Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2014, 13:53   #511
komarick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Поздравляю с приобретением. Итак поочереди. Первое могла подклинить или запектись виска. Как это проверить написано сдесь в теме про вискомуфты - ищи. Но одним словом на подъемнике при затянутом ручнике - виска с трудом но должна проворачиваться под относительно большим усилием двумя руками. Если не крутиться запеклась и надо менять гель (про это еще раз повторюсь написано на этом форуме в теме про вискомуфты). Относительно моста - мог потекти сальник хвостовика и разбиться подшипник хвостовика, т.к. виска под своим весом постоянно давит его вниз, а представь что происходит когда авто еще скачет по ямкам, поэтому поверять подшипник хвостовика моста.

В Одессе кардан можно переделать на конторе еврокардан (набери в поисковике и тебе будут контакты). Сам переделывал там. Дорого берут но делают качественно. Но есть свои особенности по переделке и очень важные к примеру если захочеш оставлять авто себе. Одним словом я себе когда переделывал, то поставил задачу чтобу крестовины менялись не методом пресовки, а были на шплинтах (это при замене крестовин в моем случае не требует балансировки кардана, но крестовина в таком случае устанавливаеться чуть меньшего размера, засчет чего у нее меньший ресурс - хотя незнаю уже год как катаюсь и все ок). А вообще будут вопросы мои координаты есть в теме координаты владельце (sergey585) набирай. Потому что всего сразу не опишеш, а атак будет вопрос ответ.

Ну и само собой кури и кури еще раз форум.

ПС - если планируеш дальше кататься без кардана. Снимай виску и мост полностью. Ступичные подшипники затяни какими либо гранатами ну или болтом, а можеш вообщеи купить дешовые китайские гранаты с кольцами АБС, тогда и абс будет работать. Иначе убьеш виску с мостом окончательно.

Удачи

И еще не торопись ставить кардан не убедившись в 100% работоспособности виски. Иначе если виска подклинена, то можеш порвать коробку, а она пипец какая дорогая в обслуживании. Это самая дорогая деталь нашего авто.
Без кардана кататься не планирую.. Думаю в течении месяца всерну его на место. Виску на ручнике подёргаю - спасибо за совет. На выходных более детально осмотрю кардан на предмет люфтов и шума в подвесных - не понимаю зачем его снимали - он выглядит более чем живым. Предидущий хозяин говорил что расход на литр меньше стал, но почитав темку - понял, что это скорее всего не так. Вот переживаю как бы там чего с редуктором плохого небыло.

А вообще - первые впечатления от машинки крайне положительные - с субботы катаюсь и нарадоваться не могу Единственно что - трогаться в крутую горку после дизеля - не привычно - надо мотор крутить чтоб не заглохнуть, а я по привычке всё пытаюсь просто на отпущенном сцеплении запрыгивать на подъёмы 40+ градусов
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.07.2014, 14:01   #512
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от komarick Посмотреть сообщение
Без кардана кататься не планирую.. Думаю в течении месяца всерну его на место. Виску на ручнике подёргаю - спасибо за совет. На выходных более детально осмотрю кардан на предмет люфтов и шума в подвесных - не понимаю зачем его снимали - он выглядит более чем живым. Предидущий хозяин говорил что расход на литр меньше стал, но почитав темку - понял, что это скорее всего не так. Вот переживаю как бы там чего с редуктором плохого небыло.

А вообще - первые впечатления от машинки крайне положительные - с субботы катаюсь и нарадоваться не могу Единственно что - трогаться в крутую горку после дизеля - не привычно - надо мотор крутить чтоб не заглохнуть, а я по привычке всё пытаюсь просто на отпущенном сцеплении запрыгивать на подъёмы 40+ градусов
Ну удачи. Будут вопросы звони. А кардан могли снять по той причине, что подвесные у нас дохловатые и слабые менять их надо минимум от раза до двух в год в зависимости от стиля и дорог по которым ездим. А кардан как я понял еще заводской и подшипники в нем не меняються, новый кардан стоит 1000 у.е. такойже самый без съемных подшипников, а переделать под съемные можно за 300-600 у.е. в зависимости от варианта переделки. Вот человек и подумал снимука я его лутьше, да буду каиаться так, дабы сохранить функционал кардана. Только снял он его неправельно. Надо было снимать и виску и мост - раз планировал так долго кататься.

