Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2017, 09:36   #16
Maksimus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со сцеплением 2й раз за месяц

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
голосую за кпп. т.к. на месте без сцепы можно все передачи воткнуть.
На месте передачи втыкаются, если выжать сцепление. Проблема в том чтобы выключить (выткунть назад) 3ю передачу.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.07.2017, 10:02   #17
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Проблема со сцеплением 2й раз за месяц

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
На месте передачи втыкаются, если выжать сцепление. Проблема в том чтобы выключить (выткунть назад) 3ю передачу.
Если сцепа выжата,значит она не причём по любому.....
КПП смотреть надо-глянуть для начала снизу-может кулиса погнута,или защита поддона,если стоит металлическая-погнул,и кулиса цепляет за неё.....
И ещё-на корпусе кпп,около штока перекл.передач,стоит пружина,она может сдохла,и шток не выталкивает из кпп...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 24.07.2017 в 10:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 10:14   #18
Maksimus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со сцеплением 2й раз за месяц

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Если сцепа выжата,значит она не причём по любому.....
КПП смотреть надо-глянуть для начала снизу-может кулиса погнута,или защита поддона,если стоит металлическая-погнул,и кулиса цепляет за неё.....
Я вот тоже про кулису подумал, но тогда наверное цепляло бы на всех передачах и постоянно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 10:47   #19
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Проблема со сцеплением 2й раз за месяц

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Я вот тоже про кулису подумал, но тогда наверное цепляло бы на всех передачах и постоянно?
Я когда защиту чуть замял,то цепляло на одной передаче-отогнул,и всё стало ОК...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 17:09   #20
Maksimus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со сцеплением 2й раз за месяц

Все верно, оказалась кулиса. Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 18:44   #21
Maksimus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со сцеплением 2й раз за месяц

Кулиса открутилась. Ее прикрутили , передачи включаются нормально, но стук на 50 км\ч остался. Мне показалось что кулиса стоит немного не так, когда я смотрел машину на подъемнике вместе с мастерами.
Напомню недавно заменил коробку, а затем сцепление.
Вопрос, а может кулиса стоит немного не правильно и это она стучит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 19:07   #22
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Проблема со сцеплением 2й раз за месяц

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Кулиса открутилась. Ее прикрутили , передачи включаются нормально, но стук на 50 км\ч остался. Мне показалось что кулиса стоит немного не так, когда я смотрел машину на подъемнике вместе с мастерами.
Напомню недавно заменил коробку, а затем сцепление.
Вопрос, а может кулиса стоит немного не правильно и это она стучит?
В принципе может,особенно если погнута мет.защита поддона,может глушитель,или термозащита над ним стучать,но это обычно на кочках,и со скоростью не связано.....причём эти стуки можно выявить на месте,покачав глушитель...
на 50 км/час не зависимо от передачи?или только на одной передаче?
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 20:31   #23
Maksimus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со сцеплением 2й раз за месяц

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
В принципе может,особенно если погнута мет.защита поддона,может глушитель,или термозащита над ним стучать,но это обычно на кочках,и со скоростью не связано.....причём эти стуки можно выявить на месте,покачав глушитель...
на 50 км/час не зависимо от передачи?или только на одной передаче?
Получается что независимо, сначала я подумал, что только на 3й. Но как выяснилось на второй не слышно из-за мотора, а на 4й и выше стук становится как будто не таким постоянным.
На саратовских дорогах трудно понять . На подъемнике шатали глушитель, он не стучит. А постукивает именно кулиса если ее шатать.
Еще есть пара характерных особенностей, стука на кочках вообще нет никакого. И стук появляется только если давить на газ. Как только ногу убираешь с педали, стук пропадает. Независимо от скорости (может быть 50 и 70). Как только начинаешь придавливать газ, он сразу появляется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 21:09   #24
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Проблема со сцеплением 2й раз за месяц

E=Maksimus;370995]Получается чтнозависимо, сначала я подумал, что только на 3й. Но как выяснилось на второй не слышно из-за мотора, а на 4й и выше стук становится как будто не таким постоянным.
На саратовских дорогах трудно понять . На подъемнике шатали глушитель, он не стучит. А постукивает именно кулиса если ее шатать.
Еще есть пара характерных особенностей, стука на кочках вообще нет никакого. И стук появляется только если давить на газ. Как только ногу убираешь с педали, стук пропадает. Независимо от скорости (может быть 50 и 70). Как только начинаешь придавливать газ, он сразу появляется.[/quote]

Стук обычно если имеет определённый такт-то в дв.-клапана,поршня/юбка/,палец поршня,вкладыши/износ в КВ,РВ/ну и детонация при раннем зажигании-проявятся все стуки.
А когда появляется стук,-вибрация не появляется?на руле например?,или на кузове...
Глянь состояние,и подёргай нижнюю/задняя,или косточка/опору дв.,если дв.чуть колбасит,то она может стучать,или когда резко нажимаешь,или сбрасываешь газ..Так же может кулиса стучать на ходу,но её можно рукой чуть придавить туда/сюда,и смотреть,пропадёт стук,или нет
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 29.07.2017 в 21:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 06:58   #25
Maksimus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема со сцеплением 2й раз за месяц

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение

Стук обычно если имеет определённый такт-то в дв.-клапана,поршня/юбка/,палец поршня,вкладыши/износ в КВ,РВ/ну и детонация при раннем зажигании-проявятся все стуки.
А когда появляется стук,-вибрация не появляется?на руле например?,или на кузове...
Глянь состояние,и подёргай нижнюю/задняя,или косточка/опору дв.,если дв.чуть колбасит,то она может стучать,или когда резко нажимаешь,или сбрасываешь газ..Так же может кулиса стучать на ходу,но её можно рукой чуть придавить туда/сюда,и смотреть,пропадёт стук,или нет
Двигатель, я думаю, можно отбросить. Т.к. на подъемнике нет никаких стуков. Стук появляется только в движении. Вибрации нет никакой. Опору вроде тоже смотрели, все норм. А вот прижать кулису, надо попробовать.
Вот еще какой момент забыл, если посадить на пассажирское сиденье человека от 80 кг и выше, стук пропадает))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 08:50   #26
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Проблема со сцеплением 2й раз за месяц

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Двигатель, я думаю, можно отбросить. Т.к. на подъемнике нет никаких стуков. Стук появляется только в движении. Вибрации нет никакой. Опору вроде тоже смотрели, все норм. А вот прижать кулису, надо попробовать.
Вот еще какой момент забыл, если посадить на пассажирское сиденье человека от 80 кг и выше, стук пропадает))))
тогда справа смотри подвеску.... пути господни неисповедимы
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с сцеплением и тормозом. Shandarah001 Renault Laguna (Рено Лагуна) 12 18.01.2016 17:46
Проблема со сцеплением( Komarov Renault Kangoo 26 14.06.2013 22:38
Проблема с сцеплением Андрей123 Renault Kangoo 3 06.11.2011 23:01
Проблема со сцеплением Кермит Renault Clio 1 17.07.2010 00:17
Проблема с коробкой или сцеплением. SID19 Renault 19 5 28.12.2009 15:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.