Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2006, 09:22   #1
BakSSS
Новичок
 
По умолчанию

Всем привет. В эту субботу стал...., наверно счастливым, обладателем симбола... цвета голубой металлик. Пока все нравиться и устраивает. Но есть несколько вопросов...
1. Какой объем бака у него? Написано 50... не верю...либо у меня датчик жутко врет...
2. Какой нормальный расход бензина на двигане 1,4 (75 кобылок)
3. Раньше проходились все ТО на этом авто в РТДС... теперь луше там же проходить, или без разницы где? (гарантии нет)
4. Стоит кассетный магник с управлением под рулем... возможно ли поставить сидюшник-мп3(обычный панасоник) и сохранить управление под рулем? Если нет, то не подскажете сколько стоит родной СД магник для симбола..?
5. Как можно украсить зад моего авто? )) Может быть ему идут какие-нибудь спойлеры не большие... или что-то в этом духе?
6. Не понимаю, куда лить антифриз!?!? Подскажите пожалуйста
7. Не работают омыватели фар... помогают ли они? Стоит ли делать?
8. Хочу поставить 2 колонки в задние двери... как это можно сделать? Где и почем?

Вот пока и все вопросы... прошу не говорить, чтоб читал другие темы.... Очень много их прочел здесь... поэтому и решил купить симбол...

Вообщем теперь я с Вами!!!!!!
__________________
Езжу на голубом крокодиле Ex1.4
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.11.2006, 09:59   #2
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BakSSS @ 07.11.2006, 9:22 Посмотреть сообщение
...Вот пока и все вопросы... прошу не говорить, чтоб читал другие темы.... Очень много их прочел здесь...
Странно..., ведь в этом случае, некоторые вопросы Вы бы и не задали, или продолжили их обсуждение в соответствующих темах. Например и про магнитолу (насчет поменять и сохранить подрулевое управление), и про "украшения", и про то, где, как и зачем проходить ТО.
Без обид.

Цитата:
Сообщение от BakSSS @ 07.11.2006, 9:22 Посмотреть сообщение
Всем привет. ...Вообщем теперь я с Вами!!!!!!
Привет! УРА! Мы рады Вам!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 10:09   #3
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BakSSS @ 07.11.2006, 9:22 Посмотреть сообщение
Всем привет. В эту субботу стал...., наверно счастливым, обладателем симбола... цвета голубой металлик. Пока все нравиться и устраивает. Но есть несколько вопросов...
1. Какой объем бака у него? Написано 50... не верю...либо у меня датчик жутко врет...
2. Какой нормальный расход бензина на двигане 1,4 (75 кобылок)
3. Раньше проходились все ТО на этом авто в РТДС... теперь луше там же проходить, или без разницы где? (гарантии нет)
4. Стоит кассетный магник с управлением под рулем... возможно ли поставить сидюшник-мп3(обычный панасоник) и сохранить управление под рулем? Если нет, то не подскажете сколько стоит родной СД магник для симбола..?
5. Как можно украсить зад моего авто? )) Может быть ему идут какие-нибудь спойлеры не большие... или что-то в этом духе?
6. Не понимаю, куда лить антифриз!?!? Подскажите пожалуйста
7. Не работают омыватели фар... помогают ли они? Стоит ли делать?
8. Хочу поставить 2 колонки в задние двери... как это можно сделать? Где и почем?

Вот пока и все вопросы... прошу не говорить, чтоб читал другие темы.... Очень много их прочел здесь... поэтому и решил купить симбол...

