Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 21:32   #196
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

SWAG 60 92 8320 Опора двигателя 706 200,00 р.
Вверх  
*****
Старый 10.11.2011, 09:41   #197
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от serge2520 Посмотреть сообщение
Привет, спасибо за совет, я как раз на этой недели собрался менять верхнюю подушку. Очень надеюсь что это поможет, так как по осени вибрация до прогрева как у трактора. В сервисе Рено за оригинал верхней подушки (код 8200549046) зарядили 1 200 000 бел рублей. Стоит ли ставить "оригинал" и можно ли поменять верхнюю и нижнюю подушки за эти деньги запчастями - заменителями? И сколько заменители ("неоригинал") эксплуатируется по сравнению с "оригиналом"?

Спасибо.
Я купил HUTCHINSON.Нормальная французская фирма. Относительно демократичные цены - я купил за 640 т.бел.р. Как минимум, дешевле, чем SWAG. Брал в Минске(см. http://www.abw.by (Новые запчасти к автомобилю)). Правда там цены могут стоять старые, но можно позвонить, уточнить.

Последний раз редактировалось Bazilius666, 10.11.2011 в 09:44.
Вверх  
Старый 10.11.2011, 09:52   #198
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
А вот эту тему наверно почитать балы сложно.
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=9322
Не сложно, humax, и читал её, но сбило с толку то, что вибрация была, так сказать "перемежающаяся", только по утрам. Вибрировало бы постоянно, тогда понятно, причина чисто механическая. Смотри подушки. А как можно было провести аналогию между вибрацией на холодный двигатель и его подвеской? Тут только практический опыт нужен. Теперь он есть. (в этом случае)
Вверх  
Старый 10.11.2011, 18:28   #199
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от Bazilius666 Посмотреть сообщение
А как можно было провести аналогию между вибрацией на холодный двигатель и его подвеской? Тут только практический опыт нужен. Теперь он есть. (в этом случае)
Думаю просто. Если завёл мотор и видишь что работает и не колбасит по всему моторному отсеку, а вибрация есть то это 99% подушка. А вот если его гоняет не по детски , то это могёт и маховик такую вибрацию создавать что и здоровая подушка не справляется. А фотки убитой подушки в сравнении со здоровой в теме есть.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 11.11.2011, 17:52   #200
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Добрый день, джентльмены.

Как и обещал отписываюсь после замены подушки.

В целом я очень доволен. Я менял верхнюю подушку которая изображена на первой картинке в этом посте http://www.renault-club.ru/showpost....&postcount=193. Я не думал что замена одной этой детали избавит меня по всем пунктам, согласно которым я в виде исключения ненавидел эту машину, а именно:

1) Крайне сложно на холодную втыркнуть первую передачу и вторую. Коробка аж сопротивляется.

2) Жуткая тряска пока машина достаточно хорошо не прогреется.

3) "Поджуживание" двигателя на трассе на хреновом асфальте или неровностях. (В этой ситуации, когда я выжымал сцепление или на скорости ставил нейтралку - то странное поджуживание прекращалось. Это было ппц как странно...)

4) При троганье на холодную на первой передачи по мере разгона был слышен звук как будто что-то цеплялось за что-то каждый раз при обороте колес.

5) Раньше я переходил с 3 на 4 передачу на скорости 45 км./ч, с 4 на 5 при 65 км./ч, с 5 на 6 на 110 км./ч так как двигатель жутко начинал просить следующую более высокую передачу, хотя на этих рубежах только начинался рабочий момент передачи - 2000 оборотов. Теперь я офигел, двигатель просит 4 передачу при 65 км в час, 5 при 100 км в час! До этого я только и дергал коробку 1,2,3,4,5. Теперь по городу можно спокойно оставаться в бОльшом диапазоне скорости на 3 передаче!

Все 5 проблем описанные выше ушли.

А самое главное в машине (1,9 dci) стало так тихо как ни при одном моем самом лучшем прогретом двигателе.

