Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 15:24   #1
dmn_brest
Новичок
 
Аватар для dmn_brest
 
По умолчанию Как я устраняю неустойчивые оборонты ХХ на Scenic I 2000 1,6 16

Добрый день уважаемые форумчане, любители автомобилей Renault Scenic!

Хочу поделиться с вами своей историей (которая сейчас продолжается) по устранению неполадки в моем малыше Scenic I 2000 1,6 16 (K4M). Кроме того я буду делиться с вами впечатлениями по поводу работы наших автосервисов в г.Бресте (впечатления чисто субъективные).

А синдром, который меня преследует уже месяца три, - достаточно ощутимые подергивания автомобиля за счет неустойчивой работы двигателя. Короче на холостых, когда стоишь, машину периодически "колбасит".
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"][COLOR="SeaGreen"]Если хочешь сделать хорошо - сделай это сам![/COLOR][/SIZE][/FONT]
[COLOR="Gray"][I]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.06.2010, 15:32   #2
dmn_brest
Новичок
 
Аватар для dmn_brest
 
По умолчанию Ответ: Как я устраняю неустойчивые оборонты ХХ на Scenic I 2000 1,6 16

В общем перелопачено куча форумов, отзывов и получен вывод:
проблема неустойчивой работы двигателя - пропуски зажигания.
Вероятная причина - свечи и катушки зажигания.

Сказано сделано.

Куплен новый комплект свечей NGK (22$) и запасная катушка зажигания Beru (46$).

Замена производилась лично (благо руки пока растут из того места и достают до нужных).

Результат: свечи наверное не менялись лет -надцать. Еле выкрутил. Свечные колодцы засраны до страшного.
На свечи и катушки можно взглянуть ниже.








НО РЕЗУЛЬТАТ НУЛЕВОЙ.
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"][COLOR="SeaGreen"]Если хочешь сделать хорошо - сделай это сам![/COLOR][/SIZE][/FONT]
[COLOR="Gray"][I]

Последний раз редактировалось dmn_brest, 04.06.2010 в 16:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 16:38   #3
dmn_brest
Новичок
 
Аватар для dmn_brest
 
По умолчанию Ответ: Как я устраняю неустойчивые оборонты ХХ на Scenic I 2000 1,6 16

ДАЛЬШЕ ЛУЧШЕ!!!

Была попытка найти ответ на КОМПЬЮТЕРНОЙ ДИАГНОСТИКЕ! диагностика проводилась с использованием специальзированного реношного сканера CLIP (из-за этого наверное выбор пал на этот сервис).

В итоге -15$, А результат нулевой.
Мастер с умным видом посмотрел на картинку с показаниями работающего двигателя и заявил, что причина дергания автомобиля кроется в неустойчивой работе двигателя на ХХ. Ух ты!!! А я то чего приехал???
Конечно работа мастера меня бы впечатлила, если бы я раньше не изучал вопрос компьютерной диагностики автомобиля. Кроме картинки с показаниями от датчиков В СКАНЕРАХ ЕСТЬ ЕЩЕ УЙМА ПОЛЕЗНЫХ ФУНКЦИЙ И РАЗДЕЛОВ, которые и позволяют выявить неисправность.





ЕСЛИ ЖЕ ТАК ПРОИЗВОДИТСЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА, ТО Я ТОЧНО СКОРО ОТКРОЮ СВОЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР.

А по поводу моей машины были сделаны дополнительные предполажения:
1. по старым свечам (белые электроды) - слишком бедная топливная смесь;
2. возможное загрязнение датчика ХХ и дросельной заслонки;
3. и опять же все теже присловутые катушки зажигания (А КАКАЯ ИЗ НИХ - ФИГ его ЗНАЕТ).

Вот так у нас и лечат!
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"][COLOR="SeaGreen"]Если хочешь сделать хорошо - сделай это сам![/COLOR][/SIZE][/FONT]
[COLOR="Gray"][I]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 13:38   #4
dmn_brest
Новичок
 
Аватар для dmn_brest
 
По умолчанию Ответ: Как я устраняю неустойчивые оборонты ХХ на Scenic I 2000 1,6 16

Очередная и уже наверное последняя проверке катушек зажигания методом их замены ничего не дала. Видимо дело не в них.

Сегодня, при осмотре машины очередным специалистом были даны сделующие советы по дальнейшей реанимации малышки:

- прочистить и проверить фарсунки на стенде (будем искать стенд);
- проверить состояния фильтра грубой очистки в топливном насосе (сеточки) в баке (топливный фильтр после насоса был заменен).

