Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 18:33   #1
Vader
Новичок
 
Аватар для Vader
 
Вопрос Срочно нужна предпокупочная консультация

Появился недалеко от меня вот такой экземпляр в продаже:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19756806-ccecf.html
Знающие люди, выскажите пожалуйста своё мнение о целесообразности покупки. Понимаю, что многое на уровне телепатии- но по себе знаю, что человек "в теме" и по фоткам может очень многое сказать.
Так же очень интересует одна вещь, с которой сталкиваться до этого мне не приходилось (свои машины чиню/обслуживаю сам) - это коробка-автомат, как я понял робот 5-ступенчатый.
Расскажите, как проверить его и есть ли варианты починки в случае поломки или надо будет искать б/у?
В-общем, чем больше подробностей- тем лучше, так-то судя по схемам в каталогах автомобиль достаточно простой в плане ходовки и мотора, а вот коробка- тёмное пятно для меня.
В субботу собираюсь ехать смотреть, буду рад любым советам
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.04.2012, 21:53   #2
Vader
Новичок
 
Аватар для Vader
 
По умолчанию Ответ: Срочно нужна предпокупочная консультация

Что-то просмотры есть, советов пока нет Начинаю сам рассуждать вслух. Не могу понять один момент, судя по фото там стоит обычная гидравлическая АКПП, но тогда получается что год выпуска должен быть до 2000 включительно. С другой стороны мотор 16-клапанный, он после 2000 года, да и с ними уже роботы шли....
Я предполагаю, что всё же с завода был робот, но после его смерти был внедрён обычный автомат с более старой машины. Косвенно на мой взгляд это ещё подтверждает и панель селектора коробки более тёмного цвета, чем обивка салона и панель приборов этого твинго.
Жду ваших мыслей...

Последний раз редактировалось Vader, 26.04.2012 в 22:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 22:27   #3
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Срочно нужна предпокупочная консультация

Цитата:
Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
Появился недалеко от меня вот такой экземпляр в продаже:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19756806-ccecf.html

В-общем, чем больше подробностей- тем лучше, так-то судя по схемам в каталогах автомобиль достаточно простой в плане ходовки и мотора, а вот коробка- тёмное пятно для меня.
В субботу собираюсь ехать смотреть, буду рад любым советам
Да простят меня старожилы форума (всё-таки у меня был Твинго):

1. Твинго выбирают фанаты модели
2. Официально в Россию вроде бы не поставлялся, поэтому их мало - ЗЧ на разборках почти нет.
3. Специалиста по механическим роботизированным КПП Рено скорее всего в Ваших краях не найдёте, а он всё равно понадобится.
4. В остальном прост, надёжен и ремонтопригоден.
5. по КПП обратитесь на форуме к "Дмитр" - он специалист.
Почитайте его комментарии.
6. Судя по фото - экземпляр достойный

Моё мнение: Если Вы ФАНАТ Твинго и ОБЯЗАТЕЛЕН автомат - нужно ехать смотреть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 23:08   #4
Vader
Новичок
 
Аватар для Vader
 
По умолчанию Ответ: Срочно нужна предпокупочная консультация

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Да простят меня старожилы форума (всё-таки у меня был Твинго):

1. Твинго выбирают фанаты модели
2. Официально в Россию вроде бы не поставлялся, поэтому их мало - ЗЧ на разборках почти нет.
3. Специалиста по механическим роботизированным КПП Рено скорее всего в Ваших краях не найдёте, а он всё равно понадобится.
4. В остальном прост, надёжен и ремонтопригоден.
5. по КПП обратитесь на форуме к "Дмитр" - он специалист.
Почитайте его комментарии.
6. Судя по фото - экземпляр достойный

Моё мнение: Если Вы ФАНАТ Твинго и ОБЯЗАТЕЛЕН автомат - нужно ехать смотреть
1. Машинка нравится давно, насчёт фанатизма- это надо сначала попробовать
2. Запчасти обычно новые ставлю, если имеются ввиду кузовные и крупные узлы типа рейки или коробки- тут конечно да, только в Европу на поклон или по форумам.
3. Так в том и дело, что там автомат обычный стоит, не робот, это по рычагу явно видно и по панели, я же там специально про это написал выше.
4. Это понял сразу после изучения матчасти, опыт с клио уже был.
5. Почитал все темы про автоматы, но тут похоже история отдельная, срастили 16-клапанный двиг и автомат от 8-клапанного. Кто знает чем чревато, мощности больше, автомат 3-ступенчатый архаичный... Я думаю Дмитр должен заметить тему, может чего и присоветует.
6. По фото к сожалению много достойных в объявлениях, за полгода смотрин разных авто убедился, что порой в реале всё не так радужно, а часто выставляют вообще фото 3-5-летней давности, когда ещё всё ровно и красиво... Тем более в нашем регионе...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 23:47   #5
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Срочно нужна предпокупочная консультация

Цитата:
Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
3. Так в том и дело, что там автомат обычный стоит, не робот, это по рычагу явно видно и по панели, я же там специально про это написал выше.

