Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 14:44   #391
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от whitemonkey Посмотреть сообщение
Буду искать кто сможет, будет интересно их потом носом тыкнуть.
попробуй их перевернуть наоборот, верх-низ. Был у меня один такой товарищ.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.12.2013, 19:12   #392
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Перенёс в другую тему вопрос.

Последний раз редактировалось Adept, 04.12.2013 в 19:37.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 19:47   #393
Tarabup
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Альтернатива есть только одна: поставить щитки фирмы "hand made".
Вот, нарыл у соседей http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?f=27&t=14236
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 20:45   #394
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Tarabup Посмотреть сообщение
Вот, нарыл у соседей http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?f=27&t=14236

темка хорошая, но расскажу еще один вариант.

ну про важность отражателей для россии надеюсь никому объяснять не нужно, но на одном моменте все же остановлюсь. А именно.

Владельцы ТС TRW
сражу скажу вам повезло больше, вот почему:
1. на задней и передней оси у нас колодки внутренние и наружные одинаковые, поэтому проблема ускоренного износа внутренних частично решается тем, что они взаимозаменяемые.
2. Защитные отражатели, ну новые стоят как самолет, потому вариант опускаем, б\у хрен найдешь! Но можно использовать б\у с других марок. На перед лагуна, еспайс, и т.д. а вот назад подойдут от канго 4вд.

владельцы ТС АТЕ
им повезло меньше, мало того что на передней оси колодки наружные и внутренние разные, так еще без колхоза от других марок отражатели не подойдут, т.к. они либо меньше по диаметру, либо под другую ступицу. Единственный вариант это гранд сценик, но найти от него отражатели так же сложно как и родные на рх4, потому можно поискать туже лагуну, но на 300мм и немного поколдовать.

на заднюю ось как и в первом варианте канго 4вд в помощь.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 21:03   #395
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
темка хорошая, но расскажу еще один вариант.

ну про важность отражателей для россии надеюсь никому объяснять не нужно, но на одном моменте все же остановлюсь. А именно.

Владельцы ТС TRW
сражу скажу вам повезло больше, вот почему:
1. на задней и передней оси у нас колодки внутренние и наружные одинаковые, поэтому проблема ускоренного износа внутренних частично решается тем, что они взаимозаменяемые.
2. Защитные отражатели, ну новые стоят как самолет, потому вариант опускаем, б\у хрен найдешь! Но можно использовать б\у с других марок. На перед лагуна, еспайс, и т.д. а вот назад подойдут от канго 4вд.

владельцы ТС АТЕ
им повезло меньше, мало того что на передней оси колодки наружные и внутренние разные, так еще без колхоза от других марок отражатели не подойдут, т.к. они либо меньше по диаметру, либо под другую ступицу. Единственный вариант это гранд сценик, но найти от него отражатели так же сложно как и родные на рх4, потому можно поискать туже лагуну, но на 300мм и немного поколдовать.

на заднюю ось как и в первом варианте канго 4вд в помощь.
Роман, ты второй человек от которого слышу про щитки задних тормозов, но в глаза их ни кто не видел. Я в свое время занимался этим вопросом и могу сказать, что в отличии от передних там даже не предусмотрены крепежные элементы (отверстия) для щитков. Себе я щитки приколхозил, но пришлось сверлить рычаг
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 21:14   #396
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Роман, ты второй человек от которого слышу про щитки задних тормозов, но в глаза их ни кто не видел. Я в свое время занимался этим вопросом и могу сказать, что в отличии от передних там даже не предусмотрены крепежные элементы (отверстия) для щитков. Себе я щитки приколхозил, но пришлось сверлить рычаг
не, на заднюю ось я в природе на рх4 не видел, просто говорю что от кангоо подходят, а колхозить полюбас придется.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 20:45   #397
дзинь
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные диски

вечер добрый! прочитал всю ветку не нашел. подскажите номер передних шлангов тормозных. спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 21:06   #398
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные диски

Цитата:
Сообщение от дзинь Посмотреть сообщение
вечер добрый! прочитал всю ветку не нашел. подскажите номер передних шлангов тормозных. спасибо!
Товарищи, подписывайте спецификацию своего авто, экстрасенсов здесь нет, я больше чем уверен
8200058609 для бензинки 2001г
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 22:30   #399
дзинь
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Товарищи, подписывайте спецификацию своего авто, экстрасенсов здесь нет, я больше чем уверен
8200058609 для бензинки 2001г
премного благодарен!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 13:32   #400
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?f=27&t=14236
темка хорошая, но расскажу еще один вариант.
ну про важность отражателей для россии надеюсь никому объяснять не нужно, но на одном моменте все же остановлюсь. А именно.
Тоже задумывался об защите дисков.. Отговаривают- будет плохой обдув и перегрев ступичных и дисков. ? Так ли это?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 13:50   #401
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные диски

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Тоже задумывался об защите дисков.. Отговаривают- будет плохой обдув и перегрев ступичных и дисков. ? Так ли это?
Сценик не является гоночным болидом, вес авто не тяжелый, нагрузки большой нет. Да поверхность колодок (относительно диска) большая, но не критично. Следовательно такой проблемы не вижу.

А защита стоит и на более мощных и агрессивных авто.

А вот разницу износа колодок, заметить не сложно. Да и диск неравномерно истирается. Так, что я за защиту.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 12:07   #402
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Сценик не является гоночным болидом, вес авто не тяжелый, нагрузки большой нет. Да поверхность колодок (относительно диска) большая, но не критично. Следовательно такой проблемы не вижу.

А защита стоит и на более мощных и агрессивных авто.

А вот разницу износа колодок, заметить не сложно. Да и диск неравномерно истирается. Так, что я за защиту.
ОК. Сама отбортовка на защите должна закрывать диски по диаметру и на какую величину, или можно поставить защиту с отбортовкой наружу(т.е. от дисков, у кого-то так видел, вроде на Шаране..) ??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 16:15   #403
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные диски

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
ОК. Сама отбортовка на защите должна закрывать диски по диаметру и на какую величину, или можно поставить защиту с отбортовкой наружу(т.е. от дисков, у кого-то так видел, вроде на Шаране..) ??
Посмотри в теме.Я делал самодел и фото выкидывал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 19:50   #404
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Передняя тормозная система

Может кто подскажет.При нажатии педали тормоза педаль медленно проваливается.Течи нет.Главный тормозной?Или прокачка поможет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 08:11   #405
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Передняя тормозная система

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Может кто подскажет.При нажатии педали тормоза педаль медленно проваливается.Течи нет.Главный тормозной?Или прокачка поможет?
1. Воздух (эмульсия) в контуре магистрали, поможет прокачка;
2. Воздух в гидроблоке, поможет прокачка через сканер и устранение причины;
3. Чрезмерный износ колодок и диска, поможет замена.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.