Готовлю очередную порцию бабла.
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"][COLOR="SeaGreen"]Если хочешь сделать хорошо - сделай это сам![/COLOR][/SIZE][/FONT]
[COLOR="Gray"][I]

Последний раз редактировалось dmn_brest, 05.06.2010 в 14:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 13:42   #5
dmn_brest
Новичок
 
Аватар для dmn_brest
 
По умолчанию Ответ: Как я устраняю неустойчивые оборонты ХХ на Scenic I 2000 1,6 16

Вопрос: (касается компьютерной диагностики)
1. А в моей модели Сценика есть датчик давления топлива в топливной рампе (перед форсунками)? и каким макаром вообще можно это давление узнать?
2. Во втором слайде по компьютерной диагностике (выше) есть показатель "частота пропусков" зажигания. Как она вычисляется? Как компьютер регистрирует пропуск зажигания?
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"][COLOR="SeaGreen"]Если хочешь сделать хорошо - сделай это сам![/COLOR][/SIZE][/FONT]
[COLOR="Gray"][I]

Последний раз редактировалось dmn_brest, 05.06.2010 в 13:47.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 14:21   #6
dmn_brest
Новичок
 
Аватар для dmn_brest
 
По умолчанию Ответ: Как я устраняю неустойчивые оборонты ХХ на Scenic I 2000 1,6 16

Новый признак: при резком открытии дроссельной заслонки слышится короткое шипение.
нашел тему http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=16192 может поможет
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"][COLOR="SeaGreen"]Если хочешь сделать хорошо - сделай это сам![/COLOR][/SIZE][/FONT]
[COLOR="Gray"][I]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 15:57   #7
Fomin Dima
Новичок
 
Аватар для Fomin Dima
 
По умолчанию Ответ: Как я устраняю неустойчивые оборонты ХХ на Scenic I 2000 1,6 16

Где-то в мануалах у оффициалов читал про неустойчивую работу двигателей К4М на Х.Х., было написано, что допускаются незначительные колебания оборотов Х.Х., т.к. данный двигатель адоптирован для длительной работы на повышенных оборотах и неисправностью не считается. После длительной работы обороты Х.Х. могут плавать в районе 1000-1200 об./мин, через некоторое время востанавливаются, или заглушил на 15 минут, завёл и нормуль.
Короче, слегка плавают обороты Х.Х. - НОРМА для Сцеников, и нечего устранять того, чего не устранили конструктора
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 19:49   #8
яша
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я устраняю неустойчивые оборонты ХХ на Scenic I 2000 1,6 16

Датчика давления топлива нет. Давление узнают манометром. Готов поспорить, что оно у Вас в норме.
Пропуски зажигания определяются по частоте вращения коленвала (разница между ожидаемой и действительной частотой в каждый момент времени)
Свечи в отличном состояниии. Форсунки тоже в норме, хотя, если давно не промывались, промывка будет не лишней. Там еще и впускные клапана моются, двигателю будет легче дышать.
В кондиционере нет хладагента?
Снимок сделан сразу после запуска двигателя?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 18:31   #9
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Как я устраняю неустойчивые оборонты ХХ на Scenic I 2000 1,6 16

Давеча поборолся с аналогичной проблемой, причём второй раз в своей жизни, правда на других движках!
Причина была в плохой "земле" между двигателем и корпусом машины! Почистил контакты соединения! Попробуй - 10-25 минут! Причём у меня проблема была именно в месте соединения с кузовом! Т.к. Точку соединения с двигателем чистил раньше! Страдал 2 года. Третью неделю не нарадуюсь!
Кстати, Клип тоже ничего не говорить, а дилеры говорили встанешь - привози!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:11   #10
dmn_brest
Новичок
 
Аватар для dmn_brest
 
По умолчанию Ответ: Как я устраняю неустойчивые оборонты ХХ на Scenic I 2000 1,6 16

Цитата:
Сообщение от яша Посмотреть сообщение
Свечи в отличном состояниии. Форсунки тоже в норме, хотя, если давно не промывались, промывка будет не лишней. Там еще и впускные клапана моются, двигателю будет легче дышать.
В кондиционере нет хладагента?
Снимок сделан сразу после запуска двигателя?
да хладогена нет
Машина была битая и руки у мастеров до кондиционера видимо не дошли. Да он мне и не нужен особо. Армейская закалка!

Снимок делали после минут десяти работы двигателя, при том, что я только к ним приехал. А что, есть подозрения?