Я доволен. Спасибо всем, кто высказывал предположения о замене подушки и кто после замены отписался и развеял сомнения.
Вверх  
Старый 11.11.2011, 20:19   #201
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Наконец-то до остальных дошло. Я блин поменял и маховик и подушку. Про маховик тут писали взахлеб чуть-ли не пол года, а про такие симптомы для подушки даже и слушать не хотели. Одно радует, что за подушку (стыреную наверно на заводе) со спилеными номерами отдал 60 у.е., по внешнему виду маркировке такая как у меня стояла до смены. Удачи.
Вверх  
Старый 13.11.2011, 23:21   #202
I_N
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Доброго времени суток !
Рад за всех кто поменял подушку и проблема исчезла.
Но если кто может мне подсказать про замену сцепления .
Вопрос такой ,двигатель коробка рулевая рейка,радиатор стоят на подрамнике,
если снимать коробку на яме надо все это снимать или есть хитрый способ.
Puh писал что он снимал так:сценик, у меня первый. я снимал коробку вверх без снятия двигателя. перед этим снимал: аккумулятор, воздушные патрубки, расширительный бачок просто открутил и отодвинул в сторону.
Посмотрел внимательно ,визуально мне кажется не пройдет.
Сценик у меня 1 но с большими фарами.
Может кто снимал?
Подскажите.
Заранее спасибо.
Вверх  
Старый 13.11.2011, 23:28   #203
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от I_N Посмотреть сообщение
Доброго времени суток !
Рад за всех кто поменял подушку и проблема исчезла.
Но если кто может мне подсказать про замену сцепления .
Вопрос такой ,двигатель коробка рулевая рейка,радиатор стоят на подрамнике,
если снимать коробку на яме надо все это снимать или есть хитрый способ.
Puh писал что он снимал так:сценик, у меня первый. я снимал коробку вверх без снятия двигателя. перед этим снимал: аккумулятор, воздушные патрубки, расширительный бачок просто открутил и отодвинул в сторону.
Посмотрел внимательно ,визуально мне кажется не пройдет.
Сценик у меня 1 но с большими фарами.
Может кто снимал?
Подскажите.
Заранее спасибо.
На подъёмнике снимали и вниз. Подрамник открутишь а там всё просто. Мотор и коробка на подрамнике не стоит.Дважды снимали на точно таком.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 13.11.2011, 23:42   #204
I_N
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Добрый вечер.
Спасибо за быстрый ответ.
А рулевая и радиатор не на подрамнике веся?
и если я начну снимать коробку мотор вывешивать придется.?
Вверх  
Старый 14.11.2011, 10:30   #205
Puh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

I_N, у меня тоже первый сценик с большими фарами. снимал коробку через верх, подрамник не откручивал. вынимается геморно но вынимается.

Последний раз редактировалось Puh, 14.11.2011 в 10:33.
Вверх  
Старый 24.11.2011, 17:19   #206
I_N
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Добрый день.
Подскажите пожалуйста ,поменял сцепление к сцеплению претензий нет,
но после замены сцепления у меня появилась жуткая вибрация которая была до замены верхней подушки (когда я поменял подушку вибрация ушла вниз) на кузове ее не было была на педали и на рычаге выбора передач.
Вопрос? Может ли подушка испортится если при замене сцепления двигатель провисел на ней не поддомкраченный некоторое время?
И еще после той же замены тормоза стали работать странно ,
если ехать 60 км в час и выжав сцепление нажать на тормоз то есть ощущение , что машина начинает разгон это происходит примерно до половины хода педали, ближе к низу машина начинает тормозить.?
Кто встречал такое подскажите пожалуйста.
Вверх  
Старый 24.11.2011, 17:29   #207
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

По поводу подушки - смотри нижнюю, хотя могла и верхняя загнуться. У тебя какой автос? Про тормоз. Уровень жидкости нормальный не уходит? Скорее коряво стоит выжимной, либо под замену. Там наверно вся тормозуха на защите.
Вверх  
Старый 24.11.2011, 17:38   #208
I_N
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Авто: Рено меган сценик 1.9 DCI vin VF1JA050528968887
Уровень посмотрю а подушку нижнюю поменяли при замене сцепления .
Привод сцепеления тросиковый .
После замены правой верхней подушки машина стала работать нормально вибрации почти не было до кучи поменял и внизу вибрация вернулась!!!
Вот думаю нет ли там какой нибудь технологии замены (например после замены нижней переставить верхнюю)?
Вверх  
Старый 24.11.2011, 17:40   #209
I_N
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

На данный момент заменены подушки сверху и снизу которая на 8 похожа и сцепление в сборе .
Вверх  
Старый 24.11.2011, 17:47   #210
I_N
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

И еще по поводу тормозов когда машина стоит педаль жесткая ее не продавить.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация. Артемммм Renault Scenic 4 09.07.2014 11:32
Вибрация Sergey Renault Symbol 30 17.04.2010 20:44
Вибрация daniko Renault Symbol 1 25.10.2008 22:32
Скрип дворников при малой влажности jadan Renault Logan 4 28.11.2007 12:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.