Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2012, 09:41   #301
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
Злость Ответ: Потекло масло из коробки!

[quote=scenic775;234961]Не течёт и не трогаем.Не мешаем машине работать!!![/quoВe]
Всегда умилялся отношением русских к технике - ездим, пока тарахтит, а потом - хоть трава не расти !
Пыльник шруса треснул сверху, трещина 3 см, масло не течет, но попадает вода и грязь из-под колес. Так что, все равно ездим и не обращаем внимания ?
Не согласен я с таким подходом !
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.03.2012, 15:33   #302
scenic775
Ученик
 
Аватар для scenic775
 
По умолчанию Ответ: Потекло масло из коробки!

[quote=sasa1978;237172]
Цитата:
Сообщение от scenic775 Посмотреть сообщение
Не течёт и не трогаем.Не мешаем машине работать!!![/quoВe]
Всегда умилялся отношением русских к технике - ездим, пока тарахтит, а потом - хоть трава не расти !
Пыльник шруса треснул сверху, трещина 3 см, масло не течет, но попадает вода и грязь из-под колес. Так что, все равно ездим и не обращаем внимания ?
Не согласен я с таким подходом !
Читай лучше,я говорил про подшипник который на валу!Не течет-можно оставить.Это не отношение русских к машинам,если бы ты знал,как я отношусь к своей машине?Когда я её продаю,мне потом ещё спасибо за состояние говорят!!!Иногда лучше не трогать,пусть работает.Отсюда и поговорка:Не мешай машине работать!А про пыльник и речи не шло!Теперь понимаешь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 16:26   #303
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Потекло масло из коробки!

[quote=scenic775;237204]
Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение

Читай лучше,я говорил про подшипник который на валу!Не течет-можно оставить.Это не отношение русских к машинам,если бы ты знал,как я отношусь к своей машине?Когда я её продаю,мне потом ещё спасибо за состояние говорят!!!Иногда лучше не трогать,пусть работает.Отсюда и поговорка:Не мешай машине работать!А про пыльник и речи не шло!Теперь понимаешь?
Спасибо за пояснение, теперь понятно !
Посмотрел внимательно на вал при вывернутом колесе - от края внутреннего пыльника (считай, от подшипника этого), вал на 5 см в длину сырой от масла. Именно сырой, подтекания, капель нет. Так менять подшипник или нет ? Или если снять и разобрать привод, можно как то диагностировать тогда ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 21:09   #304
scenic775
Ученик
 
Аватар для scenic775
 
По умолчанию Ответ: Потекло масло из коробки!

[quote=sasa1978;237206]
Цитата:
Сообщение от scenic775 Посмотреть сообщение
Спасибо за пояснение, теперь понятно !
Посмотрел внимательно на вал при вывернутом колесе - от края внутреннего пыльника (считай, от подшипника этого), вал на 5 см в длину сырой от масла. Именно сырой, подтекания, капель нет. Так менять подшипник или нет ? Или если снять и разобрать привод, можно как то диагностировать тогда ?
Если сырой и именно из под подшипника сочится-тогда лучше поменять!Пометь, как стоит старый подшипник, на каком он растоянии.И аккуратнее насаживай новый,чтобы не повредить его!Удачи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 09:57   #305
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Потекло масло из коробки!

На выходных снял привод левый, на пыльнике внутреннем оказалось две трещины, поменял. Снял трипод и пыльник, а на подшипнике надпись - "Маде ин Франсе". Так рука не поднялась его сбивать, оставил. Как то не уверен, что новый китайский будет лучше. Покатаюсь, проверю, прав ли я. Кстати, перед данной процедурой решил слить полностью масло из коробки. вытекло 300 (!!!) мл и все ! Да еще черно-мазутного цвета. Заправил новым, вошло точно 3,5 л, как в аптеке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 10:27   #306
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Потекло масло из коробки!

Эт ты удачно залез. Вовремя.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 11:01   #307
scenic775
Ученик
 
Аватар для scenic775
 
По умолчанию Ответ: Потекло масло из коробки!