Вообщем теперь я с Вами!!!!!!
1. Бак 50л, датчик работает странновато, вернее у него нелинейная шкала. Сначало вроде долго бензин не уходит, а как дол половины бака дойдет сразу резко вниз несется
2. У всех по разному, в зависимости от того как тапку прижимать. У меня в среднем 7-7,5л по трассе и 10л по городу (по пробкам)
3. В РТДС все очень дорого, так как официалы ну и плюс очереди безумные, а вообще я покупал в РТДС на Обручева, даже менеджер по продажам мне сразу сказал - не всдумай тут обслуживаться, разводят как лохов на деньги. Так что пока не знаю где буду обслуживать свой пепелац, скорее на Варшавке.
4. Единственные два выхода, но они безумно дорогие - 1. Купить родной чейнджер VDO, но с учетом того что в России он не продается, то придется заказывать из Европы с последующей растоможкой (золотой получается), 2. Купить одну из голов Альпайн с индексом CDA + 2 переходника (на управление джойем и на дисплей). Короче все это вместе с работой обойдется в районе 18к! Стоит оно того или нет, решать тебе. Я выбрал более дешевый способ http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=3664 посмотри мой 4 пост в этой теме.
5. Есть спойлеры, но если честно Символ это не то авто которое нуждается в спортивных обвесах, не того класса и совсем уж не спортивная Так что не думаю что это украсит, скорее наоборот.
6. А зачем тебе лить антифриз, все операции проводятся на сервисе во время ТО
7. У меня работают и помогают, но на сколько я знаю некоторые товарисчи специально их отключали чтобы уменьшить расход омывайки Так что у тебя они могут быть банально заглушены
8. Где как и почем, да в любой нормальной мастерской по автозвуку, если хорошо делать - то дорого, а если плохо - то и не стоит делать. Звук в Символе хороший! Если бассы на 9 поставить, то и саб не нужен )) Умц умц умц неплохой получается

А вообще юзай поиск! Абсолютно все все все вопросы которые ты задал здесь освещены по многу многу раз! Не ленись, а то енто я добрый с утра, а кто-то мог бы и ссылочку на поиск тебе просто дать.

Ну и добро пожаловать!


Кстати а ты случаем не трейдиновскую машинку взял на Обручева в РТДС? 2003 года голубая?
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 10:10   #4
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 07.11.2006, 9:59 Посмотреть сообщение
Странно..., ведь в этом случае, некоторые вопросы Вы бы и не задали, или продолжили их обсуждение в соответствующих темах. Например и про магнитолу (насчет поменять и сохранить подрулевое управление), и про "украшения", и про то, где, как и зачем проходить ТО.
Без обид.
Привет! УРА! Мы рады Вам!
Наташа хех ... опередила меня ... пока толмут писал, ты "вклинилась" ))) Но я про поиск ему тоже написал, просто вот настроение с утра хорошее и ответил на все вопросы. Вот я например действительно месяца 1,5 исключительно читал форум ... абсолютно все посты! И у меня таких вопросов потом не возникало, только по-существо и только те что не были освещены. Зато почитав форум сам могу консультировать новичков ))
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 10:48   #5
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 07.11.2006, 10:10 Посмотреть сообщение
... Вот я например действительно месяца 1,5 исключительно читал форум ... абсолютно все посты! И у меня таких вопросов потом не возникало, только по-существо и только те что не были освещены. ...
Вот и я об этом...
Цитата:
Сообщение от ice80 @ 07.11.2006, 10:10 Посмотреть сообщение
Наташа хех ... опередила меня ... пока толмут писал, ты "вклинилась" ))) Но я про поиск ему тоже написал, просто вот настроение с утра хорошее и ответил на все вопросы. ...
Цитата:
Сообщение от ice80 @ 07.11.2006, 10:10 Посмотреть сообщение
... Зато почитав форум сам могу консультировать новичков ))
Молодец!
Отлично!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 12:06   #6
969
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 07.11.2006, 12:09 Посмотреть сообщение
1. Бак 50л, датчик работает странновато, вернее у него нелинейная шкала. Сначало вроде долго бензин не уходит, а как дол половины бака дойдет сразу резко вниз несется ....
это у всех символов такой бензомер... ???
а как определять наличие бензина-то...
может такой он уже неисправный ?
у новых символов тоже такой же будет, интересно ?
не зря, оказывается, с недоверием я смотрел на стрелку бензомера...
после моего Логана, у него палки работают четко, очень удобно.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 14:32   #7
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 969 @ 07.11.2006, 12:06 Посмотреть сообщение
это у всех символов такой бензомер... ???
а как определять наличие бензина-то...
может такой он уже неисправный ?
у новых символов тоже такой же будет, интересно ?
не зря, оказывается, с недоверием я смотрел на стрелку бензомера...
после моего Логана, у него палки работают четко, очень удобно.
Да нормально он работает, просто привыкнуть нужно. Да и давно за правило взял расход по одометру мерить. А датчик показывает только примерное наличие топлива. Тема про датчик уже была! Давайте дружно юзать поиск и не засорять форум.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 23:07   #8
BakSSS
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 07.11.2006, 10:09 Посмотреть сообщение
Ну и добро пожаловать!
Кстати а ты случаем не трейдиновскую машинку взял на Обручева в РТДС? 2003 года голубая?
Спасибо всем за столь радушный привет!!!!!
Очень приятно слышать... чесн слово.
Писал все это на работе... а там особо времени нет по форуму пролазить везде и все прочесть... хотя про магнитоллу потом нашел...
Машинку взял не на обручева... но голубой металик... цвет просто супер
Спасибо всем кто откликнулся....

