Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2016, 22:56   #256
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Всем - здравствуйте. Как теперь обстоят дела?:
1)Турбину проверил,способами какие нагуглил:
При пережатии выходного шланга и нажатии на педаль акселератора в районе 2500,он надувается так что двумя своими захватами удержать не смог.
До вала турбины добрался-дотянулся. Люфта,слава Богу, так и не смог ощутить,ни осевого ни радиального. Прокручивается достаточно легко
Масла на выходном патрубке,на мой взгляд незначительное количество.
Фильтр воздушный не замаслен ни капельки.
Проявил интерес к аппендиксу на входном патрубке от воздухана к турбине. Для чего он НУЖЕН???? Непонятно. Во все стороны продувается без напряга. А значит на кой хрен тогда воздух пропускать через фильтр??? Он гадости и пыли и песка и через этот отросток насосет.
И вот еще что. Ездил на дальняк и включил ОБД-шку в пути. Включил конечно вынужденно,потому как эта хрень загорается именно в движении.На стоящей машине сколько ни газуй,на приборке не выходит знаяок СТОП и значок двигла красный. В движении,после 2500 оборотов проявляется, и попытался пару раз проехать свыше 110 км.ч. Машина просто глохнет. ОБД-шка в этот момент на одном единственном показателе зашкаливает. Все остальные ведут себя примерно .ровно. Я не знаю что это за показатель. Но назван он в "torque" VACUUM. Пока не перехожу предел 2500,эта штука показывает в движении 30--20 единиц. кАК ТОЛЬКО ПОДНИМАЮ ОБОРОТЫ выше 2500 загорается указанный чек на приборке(мигающий) и VACUUM падает местами аж в минус. Подскажите пожалуйста,что это за отросток и что мне пытается сказать VACUUM???
Изображения
Тип файла: jpg Фильтр не замаслен-1.jpg (444.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg на сайт 1-1.jpg (262.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg на сайт 2-1.jpg (260.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg патрубок турбины-1.jpg (361.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Выход турбины -1.jpg (326.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg показания ОБД.jpg (171.7 Кб, 1 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.08.2016, 23:13   #257
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Я ведь намекал,что это турбина.Чтобы быть увереннее пришлите фото турбины там где подходит тяга. Да и по ошибкам-две EGR ,и две неопределённо-примерно топливо и распредвал,но по последним не уверен.И всё таки видимо это геометрия. Проверяется вакуумметром - если его нет решайте ,как то ,но принцип такой - нет вакуума ,нет работы турбины.

Последний раз редактировалось 53REG, 30.08.2016 в 23:43.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 23:14   #258
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
Всем - здравствуйте. Как теперь обстоят дела?:
1)Турбину проверил,способами какие нагуглил:
При пережатии выходного шланга и нажатии на педаль акселератора в районе 2500,он надувается так что двумя своими захватами удержать не смог.
До вала турбины добрался-дотянулся. Люфта,слава Богу, так и не смог ощутить,ни осевого ни радиального. Прокручивается достаточно легко
Масла на выходном патрубке,на мой взгляд незначительное количество.
Фильтр воздушный не замаслен ни капельки.
Проявил интерес к аппендиксу на входном патрубке от воздухана к турбине. Для чего он НУЖЕН???? Непонятно. Во все стороны продувается без напряга. А значит на кой хрен тогда воздух пропускать через фильтр??? Он гадости и пыли и песка и через этот отросток насосет.
И вот еще что. Ездил на дальняк и включил ОБД-шку в пути. Включил конечно вынужденно,потому как эта хрень загорается именно в движении.На стоящей машине сколько ни газуй,на приборке не выходит знаяок СТОП и значок двигла красный. В движении,после 2500 оборотов проявляется, и попытался пару раз проехать свыше 110 км.ч. Машина просто глохнет. ОБД-шка в этот момент на одном единственном показателе зашкаливает. Все остальные ведут себя примерно .ровно. Я не знаю что это за показатель. Но назван он в "torque" VACUUM. Пока не перехожу предел 2500,эта штука показывает в движении 30--20 единиц. кАК ТОЛЬКО ПОДНИМАЮ ОБОРОТЫ выше 2500 загорается указанный чек на приборке(мигающий) и VACUUM падает местами аж в минус. Подскажите пожалуйста,что это за отросток и что мне пытается сказать VACUUM???
Boost -вроде переводится как наддув,но ни как не вакуум....
в торкью это по русски идет в названии как-турбо и манометр-см.скрин....... /поэтому я на экран все приборы переименовал согласно их значению по русски/

Остальное не ко мне-ошибки пробовал читать?может записалась?
У меня примерно так/не полный вариант-осн.в движении под контролем.../


Для моей основные при диагностике......
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 30.08.2016 в 23:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 23:56   #259
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Блин научусь выкладывать всё,что делаю удивитесь ,как много можно узнать за 3 минуты.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 00:33   #260
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
Масла на выходном патрубке,на мой взгляд незначительное количество.
?
а что будет значить: значительное количество?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 00:45   #261
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Поддержу вопрос о норме, кто сказал быть должно ,нормально не нормально,оно там бывает,но не преобладает.

Последний раз редактировалось 53REG, 31.08.2016 в 01:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 08:30   #262
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Спасибо за ПОДМОГУ!!! Искренне всем БЛАГОДАРЕН!!!

[quote=demivale;359393]Boost -вроде переводится как наддув,но ни как не вакуум....
в торкью это по русски идет в названии как-турбо и манометр-см.скрин....... /поэтому я на экран все приборы переименовал согласно их значению по русски/"

В движении пишет как Vacuum. Скрин делал отдельно!