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
На выходных снял привод левый, на пыльнике внутреннем оказалось две трещины, поменял. Снял трипод и пыльник, а на подшипнике надпись - "Маде ин Франсе". Так рука не поднялась его сбивать, оставил. Как то не уверен, что новый китайский будет лучше. Покатаюсь, проверю, прав ли я. Кстати, перед данной процедурой решил слить полностью масло из коробки. вытекло 300 (!!!) мл и все ! Да еще черно-мазутного цвета. Заправил новым, вошло точно 3,5 л, как в аптеке.
Вот,а я тебе про это и говорил!Да,будет он стоять и не будет течь! Кто его знает, как китайский себя бы повёл.Там нагрузка и давление небольшое,со старым всё будет нормально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 12:46   #308
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Потекло масло из коробки!

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Эт ты удачно залез. Вовремя.
Вот тут очень подходит старая русская пословица - не бывает худа без добра. Я ведь расстроился, когда обнаружил порванный пыльник - куча работы, что бы его заменить. А не порвался бы он, я бы и не полез масло сливать. Ведь раньше и пробку откручивал заливную, и палец туда засовывал - он был в масле, мокрый. Решил - все окей. Плохо сделали французы, что в коробку щуп не прибомбили, сразу все бы было видно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 12:48   #309
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Потекло масло из коробки!

Цитата:
Сообщение от scenic775 Посмотреть сообщение
Вот,а я тебе про это и говорил!Да,будет он стоять и не будет течь! Кто его знает, как китайский себя бы повёл.Там нагрузка и давление небольшое,со старым всё будет нормально.
Пока прошли сутки, подтеков нигде пока нет. Я ведь и защиту специально пока не ставил, как приезжаю куда - вниз заглядываю. Вот только вопрос - а куда маслице подевалось ? Оно же не испаряется !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 19:31   #310
Walle
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вылетает Привод из коробки.

В общем дело кончилось заменой коробки + замены в контрактной коробке всех подшипников Все обошлось примерно в 50 - 60 тыров
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:05   #311
bondar92
Новичок
 
По умолчанию Сборка МКПП

Всем доброго дня подскажите пожалуйста какая хитрость есть при сборе коробки? поменяли подшипники а при сборе(соединении двух половин) все скорости не включаются(к примеру включается только 2и3 или сразу какихнебудь 2) как правильно собрать? слышал что при с
борке должна быть включена какая то скорость так ли это и если так то какая?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 19:39   #312
vavan7
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сборка МКПП

Всё должно быть в нейтрали. Только задняя через отверстие должна быть поднята вверх. Удачи!!!!
Изображения
Тип файла: jpg 000.jpg (184.5 Кб, 235 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 20:02   #313
bondar92
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сборка МКПП

Цитата:
Сообщение от vavan7 Посмотреть сообщение
Всё должно быть в нейтрали. Только задняя через отверстие должна быть поднята вверх. Удачи!!!!
большое спасибо завтра попробую
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 14:40   #314
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Вылетает Привод из коробки.

У меня уже три раза кольца выбивало. После очередной разборки, решил проверить конавку на ощюпь.согнул проволоку и почувствовал что конавка начиная от паза,на четверть своей окружности слизана. как это лечить или что менять надо?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 12:23   #315
Underwaterchanter
Новичок
 
Аватар для Underwaterchanter
 
По умолчанию Коробка передач

Может кто подскажет ТТХ сальника на "ПРИВОДЕ ЗАДНЕГО МОСТА" (это так правильно значится по техноте). А вообще это конечный сальник на хвостовике что выходит на кардан. Хвостовик пока не снимал, но масло из под него пыльника разбрасывается на рулевую рейку.
__________________
Ну, желаю чтобы все!
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка передач Vadim Hot Renault Clio 5 11.01.2014 13:12
Коробка передач Артём555 Renault Megane 11 22.04.2013 19:05
Коробка передач Евгеша Renault Scenic 2 28.01.2010 21:35
Коробка передач igorby Renault Kangoo 4 14.11.2009 21:26
Коробка передач или сцепление? Дэн999 Renault Symbol 10 04.12.2007 21:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.