Хотя если он за полтора года проехал максиму 1000-2000 км, то впринципе ниче с ними не случиться, а вот если проехал много, то надо все проверять.

Удачи.

Последний раз редактировалось sergey585, 22.07.2014 в 14:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 14:40   #513
komarick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Ну удачи. Будут вопросы звони. А кардан могли снять по той причине, что подвесные у нас дохловатые и слабые менять их надо минимум от раза до двух в год в зависимости от стиля и дорог по которым ездим. А кардан как я понял еще заводской и подшипники в нем не меняються, новый кардан стоит 1000 у.е. такойже самый без съемных подшипников, а переделать под съемные можно за 300-600 у.е. в зависимости от варианта переделки. Вот человек и подумал снимука я его лутьше, да буду каиаться так, дабы сохранить функционал кардана. Только снял он его неправельно. Надо было снимать и виску и мост - раз планировал так долго кататься.

Хотя если он за полтора года проехал максиму 1000-2000 км, то впринципе ниче с ними не случиться, а вот если проехал много, то надо все проверять.

Удачи.
~50 тык он проездил.. из них примерно 40 без кардана, так что шансы на что там всё прекрасно - не очень Ладно, вскрытие покажет. как верну всё взад - отпишусь что да как..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 16:39   #514
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от komarick Посмотреть сообщение
Ребята, такая ситуация - купил я сей аппарат и кардан был снят предидущим владельцем года полтора назад.. Карда продавался вместе с авто в багажнике - на вид - целый, подвесные вроде не люфтят и не шумят, да и по внешнему виду похож на почти новый.. НО .. авто ездило без него полтора года... Я думаю поставить его на место и вот почитав темку понял, что нужно сразу проверить/поменять сальник редуктора, да и с самой виской что-то могло произойти за эти полтора года катания без кардана..
Подскажите пожалуйста с чего начать, что стоит поменять сразу до установки кардана.. Вроде ничего не гудит на данный момент и не течёт, но тут написано, что вполне может вылезти сразу после возвращения кардана на место.
В общем заранее спасибо за советы..
Ещё - ктонить знает где в Одессе можно будет переделать кардан под съёмные подвесные?
Не надо придумывать проблем если их нет. Я ездил то же полтора года без кардана и ничего. Если нигде ничего не течет менять не надо никакие сальники. Это делается если вдруг потечет.
На счет виски. Да, её надо проверить. При снятом кардане руками должна проворачиваться. Тут о проверке много написано, и с карданоми без него.
А вот про состояние кардана будет видно после его установки. И состояние коробки то же увидишь, как и наличие всех шестерней внутри.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 15:40   #515
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал разборный Renault Scenic RX4

Цитата:
Сообщение от nevebaikerrr Посмотреть сообщение
брал в марте кардан у Dr.Romana, ставил он же. Понравилось всё от и до. Переделанный кардан НЕ выглядит колхозом, всё как заводское. Проехал около 20 тысяч на нём, нареканий нет и скрее всего не будет. Да и Рома человек, у которого руки из правильного места растут)
подтверждаю вышесказанное и про кардан и про руки

заезжал на днях к Роману и я опять полноприводный...

Последний раз редактировалось алексей 68, 18.08.2014 в 15:49.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 22:56   #516
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Про карданы и все остальное.

Ни так давно был у меня опус о подшипниках, правда о новых. Сегодня, немного добавлю, но уже о подшипниках мертвых. Еще пару слов про опоры и карданы с Ebay.

Вообщем попало на операционный стол, летом, несколько карданов, в т.ч. и фабричного производства из-за бугра. Плюс к этому, валялся у меня свободный кардан, в который в качестве эксперимента были поставлены дорогой и дешевый подшипник, И теперь обо всем по порядку.

Кардаы.

