Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2006, 14:00   #1
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

http://www.cars.auto.ru/sale/HW08693/
Что скажете? Боюсь "неисправную" АКПП получить.
С таким пробегом автомат себя уже как чувствует обычно?
Кто знает?
Машину выбираю сестре своей, не хочу ее подвести. А цена как вам?
У Лагун мало предложений.
Заранее всем благодарна за ответы.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.04.2006, 14:08   #2
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 16.04.2006, 14:00 Посмотреть сообщение
http://www.cars.auto.ru/sale/HW08693/
Что скажете? Боюсь "неисправную" АКПП получить.
С таким пробегом автомат себя уже как чувствует обычно?
Кто знает?
Машину выбираю сестре своей, не хочу ее подвести. А цена как вам?
У Лагун мало предложений.
Заранее всем благодарна за ответы.
Мрррррр.. красавица!:-)) Если за автоматом ухаживали - то чувствует себя нормально. Цена - даже не знаю.. очень похоже, что пробег немного скручен...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 14:11   #3
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 16.04.2006, 14:06 Посмотреть сообщение
Мрррррр.. красавица!:-)) Если за автоматом ухаживали - то чувствует себя нормально. Цена - даже не знаю.. очень похоже, что пробег немного скручен...
Что скручен - это мне не нравиться, но этого я не узнаю наверняка...
Ты хотел сказать: за машиной ухаживали?
Даже не знаю по ощущениям, что может быть у "автомата" подержанной машины...
На атомате ездить у меня опыт небольшой - два месяца, да и машина новая была(за границей).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 14:15   #4
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 16.04.2006, 14:11 Посмотреть сообщение
Что скручен - это мне не нравиться, но этого я не узнаю наверняка...
Ты хотел сказать: за машиной ухаживали?
Даже не знаю по ощущениям, что может быть у "автомата" подержанной машины...
На атомате ездить у меня опыт небольшой - два месяца, да и машина новая была(за границей).
Не дожно быть рывков при трогании, включении режима D. Должны включаься все передачи, как вверх, так и вниз. а лучше всео продиагностировать машину перед покупкой. И узнать где обслуживалась
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 14:20   #5
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 16.04.2006, 14:15 Посмотреть сообщение
Не дожно быть рывков при трогании, включении режима D. Должны включаься все передачи, как вверх, так и вниз. а лучше всео продиагностировать машину перед покупкой. И узнать где обслуживалась
Спасибо, продиагностировать - обязательно.
Кстати. когда выбирала себе машинку, пробовала на одной автомат - рывков при трогании не было, но на светофоре машина вся "дрожала". Продавец уверял, что это норма
Из-за этого вариант даже не рассматривался.
Сейчас нужна только АКПП.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 16:53   #6
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 16.04.2006, 14:20 Посмотреть сообщение
Спасибо, продиагностировать - обязательно.
Кстати. когда выбирала себе машинку, пробовала на одной автомат - рывков при трогании не было, но на светофоре машина вся "дрожала". Продавец уверял, что это норма
Из-за этого вариант даже не рассматривался.
Сейчас нужна только АКПП.
Наташа, диагностика обязательна! Причем желательно в официальном сервисном центре, а не у дяди Васи в гараже. И еще такой момент - я когда свою Лагуну покупал, то узнал, что продавец хорошо знаком со всеми сервисменами в нашем центре "Рено". Подумал, что возможен вариант, что он с ними предварительно договорится и они в свою очередь скажут то, что я хочу услышать, т.е. что машина в полном порядке. Пришлось предварительно переговорить с директором салона (благо я его хорошо знаю, вместе служили раньше в налоговой полиции...), после чего диагностика была проведена по-честному...
Отсюда совет - если есть выбор сервисного центра, то ни в коем случае не соглашаться с предложением продавца на диагностику в "его" салоне - весьма вероятно, что вердикт не будет отражать истинное состояние машины...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 20:08   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Я вообще не сторонник брать машины, которые пригнаны. Они все через Литву идут. А там целых (не битых) машин 0,01%, и те с пробегом не чета этому (раза в два больше). Я бы смотрел машинку, которая здесь бралась и здесь обслуживалась. Такие есть.
Но в любом случае изучи дотошно родословную по синей портянке (паспорт транспортного средства). Он многое тебе может рассказать. Посмотришь машину и сразу проси смотреть ПТС. Не откладывай до момента самой покупки.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 21:20   #8
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Спасибо, про ПТС действительно нужно помнить, а не после покупки его изучать - уже были у меня с этим проблемки (жизнь ничему не научила )
Цитата:
Сообщение от Полковник @ 16.04.2006, 20:08 Посмотреть сообщение
Такие есть.
Что-то пока не встречаются, Лагун вообще по пальцам пересчитать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 10:41   #9
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 16.04.2006, 21:20 Посмотреть сообщение
Спасибо, про ПТС действительно нужно помнить, а не после покупки его изучать - уже были у меня с этим проблемки (жизнь ничему не научила )

