Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2014, 00:04   #1441
игорь соллерс
Ученик
 
Аватар для игорь соллерс
 
Печаль Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
Даже при сжатой пружине шток "тонет" сам по себе в амморте.
Я, прежде чем менять стойки с пружинами, замерил, сколько мм сжатая пружина, насколько мм должен выступать шток.
Ну, и новую пружину так же стяжками и стянул. А сама гайка по резьбе зашла легко, практически "от руки", главное - успеть её правильно наживить, не перекосив по резьбе. Завинчивается тоже легко, и практически до конца. Я, как почувствовал резко возросшее усилие закрутки, так и не стал больше крутить гайку. В итоге шток (резьбовая часть) после сборки вылез даже немного больше, чем торчал изначально.
Пришлось (для собственного успокоения) немного, на пару оборотов приотпустить гайку, и все стало, как было. )))
В смысле успеть??я всю процедуру проводил на табуретке в горизонтальном положении,сжал пружину потом вставил стойку в пружину надел тарелку подшипник резинку втулку и затянул гайку как то так.

Последний раз редактировалось игорь соллерс, 24.07.2014 в 00:20.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.07.2014, 00:41   #1442
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

фото 1100564
что за девайс накручен на шток!!??
это откуди тут взялась сия гайка с стройтоваров?????
да еще с пластиковым фиксатором!!!!!
это чё за колхоз???
я под "мухой" такое не придумаю!!!


на шток должна закручиваться гайка тонкостенная которая входит в внутреннюю часть верхней опоры!!!!!! и верхняя опора уже накручивается на шток и затягивается с помощью ключа на 21/22 и шестигранника вставляющегося в шток.

будут вопросы пишите.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/

Последний раз редактировалось борясик, 24.07.2014 в 00:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 12:37   #1443
Nik.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Вопрос к Знатокам?
Ехал 100 Км/ч резкий синий дым с выхлопной на 1.5 DCi и выключил зажигание,взял обочину,открыл капот,а там....,СТРЕЛЯЕТ ГОЛОВА двигателя.Вызвал "Шнурок" и поехали домой.Покуда тащил остыла.Дома проверил ГРМ,все на месте.Попробовал заводить изменилса звук и по ходу куда то пропала компресия и бо не завелас.Что это было и с чего начать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 13:38   #1444
игорь соллерс
Ученик
 
Аватар для игорь соллерс
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
фото 1100564
что за девайс накручен на шток!!??
это откуди тут взялась сия гайка с стройтоваров?????
да еще с пластиковым фиксатором!!!!!
это чё за колхоз???
я под "мухой" такое не придумаю!!!


на шток должна закручиваться гайка тонкостенная которая входит в внутреннюю часть верхней опоры!!!!!! и верхняя опора уже накручивается на шток и затягивается с помощью ключа на 21/22 и шестигранника вставляющегося в шток.

будут вопросы пишите.
Борь вот в такой последовательности собрал стойку ,в какой была разобрана.что тут лишнее??а гайка с пластсмасской была в коробке со стойкой.как то так
Борис, меня смущает 4 -ая слева деталь (ВТУЛКА) она такая должна быть или другая ?? если она другая не знаешь ее номер??Проштудировав форум нашел сей девайс ,малый на логане менял стойку и вот такая гайка-втулка там .такая хрень и у меня должна быть???
Изображения
Тип файла: jpg P1100572.jpg (91.0 Кб, 19 просмотров)

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 24.07.2014 в 21:30. Причина: Фото не по правилам
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 14:36   #1445
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
Вопрос к Знатокам?
Ехал 100 Км/ч резкий синий дым с выхлопной на 1.5 DCi и выключил зажигание,взял обочину,открыл капот,а там....,СТРЕЛЯЕТ ГОЛОВА двигателя.Вызвал "Шнурок" и поехали домой.Покуда тащил остыла.Дома проверил ГРМ,все на месте.Попробовал заводить изменилса звук и по ходу куда то пропала компресия и бо не завелас.Что это было и с чего начать.
по всей видимости пробило прокладку под головкой-падение компрессии,масло в цилиндр и дым с выхлопной....также масло может давить в тосол...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 15:22   #1446
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от игорь соллерс Посмотреть сообщение
меня смущает 4 -ая слева деталь (ВТУЛКА) она такая должна быть или другая ?? если она другая не знаешь ее номер??
А меня смущает крайняя левая деталь, и гайку с резинкой (2-я и 3-я слева) надо поменять местами.
Вечером доберусь до машины, гляну и сфотаю, что и как. Навскидку за полтора года забыл уже что там и как.
З.Ы. У меня шток уползал унутрь стойки в любом положении. Кроме "вверх ногами" )))
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.