5. Почитал все темы про автоматы, но тут похоже история отдельная, срастили 16-клапанный двиг и автомат от 8-клапанного. Кто знает чем чревато, мощности больше, автомат 3-ступенчатый архаичный... Я думаю Дмитр должен заметить тему, может чего и присоветует.
..
3. А Вы видели в живую или фото селектора "робота" что так уверенно утверждаете о замене?
Попросите у продавца ВИН, номер двигателя и всё скорее-всего будет понятно ещё до поездки

5. Ну а "конструктор" это совсем НЕ правильно

А про "фаната" написал, потому что одно время Вы вроде бы хотели RX4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 23:59   #6
Vader
Новичок
 
Аватар для Vader
 
По умолчанию Ответ: Срочно нужна предпокупочная консультация

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
3. А Вы видели в живую или фото селектора "робота" что так уверенно утверждаете о замене?
Попросите у продавца ВИН, номер двигателя и всё скорее-всего будет понятно ещё до поездки

5. Ну а "конструктор" это совсем НЕ правильно

А про "фаната" написал, потому что одно время Вы вроде бы хотели RX4
Да, я видел и на фото и вживую селектор робота, перепутать невозможно. Специально даже на немецком сайте б/у авто проглядел все твинго 2001 года 16V с роботами, торчит палка с круглым набалдашником, здесь же видно классический селектор и риски положений на его тоннеле.
Мне и рекс очень нравится (вообще люблю необычные машины), но бюджет сейчас к сожалению не позволяет, к тому же полный привод один в семье уже есть
А где ВИН простукать можно будет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 00:32   #7
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Срочно нужна предпокупочная консультация

Ну, я фанат, вызывали? Хоть и закончил я ими заниматься, но для себя одну держу, люблю.
Что вижу по фото?
Крышка багажника крашеная, оба бампера тоже.
Ракурс фоток не очень удачен, не могу точно сказать, но по-моему ремни стреляные, а значит и подушки тоже.
Тот кто собирается купить Твинго в России должен себе четко представлять что 99, 9% из них попали к нам после кузовного ремонта там за бугром. Это не значит что все они сделаны из тотала, но немец себе такую не оставляет. Не хочу на эту тему спорить, просто по опыту, уж штук 20-30 я наверное перещупал. Не ищите не битую.
Задача покупающего найти что с ней было, и из этого исходить принимая решение.
По фотке однозначно не видно какой там селектор. У робота должен быть такой:http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18732876-1a7dd.html
У робота джойстик, у автомата рукоятка обязательно с кнопкой. Надо просто позвонить и спросить.
Вряд ли с таким движком завод ставил автомат.
Свое отношение к Твинговскому автомату я уже высказал:http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=22432
Да и откуда взяться такой АКПП с небольшим пробегом? С пробегом 170т.км. я бы не стал брать гидравлический автомат.
Если сломается робот, то действительно в ваших краях вы не найдете для неё ремонтников. И в Москве не шибко радостно с этим. Дорога только к офицалам. А они, т.к. в этом не бум-бум, то принцип у них простой, меняем всё подряд за ваши бабки.
Но зато если уж совсем безвыходное положение будет, можно поставить МКПП и педаль сцепления.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 27.04.2012 в 01:02.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 14:30   #8
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию Ответ: Срочно нужна предпокупочная консультация

Цитата:
Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
Появился недалеко от меня вот такой экземпляр в продаже:
Знающие люди, выскажите пожалуйста своё мнение о целесообразности покупки.
По поводу коробки. По вину пробей модификацию. Модификацию забей в поисковик.
Скорее всего это автомат от клио, так же как и мотор. Думаю можно брать.
От клио можно найти коробку.
Только прокатиться нужно, главное - это без рыков, пробуксовываний, шума - на разных режимах, масло из коробки не жженое.
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 02:21   #9
Treasurer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Срочно нужна предпокупочная консультация

Здравствуйте.

Выбираю себе сабж.

Взгляните пожалуйста на это объявление:
http://av.by/public/public.php?event...lic_id=3263583

Бывает ли на Twingo гидроусилитель руля?

На ветровом стекле трещина. Сколько будет стоить замена?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 11:29   #10
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Срочно нужна предпокупочная консультация

В 97г. крашеных бамперов не было.
Усилитель руля только электро бывает на Твинго.
Наличие ABS и усилителя руля легко проверить на месте.
Лобовые стекла Борского завода от 2200р.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 22:59   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Срочно нужна предпокупочная консультация

Замена 1700-2500р.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
спидометр нужна консультация DIABLO-SS Renault 19 0 06.06.2011 20:27
плюёт масло из счупа- нужна консультация puhna Renault Megane 3 03.09.2007 20:36
ДТП нужна консультация olegbb Общие вопросы 27 01.10.2006 10:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.