Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2007, 02:35   #1
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Сегодня утром было -27. Машина отказалась заводится. Вставляю карту, жму старт, и через секунду сигнал, надпись "low oil pressure". Все символы загорелись, включая надпись "service". Руль разблокировался. Стартер при этом не крутил. И рулем туда- сюда, и на кнопку старт 5 раз подряд нажимал (как в мануале написано)- ничего. И клемму с аккума скидывал- ничего. Потерял день на обзвон дилера, поиск эвакуатора. Эвакуатор нашел к вечеру, но, температура при этом уже поднялась, машина, думаю, завелась бы и смысла тащить к дилеру уже не было бы. Однозначно точно, что в -17 заводилась. Температура по штатному показометру. Замерз. Злой. :angry:
Сейчас ночью вышел, думаю, убедиться, что полный кирдык, чтобы знать, что эвакуатор надо утром звать, на улице -25 а она взяла и завелась! Спокойно, без напряга. И что бы это могло значить?
А какие только предположения мастер по сервису по телефону не заявлял: да вы наверняка заправились где- то, вот и не заводится, когда услышал, что и стартер не крутит, сказал, что наверняка я фары забыл выключить и аккум сел...
Интересно. В брошюрах указывается про "адаптированный к запуску в зимних условиях автомобиль". Это до скольки градусов? И что там в мозгах у неё "промерзло"?
Буду ждать утра, наверняка будет ещё холднее. Там и будет ясно.
Какие мысли по этому поводу?
п.с. а самое обидное, что ключи от гаража и от второй машины остались в сценике. Сценик на стоянке от дома в 50 км. Пришлось брать авто у отца.. Теперь ломаю голову как отвезти обе машины домой...
Вверх  
*****
Старый 21.02.2007, 10:15   #2
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

Прошлой зимой имел аналогичный случай. Утром было -20 или -23С, панель осветилась, радио и вентиляция работают, а стартер даже не дернулся. После нескольких попыток успокоился, музыку послушал, благо сидение с подогревом. На последок дай думаю сделаю контрольный выстрел, и о чудо, завелась! Машина гарантийная, на сервисе ничего вразумительного сказать не смогли, говорят что от мороза электроника хандрит, отсутствие контакта. Пока, слава Богу, это больше не повторялось. Но донимает другая болячка: периодически выскакивает Service и "Check Emissions". На сервисе, подлецы, машину берут, сигнал снимают, возвращают и руками разводят - мол неконтачит где-то. Каждый раз уверяют что это был последний, и так уже трижды.
Вверх  
Старый 21.02.2007, 16:40   #3
Bobyara
Новичок
 
Аватар для Bobyara
 
По умолчанию

Фары сами отключаются, если заглушить и дверь открыть.
Вверх  
Старый 22.02.2007, 02:54   #4
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breakdog @ 21.02.2007, 10:15 Посмотреть сообщение
Прошлой зимой имел аналогичный случай. Утром было -20 или -23С, панель осветилась, радио и вентиляция работают, а стартер даже не дернулся. После нескольких попыток успокоился, музыку послушал, благо сидение с подогревом. На последок дай думаю сделаю контрольный выстрел, и о чудо, завелась! Машина гарантийная, на сервисе ничего вразумительного сказать не смогли, говорят что от мороза электроника хандрит, отсутствие контакта. Пока, слава Богу, это больше не повторялось. Но донимает другая болячка: периодически выскакивает Service и "Check Emissions". На сервисе, подлецы, машину берут, сигнал снимают, возвращают и руками разводят - мол неконтачит где-то. Каждый раз уверяют что это был последний, и так уже трижды.
Это что же, теперь надо каждый разъём снимать и смазкой забивать, чтобы влаги не было??? Ибо на сервисе этим вряд- ли займутся, а не завестись или лицезреть ошибки гораздо неприятнее.
Вверх  
Старый 29.10.2011, 23:22   #5
sqopo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завелась...

хоть тема старая поделюсь своим опытом, тоже написал "low oil pressure" я поскакал пару дней, началось это когда появился перепад температуры до 0. потом думаю может просто не создается давление, достал щуп из картера - он еще криво стоял, почистил вокруг, вставил обратно и завелась. видимо плохо примыкал...
Вверх  
Старый 30.10.2011, 22:38   #6
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не завелась...

Да нет, просто это чудомобиль. У меня за все время эксплуатации (6 месяцев) столько чудес было что просто жуть. Как - то утром хреново завелась и весь день у автоса насмарку - плохо заводилась, выкинула разок ошибку " falaut кард ридер", я чуток обомлел и еще разочек нажал на кнопульку все ок, на другой день все ок. Потом ошибка с "фалаут ливел чего-то там", "фалаут инжекшин" загоралась летом с переодичностью разок в месяц. На комп кидали ЭТИХ ОШИБОК КРОМЕ топливной небыло, да и та переводилась как "параметры системы сильно отличаются от установленных". Потом при перепаде от + до -4 хреново открывалась/закрывалась пару минут, потом все ок. Еще было каких-то прау сообщений "фалаут чего-то" если заглушить и ключ не доставать минут 15, расшифровать не удалось так как при обнаружении сие чудо пропадало. Мистика одним словом.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 1 2.0 ant-szr Renault Scenic I (1996-2003) 75 04.04.2014 03:40
Лагуна не завелась defess Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 02.04.2007 17:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.