Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2008, 00:57   #1
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Не заводимся

Картина такая.
Заводимся, ездим... ну, скажем, неделю. Потом - глушим. Всё. Завести не возможно. Снимаем клемму с аккума. Заводимся, ездим... итд. Потом - глушим. Всё. Завести не возможно. Снимаем клемму с аккума. Не заводимся. Прикуриваем проводами на плюс и рым-болт. Заводимся... и так далее.
Беглый осмотр показал, что в момент незаводки искры НЕТ ВООБЩЕ.
Хотел дотянуть до тепла, но вот сегодня она так повела себя 2 раза в течение дня, причем второй раз - на выезде.
Идеи есть (кроме того, как сдаться в сервис)?
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.03.2008, 19:07   #2
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Не заводимся

Ну, в общем, всё, как и ожидалось. С утра фиг завелся, потом завелся, но мысль уже была. Плюнул на 550 руб. и поехал на диагностику. Диагностика подтвердила мое предположение: "Электрониика - это наука о контактах." Хреновый контакт в двух датчиках, без опроса которых разрешение на высокое не дается: датчик ВМТ (он же коленвала) и датчик температуры ОЖ. Первый начинает работать, если пошевелишь разъем (попробуй еще до него долезть), а второй - начинает работать сам по мере подъема температуры.
Снял, проверил, внутреннее сопротивление у обоих в пределах нормы, осцилограмму не снимал. Окисление на контактах присутствует. Зачистил, поставил, все заводится. Посмотрим надолго ли. Так или иначе, других критических неисправностей диагностика не обнаружила.
Начинаю посматривать в сторону бортового компутера. Интересно, они на Кенгу есть?
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 22:25   #3
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводимся

Цитата:
Сообщение от Uncle_Brr Посмотреть сообщение
Начинаю посматривать в сторону бортового компутера. Интересно, они на Кенгу есть?
Смотри тему:"Диагностический разъем" чуть ниже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 22:17   #4
Андрей Д.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводимся

Сегодня, точнее недели две назад началось это же самое, диаогноз один в один, с утра с гаража выехал и все колом. Что только не пробовали, а никак, искры нет и все.
Прочитал про Ваши приключения, почистил контакты на датчиках и с пол оборота .
Тьфу тьфу.
Благодарю за опыт по ремонту, а то до сервиса мне уже было не дотянуть.

Последний раз редактировалось Андрей Д., 18.07.2008 в 22:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 21:56   #5
badfly
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводимся

Что то похожее у меня происходит, временами наглухо не заводится. Хотя только что ехала .Как проверить контакты датчиков? всмысле где их искать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 15:52   #6
Silych
Новичок
 
Аватар для Silych
 
По умолчанию Ответ: Не заводимся

Цитата:
Сообщение от badfly Посмотреть сообщение
Что то похожее у меня происходит, временами наглухо не заводится. Хотя только что ехала .Как проверить контакты датчиков? всмысле где их искать?

Жаль, что так и не ответили. Мне тоже интересно
__________________
Хороший стук всегда вылезет наружу!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:21   #7
Статус - С
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводимся

Сверху колокола коробки ( датчик BMT ) , в мест где он крепится к двигателю . И не факт , что вдруг у всех это контакты , может он медленно накрывается , что потом и чистка наврятли поможет .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:44   #8
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не заводимся

Датч. в.м.т-на коробке сверху прямо за движком.Датч. о.ж-возле термостата.Если надо.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.