Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2006, 13:47   #211
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Ну то что в макдональдсе недодают или передают уже меня не касается - факт в том что независимо от местарасположения ты получаешь одинаковый по качеству продукт. Безусловно ошибаться может любой, но одно дело подходить к этому как на ЧП, и совсем другое - списывать на человеческий фактор. Ведь надо как то оправдывать статус официала (разговор в обычном сервисе - а что вы ходите, если надо все четко и быстро - идите в официальный сервис). А что мы получаем на деле - официалы сейчас нужны, в основном, только для того, чтобы не слететь с гарантии. По всем остальным признакам разницы с обычным сервисом нет (это я делаю выводы основываясь на ваших тезисах). Запчасти так же надо заказывать и ждать. Очередь на запись на две недели (уж не по этой ли причине допускают косяки? Поскучали бы пару недель без клиента и без денег... А так народ всеравно валит - зачем стараться). Все это я к тому веду, что действительно от человечекого фактора у нас много чего зависит, но ведь есть примеры правильного подхода и качественного обслуживания, когда не нужно составлять дубликат списка претензий, и трястись над душой мастера в надежде не пропустить какой то косяк, поэтому простить другим непрофессионализм нельзя - кадры решают всё.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.09.2006, 13:56   #212
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 27.09.2006, 13:47 Посмотреть сообщение
1. Поскучали бы пару недель без клиента и без денег...
2. А так народ всеравно валит - зачем стараться).
3. Все это я к тому веду, что действительно от человечекого фактора у нас много чего зависит,
4. но ведь есть примеры правильного подхода и качественного обслуживания, когда не нужно составлять дубликат списка претензий, и трястись над душой мастера в надежде не пропустить какой то косяк, поэтому простить другим непрофессионализм нельзя - кадры решают всё.
1. Золотые слова, только не скучают. Нас больше чем их.
2. Все равно конкуренция заставляет стараться. Кто скуксился, тот теряет и загибается.
3. Зависит и еще как. Как и везде.
4. Чаще всего, это примеры расскручивающихся бизнесов (как например Варшавка или СТК), им надо занять свою долю на рынке. Только часто им не хватает профессионализма, зато есть желание помочь и угодить, так они компенсирую свои другие недостатки.

Вывод: Конкуренция двигатель торговли.

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 14:00   #213
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 27.09.2006, 13:47 Посмотреть сообщение
Все это я к тому веду, что действительно от человечекого фактора у нас много чего зависит, но ведь есть примеры правильного подхода и качественного обслуживания, когда не нужно составлять дубликат списка претензий, и трястись над душой мастера в надежде не пропустить какой то косяк, поэтому простить другим непрофессионализм нельзя - кадры решают всё.
непрофессионализм в профессии - да, согласен, нельзя прощать. Только ведь нужно понимать при этом, что есть дилетанты, а есть профессионалы, теоретически подготовленные и поставленные в новые условия, на новое место в только что открывшийся сервис, например. В принципе, мы с тобой об одном и том же говорим и ратуем за одно и то же. Думаешь мне не хочется отлаженного до автоматизма сервиса, независимого от человеческого фактора? Очень даже жажду этого... Только ты как бы "консерватор", а я как бы "либеральный демократ"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 14:50   #214
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 27.09.2006, 14:25 Посмотреть сообщение
ну как водится свели все к социальному неравентву... Ну причем тут грязь в MC в германии и штатах? Я у нас стараюсь не посещать это заведение, а уже выезжая заграницу и подавно. Речь была совсем о другом.
Так об этом и речь: в целом, ты - прав если не на все 100, то на 90%, как минимум. Тут ведь какая штука... Возьмем, к примеру, меня: в других офиц. сервисах сделают примерно с тем же качеством работы и даже чуть лучше случается (могут дать доп. гарантию и творчески подойти, ибо не загружены), но:
1) Неудобно ехать
2) В ПА есть скидка

С НЕофициальными сервисами ситуевина такова: французов мало кто берется обслуживать, а посему и ценник приближается к официальному (где-то есть мой отчет о посещении). Причем НЕофиц. сервису вообще, как правило, на...рать на долговременную перспективу, главное срубить поболе здесь и сейчас в обход хозяина.

