Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2009, 07:17   #1
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
Вопрос заводится со второго раза!

всем привет! у меня проблема, машинка с наступлением тепла стала заводиться со второго раза и то, если компьютер перезапустить. я уже и свечи менял и инжектор промывал и что только не делал, не могу понять в чем причина. может было у кого-нибудь такая проблема? может есть у кого-нибудь какие соображения? я уже и не знаю что она от меня хочет ((( кстати, бензин я на хороших заправках заправляю, либо 92 либо 95, другого не дано.
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх  
*****
Старый 30.05.2009, 18:25   #2
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: заводится со второго раза!

практически перестала заводится, раза так с 15 заводится. может форсунки?
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх  
Старый 31.05.2009, 21:46   #3
PastorDi
Новичок
 
Аватар для PastorDi
 
По умолчанию Ответ: заводится со второго раза!

Есть в Клюхе датчик коленвала? Тогда его признаки. Возможно еще датчик фазика.
Вверх  
Старый 02.06.2009, 14:22   #4
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: заводится со второго раза!

я так думаю, что датчик то должен стоять.. если бы загорелся серв, то еще можно было бы начать от чегото прыгать, а так.. у знакомых ребят мастеро спрашивал... тупки какие-то от них, к офицалам ехать не хочу, наслышан про них, да и хорошую копеечку встанет...да и не к официалам ехать тоже без знания причины гнать не особо хочется, потому что, боюсь, надолго затянется...
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх  
Старый 07.06.2009, 15:18   #5
PastorDi
Новичок
 
Аватар для PastorDi
 
По умолчанию Ответ: заводится со второго раза!

Наверно плохим бензином последний раз заправились? Может просто прочистить инжектор и др.заслоку? Если не поможет, то диагностику двигателя делать (900руб). Там все должно показать.
Вверх  
Старый 08.06.2009, 18:34   #6
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: заводится со второго раза!

да заправляю я на проверенных заправках, бензин хороший, инжектор мыл, дросельную заслонку смотрел, заодно и промазал селиконом, а на диагеностику ехать, то я сомневаюсь, что компьютер что то покажет, так как ошибки нет, значит и неисправности нет!
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх  
Старый 09.06.2009, 12:57   #7
Пенсионер
Новичок
 
Сообщение Ответ: заводится со второго раза!

Клио 2, 2004 г.в.
Была такая проблема примерно 3 года назад: Если ездил каждый день - проблем не было, но как только сутки машина стояла - утром заводилась со 2-3-го раза, в течении дня - без проблем. Приехал на СТО - компьтер ошибки не показал. Сказали - привози когда не заводтся. Но было некогда. Продолжал ездить. Получилось, что не ездил несколько дней - утром машина завелась раза с 10-го. Днем - проблем не было. Сутки не ездил. Очередное уторо - не завелась, не стал больше пробовать. На эвакуаторе - на СТО, объснил ситуацию. Машина на гарантии - через сутки забрал - сказали, что проблема в стартере и его заменили. Неделю пришлось ездить каждый день, без проблем. Потом двое суток не ездил - утром не заводится, опять - эвакуатор и на СТО. Все опять рассказал, обратил внимание, что проблема появляется, когда не ездишь хотя бы сутки. Машину держали неделю, потом попросили подвести второй комплект ключей и через сутки отдали.
Пытался распросить, что случилось - ответа четкого не получил, но понял, что бились долго, вычислили, что проблема была в одном из шлейфов, его заменили. После этого, тьфу-тьфу проблем не было.
Вверх  
Старый 10.06.2009, 22:14   #8
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: заводится со второго раза!

щлейфов? ммм, не знаю, гдн это(((
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх  
Старый 25.06.2009, 11:33   #9
dimkaminsk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: заводится со второго раза!

Ребята - та же проблемма у моей жены. Как постоит на солнце - перестает заводится. С раннего утреца - всё ОК. Стартер крутит отлично. Что делать ?
Вверх  
Старый 25.06.2009, 12:10   #10
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: заводится со второго раза!

ездил в сервис, сказали, что скорей всего прокладку разъело в бензонасосе, типа там пары собираюстся от жары, а прокладка не держит давления (?)... ремонтировать мастера не стали... надо в другой сервис ехать
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх  
Старый 25.06.2009, 16:02   #11
Tat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: заводится со второго раза!

у меня на предыдущей машине (Клио 2) было такое. Началось как раз в жару (не знаю, связано это с жарой или нет). Сначала заводилась раза со второго, с третьего. А дальше - больше, доходило до 15 раз. Мои мастера (проверенные люди) отправили на диагностику, причем именно к диллеру, т.к. на других станциях диагностику рено, а тем более клио делают плохо, программ у них нет. На диллере после диагностики сказали, что это неисправен датчик положения каленвала. У них ничего делать я не стала, забрала заключение, уехала. Но менять ничего не пришлось, т.к. после диагностики машина стала заводится с пол оборота. Мастера сказали, что это вполне вероятно, просто на диагностике может пошевелили этот самый дачтик, он встал на место, и все стало прекрасно. Так что отделалась я малой кровью, только диагностика. Попробуйте все датчики пошевелить, может там наука о контактах? Кстати, никакой лампочки, что необходим ремонт, на панели приборов у меня не загоралось.
Удачи
Вверх  
Старый 27.06.2009, 14:48   #12
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: заводится со второго раза!

+1 к датчику коленвала. сам датчик и его замена стоят копейки - даже у официалов. сделайте - и будет вам щасте.
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 27.06.2009, 23:08   #13
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: заводится со второго раза!

датчик коленвала?! хм... ну в принципе, у меня плохо заводится в жару, а когда очень жарко она еще и заглохнуть по дороге может... мусль хорошая, буду смотреть
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх  
Старый 20.06.2010, 14:14   #14
dmos
Новичок
 
Аватар для dmos
 
По умолчанию Ответ: заводится со второго раза!

Цитата:
Сообщение от t3s1 Посмотреть сообщение
датчик коленвала?! хм... ну в принципе, у меня плохо заводится в жару, а когда очень жарко она еще и заглохнуть по дороге может... мусль хорошая, буду смотреть
ну и как результаты ?
Вверх  
Старый 21.06.2010, 11:13   #15
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: заводится со второго раза!

да все так же, да тут еще и долил охлаждающую жидкость, так она греться начала, езжу по сервисам (не оф), у них программ нет, да и вообще, говорят, чек горит? нет! тогда мы ничего делать не будем. к офицалам никак попасть не могу, времени то свободного мало, а к ним за несколько дней надо записываться (разговаривал по телефону)
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заводится не с первого раза Yustas Renault Scenic 25 25.01.2012 19:48
заводится со второго раза el9 Общие вопросы 5 29.10.2008 12:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.