Сегодня за бугром (Ебай и т.д.) можно купить готовый новый обслуживаемый кардан. И мне известно два типа
1. Чистопородный китаец, продают его в среднем 600-700$. Оптовая цена их в Китае 70$.
Что про них могу сказать:
- вес, тяжелее оригинала на 4-5кг;
- шрус, вместо шруса стоит крестовина;
- опоры подвесных, опора тяжелая, изготовлена из "сырого" металла, литье резины выполнено таким образом, что демпфирующего эффекта нет. Эти же опоры можно купить отдельно (чаще у Поляков), под маркой Евродрайшафт. Многие фирмы по ремонту карданных передач их используют при ремонте валов;
- крестовины - тут вообще писать нечего, масленка в теле крестовины, пыльники чашек дрянь, крестовина большего диаметра чашек.
- подшипники, чистопородные китаезы, пропускают грязь.
2. Есть еще один интересный экземпляр, кто их делает, точно сказать не могу, возможно так же Китай,но фабричный. Во всяком случае продажи их идут из Англии.
- вес, так же тяжелее оригинала на 2 кг;
- шрус, его нет, но заменен он на плавающую вилку, т.е. в отличии от крестовины она выполняет компенсаторную функцию;
- опоры, стоят оригинальные (ну или очень качественны клон); модернизированные опоры MTU, очень достойные;
- подшипники, подшипники явно не китай, по всем признакам фабричные, но вот их тип явно не рассчитан на работу в качестве подвесных кардана. да и косяк с ними есть, т.к. они явно не соответствую параметрам подшипника 6006, т.к. его ширина почти 16мм. Да и вообще, он больше похож на ступичный, так как имеет канавку под стопор. Но это как бы все ерунда, и на ход событий не влияет, а вот воду он пропускает на ура, хотя грязи внутри не обнаружил. Плюс к этому, сам подшипник мне показался каким то странным, т.к. даже новый гуляет и смазка там какая то странная, она спекается. Стоит заметить, что у подшипников есть какая никакая защита, хоть и сделана неправильно.
- крестовины, они отличаются от размеров оригинальных, они больше, точный размер не скажу, но по виду вроде 64 диаметр. Они так же с масленкой как и китаезы, но тут важный момент есть, масленка в чашке, а не в теле крестовины. Качество крестовины в целом более-менее, но до тех же GKN далеко. Их так же 3.


на фото вскрытие умерших подшипников (слева на право)
1. Miele - полумертвый!
2. Koyo - вполне живой!
3. Подшипник из опоры Евродрайшафт - труп, утонул в грязи!
4. Китайский подшипник - труп, утопленник.
5. Подшипник из Английского кардана - агония, следы влаги, смазка запеклась.
Изображения
Тип файла: jpg 2014-09-25-2871.jpg (63.6 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg 2014-09-25-2872.jpg (50.1 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg 2014-05-30-2429.jpg (52.0 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg 2014-07-16-2580a.jpg (54.3 Кб, 82 просмотров)
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 26.09.2014 в 08:05.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 19:04   #517
duxart
Новичок
 
Аватар для duxart
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Вот у меня как раз с англии, купил за 15р. Не так давно загудел. На сто сказали крестовина разболталась у заднего подшипника, ну можт и сам подшипник. Вот где теперь брать эту крестовину, можт кто тож покупал с ebay?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 08:54   #518
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от duxart Посмотреть сообщение
Вот у меня как раз с англии, купил за 15р. Не так давно загудел. На сто сказали крестовина разболталась у заднего подшипника, ну можт и сам подшипник. Вот где теперь брать эту крестовину, можт кто тож покупал с ebay?
кардан на плавающей вилке?
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 09:44   #519
duxart
Новичок
 
Аватар для duxart
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Кардан вот такой

[IMG][/IMG]



И как определить какой на него подвесной нужен?

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 30.09.2014 в 09:58.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 10:11   #520
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от duxart Посмотреть сообщение
Кардан вот такой

[IMG][/IMG]

И как определить какой на него подвесной нужен?
ясно. знакомый вариант. тут должны стоять крестовины d-25, L-40.

Проверь, если это так, то это ниссановские крестовины Пикап, Тирано, Пфайндер, Датсун, Слива и т.д.

Но нужно учитывать один момент, их два типа под внутренние стопоры и наружные.

Эти крестовины большего размера чем оригинальные, поэтому можно использовать крестовины с масленками, только бери с масленкой в чашке, а не в теле.

