Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2006, 18:22   #16
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасян @ 27.07.2006, 16:12 Посмотреть сообщение
Лично я до Сценика ездил на BMW-525. По сравнению с ней, мне 1.6 ооочень как мало! Чувствуется разница конечно...
Представте себе, что чувствует гонщик Формулы1 сев сразу после гонок, на какой нибудь Фиатик с двигателем 1,2.
Я же говорю, что все относительно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
*****
Старый 28.07.2006, 10:37   #17
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Это смотря какую музыку слушаешь. Вот когда слушаю диппеплов хайвзйстар, так явно не хватает, а вот когда сказку "Конек- горбунок" так даже вполне!
Вверх  
Старый 28.07.2006, 10:56   #18
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 27.07.2006, 17:22 Посмотреть сообщение
... Фиатик с двигателем 1,2...
Несогласен. Когда-то, давным -давно, привез жене Toyota Starlet с движком 1л. Так я на этой блохе со светофора Мерсы обгонял. Правда, секунд на 5-7, потом они доставали. Но и этого хватало. А позже был Fiat Panda, тоже с движком 1 или 1,2л, не помню уже, этакая табуретка на колесах, но шустрая. Здесь важно соотношение масса/мощность.
Вверх  
Старый 28.07.2006, 11:08   #19
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breakdog @ 28.07.2006, 9:56 Посмотреть сообщение
Несогласен. Когда-то, давным -давно, привез жене Toyota Starlet с движком 1л. Так я на этой блохе со светофора Мерсы обгонял. Правда, секунд на 5-7, потом они доставали. Но и этого хватало. А позже был Fiat Panda, тоже с движком 1 или 1,2л, не помню уже, этакая табуретка на колесах, но шустрая. Здесь важно соотношение масса/мощность.
Согласен у меня старая Рено19 с двигателем 1,4 тоже с перекрёстка обганял и обганяю Ауди80 с двигателем 1,8 так ведь сравните массу ренушки и ауди.
Зато неоспоримое приемущество машин с малым объёмом двигателя это меньший расход топлива.Для примера Рено19 7-8л. на 100км ,а Сценик с двигателем2,0 10-11л. на эти же 100км.
Вверх  
Старый 28.07.2006, 11:40   #20
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breakdog @ 28.07.2006, 10:56 Посмотреть сообщение
Несогласен. Когда-то, давным -давно, привез жене Toyota Starlet с движком 1л. Так я на этой блохе со светофора Мерсы обгонял. Правда, секунд на 5-7, потом они доставали. Но и этого хватало. А позже был Fiat Panda, тоже с движком 1 или 1,2л, не помню уже, этакая табуретка на колесах, но шустрая. Здесь важно соотношение масса/мощность.
Да все это естественно понятно. Резвая. НО я же пишу, что все относительно.
У меня первая личная Рено была Клио-1, Баккара с двигателем 1,8 и массой всего 920 кг.
Как ты думаешь, как бы мне показались твои машинки после моей.
По классу Клио-1 такая же козявочка, как и названые тобой машинки.
И уж поверь, что видя ее, ни один Мерс не ожидал от нее того, на что она была способна.

И тут уже заметили многие, что Гранд Сценик тяжелее просто Сценика.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 28.07.2006, 18:41   #21
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

К слову, у нас в Украине Гранд идет только 2,0 компл. Динамик (без кожи и темный).
А просто Сеня либо Привилеж, либо Динамик ( разница 1т. евро).
Сейчас мой Сеня проходит обкатку, но тяга отличная. Хотя Евро-4 иногда дает почувствовать.
А по опыту вождения Мегана-1 с 1,4 скажу, что в городе впоне достаточно не только для
спокойной езды. Только надо крутить мотор. В районе 3500 об подхват вполне приличный.
Не хватает явно, на трассе,при обгонах не сходу, с 4-5 пасс. и багажом + кондей. Я даже
перед напряженными обгонами его иногда отключаю. А по максималке меня мало кто на реальной
дороге обгоняет.
Вверх  
Старый 28.02.2007, 20:41   #22
siy
Ученик
 
По умолчанию

1.6 но с каробкой автомат никаких нареканий. По городу одно удовольствие, в длительной поездке просто отдых. На обгонах Кикдаун прекрасно работает, к тому же автомат еще и самообучается к конкретному стилю вождения,примерно 5 минут на ето ему надо
Вверх  
Старый 01.03.2007, 20:22   #23
стопядесятседьмой
Новичок
 
Аватар для стопядесятседьмой
 
По умолчанию

У меня 1,6, но автомат. Хватает за глаза.
Если надо очень - педаль в пол, колеса аж проскальзывают. Но это делаю очень редко. По трассе если надо обогнать, также педаль в пол или на половину(взависимости чего надо) с 80 км/ч кикдаун переключается (-2) на вторую, а со 100 км/ч переключает 3 передачу.
Вверх  
Старый 01.03.2007, 21:50   #24
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildRUST @ 27.07.2006, 4:37 Посмотреть сообщение
Денег не хватит не на двигатель, а на комплектацию. Дело в том, что с двухлитровыми двигателями в основном идет комплектация Privilege (самая дорогая), а просто выбрать двигатель, какой хочется, к любой комплектации, скорее всего, не получится. Кстати, если есть деньги на Гранд, то, наверно, найдутся и на простой Сценик с двушкой, только надо поискать, были как-то, когда ещё я свой брал, в комплектации Expression (средняя). Сейчас, правда, не знаю, есть ли такие варианты...

