Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2006, 03:34   #1
Romcik
Новичок
 
Аватар для Romcik
 
По умолчанию

Наверняка ктонибудь из вас сталкивался с етой проблемой.Негорит левоя сторона подсветки на панели приборов.Трудно самому добратся до освешения ? Предпологаю что перегорели лампочки.Может ктонибудь проведеть которкую инструкцию чтоб я сам ничего там неполомал и непоцарапал отверткой неумело... ?

И ешё... негорит подсветка климы, как добратся до неё ? Екранчик работает, когда светит в него солнце видно как меняетса температура и обороты вентелятора когда счелкаеш кнопками, только вот нет самой подсветки...

заранее блогодарен !
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.06.2006, 16:14   #2
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romik @ 04.06.2006, 3:34 Посмотреть сообщение
Наверняка ктонибудь из вас сталкивался с етой проблемой.Негорит левоя сторона подсветки на панели приборов.Трудно самому добратся до освешения ? Предпологаю что перегорели лампочки.Может ктонибудь проведеть которкую инструкцию чтоб я сам ничего там неполомал и непоцарапал отверткой неумело... ?

И ешё... негорит подсветка климы, как добратся до неё ? Екранчик работает, когда светит в него солнце видно как меняетса температура и обороты вентелятора когда счелкаеш кнопками, только вот нет самой подсветки...

заранее блогодарен !
Это всё лампочки! Насчёт панели приборов - не знаю точно, кажется надо раздеть рулевую колонку, а потом открутить внутренню часть козырька приборов, а потом открутить панель приборов и с обратной стороны заменить лампочки.

Насчёт климат-контроля. Чтобы добраться до блока управления климатом, на котором расположен экран, надо снять блок с магнитолой и крышкой. Для этого, судя по инструкции в диалоджисе необходимо снять облицовку тогннеля пола. А потом снизу подобраться к саморезам, крепящим блок управления климатом. Но, я думаю, достаточно будет снять магнитолу и нишу для вещей, и изнутри пробовать добираться до креления блока климата, что вряд ли удастся изза крышки отсека магнитолы.
Проще всего меняются лампочки в экране часов/магнитолы. Берешься пальцами за козырек экрана и тянешь его вверх. Видишь экран, облаченный в пластиковый корпус. откручиваешь его, отсоединяешь провода, с обратной стороны видишь две пластиковые заглушечки. выворачиваешь их - там лампочки. Меняешь их, прикручиваешь экран на место, а облицовку козырька надо сначала поставить той стороной, которая к лобовому стеклу, а потом придавить кромку, направленнную в салон. Вот
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 18:42   #3
Romcik
Новичок
 
Аватар для Romcik
 
По умолчанию

а как снят ету облицовку тогннеля пола? окала чяса промучялся и недобрался :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 00:33   #4
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romik @ 04.06.2006, 18:42 Посмотреть сообщение
а как снят ету облицовку тогннеля пола? окала часа промучялся и недобрался :angry:
Извини, что ответил не сразу. есть инфтрукция по разборке салона в ПДФЕ. почти 8 метров. ДАай почту, могу скинуть. Пиши почту в личку, если шифруешься
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 15:39   #5
pacific
Новичок
 
По умолчанию

Сдлал все как в мануале написано: декоративные панельки отсоединил, горловину бочка омывателя снял (правую фару разбирал), пластиковую крышку самой фары с тыльной ее части тож отвинтил, но вот дальше застрял. Никак не снять разъем с галогенки! Может кто подсказать ТОЧНО: как его снимают? Просто тянуть сильнее нужно, или там зажим какой есть, которого я не увидел?
__________________
Я из Питера
ВАЗ 2105 1997г (1999-2001)
Nissan Primera 1993г (2001-2006)
Renault Laguna 2003г. (2006-...)
2.0 16V 5MKПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 23:12   #6
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pacific @ 15.06.2006, 15:39 Посмотреть сообщение
Сдлал все как в мануале написано: декоративные панельки отсоединил, горловину бочка омывателя снял (правую фару разбирал), пластиковую крышку самой фары с тыльной ее части тож отвинтил, но вот дальше застрял. Никак не снять разъем с галогенки! Может кто подсказать ТОЧНО: как его снимают? Просто тянуть сильнее нужно, или там зажим какой есть, которого я не увидел?
Если лампы H7, то прсто потяни посильнее, лампу не выдернешь, вот на ней как раз зажим. Может быть лампа какая-нить хитрая, и разъем на лампе г-образный. тогда надо провод тянуть в ту сторону, куда Г на лампе загнута. И тогда уже скроее всего будет зажимчик, который надо чем-то поддеть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 21:11   #7
Викторыч
Новичок
 