Подвесной.
Подвесной то там стандартных размеров идет 6006, но вот в твоем самородке 99%, подшипник будет с шириной 16мм, тогда как стандарт для 6006 - 13мм.
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 30.09.2014 в 10:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 12:26   #521
duxart
Новичок
 
Аватар для duxart
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Ок. Спасибо за инфу!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 01:57   #522
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Переделал кардан на оковские шрусы и подвесные ВАЗ. Сколько горя я хлебнул - отдельная история. Кардан прошел через 4 пары рук и, похоже, на одном из этапов порвали пыльник. Иначе я не понимаю, как за полгода эксплуатации шрус мог заржаветь и заклинить. Да так что корпус лопнул. Вот теперь сижу у разбитого корыта, корпус то вварен в кардан намертво и есть возможность менять только внутренности.
Переделывайте, люди, карданы на крестовины(
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 08:54   #523
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от alex1uk Посмотреть сообщение
ВОТ ЗДЕСЬ ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОДУМАТЬ https://www.driveshaftparts.co.uk/cm...gory=renaultcb
А ИЗ ЭТОГО Я ПОНЯЛ ЧТО ПЕРЕПРЕСОВАТЬ НАШ КАРДАН РЕАЛЬНО ВОЗМОЖНО ВОЗМОЖНО
http://www.club-renault.ru/forum/ind...ic=13037&st=40

первое- карданный вал, который вы приводите в пример и расходники (подвесные), сделаны в китае, хоть и имеют наклейки польши и англии. Закупочная оптовая стоимость такого чуда от 70$.
Валы более тяжелые, стоят длинные вилки, опоры и подшипники вообще отдельная тема, сами опоры деревянные, никакой демпфирующей функции. На таких вал вмексто шрус часто стоит плавающая вилка или еще хуже крестовина. Качество используемого металла соответствующее. Пообщайтесь с людьми которые их покупали.

По поводу перепрессовки! Разрежьте вал и все поймете.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 00:02   #524
savcontr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Народ. Такая ситуация. Вчера срезало болты на креплении кардана в виксомуфте. Услышал 1 щелчок. потом второй, а потом появилась вибрация сзади. Сразу в гараж (рядом). Последний отвалился прямо в гараже. Поставил новые болты (лучше чем старые). ничего не болталось, типа всё норм, НО вибрация осталась после 45-50 км/ч причем такая что на 60-65 км/ч такое очучение что машина развалиться готова. На снятой эластичке обратил внимание что отсутствует 1 из 3-х шайб (между эластичкой и вискомувтой стоят, толстые, 8 мм) ,пришлось подлаживать шайбами обычными до нужного уровня. Может толщину не правильно вымеряли и кардан стал под углом к вискомувте? Если так, то чем можно заменить эту шайбу или может остальные сорвать с эластички и все одинаковые присобачить? Может есть идеи?

И вот ещё что_ ощущение что начал гудеть подвесной после обрыва болтов.....причем резко и ОЧЕНЬ явно, звук как от убитого напрочь сухого подшипника, хотя ему 1 месяц и 3 тысячи пробега.

Или не туда смотрю???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 09:20   #525
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от savcontr Посмотреть сообщение
Народ. Такая ситуация. Вчера срезало болты на креплении кардана в виксомуфте. Услышал 1 щелчок. потом второй, а потом появилась вибрация сзади. Сразу в гараж (рядом). Последний отвалился прямо в гараже. Поставил новые болты (лучше чем старые). ничего не болталось, типа всё норм, НО вибрация осталась после 45-50 км/ч причем такая что на 60-65 км/ч такое очучение что машина развалиться готова. На снятой эластичке обратил внимание что отсутствует 1 из 3-х шайб (между эластичкой и вискомувтой стоят, толстые, 8 мм) ,пришлось подлаживать шайбами обычными до нужного уровня. Может толщину не правильно вымеряли и кардан стал под углом к вискомувте? Если так, то чем можно заменить эту шайбу или может остальные сорвать с эластички и все одинаковые присобачить? Может есть идеи?

И вот ещё что_ ощущение что начал гудеть подвесной после обрыва болтов.....причем резко и ОЧЕНЬ явно, звук как от убитого напрочь сухого подшипника, хотя ему 1 месяц и 3 тысячи пробега.

Или не туда смотрю???
1. В идеале сделайте подробные фото, и выложите здесь.
2. Болты обычно режет по следующим причинам:
- произошло ослабление крепежа;
- вал выставлен не соосно (опоры подвесных);
- эл.муфта не исправна, либо неправильно смонтирована, либо установлена другая.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.