Последний раз редактировалось Вова_, 24.07.2014 в 15:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 15:30   #1447
игорь соллерс
Ученик
 
Аватар для игорь соллерс
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
А меня смущает крайняя левая деталь, и гайку с резинкой (2-я и 3-я слева) надо поменять местами.
Вечером доберусь до машины, гляну и сфотаю, что и как.
З.Ы. У меня шток уползал унутрь стойки в любом положении. Кроме "вверх ногами" )))
4 деталь не имеет резьбы,а если поменять 2 и 3 деталь местами что тогда будет держать стойку в сборе??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 19:48   #1448
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Этот вопрос уже обсуждался,я удивляюсь вообще,разобрал-собрал,ничего не путая и не меняя местами.Я на новые стойки ставил всё старое кроме опорников.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 20:33   #1449
игорь соллерс
Ученик
 
Аватар для игорь соллерс
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Этот вопрос уже обсуждался,я удивляюсь вообще,разобрал-собрал,ничего не путая и не меняя местами.Я на новые стойки ставил всё старое кроме опорников.
Да там запчастей раз и обчелся ,но в итоге чашки последние с охрененым зазором садяться.Если ты менял стойку подскажи,какой девайс на последней фотке лишний?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 20:40   #1450
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от игорь соллерс Посмотреть сообщение
Да там запчастей раз и обчелся ,но в итоге чашки последние с охрененым зазором садяться.Если ты менял стойку подскажи,какой девайс на последней фотке лишний?
Сейчас не помню,но по моему как Борясик сказал гайка не та.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 21:27   #1451
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Привет. Гайка, слева третья, откуда взял..?Такой гайки быть не должно.Низкая должна быть.

Последний раз редактировалось дотоха, 24.07.2014 в 21:32.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 21:36   #1452
игорь соллерс
Ученик
 
Аватар для игорь соллерс
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от дотоха Посмотреть сообщение
Привет. Гайка, слева третья, откуда взял..?Такой гайки быть не должно.Низкая должна быть.
Привет,была в коробке со стойкой. да и когда разбирал стойку точь такиеже стояли! А нет у тебя какой нить инфы по гайке которая должна стоять.

Последний раз редактировалось игорь соллерс, 24.07.2014 в 21:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 21:43   #1453
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от игорь соллерс Посмотреть сообщение
Привет,была в коробке со стойкой. да и когда разбирал стойку точь такиеже стояли! А нет у тебя какой нить инфы по гайке которая должна стоять.
Уже 1000 раз писал-чудеса бывают только в цирке и церкви.Какая инфа??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 21:44   #1454
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

В гараже лежит. Примерно 8мм по высоте.Обычная, без пластмассы.В комплекте со стойками идут. И верхняя опора подозрение вызывает. Почему гайка отдельно от отбойника?

Последний раз редактировалось дотоха, 24.07.2014 в 21:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 21:51   #1455
игорь соллерс
Ученик
 
Аватар для игорь соллерс
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от дотоха Посмотреть сообщение
В гараже лежит. Примерно 8мм по высоте.Обычная, без пластмассы.В комплекте со стойками идут. И верхняя опора подозрение вызывает. Почему гайка отдельно от отбойника?
да и эта в гайка в комплекте шла со стойкой,я все новое заказывал,в стойке все новое кроме данной втулки(отбойника) я его вытащил из старой стойки когда разбирал ее. пост 1428 с этого вся история началась.

Последний раз редактировалось игорь соллерс, 24.07.2014 в 22:03.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.