Кроме этих факторов есть еще один очень существенный: ПА действительно ставит перед собой задачу улучшить качество работы с клиентом (не всегда получается на выходе то, что планировалось, но, как говорится "не ошибается тот..."). С моей точки зрения ПА как самый большой (по кол-ву авто с их наклеями) "официал" является и самым перспективным в плане развития.

Иными словами, вместо "а ну быстро сделали так, как положено!" лучше действовать в стиле "МЫ видим упущения вот тут и тут".
Слово МЫ выделяю, так как лишь достаточно большое организованное сообщество может влиять на дилера (имеется в виду автодилер ).

Как-то сумбурно изложил, но надеюсь, идея ясна.

Может, организуем опрос навроде "что мы хотели бы изменить в сервисе и что нравится в нем"? Выделить варианты ответов и по статистике ПА сможет сделать выводы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 14:57   #215
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 27.09.2006, 14:50 Посмотреть сообщение


Может, организуем опрос навроде "что мы хотели бы изменить в сервисе и что нравится в нем"? Выделить варианты ответов и по статистике ПА сможет сделать выводы.

Давай. Ты сам это можешь сделать. Инструментов для создания опроса у тебя достаточно.
Думаю, что Ребята тебе за это спасибо скажут. И нам польза будет.

Недавно мне звонили и опрашивали, как меня в Петровском обслужили.
Куча вопросов была задана. А как выяснилось, это не с Фрамоса звонили (такое тоже бывает).
Петровский сам заказал такой мониторинг. А они ведь наверняка на это денег потратили.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 16:02   #216
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 21.09.2006, 0:45 Посмотреть сообщение
записался в авиньон (москва - 78км МКАД)
Кто бывал - как там вообще и в целом.
Я там была в мае 2005. Делала по гарантии замену бачка омывайки.
Позвонила, приехала. Посмотрели. Сказали - да, треснул бачок.
Посмотрели наличие запчасти. У них не оказалось.
Заказали с центрального склада. Сказали - завтра приезжайте.
Приехала. Через часа 1.5 уехала с новым бачком.
Едиственная претензия - я здесь описывала замену рамок без моего ведома.

А так они прям на кольце, парковка свободная. Ремзона за стеклом.
Особенность: если надо выезжать на МКАД в сторону Химок,
выезжать лучше через салон Хонды (рядом) чтобы спокойно успеть перестроиться на мост.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 15:56   #217
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Сегодня тоже побыал на диагносте в Авиньон (78 км МКАД) -в прошлые выходные как-то не получилось
Все понравилось (народу немного - пароква удобная - есть кафетерий)
Проверили двигун по компьютеру и подвеску (даже снимали колеса и смотрели колодки на сколько износились)
Машинка исправна: единственное что написали что колодки уже стерлись на 60% и при следующем ТО рекомендуем заменить.
Спросил сколько у них стоят колодки - 2500 + 620 работа.
Может действительно при ТО и поменяю.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 09:39   #218
chaika
Новичок
 
По умолчанию

ПЛИЗ! Пожалуйста подскажите в какой сервис (АВТОМИР) лучше отогнать машину - гарантийная
Проблему уже писала - подтекает масло из коробки передач
http://www.avtomir.ru/ru/service_centre/

Ближе - Ярославка, но они специализируются на Нисанах,
Стою перед выбором - или Щелковская,
или Фили - далеко, но специалзация только по РЕНО
Может есть отзывы - СПАСИБО


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 10:03   #219
Юрко
Новичок
 
Аватар для Юрко
 
По умолчанию

Друзья, привет! Не умаляя достоинств СТО на Варшавке, 56 хотел бы поделиться опытом общения с другими СТО.
Очень рукомендую сервис "Авантайм" http://www.avantime.ru/. Покупал у них акцессуары, ставил парк-троник, мульт-т-лок и делал ремонт - стоя на светофоре получил в зад удар Волгой. Всё сделали, согласовали со страховой компанией. Получая, я заметил небольшую раковинку на новом заднем бампере. Так они извинились, дали скидки, подарок, а ген.директор настоял, чтобы я ехал домой на их тест-драйвовском автомобиле. Посмотрите их сайт и составите представление: там и продажа, и кредит, и сервис, и кафе своё. Да и от метро "Академическая" недалеко.

