650 руб. – чересчур. После скандала и вынимания лампочки обратно, счет был приведен в норму.

ТО-60 MAJOR-( тогда еще на Волоколамке) – я наивный полагал, что и второй раз все будет «пучком», но когда приехал забирать машину, то в счете обнаружил не согласованные со мной работы ( соответственно и стоимость запчастей) по замене задней опоры двигателя и сальника –пыльника коробки передач. Это детали, которые однозначно попадают под действие гарантии (если владелец, конечно, не бил по ним сам молотком, или не прыгал на машине с мостов). Естественно, сначала в гарантийном ремонте было отказано, мотивируя якобы «зверской» эксплуатацией авто. Это я-то, который каждую кочку на 5 км.ч. объезжает?
Скандал поднял некислый, машину забирать отказался категорически, сразу им накатал письмо c требованием гарантии, или официального отказа и при них связался с горячей линией РЕНО и Автофрамосом.
После таких действий как «бабка пошептала» - счет привели в нормальное состояние - только за ТО -60, все остальное оформили по гарантии, но осадок остался.

У моей машинки сейчас пробег 82 тыс. км., гарантия в июне закончилась, а знакомые подсказали сервис ГЛОБУС, который специализируется на РЕНО, у них в состав компании также входит такси РЕНО. (Кстати, на выходных уточню, могут ли они осуществлять гарантийный ремонт и плановые ТО, то есть, являются ли авторизованными по ремонту).
Для меня плюсы в том, что недалеко находится, очень хорошее отношение к клиентам, можешь находиться в ремзоне, стоимость работ ниже, чем у так называемых официалов, как и стоимость на некоторые запчасти, хотя , если «пробивать» по всему городу, то кое-что можно и подешевле найти.
В общем пока, тьфу, тьфу - впечатления хорошие и Глобус устраивает.
А что касается всех вышеперечисленных, то здесь как повезет, то есть в какой день и час попадешь, раз на раз не приходится..

Да, для тех, у кого авто еще на гарантии, интересная информация – в АВИНЬОНЕ (78-й км. МКАД, внутренняя сторона, возле ХОНДЫ), инженер по гарантии работает и в субботу и в воскресенье – такого больше нет нигде.


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 14:21   #234
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Толком не уверен куда больше относится этот отчет, поэтому продублировал еще тут:
Поломки

Вчера наконец-то доехал до "А.Петровский". Была проблема: скрип педали тормоза при отпускании, скрип педали сцепления (вечен и непобедим), стал заедать замок багажника (сама кнопка).

Предварительно уговорились о том, что я претендую на проведение этих работ по гарантии, из чего я сделал вывод о том, что в случае непризнания сервисом гарантийности, со мной этот вопрос обсудят.....

СЧАЗ!!! :angry: Аж 2 раза! :angry: .
Да мне даже в голову не пришло, что мне втихую все сделают, а потом молча счет выкатят :angry:

Справедливости ради нужно отдать должное г-ну Захаряну: хоть и "прощелкал" ситуацию, но увидев такие дела, он настоял на снижении счета до максимально возможного минимума в 953 рубля.

Было сделано:
1) смазка тросика сцепы
2) смазка задних тормозных механизмов
3) смазка механизма замка багажника

Причем была выдана рекомендация в будущем поменять замок , т.к. он имеет значительные люфты. При всем при этом багажник у меня открывается с центрального замка и, следовательно, сам я ключом ну никак не мог его раскурочить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 14:37   #235
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Вань, а скрип педали тормоза убрали?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 14:56   #236
Юрко
Новичок
 
