Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 23:38   #151
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

"Все смешалось, кони, люди"
Причем тут датчик включенной передачи?
После запуска двигателя сцепление всегда выжато (как бы педаль сцепления всё время нажата). Значит коробка готова к включению передачи.
У вас как я понял наблюдается ситуация как будто вы пытаетесь включить передачу не нажав педаль сцепления. Попросите помошника включить зажигание, а сами в это время смотрите на вилку сцепления. Еще до запуска двигателя, после включения зажигания вилка уже должна выжать сцепление. Отпускать она его должна только после того как будет включена передача и прибавлен газ.
Когда это посмотрите, будем дальше говорить.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.05.2011, 23:25   #152
boserg2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Спасибо за быстрый ответ! При включенном зажигании вилка отжимается примерно на 2 см и держится. Пару раз получилось включить 1-ю и заднюю нормально без посторонних шумов, но машина не трогалась : сцепление было выжато и срабатывала пищалка.Но чаще , при включении 1-й било в шестерню, машина резко дергалась и глохла.При включении задней сначала слышал шелест шестерен и далее уже не пытался до конца воткнуть передачу.Когда снял кожух рычага передач, на шаре видна какая-то белая смазка. Читал, что в основании этого шара находятся контакты.Может на них попала эта смазка и из-за этого проблемы со сцеплением?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 00:17   #153
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Чего то ты не понял.
На заведенной, стоящей на месте машине сцепление всегда выжато. Должны втыкаться все передачи легко. Если ты на стоящей машине не можешь включить передачу, значит сцепление не выжато.
Тем не менее ты молчишь о том что сразу при включении зажигания она истошно пищит.
"Когда снял кожух рычага передач, на шаре видна какая-то белая смазка. Читал, что в основании этого шара находятся контакты."
Перечитай ещё раз, контакты в набалдажнике ручки. Можешь отключить разъём и тестором или лампочкой проверить работу этих контактов.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 00:03   #154
boserg2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Сегодня тестером проверил работу контактов набалдажника.Похоже , что контакта нет : раз или два он проскочил в процессе многократного нажатия на ручку. И то это произошло , когда с усилием нажимал на набалдажник.Если исходить из логики, то это ,наверное, то самое колечко стерлось. Каким тогда образом его восстановить или что необходимо сделать , из твоего опыта?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 00:31   #155
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Ты сейчас не тем занимаешся.
Разберись сначала на стоящей машине с выжимом сцепления.
Когда у тебя не будет проблем с включением передач на стоящей машине, тогда будешь заниматься контактами. Отключи сейчас разъем для ясности.
Разбирайся почему в тот момент когда ты хочешь воткнуть передачу, сцепление бывает не выжато.
Про датчик включенной передачи в коробке:
Если ты пытаешся заводить при любой включенной передаче, а она не дает крутить стартер, разрешает заводить только на нейтрали, значит для стоячего режима этого пока достаточно (датчик отличает нейтраль от передач). Остальное нужно для режима движения.
Ты с помошником попытайся понять в каких случаях сцепление бывает не выжатым.
С момента включения зажигания и до прибавления газа, сцепление должно быть всегда выжато и готово к включению передачи. Определись как это выглядит у тебя.

