Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2007, 21:18   #1
karpinskiy1
Новичок
 
По умолчанию

Недавно только стал реноводом (символоводом). До этого был небольшой опыт общения с ВАЗами, но там все просто, заглянул под капот - что это и где расположено понять можно, а что не понятно - всегда подскажут знакомые. А вот в Символе (под капотом) не все понятно. В руководстве, которое шло с авто, объясняются только основные узлы (агрегаты) подкапотного пространства. А многие вообще не понятны. Автомобиль я взял с рук - 2002 года выпуска, там емкости (видимо от времени) уже стали не прозрачными, не всегда поймешь, где какой уровень жидкости даже. Не уютно себя чувствуешь, когда не контролируешь авто (на сигнальные лампочки полагаться не хочется). Вот, например, интересно, что это такое, слева от АКБ, там снизу, кстати, у меня следы масла (подскажите):

И вообще, интересно было бы посмотреть схему подкапотного пространства (что и где расположено, на примере фотографий, а не рисунков). Знающие люди, помогите. Диаложиса нет, из скачаных материалов с форума не все понятно (долго искал по рисункам маслоизмерительный щуп двигателя, еле нашел, удивительно, как его далеко спрятали, его вообще из-за вентилятора не вытащить, вернее вытащить то, наверное, можно, а вот обратно вставить без проблем, похоже, не получится). Кто может помощь со схемой (заранее спасибо)?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.03.2007, 22:02   #2
Mali
Водила
 
Аватар для Mali
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karpinskiy1 @ 25.03.2007, 21:18 Посмотреть сообщение
Недавно только стал реноводом (символоводом). До этого был небольшой опыт общения с ВАЗами, но там все просто, заглянул под капот - что это и где расположено понять можно, а что не понятно - всегда подскажут знакомые. А вот в Символе (под капотом) не все понятно. В руководстве, которое шло с авто, объясняются только основные узлы (агрегаты) подкапотного пространства. А многие вообще не понятны. Автомобиль я взял с рук - 2002 года выпуска, там емкости (видимо от времени) уже стали не прозрачными, не всегда поймешь, где какой уровень жидкости даже. Не уютно себя чувствуешь, когда не контролируешь авто (на сигнальные лампочки полагаться не хочется). Вот, например, интересно, что это такое, слева от АКБ, там снизу, кстати, у меня следы масла (подскажите):

И вообще, интересно было бы посмотреть схему подкапотного пространства (что и где расположено, на примере фотографий, а не рисунков). Знающие люди, помогите. Диаложиса нет, из скачаных материалов с форума не все понятно (долго искал по рисункам маслоизмерительный щуп двигателя, еле нашел, удивительно, как его далеко спрятали, его вообще из-за вентилятора не вытащить, вернее вытащить то, наверное, можно, а вот обратно вставить без проблем, похоже, не получится). Кто может помощь со схемой (заранее спасибо)?
щуп масла кпп
__________________
...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 06:56   #3
karpinskiy1
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо, за ответ. Я, кстати, подозревал, что это может быть щуп КПП. Но в техноте MR358CLIO0 (общие данные, раздел 05А) сказано, что проверку уровня масла в механической КПП проводить снизу (пробка 1 - СЛИВ, пробка 2 - ЗАПРАВКА И ПРОВЕРКА УРОВНЯ).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 19:34   #4
karpinskiy1
Новичок
 
По умолчанию

Что-то я ничего не пойму. Снял я наконец это колпачок (белого цвета) с черной трубки, там отверстие (в трубке) видно, а щупа нет.
Как этим щупом посмотреть уровень масла в КПП? Кто знает, подскажите? Или это вообще не щуп?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 22:32   #5
mikle12345
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karpinskiy1 @ 02.04.2007, 19:34 Посмотреть сообщение
Что-то я ничего не пойму. Снял я наконец это колпачок (белого цвета) с черной трубки, там отверстие (в трубке) видно, а щупа нет.
Как этим щупом посмотреть уровень масла в КПП? Кто знает, подскажите? Или это вообще не щуп?
сапун
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 13:26   #6
badcompany
Новичок
 
Аватар для badcompany
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karpinskiy1 @ 02.04.2007, 19:34 Посмотреть сообщение
Что-то я ничего не пойму. Снял я наконец это колпачок (белого цвета) с черной трубки, там отверстие (в трубке) видно, а щупа нет.
Как этим щупом посмотреть уровень масла в КПП? Кто знает, подскажите? Или это вообще не щуп?
это точно не щуп. масло в КП ищмеряется снизу. там откручивающаяся пробка. что это может быть не знаю, но на моем Симболе тоже 02 года выпуска такого нет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 21:27   #7
mikle12345
Новичок
 
По умолчанию

Это сапун, а уровень масла проверяется путем выкручивания болта на кпп, в официальном сервисе так и проверяют уровень масла.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свист под капотом! Откуда!? TIMOFEY Renault Symbol 14 11.09.2013 20:03
Стойки? под капотом Timophey Renault Symbol 4 17.12.2007 18:12
шелест под капотом темыч Renault Megane 2 22.01.2007 17:25
удар под капотом! yrap Renault Megane 6 20.09.2006 00:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.