Аватар для Юрко
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Стативкин @ 18.10.2006, 12:23 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен насчет Авантайма - делают быстро, очереди на ремонт/обслуживание небольшие. В Авантайме обещались взять чуть ли не на следующий день после получения направления от страховой, да вот мой "любимый" Ингосстрах с ними не работает.
У меня тоже с "Ингосстрахом" по этой причине тоже там были проблемы. Пришлось оплачивать самому, платёжные документы отдавать в "Ингосстрах" на Б.Тульской. После проверки в течение 15 дней мне собрались компенсировать в размере 55%. Выразил своё неудовольство, дошёл до самого высокого начальства, те прислала начальника поменьше, тот сходу обнаружил ошибки. На следующий день оплатили, кроме 4 тыс. за клей-герметик. Так я и не смог доказать инженерам из "Ингосстраха", что когда меняли пластиковое дно багажника, герметизировали это соединение именно этим герметиком. Был ответ: "Стекло же не клеили, значит герметик был не нужен?"
"Ингосстрах" всех с Рено отправляет в "Major" на Волоколамке. Кто-нибудь может дать оценку данного центра?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 15:08   #237
Сергей В. В.
Новичок
 
Аватар для Сергей В. В.
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 04.11.2006, 19:30 Посмотреть сообщение
Собираюсь проходить ТО-2. Планирую в СТК обратиться.
Нормальная контора. Я там был, правда не по гарантии - заменить надо было кое-что, - мне понравилось. Все чистенько, аккуратненько, машинку помыли и денег за ремонт взяли меньше, чем считали предварительно. Вобщем, это достойная альтернатива Петровскому - ИМХО
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 15:28   #238
Kurolesov
Новичок
 
Аватар для Kurolesov
 
По умолчанию

А мне к дилерам путь заказан. Только в крайнем случае, ибо машина старая. Ремонтируюсь ток у знакомых. Ездил как-то в Автопродикс за клипсами к локеру, посмотрел на кривые лица манагеров, ну и больше чота не хочется появлятся там))) Да, забыл, еще раз там покупал 1 л масла синтетики на доливку. Мне как то у своих проще ремонтироваться. Меняли мне как то пыльник привода, дык машина 2-е суток провисела на подъемнике, не могли вынуть гранату из привода, перекос там был какой-то. Я приехал забирать вечером а тачка не готова, дык мастер меня хотел домой отвезти, грит прости, не могем снять и все такое. Ну вобщем все это лирика конешно.... Ну када буду покупать новое авто, дилера придется выбирать со всей тщательностью
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 15:32   #239
Kurolesov
Новичок
 
Аватар для Kurolesov
 
По умолчанию

Да, и еще забыл спросить. А как вообще дилеры относятся к старым машинкам? Думаю посылают культурно или цены ломят? Чесно гря не сталкивался, интересно всеже. Уплотнитель надо бы сменить на заднем стекле. А то приеду, а мне скажут - меняем тока в сборе 5-ю дверь багажника, покраска установка, растаможка и все такое
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 15:58   #240
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куролесов @ 10.11.2006, 15:28 Посмотреть сообщение
А мне к дилерам путь заказан. Только в крайнем случае, ибо машина старая. Ездил как-то в Автопродикс за клипсами к локеру, посмотрел на кривые лица манагеров, ну и больше чота не хочется появлятся там)))
Именно по этой причине, я в свое время не стал больше обслуживаться в Автопрайме. Они тогда очень гордые были. Ровер для них была машина, а старая Клюша нет. Перешел к другому дилеру и все.
А у Автопрайма с тех пор спеси по отношению к старым Рено поубавилось.

А у Вас есть же выбор еще из трех дилеров. И насколько я знаю, ни у СТК, ни у Петровского Автоцентра, пренебрежительного отношения с тарым машинкам нет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские дилеры Renault начали продажи обновленного Renault Symbol Admin Из мира Рено 38 02.11.2010 23:31
Официальные сервисы в Санкт-Петербурге serhioxxx Renault 19 2 28.05.2009 12:45
Подскажите сервисы для R19 в Питере bruin Renault 19 11 03.11.2006 18:15
Неавторизованные сервисы Belka Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 14.10.2006 13:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.