PS. только сейчас заметил, яша, что мысль про проверку подсоса воздуха с помощью очистителя тормозов, вашего пера. Внизу есть небольшое сообщение по этому поводу.
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"][COLOR="SeaGreen"]Если хочешь сделать хорошо - сделай это сам![/COLOR][/SIZE][/FONT]
[COLOR="Gray"][I]

Последний раз редактировалось dmn_brest, 07.06.2010 в 16:06.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:13   #11
dmn_brest
Новичок
 
Аватар для dmn_brest
 
По умолчанию Ответ: Как я устраняю неустойчивые оборонты ХХ на Scenic I 2000 1,6 16

Цитата:
Сообщение от vars Посмотреть сообщение
Давеча поборолся с аналогичной проблемой, причём второй раз в своей жизни, правда на других движках!
Причина была в плохой "земле" между двигателем и корпусом машины! Почистил контакты соединения! Попробуй - 10-25 минут! Причём у меня проблема была именно в месте соединения с кузовом! Т.к. Точку соединения с двигателем чистил раньше! Страдал 2 года. Третью неделю не нарадуюсь!
За совет спасибо!!! Попробую.
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"][COLOR="SeaGreen"]Если хочешь сделать хорошо - сделай это сам![/COLOR][/SIZE][/FONT]
[COLOR="Gray"][I]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:19   #12
dmn_brest
Новичок
 
Аватар для dmn_brest
 
По умолчанию Ответ: Как я устраняю неустойчивые оборонты ХХ на Scenic I 2000 1,6 16

Цитата:
Сообщение от Fomin Dima Посмотреть сообщение
Где-то в мануалах у оффициалов читал про неустойчивую работу двигателей К4М на Х.Х., было написано, что допускаются незначительные колебания оборотов Х.Х., т.к. данный двигатель адоптирован для длительной работы на повышенных оборотах и неисправностью не считается.
Этот факт я тоже слышал. Но одно дело, когда обороты плавают СЛЕГКА - пусть там себе плавают. А когда ты их ощущаешь пятой точной от того, что дрожит вся машина, то невольно задумываешься, а не пересел ли ты на трактор.
Кстати, умелец из компьютерной диагностики дал совет "начать заливать дизель чтобы не так обидно было".
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"][COLOR="SeaGreen"]Если хочешь сделать хорошо - сделай это сам![/COLOR][/SIZE][/FONT]
[COLOR="Gray"][I]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:35   #13
dmn_brest
Новичок
 
Аватар для dmn_brest
 
По умолчанию Ответ: Как я устраняю неустойчивые оборонты ХХ на Scenic I 2000 1,6 16

Цитата:
Сообщение от dmn_brest Посмотреть сообщение
Новый признак: при резком открытии дроссельной заслонки слышится короткое шипение.
нашел тему http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=16192 может поможет
Эксперимент, описанный в данной методике не дал никаких результатов.
(Распыление аэрозоля в районе области подсасывания воздуха в дроссельной заслонке должно было привести к изменению оборотов)
Правда вместо очистителя тормозов и использовался "Быстрый старт" (говорят эффект должен был быть еще сильнее).

PS качество данного эксперимента вызвало некое недоверие. Когда я распылил этот аэрозоль в отверстие снятого воздухана, мотор лишь слегка снизил обороты, хотя я ожидал обратного эффекта.

__________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"][COLOR="SeaGreen"]Если хочешь сделать хорошо - сделай это сам![/COLOR][/SIZE][/FONT]
[COLOR="Gray"][I]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:44   #14
dmn_brest
Новичок
 
Аватар для dmn_brest
 
По умолчанию Ответ: Как я устраняю неустойчивые оборонты ХХ на Scenic I 2000 1,6 16

Вчера произошла еще одна неприятность (наверное число такое 06.06 было)

При закрытии стекла в крайней верхней точке свеклоподъемник издал жудкий хруст и стекло медленно поползло вниз.

Мной тут же была произведена полная разборка двери (млин, злой был) и найдена неисправность - треснул (да просто развалился) держатель (кстати пластмассовый) вверху направляющей для стекла.

Слава создателю СУПЕР КЛЕЯ и счастливому случаю (он у меня оказался) + небольшой кусок проволки из кучи мелких белых пластмассок был собран новый держатель.

Замучился правда распутывать тросик на моторчике и потом натягивать его на направляющую.

А так вроде все работает (тьфу-тьфу-тьфу)



на фотке показана сама направляющая и держатель стекла (белый, который ползает по направляющей). Самого держателя троса не видно, он выше. (просто фотка была, может кому будет полезно)
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"][COLOR="SeaGreen"]Если хочешь сделать хорошо - сделай это сам![/COLOR][/SIZE][/FONT]
[COLOR="Gray"][I]

Последний раз редактировалось dmn_brest, 07.06.2010 в 18:08.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 20:20   #15
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Как я устраняю неустойчивые оборонты ХХ на Scenic I 2000 1,6 16

Клей то супер, но рекомендую купить этот самый бегунок-держатель. и заменить! Тут уже были посты на эту тему - узкое место в сеньках и не только!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СтОит ли покупать Scenic 1,4i 2000 г/в? Kulibin Автомобили Renault - выбор 18 31.10.2006 19:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.