Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2014, 00:10   #1
Tarka
Новичок
 
По умолчанию Новичковые геморрои (комплексные)

Здравствуйте, уважаемые формучане!
После моего последнего обращения к вам прошло уже три месяца. С той поры на моей кангушке 1,4 RXE АКПП были заменены дрыгатель и стартер, и теперь она снова в строю. Несмотря на техническое образование (строительное), познания мои в автомобилестроении невелики, но постепенно улучшаются.
И вот снова пришел к вам жаловаться на нелегкую жизнь и просить совета в решении проблем с любимой машиной.

Проблема номер раз: судя по вылету верхних креплений передних амортизаторных стоек, последние нуждаются в замене. Поиски в инете не дали конкретного ответа, какие именно ам. стойки выбрать. Подскажите, пожалуйста. Насколько я понимаю, установить их самостоятельно с помощью ключей и такой-то матери не составляет особенного труда.

Проблема номер два: при вращении руля на малой скорости раздаются странные щелчки (преимущественно очередями). Стоит ли менять рулевую рейку или упорный подшипник? Или все вместе?

Проблема номер три: совершенно бессистемно загорается, а потом гаснет (а потом снова загорается) индикатор подушки безопасности на панели одновременно (а как же иначе) с лампочкой SERV. бывало ли такое у кого-нибудь?

Заранее большое спасибо за мудрые ответы!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.08.2014, 00:19   #2
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Новичковые геморрои (комплексные)

здесь почитай за подушку и серв...
http://www.renaultkangoo.ru/viewtopic.php?f=25&t=23
а стойки аммо-полистай темы,см.тему рено кангу,вроде там видел,или каталожные номера запчастей...
здесь за хруст в рулевом-может это не рейка хрустит,а игольчатые подшипники карданчика на рулевом,или шлейф подушки безопасности/тем паче,что он у тебя мигает/
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=32614
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 08.08.2014 в 00:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 14:47   #3
ahai
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новичковые геморрои (комплексные)

вопрос 3 ,ответ разем под сидением на замок ремня .я тоже мучался . многие проблемы кангу электрические раземы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 16:29   #4
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Новичковые геморрои (комплексные)

Цитата:
Сообщение от ahai Посмотреть сообщение
вопрос 3 ,ответ разем под сидением на замок ремня .я тоже мучался . многие проблемы кангу электрические раземы
разьем ремня никакого отношения к вопросу не имеет-а второй разьем на преднатяжитель ремня и на самом пиропатроне,и еще 4 /и больше,в зависимости от количества подушек/-вот болезнь этого вопроса
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 18:18   #5
ahai
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новичковые геморрои (комплексные)

изменение сопротивления в цепи вызывает неисправность я лечил шевелением разема
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 21:40   #6
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Новичковые геморрои (комплексные)

Цитата:
Сообщение от ahai Посмотреть сообщение
изменение сопротивления в цепи вызывает неисправность я лечил шевелением разема
шевелить каждый раз надоест-тогда почистить от окисла контакты/есть спрей-где то в темах было/и если возможно,то подогнуть или в ,,маму'' вставить кусочек медного провода длинной на глубину гнезда,и диаметром-0,1-0,2мм./можно пару штук-так,чтобы разьем плотно вставлялся.
ссылку я ниже кидал
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 09.08.2014 в 21:44.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 00:00   #7
ahai
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новичковые геморрои (комплексные)

да так сделать надо. если нашел фишку которая дурит
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.