В целом впечатления от 1.6 неплохие, хотя 2.0 было бы лучше, естественно.
Но, у Вас, похоже, какой-то негатив полный . Честно говоря, я лично не понимаю, как это невозможно тронуться при оборотах меньше 2000? Насколько меньше? От 1000 холостых до 2000 - не такой уж большой промежуток. Я привык к тому, что он нормально работает при 3000. Да, вторая передача туповатая, но это, как уже писалось, из-за экологических требований.
Вобщем, я очень доволен своей машиной. Если хочется, можно и "зажечь". Но: цитирую Breakdoga: Надо просто понять что это не рысак, это хороший добротный экипаж, да и не солидно лихачить на такой машине. Главное достоинство этой машины - простор, эргономичность, удобство. Не на каждой машине можно проехать 800 км с 1-й остановкой за 10 часов. А я проехал, и мог ехать дальше - только благодаря ей, красавице!
А что входит в комплектацию Privilege?
Вверх  
Старый 13.03.2007, 12:27   #25
siy
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кум @ 26.07.2006, 20:47 Посмотреть сообщение
А с автоматом не пойдет??? пПросто автомат сразу на низах тягает не плохо, благодоря фазорегулятору даже пробуксовывает. А механика, как правильно подметили, любят обороты.
Рено Сценик 2, 1.6 автомат. НИКАКИХ проблем. Тянутся в пробка легко, парковатся, особенно задним ходом просто удовольствие. С полной загрузкой за городом идет шикарно, на обгонах кик даун работает хорошо, по серпантинам работает "самообучение" коробки-5 минут и сама тормозит пониженной передачей, снег или грязь-типтроник выручает, правда не очень удается раскачать машину если таки завяз. До етого 18лет на ручной коробке ездил-понял что все те годы ошибася Если не гонщик то бери автомат
Вверх  
Старый 05.04.2007, 14:40   #26
siy
Ученик
 
По умолчанию

А совсем недавно (05.04.07 утром) полетела катушка зажигания на пол пути к назначению, в общем на 3-х цилиндрах (2 человека в салоне) довольно уверенно доехал 60 км. с работающим климатом и даже обгонял , правда пришлось первые 5 минут подсказывать АКПП как ехать (пользовался типтроником). Т.е. мотора 1.6 вполне хватает
Вверх  
Старый 10.04.2009, 22:46   #27
Zaresal
Новичок
 
Аватар для Zaresal
 
По умолчанию Ответ: Владельцам 1,6 л. 115 л.с. хватает?

Тоже имею Scenik II 1,6 АКПП. В принципе доволен.На старте конечно проигрываешь, но обычно чуть позже гонщиков стартующих быстрей, догоняешь. Вообще машина располагает к вольготному стилю езды, особенно на АПКК. Развалился - оперся на подлокотник и неспешно педалируешь.Вокруг чего-то суетятся все, а ты так сверху наблюдаешь и спокойно перемещаешься - в общем красота.
Вверх  
Старый 11.04.2009, 22:11   #28
dvkey
Новичок
 
Аватар для dvkey
 
По умолчанию Ответ: Владельцам 1,6 л. 115 л.с. хватает?

Мне именно такой вопрос задал как-то ГАИшник после просмотра документов.
Я ему ответил, что не царское это дело - гоняться на светофорах.
Если надо, можно, конечно, и из 115 лошадок выжать пот.
А надо ли?
Я сзади на дверцу приклеил цифры "1.6", дабы едущие сзади понимали, кто перед ними, и не сигналили попусту.
__________________
[B][COLOR="blue"]СЕНИКОФИЛ[/COLOR][/B]
Вверх  
Старый 02.08.2009, 12:57   #29
Mishulz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцам 1,6 л. 115 л.с. хватает?

При троганьи с места и на второй передаче (первая - короткая) при включеном кондее откровенно не хватает момента. Движок начинает жить только после 3000 оборотов, поэтому третью подтыкаю не ранее 40-50 км/ч.
Вверх  
Старый 03.08.2009, 20:53   #30
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Владельцам 1,6 л. 115 л.с. хватает?

Цитата:
Сообщение от Mishulz Посмотреть сообщение
При троганьи с места и на второй передаче (первая - короткая) при включеном кондее откровенно не хватает момента. Движок начинает жить только после 3000 оборотов, поэтому третью подтыкаю не ранее 40-50 км/ч.
при желании на первой можно до 50 разогнаться...
1.6 хватает вполне.
__________________
фотографии моего conquest`а.
[url]http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157605391834312/[/url]
Honda jazz
[url]http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157608402025330/[/url]

Последний раз редактировалось simak, 03.08.2009 в 21:01.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владельцам лагуны 1 фазы 2. Niagara DL Renault Laguna (Рено Лагуна) 30 25.09.2006 12:47


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.