"При пережатии выходного шланга и нажатии на педаль акселератора в районе 2500,он надувается так что двумя своими захватами удержать не смог.
До вала турбины добрался-дотянулся. Люфта,слава Богу, так и не смог ощутить,ни осевого ни радиального. Прокручивается достаточно легко
Масла на выходном патрубке,на мой взгляд незначительное количество.
Фильтр воздушный не замаслен ни капельки."

Ну работает же на стоящей машине турбина

Может ли где нибудь пропадать,через "подсос" этот самый Vacuum? И от чего еще он может зависеть?

А выкладываю по максимуму,для того,что может кому нибудь ПРИГОДИТЬСЯ. Тот кто сам искал однажды,думаю надеется что его знания тоже кому нибудь пригодятся. А искал не бесполезно,с ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ!

Последний раз редактировалось Enotik, 31.08.2016 в 09:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 10:58   #263
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

В красный кружок ты обвёл-boost-турбо и манометр....
А вакуум,это другой прибор-см.скрин-справа внизу /не помню,это вроде абсолютное,или относительное давление во впускном коллекторе.../
А если мне не изменяет память,может я ошибаюсь,но турбина включается после 2500-3000об.-как бы подхватывает,и появляется добавка в тяге.....на ней вроде есть датчик-может он сдох???

Меня ещё смущает/у меня без турбины,поэтому показания будут отличаться от твоей/-на стрелочном приборе,вакуум показывает в ппределах..минус 50-59,в зависимости от оборотов....
А тот же прибор в цифровом виде показывает в пределах плюс 17-22 на разных оборотах...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 31.08.2016 в 12:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 11:41   #264
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Почитай за принцип работы турбины,может пригодится...
http://vseproaveo.ru/dvigatel/princi...bonadduva.html
Если бы в эбу записалась ошибка,то было бы проще по коду ошибки выяснить что происходит..
Ошибки считывал с эбу???
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 31.08.2016 в 12:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 15:53   #265
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

СПАСИБО,СПАСИБО за пояснения. На фото та же приборка только на заведенном двигле.
Ошибки считывал OBD II ЧЕРЕЗ БЛЮТУЗ
И как я понимаю в турбину попадают картерные газы и это всё таки может приводить к незначительному масляному отпотеванию(к вопросу о незначительном количестве масла на стенках выходной трубки.)
На машине стоит турбина с изменяемой геометрией т.к. есть привод с
вакуумным клапаном,который подключен трубкой к вакуум насосу.
Парни это не даст каких нибудь мыслей. Все таки турбина работает. Сжимал я трубку и газовал. Есть ПОДАЧА,да еще и какая!
Изображения
Тип файла: jpg VACUUM на стоящей машине.jpg (181.9 Кб, 1 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:11   #266
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
СПАСИБО,СПАСИБО за пояснения. На фото та же приборка только на заведенном двигле.
Ошибки считывал OBD II ЧЕРЕЗ БЛЮТУЗ
И как я понимаю в турбину попадают картерные газы и это всё таки может приводить к незначительному масляному отпотеванию(к вопросу о незначительном количестве масла на стенках выходной трубки.)
На машине стоит турбина с изменяемой геометрией т.к. есть привод с
вакуумным клапаном,который подключен трубкой к вакуум насосу.
Парни это не даст каких нибудь мыслей. Все таки турбина работает. Сжимал я трубку и газовал. Есть ПОДАЧА,да еще и какая!
У тебя торкью лёгкая,или версия Pro-тоже бесплатная-если надо могу ссылку дать...только в настройках дать разрешение на закачку из посторонних источников-у меня она уже давно стоит-нормально,на русском,лучше лёгкой с play market...
http://elmscan.ru/blog/instruktsiya-...iem-os-android
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 31.08.2016 в 16:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:38   #267
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
У тебя торкью лёгкая,или версия Pro-тоже бесплатная-если надо могу ссылку дать...только в настройках дать разрешение на закачку из посторонних источников-у меня она уже давно стоит-нормально,на русском,лучше лёгкой с play market...
http://elmscan.ru/blog/instruktsiya-...iem-os-android
Что мне с ОБД-шкой продали,такая и есть. А по ссылке красный экран и пишет нежелательное ПО.Ну и скачал. Сегодня после работы попробую!

Последний раз редактировалось Enotik, 31.08.2016 в 16:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:50   #268
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
Что мне с ОБД-шкой продали,такая и есть. А по ссылке красный экран и пишет нежелательное ПО.До закачки дело не доходит. Конечно я бы хотел такую версию
У меня антивирус аваст-пропускает......
Только в настройках андроида дать разрешение на посторонние источники-потом после загрузки снова откл.допуск...версия проверенная,больше 2х лет пользуюсь....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:57   #269
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
Что мне с ОБД-шкой продали,такая и есть. А по ссылке красный экран и пишет нежелательное ПО.До закачки дело не доходит. Конечно я бы хотел такую версию
У меня антивирус аваст-пропускает......
Только в настройках андроида дать разрешение на посторонние источники-потом после загрузки снова откл.допуск...версия проверенная,больше 2х лет пользуюсь....
Вот ещё с плау маркета две проги-коды ошибок-набираешь код,и расшифровка на русском языке....

http://picasion.com/
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 18:04   #270
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
Что мне с ОБД-шкой продали,такая и есть. А по ссылке красный экран и пишет нежелательное ПО.Ну и скачал. Сегодня после работы попробую!
Вы правда хотите найти причину? или оттюненговвать и убить движок?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу Сергей Renault Kangoo 3274 10.04.2022 19:27
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.