И очень не рекомегндую обращаться в "Авиньон" http://www.avignon-auto.ru/. Покупал коврик-перепутали цвет, делал ТО-15-сделали быстро, но недолили 1 л масла. Стало гореть табло "Top-ap oil level". Приезжал к ним, так инженер по гарантии проверил уровень и сказал, что всё нормально. И только в "Авантайме" обнаружили ошибку и долили масло. У Рено была акция по ТО кондиционеров, фильтров и т.п.-"Авиньон" в неё включен не был.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 13:23   #220
irek
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрко @ 18.10.2006, 10:03 Посмотреть сообщение
Друзья, привет! Не умаляя достоинств СТО на Варшавке, 56 хотел бы поделиться опытом общения с другими СТО.
Очень рукомендую сервис "Авантайм" http://www.avantime.ru/. Покупал у них акцессуары, ставил парк-троник, мульт-т-лок и делал ремонт - стоя на светофоре получил в зад удар Волгой. Всё сделали, согласовали со страховой компанией. Получая, я заметил небольшую раковинку на новом заднем бампере. Так они извинились, дали скидки, подарок, а ген.директор настоял, чтобы я ехал домой на их тест-драйвовском автомобиле. Посмотрите их сайт и составите представление: там и продажа, и кредит, и сервис, и кафе своё. Да и от метро "Академическая" недалеко.

И очень не рекомегндую обращаться в "Авиньон" http://www.avignon-auto.ru/. Покупал коврик-перепутали цвет, делал ТО-15-сделали быстро, но недолили 1 л масла. Стало гореть табло "Top-ap oil level". Приезжал к ним, так инженер по гарантии проверил уровень и сказал, что всё нормально. И только в "Авантайме" обнаружили ошибку и долили масло. У Рено была акция по ТО кондиционеров, фильтров и т.п.-"Авиньон" в неё включен не был.
Абсолютно согласен насчет Авантайма - делают быстро, очереди на ремонт/обслуживание небольшие. Возвращают старые расходники - для меня было новостью, т.к. первое ТО делал в РТДС - там ничего не дали и делали достаточно долго. Вообще очереди, особенно на кузовной ремонт в РТДС огромные - мне повредили бампер 19 июня (под замену). Машину взяли в ремонт только в сентябре и делали все неделю. Понятно, что никакой подмены, кроме собственных ног, не было В Авантайме обещались взять чуть ли не на следующий день после получения направления от страховой, да вот мой "любимый" Ингосстрах с ними не работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 19:06   #221
paul
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Стативкин @ 18.10.2006, 13:23 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен насчет Авантайма - делают быстро, очереди на ремонт/обслуживание небольшие. Возвращают старые расходники - для меня было новостью, т.к. первое ТО делал в РТДС - там ничего не дали и делали достаточно долго. Вообще очереди, особенно на кузовной ремонт в РТДС огромные - мне повредили бампер 19 июня (под замену). Машину взяли в ремонт только в сентябре и делали все неделю. Понятно, что никакой подмены, кроме собственных ног, не было В Авантайме обещались взять чуть ли не на следующий день после получения направления от страховой, да вот мой "любимый" Ингосстрах с ними не работает.
Прикольно. У меня все наоборот .Попал в АВАНТАЙМ на замену лобовика (по страховке) .В итоге эти замечательные люди при установка перепутали поводки дворников -это раз .Заменили таблички под номерной знак (интересно входит ли эта услуга в нормочасы). опять же при разборке с поводками менеджер ссылался на сильную жагруженность техцентра зачем спрашивается тратить время?Оговорюсь что дело было летом .Пришла осень и о ужас .Утром после дождя сажусь за руль а с плафона -ручиёк.Обратно к ним .Простите извините всё устраним -течь больше небудет. Ха-хаа после ливня (правда уже не ручей) но капает.Про АВИНЬЁН ничего дурного нескажу .Уже 30т обслуживаюсь у них .Совсем нет очереди на ТО .Реально попасть в тотже день.Так что бывает всякое
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 20:55   #222
Andrew
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Админ @ 24.10.2006, 11:25 Посмотреть сообщение
Компания Renault, которая пообещала к 2009 году войти в тройку лидеров по качеству послепродажного обслуживания, решила расширить программу подготовки кадров для российских автосервисов и уменьшить сроки поставки запчастей. На текущей неделе для достижения этих целей в Юго-Восточном округе Москвы был открыт Административный центр послепродажного сопровождения, который включает в себя учебный центр и склад запасных частей.