Пы.Сы. .... если у него бак 50 литров, то у меня крокодил какой-то... у меня по датчику он жрет тогда 12.5 литров ровно на сотню... причем без пробок... я пока в них не торчал... Я залил полный бак как взял и на одометре 300км... в баке ровно четверть показывает...
Может подскажете как все проверить поточнее? Кроме как откатать пока не заглохнет? )))

А так этим голубым крокодилом доволен
Ток вот еще что странно... вроде комплектация норм (стеклоподъемники, кондей...) а нет регулировки руля и регулировки сидений по высоте.... или их и не должно быть?

По поводу антифриза у меня уровень минимальный можно сказать.... а до ТО еще 5 тыщ кататься...
__________________
Езжу на голубом крокодиле Ex1.4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 23:15   #9
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BakSSS @ 07.11.2006, 23:07 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за столь радушный привет!!!!!
Очень приятно слышать... чесн слово.
Писал все это на работе... а там особо времени нет по форуму пролазить везде и все прочесть... хотя про магнитоллу потом нашел...
Машинку взял не на обручева... но голубой металик... цвет просто супер
Спасибо всем кто откликнулся....

Пы.Сы. .... если у него бак 50 литров, то у меня крокодил какой-то... у меня по датчику он жрет тогда 12.5 литров ровно на сотню... причем без пробок... я пока в них не торчал... Я залил полный бак как взял и на одометре 300км... в баке ровно четверть показывает...
Может подскажете как все проверить поточнее? Кроме как откатать пока не заглохнет? )))

А так этим голубым крокодилом доволен
Ток вот еще что странно... вроде комплектация норм (стеклоподъемники, кондей...) а нет регулировки руля и регулировки сидений по высоте.... или их и не должно быть?

По поводу антифриза у меня уровень минимальный можно сказать.... а до ТО еще 5 тыщ кататься...
Последняя четверть по датчику это где-то 20л в баке ))) так что считай сам ... вернее пересчитывай расход Вот такой вот забавный датчик

__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 07:18   #10
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BakSSS @ 08.11.2006, 0:07 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за столь радушный привет!!!!!
Очень приятно слышать... чесн слово.
Писал все это на работе... а там особо времени нет по форуму пролазить везде и все прочесть... хотя про магнитоллу потом нашел...
Машинку взял не на обручева... но голубой металик... цвет просто супер
Спасибо всем кто откликнулся....

Пы.Сы. .... если у него бак 50 литров, то у меня крокодил какой-то... у меня по датчику он жрет тогда 12.5 литров ровно на сотню... причем без пробок... я пока в них не торчал... Я залил полный бак как взял и на одометре 300км... в баке ровно четверть показывает...
Может подскажете как все проверить поточнее? Кроме как откатать пока не заглохнет? )))
У меня, когда стрелка уровня топлива совсем на нуле, по моим прикидкам в баке остается еще литров 15. Да не парьтесь пока лампочка, сигнализирующая конец топлива, не загорелась. И то, когда она загорится - у Вас еще в бензобаке 5-7 литров.