По умолчанию

Где-то на форумах прочитал методику ремонта подсветки дисплея климат-контроля. Помогло, но у меня была несколько иная причина, посему и решил написать сей опус, да ешё и с фото. Каждая фотография примерно по 100кБ
1. Потребуется паяльник и отвертка с длинным тонким жалом, например вот такая[attachmentid=1501]
2. Вытаскиваем пепельницу[attachmentid=1502]
3. Вынимаем картридер, вставляя в щель сбоку него вышеупомянутую отвертку[attachmentid=1503]
4. Вынимаем блок климата, нажимая на фиксаторы[attachmentid=1504]
5. Отжимая защелку, снимаем верхнюю накладку блока[attachmentid=1505]
6. Отжимая следующие защелки (как и в п.5 они и сверху блока и снизу), снимаем крышку с кнопками и регуляторами температуры[attachmentid=1506]
7. Вытаскиваем кнопки[attachmentid=1507]
8. Аккуратно приподнимаем вверх коричневые фиксаторы шлейфа дисплея[attachmentid=1508]
9. Вот так.[attachmentid=1509] Вытаскиваем шлейф с дисплеем
10. Отжимаем 4 защелки и вытаскиваем плату. Как я читал, у блока есть проблема- упорная пластина, поддерживающая плату, касается проводящей дорожки и в этом месте нарушается контакт. Рекомендовалось пропаять вот так[attachmentid=1510] и срезать наполовину упор печатной платы [attachmentid=1511]
В моем случае проблема была в другом- с наружной стороны платы есть сопротивление[attachmentid=1512] . Оно, судя по потемнению под ним, изрядно греется и со временем теряет контакт с печатным проводником. Его необходимо пропаять и контакт восстановится.
Надо сказать, что абсолютно ничего сложного нет, с работой справится любой, кто хоть один раз держал в руках паяльник и знает, что такое припой и канифоль. На всю разборку и сборку у меня ушло не более 1 часа.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0018.JPG (73.5 Кб, 557 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0016.JPG (64.3 Кб, 579 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0015.JPG (63.0 Кб, 582 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0014.JPG (73.4 Кб, 575 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0012.JPG (70.1 Кб, 525 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0011.JPG (71.8 Кб, 503 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0010.JPG (73.6 Кб, 547 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0009.JPG (97.3 Кб, 562 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0008.jpg (84.8 Кб, 496 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0005.jpg (56.3 Кб, 544 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0006.jpg (80.1 Кб, 484 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0007.jpg (98.6 Кб, 536 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 23:06   #8
baza1978
Новичок
 
Аватар для baza1978
 
По умолчанию

перегорела судя по всему лампочка которая подсвечивает режимы коробки (то есть буковки у рычага)
как до этой самой лампочки добраться ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 23:28   #9
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baza @ 03.10.2006, 23:06 Посмотреть сообщение
перегорела судя по всему лампочка которая подсвечивает режимы коробки (то есть буковки у рычага)
как до этой самой лампочки добраться ?
А буковки у рычага разве подсвечиваются?
У меня нет...
Буковки смотришь на приборной панели...(по-моему)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 23:37   #10
baza1978
Новичок
 
Аватар для baza1978
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 03.10.2006, 23:28 Посмотреть сообщение
А буковки у рычага разве подсвечиваются?
У меня нет...
Буковки смотришь на приборной панели...(по-моему)
да, как то я не подумал об этом, можно же на приборке смотреть.
Хотя странно, на всех машинах что я видел режимы на коробке подсвечиваются.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 00:06   #11
bros
Новичок
 
Аватар для bros
 
По умолчанию

Чуть не по теме, но спрошу :
А можно цвет подсветки поменять в приборной панели полность ? У меня оранжевый, а я хочу например зеленый. Реально ли?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 09:42   #12
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baza @ 03.10.2006, 23:06 Посмотреть сообщение
перегорела судя по всему лампочка которая подсвечивает режимы коробки (то есть буковки у рычага)
как до этой самой лампочки добраться ?

Цитата:
Сообщение от bros @ 04.10.2006, 0:06 Посмотреть сообщение
Чуть не по теме, но спрошу :
А можно цвет подсветки поменять в приборной панели полность ? У меня оранжевый, а я хочу например зеленый. Реально ли?
Что и как разбирать-собирать в первой Лагуне, написано в руководстве по ремонту, которое я в ближайшее время размещу... Следите за рекламой!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:02   #13
Alexisss
Новичок
 
Аватар для Alexisss
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bros @ 04.10.2006, 0:06 Посмотреть сообщение
Чуть не по теме, но спрошу :
А можно цвет подсветки поменять в приборной панели полность ? У меня оранжевый, а я хочу например зеленый. Реально ли?
И я тоже хочу поменять на зеленый или синий.
Недавно менял сгоревшие лампочки в приборной панели.
Хотел попробовать поставить синие лампочки подсветки, но в магазине не попалось.
Теоретически Оранжевый светофильтр+синяя лампочка = должны дать зеленый цвет подсветки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:06   #14
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexisss @ 04.10.2006, 10:02 Посмотреть сообщение
Теоретически Оранжевый светофильтр+синяя лампочка = должны дать зеленый цвет подсветки.
Это только теоретически... Ведь оранжевый цвет тоже получается смешением разных цветов... Лучше сначала попробовать разные цвета лампочек, чем убедиться, разобрав пол-машины, что цвет подсветки сильно отличается от ожидаемого, причем не в лучшую сторону... <_< (какой-то скептик я сегодня...)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:21   #15
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 03.10.2006, 22:39 Посмотреть сообщение
Может у меня тоже не работает... <_<

Подождем, кто еще, что скажет? :unsure:
А чё буковки на коробке должны подсвечиваться?
Там если не ошибаюсь подсвечивается только кнопка со снежинкой
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лампочки Статус - С Renault Kangoo 1 25.10.2010 21:39
Лампочки габаритов jorik Renault Kangoo 9 01.12.2009 21:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.