Склад запасных частей располагается на площади 8 тысяч квадратных метров и позволяет иметь в наличии весь ассортимент популярных деталей для всех моделей Renault.

Учебный центр Renault в России открылся в 1999 году. С тех пор он подготовл более 3 тысяч механиков и менеджеров автосервиса. Переместив учебный центр в новое здание, в Renault планируют увеличить объемы подготовки специалистов и расширить программы обучения. К примеру, в новом помещении на улице Авиамоторная запущен полноразмерный кузовной цех.



gorod.lv
Да Незнаю что там на счет улучшения сервиса! но во вторник разбил Менган 2, как пологается зафотал со всех сторон, выбрал авторизированный центр, на пересечении Дмитровского шосе и ул. 800 лет Мосвы, что бы по ближе к дому. Выслал фотки мастеру. Мастер посмотрев фотографии сказал что мы не будем делать вашу машину! Аргументы были очень интересные! Вашу машину жутко долго делать! У нас нет запчастей! И мы на этом нечего не заработаем!
Вот вам и весь сервис! авторизированый!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 21:11   #223
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew @ 27.10.2006, 20:55 Посмотреть сообщение
.... Мастер посмотрев фотографии сказал что мы не будем делать вашу машину! Аргументы были очень интересные! Вашу машину жутко долго делать! У нас нет запчастей! И мы на этом нечего не заработаем!
Вот вам и весь сервис! авторизированый!
????
Да вы что? По телефону? Требуйте официального отказа..., т.е. в итоге ремонта...
Или к другим...к этим сервисменам, с таким подходом ..., не захочется больше обращаться <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 21:31   #224
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew @ 27.10.2006, 20:55 Посмотреть сообщение
Да Незнаю что там на счет улучшения сервиса! но во вторник разбил Менган 2, как пологается зафотал со всех сторон, выбрал авторизированный центр, на пересечении Дмитровского шосе и ул. 800 лет Мосвы, что бы по ближе к дому. Выслал фотки мастеру. Мастер посмотрев фотографии сказал что мы не будем делать вашу машину! Аргументы были очень интересные! Вашу машину жутко долго делать! У нас нет запчастей! И мы на этом нечего не заработаем!
Вот вам и весь сервис! авторизированый!
У Вас в Москве, полно центров Рено. И наверняка не этот, то другой, сделает.
Если только это не тот случай, когда машина идет под списание.
Ползуйтесь правом выбора. Оно в Москве огромное.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:41   #225
Стас
Новичок
 
По умолчанию

У меня просьба ко всем, мне через два дня ехать на ремонт в СТК на Ладожской, подскажите свои отзывы об этом местечке. Менять надо ГРМ.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские дилеры Renault начали продажи обновленного Renault Symbol Admin Из мира Рено 38 02.11.2010 23:31
Официальные сервисы в Санкт-Петербурге serhioxxx Renault 19 2 28.05.2009 12:45
Подскажите сервисы для R19 в Питере bruin Renault 19 11 03.11.2006 18:15
Неавторизованные сервисы Belka Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 14.10.2006 13:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.