Что-то пока не встречаются, Лагун вообще по пальцам пересчитать.
А ты лучше поройся по интернету и составь список официальных дилеров Рено в Москве. их приличное количество. И обзвони прямо по списку на тему наличия такой машины в продаже у них. Ведь многие салоны берут авто в трейд-ин... Потом кроме интернета есть ещё газетные объявления. авторынок не каит - там вряд ли будет машина, которую хозяин продает сам. 90% будут перекупщики. Третий вариант - полазить по интернету и поискать преегонщиков, оторые гонят машины из германии например, и заказать авто у них. Только над постараться найти тех, которые предоплату не берут. А то привезут хлам, и хрен заставишь потом деньги вернуть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 13:54   #10
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 17.04.2006, 10:41 Посмотреть сообщение
А ты лучше поройся по интернету и составь список официальных дилеров Рено в Москве. их приличное количество. И обзвони прямо по списку на тему наличия такой машины в продаже у них. Ведь многие салоны берут авто в трейд-ин... Потом кроме интернета есть ещё газетные объявления. авторынок не каит - там вряд ли будет машина, которую хозяин продает сам. 90% будут перекупщики. Третий вариант - полазить по интернету и поискать преегонщиков, оторые гонят машины из германии например, и заказать авто у них. Только над постараться найти тех, которые предоплату не берут. А то привезут хлам, и хрен заставишь потом деньги вернуть.
Спасибо, всегда только авторынком пользовалась, первый и второй варианты мне подходят.
Третий нет - уже заранее ты обязан кому-то, а если чем-то машина не понравится? Даже если денег не отдавала - психологически тяжело отказать - работу ведь сделали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 18:12   #11
EDUARD
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 16.04.2006, 14:00 Посмотреть сообщение
http://www.cars.auto.ru/sale/HW08693/
Что скажете? Боюсь "неисправную" АКПП получить.
С таким пробегом автомат себя уже как чувствует обычно?
Кто знает?
Машину выбираю сестре своей, не хочу ее подвести. А цена как вам?
У Лагун мало предложений.
Заранее всем благодарна за ответы.
Я сам стою перед делемой брать АКПП или не брать, хотя знаю хозяина и знаю машина в очень хорошем тех состояние(смущает только АКПП).
Но может получится что сейчас всё здорово, а через месяц начнётся геморой !!!!
Могу только сказать что не надо смотреть на пробег, коробку можно уделать и за 50тыс/км!!!!!

Если коробка нормально обслуживалась то первое вторжение обычно происходит на 150-160тыс/ки замена <strike>сотилитов</strike> сателлитов(за всё про всё примерно 9000р)
ВОТ ТАК!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 19:12   #12
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EDUARD @ 20.04.2006, 18:12 Посмотреть сообщение
Я сам стою перед делемой брать АКПП или не брать, хотя знаю хозяина и знаю машина в очень хорошем тех состояние(смущает только АКПП).
Но может получится что сейчас всё здорово, а через месяц начнётся геморой !!!!
Могу только сказать что не надо смотреть на пробег, коробку можно уделать и за 50тыс/км!!!!!
Ну дак можно вообще ап стенку её убить,
волков бояться в лес не ходить...
Хотя моё отношение к старым автоматом очень критичное...
По мне так, можно покататься, если уж совсем серьёзные проблемы начнутся, то конечно избавиться..
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 12:10   #13
EDUARD
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 20.04.2006, 19:12 Посмотреть сообщение
Ну дак можно вообще ап стенку её убить,
волков бояться в лес не ходить...
Хотя моё отношение к старым автоматом очень критичное...
По мне так, можно покататься, если уж совсем серьёзные проблемы начнутся, то конечно избавиться..

Французов и так у нас боятся а ещё с неработающим автоматом вообще оходить стороной будут!!!!
Если конечно совсем дурачёк какой-нибудь не попадётся
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лагуна 2,0 Ide John Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 12.11.2009 21:04
ТО Лагуна 2 defess Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 31.07.2006 14:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.