Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2006, 17:07   #16
Stuffing outside
Новичок
 
Аватар для Stuffing outside
 
По умолчанию

Фрамос говорит что после ремонта двигатель не будет соответствовать характеристикам Рено. З амена двигателя это их предложение. Разбор был не при мне (ни один дилер не пускает в рем зону).Головка на замену(не ремотабельна по их словам), поршень да действительно один, три шатуна визуально, четвертый не понятно. Промеры показали гнутый кален вал. Это что я видел, то что мне предъявили.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.05.2006, 18:50   #17
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stuffing outside @ 18.05.2006, 17:07 Посмотреть сообщение
Фрамос говорит что после ремонта двигатель не будет соответствовать характеристикам Рено. З амена двигателя это их предложение. Разбор был не при мне (ни один дилер не пускает в рем зону).Головка на замену(не ремотабельна по их словам), поршень да действительно один, три шатуна визуально, четвертый не понятно. Промеры показали гнутый кален вал. Это что я видел, то что мне предъявили.
Да, хреновенько. В таком случае лучше согласиться поменять двигатель, пока предлагают за пол цены, но поторговаться, как предложил Полковник.
Я тебе сочувствую. Жаль, помочь мы тут ничем не сможем. Раз гарантия истекла, ничего уже не сделать. Хоть в Автофрамосе нормальные люди, навстречу идут, могли вполне и не давать скидку. Молодцы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 22:58   #18
Сергей Александрович
Новичок
 
Аватар для Сергей Александрович
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Админ @ 16.05.2006, 9:43 Посмотреть сообщение
Да вообще у всех поголовно причём, вот мы тут и собрались клуб любителей стуканутых движков Рено
ЧУР МЕНЯ!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 09:39   #19
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
По умолчанию

Мне кажется стоит поробовать проконсультироваться с хорошим специалистом по защите прав потребителей.

Дело в том, что у нас был случай когда по истечению гарантийного срока (1,5 года) через 3 года клиент через суд вернул себе всю уплаченную сумму + расходы на экспертизу из-за некой неисправности, которую в сервисе признали заводским браком. А ссылкой был как раз пункт 6 статьи 19 закона о защите прав потребителей . ИМХО, дело стоит свеч..., хотя бы проконсультируйтесь, деньги то не малые на счету

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю требования о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, но в пределах установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю, если срок службы не установлен. Если данное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель вправе по своему выбору предъявить изготовителю иные требования, предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона, или вернуть товар изготовителю в соответствии с пунктом 1 статьи 18 настоящего Закона и потребовать возврата уплаченной суммы.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистый двигатель Nambo903 Общие вопросы 22 16.07.2007 15:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.