Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2007, 13:21   #1
Poosh
Новичок
 
По умолчанию

Hi, All!
Пару недель назад при включении машины не включилась штатная магнитола...
И перестал гаснуть центральный экран на торпеде - время и тепрература все время показывались...
Замена предохранителя магнитолы ничего не дало....

Поехал к дилеру... :angry:

Ремонт занял 20 секунд

Сервисмен выдернул предохранитель на 15 секунд и вставил обратно - и все заработало...
Предохранитель находиться в панели (слева от руля) самый крайний левый верхний (белый).
Он никак не помечен.

Вверх  
*****
Старый 12.02.2007, 13:59   #2
Elven
Новичок
 
Аватар для Elven
 
По умолчанию

вообще то в таких случаях многим уже меняют магнитолу, так как передергиванье предохранителя - временная мера по оживлению, но глюк будет повторяться

советую при следующем глюке настаивать на замене
__________________
[url]www.megane2-club.ru[/url]
Вверх  
Старый 12.02.2007, 15:52   #3
Poosh
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elven @ 12.02.2007, 13:59 Посмотреть сообщение
вообще то в таких случаях многим уже меняют магнитолу, так как передергиванье предохранителя - временная мера по оживлению, но глюк будет повторяться

советую при следующем глюке настаивать на замене
Дело не в магнитоле - она с часами и термометром никак не связана...
Скорее всего глючит компьютер, так мне кажется....
Сервисмен сказал - что за эти 2 недели у них человек 40 прошло с такой проблемой....
фирмачи типа разбираются, но ответов оттуда не было
Вверх  
Старый 13.02.2007, 08:14   #4
Vovka
Новичок
 
Аватар для Vovka
 
По умолчанию

А о каких магнитолах итет речь, черных или кофейных?
Вверх  
Старый 13.02.2007, 09:24   #5
Poosh
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovka @ 13.02.2007, 8:14 Посмотреть сообщение
А о каких магнитолах итет речь, черных или кофейных?
У меня кофейная, штатная
Вверх  
Старый 14.02.2007, 15:13   #6
mianele
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poosh @ 12.02.2007, 15:52 Посмотреть сообщение
Дело не в магнитоле - она с часами и термометром никак не связана...
Скорее всего глючит компьютер, так мне кажется....
Сервисмен сказал - что за эти 2 недели у них человек 40 прошло с такой проблемой....
фирмачи типа разбираются, но ответов оттуда не было
Часы и термометр связаны с магнитолой, так как информация с нее выводится именно на этот экран, и они завязаны на один предохранитель.
У меня неделю назад не включилась магнитола, они мне тоже перезапустили, но этот глюк повторился опять, соответственно через неделю. При этом так же, как у тебя теперь не выключается экран при закрывании машины.Ответ спецов из дилерского центра: магнитола под замену и типа и с экраном все будет в порядке. У меня магнитолу заказали аж во Франции, в России таких нет, срок поставки - 3 недели.
Вверх  
Старый 14.02.2007, 16:49   #7
Poosh
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mianele @ 14.02.2007, 15:13 Посмотреть сообщение
Часы и термометр связаны с магнитолой, так как информация с нее выводится именно на этот экран, и они завязаны на один предохранитель.
У меня неделю назад не включилась магнитола, они мне тоже перезапустили, но этот глюк повторился опять, соответственно через неделю. При этом так же, как у тебя теперь не выключается экран при закрывании машины.Ответ спецов из дилерского центра: магнитола под замену и типа и с экраном все будет в порядке. У меня магнитолу заказали аж во Франции, в России таких нет, срок поставки - 3 недели.
Не факт...
Если бы был предохранитель магнитолы, а он помечен отдельно, то да...
А так получается сдергивал предохранитель отвечающий за пол машины...
Если его выдернуть, то включается автоматом аварийка и подсветка приборной и еще что-то...
Скорее глючит микросхема тригера (включателя) или релюха этой ботвы или что-то с ней связаное...
У меня то вырубилась в первый день морозов...
Очень похоже на температурный глюк в электронике...

З.Ы. А на не штатных магнитолах часы и термометр все равно выведены на это экран....
Только от магнитолы не выведен канал...

З.З.Ы. А на Фазе 1 этого нету. А магнитолы такие же...
Вверх  
Старый 27.02.2007, 16:43   #8
VITALKA
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poosh @ 12.02.2007, 13:21 Посмотреть сообщение
Hi, All!
Пару недель назад при включении машины не включилась штатная магнитола...
И перестал гаснуть центральный экран на торпеде - время и тепрература все время показывались...
Замена предохранителя магнитолы ничего не дало....

Поехал к дилеру... :angry:

Ремонт занял 20 секунд

Сервисмен выдернул предохранитель на 15 секунд и вставил обратно - и все заработало...
Предохранитель находиться в панели (слева от руля) самый крайний левый верхний (белый).
Он никак не помечен.
...та же фигня , случалось пару раз - и на сервис так же заехал (машину на халяву помыли ) ...щас нормально второй месяц работает , грят массовый глюк , но не серьёзный
Вверх  
Старый 22.01.2012, 09:14   #9
Игрик
Новичок
 
Аватар для Игрик
 
По умолчанию Ответ: Отключилась штатная магнитола

Цитата:
Сообщение от mianele Посмотреть сообщение
Часы и термометр связаны с магнитолой, так как информация с нее выводится именно на этот экран, и они завязаны на один предохранитель.
У меня неделю назад не включилась магнитола, они мне тоже перезапустили, но этот глюк повторился опять, соответственно через неделю. При этом так же, как у тебя теперь не выключается экран при закрывании машины.Ответ спецов из дилерского центра: магнитола под замену и типа и с экраном все будет в порядке. У меня магнитолу заказали аж во Франции, в России таких нет, срок поставки - 3 недели.
И какова цена вопроса?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
штатная навигация bloodseller Renault Laguna (Рено Лагуна) 27 16.09.2014 18:16
штатная акустика замена Mali Renault Symbol 15 13.05.2011 21:01
Стала вырубаться штатная магнитола Шотланд Автозвук 3 28.02.2007 12:09
Акустика штатная mango Автозвук 3 14.02.2007 19:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.