Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2013, 18:24   #1
shtraus-newyork
Новичок
 
По умолчанию Вибрация

У меня кангу 2001г.в. 1.9d f8q. Вопрос вот в чём. На холостых идёт вибрация , при трогании приходится до 1200 об выкручивать двигатель для того чтоб плавно тронутся. Это у всех так?? Если нет то наверно пора подушки менять или проблема может в другом? Сам двигатель работает хорошо, запускается с пол тыка, не дымит и масло не берёт. Недавно менял косточку и удивило как легко шатается рукой двигатель по оси. И ещё когда останавливаешься на светофоре обороты холостых гдето 900 а потом через секунды 2 уменьшаются где то на 850 это нормально??
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.03.2013, 18:46   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Вибрация

Цитата:
Сообщение от shtraus-newyork Посмотреть сообщение
У меня кангу 2001г.в. 1.9d f8q. Вопрос вот в чём. На холостых идёт вибрация , при трогании приходится до 1200 об выкручивать двигатель для того чтоб плавно тронутся. Это у всех так?? Если нет то наверно пора подушки менять или проблема может в другом? Сам двигатель работает хорошо, запускается с пол тыка, не дымит и масло не берёт. Недавно менял косточку и удивило как легко шатается рукой двигатель по оси. И ещё когда останавливаешься на светофоре обороты холостых гдето 900 а потом через секунды 2 уменьшаются где то на 850 это нормально??
По вибрации смотри подушки.
По ХХ промой дроссельный узел клапан ХХ.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 19:24   #3
shtraus-newyork
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация

Я бы его с удовольствием промыл) Но у меня дизель) Я вот тоже думаю подушки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 20:13   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Вибрация

Цитата:
Сообщение от shtraus-newyork Посмотреть сообщение
Я бы его с удовольствием промыл) Но у меня дизель) Я вот тоже думаю подушки.
Извини просмотрел.По привычке смотрю в профиле,а там у тебя 0.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 00:42   #5
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Вибрация

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
По вибрации смотри подушки.
По ХХ промой дроссельный узел клапан ХХ.
если кулиса не болтается то нормально.
А обороты у меня падают на хх до 600-700
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 10:22   #6
shtraus-newyork
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация

Подушки заказал) А про обороты решил не заморачиваться, так как лучше не мешать машине работать)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 20:43   #7
shtraus-newyork
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация

Ну так вот поменял подушки вибрация стала меньше но всё равно есть. Когда стою на месте холостые 650-700 нажимаю на газ потихоньку на нетралке и где то при 800-900 двигатель идёт в резонанс и хорошая вибрация такая на кузов. Кто что думает? Поменял две подушки и косточку. Рено 1.9 д f8q 2001г.в.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:55   #8
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: Вибрация

вероятно погнута защита
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:30   #9
shtraus-newyork
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация

Защиты у меня нет. Я вот думаю нижнюю подушку что под аккумулятором я выровнял по серединке опираясь на кромки гаек. Но у меня двигатель сам немного отталкивался в перёд я подушку подпёр и затянул. А теперь думаю как её правильно затягивать центровать от чего? Или просто как шток двигла стоить так и затягивать? Думаю что я его распёр немного вот он и вирацию передаёт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:56   #10
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Вибрация

У вас случаем обгонной муфты на генераторе не стоит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 23:09   #11
shtraus-newyork
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация

мне стыдно но я не знаю как она выглядит, там у меня обычный шкив демпферный вроде.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 18:08   #12
shtraus-newyork
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация

Я вроде докапался до истины. Снимал воздухозаборную трубу и случайно на работающем двигателе поднёс руку со стороны где всасывать воздух должен. Оттуда пульсирует воздух всасывает и одновременно засасывает. Склоняюсь к тому что клапан егр на холостых не закрывается полностью из за нагара и из за этого душит двигатель, отсюда и вибрация. Что думаете по этому поводу?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:40   #13
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Вибрация

Цитата:
Сообщение от shtraus-newyork Посмотреть сообщение
Я вроде докапался до истины.
Оттуда пульсирует воздух всасывает и одновременно засасывает
пульсирует у всех.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 18:23   #14
ramzess9381
Новичок
 
Вопрос Вибрация .

Времени суток при езде на Renault кенго 90 км ч идет сильная вибрация по всему кузову при выжимании сцепления вибрация пропадает что это может быть у кого такое было ?. Я лично всё пересмотрел всё вроде бы нормально , развал сделан,гуль нет, не могу понять что это за беда такая?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 19:24   #15
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вибрация .

Цитата:
Сообщение от ramzess9381 Посмотреть сообщение
Времени суток при езде на Renault кенго 90 км ч идет сильная вибрация по всему кузову при выжимании сцепления вибрация пропадает что это может быть у кого такое было ?. Я лично всё пересмотрел всё вроде бы нормально , развал сделан,гуль нет, не могу понять что это за беда такая?
Если примерно на одной какой то скоростии ощущается на руле подёргиваниями,то проверь балансировку колёс
Привод может бьёт под нагрузкой....гранаты/ шрус/ смотри...
На яме вывесив одно колесо посмотреть на люфты в кпп,и в самих приводах,прокручивая рукой....потом можно завести,включить передачу,и аккруратно погазовать...если привод,или трипод на левом приводе рассыпался,то колесо начнёт дёргаться на оборотах...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация. Артемммм Renault Scenic 4 09.07.2014 11:32
Вибрация shtraus-newyork Renault Kangoo 12 31.03.2013 22:40
Вибрация Lom Renault Scenic 2 27.03.2013 19:54
Вибрация Vova_Sigiduk Renault Trafic 1 16.07.2012 11:44
Вибрация Sergey Renault Symbol 30 17.04.2010 20:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.