Было у меня на одной машине. Внутри соленоида клапана управляющего движением цилиндра, отвалился входящий провод от обмотки. Пошевелишь его, контакт пропадает, и она резко отпускает сцепление и пищит во всё горло.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 27.05.2011 в 00:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 17:45   #156
boserg2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Поведение вилки сцепления происходило по двум вариантам : 1) при вкл. двигателе сцепление было все время выжато. А при попытке включить передачу дергалось взад-вперед. поэтому и отбивало шестерню. 2) После стирания ошибки передача включалась, сцепление было все время выжато и машина не трогалась. В первом случае на компе указывалось на ошибку управления сцеплением, без описания. А после того как ее стирали , указывалось на недостаточное давление.. Получается , что причина может быть блоке насоса. ....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 00:29   #157
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от boserg2 Посмотреть сообщение
указывалось на недостаточное давление.. Получается , что причина может быть блоке насоса. ....
Всё в мире относительно. Что значит недостаточное?
Если его мало чтобы двигать исправный цилиндр, значит действительно маленькое давление.
Если недостаточно давления чтобы двигать цилиндр с распухшими манжетами, то давление не виновато.
Диагностический прибор это приложение к голове мастера, а не наоборот.
Диагностика видит что давление в цилинд подается, а он не движется как надо, вот и пишет "недостаточное давление".
http://www.renault-club.ru/showpost....5&postcount=69
Я думаю тебе надо сделать стандартный набор работ: перебрать цилиндр, поменять манжеты, поменять шарик (диам. 4,5мм) в гидронасосе.
От использования масла в системе я отказался, вернулся к тормозухе. Так с манжетами проще.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 19:54   #158
boserg2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Дмитрий, а утебя не не остался в "загашнике" датчик гидроцилиндра ? Перебрал все как ты советовал. По ходу обнаружил, что нет контакта от этого датчика положения поршня. Разобрал его , а там осыпался весь резистивный слой на дорожках.Пробую их восстановить, но думаю, что если даже и получится, то хватит не надолго. По уму , то нужно заменить другим - исправным.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 00:39   #159
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от boserg2 Посмотреть сообщение
у тебя не не остался в "загашнике" датчик гидроцилиндра ?
Был, теперь нет.
Досталась машинка с "вкляченой" третьей педалью. До меня всё оставили на месте, только цилиндр выкинули и педаль с тросом поставили. Решил вернуть всё в зад. Цилиндр изготовил на базе главного цилиндра сцепления от ВАЗ, и датчик положения из загашника как раз пригодился. Всё работает.
Поспрашивай у тех, у кого цилиндр лопнул.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 10:32   #160
elidar
Новичок
 
Аватар для elidar
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

самое лучшее,снять полуавтоматический блок,купить за 10 баксов трос,за 20 педаль,ремкомплект(8),и спокойно самому установить третью педаль,я уже так две свои ласточки переделал.а пищалку снять нахрен,она находится над педалью газа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:39   #161
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от elidar Посмотреть сообщение
самое лучшее.
Это не самое лучшее, а самое простое. Проще только купить Жигули.
Я посчитал иначе.
Снял всё это добро с машины которая закончила свою самостоятельную жизнь и внедрил на Твинго на которой никогда небыло этой хорошей вещи. Цилиндр пришлось изготовить собственной конструкции. Педаль сцепления оставил болтаться в воздухе и трос замотаный в пакет покоится около фары.
Кстати, всё это живет и здравствует на машине, которая на аватаре.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 07.06.2011 в 12:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 17:20   #162
boserg2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

а педаль тормоза тоже нужно заменить ? Она ведь широкая и так думаю, что может мешать установке третьей педали сцепления. Или не будет мешать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 01:23   #163
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Будет мешать.
У тебя болгарка есть?
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 01:33   #164
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от elidar Посмотреть сообщение
самое лучшее,снять полуавтоматический блок,купить за 10 баксов трос,за 20 педаль,ремкомплект(8),и спокойно самому установить третью педаль,
Я третью педаль не ставил, но эту цитату подвергну сомнению.
В блоке педалей где только педаль тормоза, не зарезервировано под педаль сцепления, некуда её там втыкать, надо менять весь блок педалей на трехпедальный, а это разобрать полмашины.
Вариант приколхозить третью педаль собственной конструкции никто не отменял. Видел я такой колхоз с педалью + трос от девятки. Жуть.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 17:11   #165
boserg2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Согласен. Я тоже не сторонник третьей педали, но увы, вынужден прибегать к такому варианту т.к. неизвестно когда найду датчик положения поршня , чтоб было так как должно быть. Попытался восстановить резистивный слой датчика : контакт восстановил, но сопротивление очевидно не то и мозги не понимают , что им нужно делать и как управлять сцеплением. Из-за этого и блокировали запуск двигателя.

Последний раз редактировалось boserg2, 19.06.2011 в 17:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с иммобилайзером Runner6 Renault Megane 1215 13.11.2015 21:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.