Цитата:
Сообщение от BakSSS @ 08.11.2006, 0:07 Посмотреть сообщение
А так этим голубым крокодилом доволен
это хорошо
значит мелкие огрехи Вы ему будете прощать легко

Цитата:
Сообщение от BakSSS @ 08.11.2006, 0:07 Посмотреть сообщение
Ток вот еще что странно... вроде комплектация норм (стеклоподъемники, кондей...) а нет регулировки руля и регулировки сидений по высоте.... или их и не должно быть?
Ну, это зависит опять же от комплектации. У меня, например, тоже есть передние электростеклоподъемники и кондей, но регулировки руля и сидения по высоте нету. До покупки сидел в символе с регулировкой руля - она мне ничего не дала, посему для себя решил, что это бесполезная фича

Цитата:
Сообщение от BakSSS @ 08.11.2006, 0:07 Посмотреть сообщение
По поводу антифриза у меня уровень минимальный можно сказать.... а до ТО еще 5 тыщ кататься...
Если он никуда у Вас не девается никуда, его уровень остается стабильным - не волнуйтесь, на ТО зальете.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 10:08   #11
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 08.11.2006, 7:18 Посмотреть сообщение
У меня, когда стрелка уровня топлива совсем на нуле, по моим прикидкам в баке остается еще литров 15. Да не парьтесь пока лампочка, сигнализирующая конец топлива, не загорелась. И то, когда она загорится - у Вас еще в бензобаке 5-7 литров.
это хорошо
значит мелкие огрехи Вы ему будете прощать легко
Ну, это зависит опять же от комплектации. У меня, например, тоже есть передние электростеклоподъемники и кондей, но регулировки руля и сидения по высоте нету. До покупки сидел в символе с регулировкой руля - она мне ничего не дала, посему для себя решил, что это бесполезная фича
Если он никуда у Вас не девается никуда, его уровень остается стабильным - не волнуйтесь, на ТО зальете.
У меня когда стрелка на минимуме в баке литров 10, зажнлась лампочка литров 5-6. По поводу комплектации, очень странная она у вас. Я так понял у вас Експресьион. Дык у них изначально регулировка руля стоит, видимо машинка 2002-2003 года, тогда это была опция, а вот с 2004 года регулировка штатная. На счет бесполезности, не согласен! С моим ростом 192 она мне реально помогает, ибо сидел в салоне в пустой комплектации без регулировок, ноги под руль не влазили, а с регулировкой в самый раз! Да и жена радуется, она у меня маленькая наоборот и руль кладет пониже, ей так удобнее.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 10:50   #12
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

У меня вроде дырка для регулировки руля есть, но рычага самого нет Походу отломили
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 11:02   #13
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 08.11.2006, 10:50 Посмотреть сообщение
У меня вроде дырка для регулировки руля есть, но рычага самого нет Походу отломили
Неа, все верно. Дырка она есть всегда, это технологическое отверстие и его нет смысла заделывать на машинах без регулировки руля, дабы не удорожать детали и штамповать два вида кожуха. Но если честно удивлен, был уверен что регулировка есть на всех машинках в комплектации Экспресьион. По крайней мере на сайте рено в тех описаниях комплектаций регулировка руля стоит в базе (EX).
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 11:10   #14
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Я думаю всетки у меня просто сломали ручку.... машина конца 2004 года Экспрешион.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 11:22   #15
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 08.11.2006, 11:10 Посмотреть сообщение
Я думаю всетки у меня просто сломали ручку.... машина конца 2004 года Экспрешион.
Дык будешь на сервисе попроси пусть глянут. Что-то не верится что эту ручку (железная) мона отломать, да еще и оставив зафиксированным на мертво руль, если уж отломали то в опущенном состоянии, тогда бы руль болтало туды-сюды.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет всем! Принимайте к себе =) dedowsk Renault Clio 3 21.03.2007 15:14
Всем привет bullet. Другие 3 20.10.2006 08:33
Привет Yarik Renault Symbol 3 11.09.2006 15:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.