Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 13:34   #1
Fe39
Новичок
 
По умолчанию Информация по VIN

Добрый день! Подскажите, плиз, где можно получить информацию по ВИН-номеру. Проблема вот в чем: постоянно сталкиваюсь в магазине со словами "Ну... Здесь, как минимум 2-3 варианта запчасти..." Диктую ВИН, говорят, что им это ничего не говорит...
Заранее спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.04.2010, 14:08   #2
jorik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Информация по VIN

У меня такая же ситуация, VIN почему-то нигде не проходит. Все запчасти ищу на сайте в каталоге - http://app.autoxp.ru/pscomplex/catal...&salerind= 10
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:59   #3
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Информация по VIN

Кинь ВИН я попробую у официалов данные спросить на следующей неделе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:06   #4
данил75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Информация по VIN

Цитата:
Сообщение от Fe39 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, плиз, где можно получить информацию по ВИН-номеру. Проблема вот в чем: постоянно сталкиваюсь в магазине со словами "Ну... Здесь, как минимум 2-3 варианта запчасти..." Диктую ВИН, говорят, что им это ничего не говорит...
Заранее спасибо!
На рено вин заменяет информация на овальной табличке,которая видна если открыть переднюю пассажирскую дверь и посмотреть на левую стойку ближе к низу....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 23:46   #5
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Информация по VIN

Цитата:
Сообщение от данил75 Посмотреть сообщение
На рено вин заменяет информация на овальной табличке,которая видна если открыть переднюю пассажирскую дверь и посмотреть на левую стойку ближе к низу....

На табличке во первых ВИН тоже прописан, во вторых информация там напечатанная касается в первую очередь допопций - код краски, регион эксплуатации, комплектация машины и т.д. и т.п и эта информация никак не может заменить ВИН в котором зашифрован тип авто, его серийный номер и вроде как дата выпуска. Ездил к официалам (нужны были стойки стабилизатора т.к. магаз где я всегда закупался их не привез, а мне они срочно нужны были, вот и пришлось покупать оригинал по 551р40коп за штуку против не оригинал за 190р. за штуку) , так вот нужен им был только ВИН. Списали с ПТС и все нормуль.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 23:59   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Информация по VIN

Я тоже чего-то по вину покупал в южке(а вот чего не помню)
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 15:48   #7
kronman
Новичок
 
Аватар для kronman
 
По умолчанию Ответ: Информация по VIN

Цитата:
Сообщение от данил75 Посмотреть сообщение
На рено вин заменяет информация на овальной табличке,которая видна если открыть переднюю пассажирскую дверь и посмотреть на левую стойку ближе к низу....
У меня она вообще содрана. А можно по VIN её восстановить?
__________________
Езжу со скоростью своего ангела - хранителя!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 18:00   #8
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Информация по VIN

врятли. Хотя чего в этой жизни не случается - попробуй к официалам обратится, может они на рено запрос пошлют и те по винкоду найдут что за машина и смогут прислать все остальное.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:34   #9
данил75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Информация по VIN

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
На табличке во первых ВИН тоже прописан, во вторых информация там напечатанная касается в первую очередь допопций - код краски, регион эксплуатации, комплектация машины и т.д. и т.п и эта информация никак не может заменить ВИН в котором зашифрован тип авто, его серийный номер и вроде как дата выпуска. Ездил к официалам (нужны были стойки стабилизатора т.к. магаз где я всегда закупался их не привез, а мне они срочно нужны были, вот и пришлось покупать оригинал по 551р40коп за штуку против не оригинал за 190р. за штуку) , так вот нужен им был только ВИН. Списали с ПТС и все нормуль.
Вин прописан не в овальной табличке! Посмотри повнимательней! ОВАЛЬНАЯ ТАБЛИЧКА-О В А Л Ь Н А Я !!! И помимо всякой муки,типа,кода краски,кода обивки салона и т.д. содержит например заводской номер автомобиля без которого бывает трудно правильно подобрать запчасть. Некоторые запчасти без неё попросту не подобрать(или в нашем захолустье все менеджеры лохи)

Последний раз редактировалось данил75, 21.04.2010 в 23:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 00:43   #10
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Информация по VIN

Цитата:
Сообщение от данил75 Посмотреть сообщение
Вин прописан не в овальной табличке! Посмотри повнимательней! ОВАЛЬНАЯ ТАБЛИЧКА-О В А Л Ь Н А Я !!! И помимо всякой муки,типа,кода краски,кода обивки салона и т.д. содержит например заводской номер автомобиля без которого бывает трудно правильно подобрать запчасть. Некоторые запчасти без неё попросту не подобрать(или в нашем захолустье все менеджеры лохи)

Не придирайся к словам. Я имел в виду всю наклейку. И вин там прописан рядом с так любимой вашими манагерами ОВАЛЬНОЙ табличкой.
За год периодических закупок в разных магазинах по мелочам и не очень, у официалов и просто у друзей - НИЧЕГО!!! РОВНО НИЧЕГО КРОМЕ VIN не потребовалось. А вот без ВИНа подобрать запчасти будет крайне сложно. Проверено на другой машине с перебитым вином. Ну а менеджеры может быть совсем не лохи - просто подбирают "подходящего донора". Вашей машинке "не свезло" - не подошла она на эту почетную роль.

P.S. все дилеры работают с одной программой - Dialogys. По вин коду она найдет вам любую запчасть, а вот по заводскому номеру авто увы. Не умеет.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...

Последний раз редактировалось kvr, 22.04.2010 в 00:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 07:19   #11
данил75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Информация по VIN

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Не придирайся к словам. Я имел в виду всю наклейку. И вин там прописан рядом с так любимой вашими манагерами ОВАЛЬНОЙ табличкой.
За год периодических закупок в разных магазинах по мелочам и не очень, у официалов и просто у друзей - НИЧЕГО!!! РОВНО НИЧЕГО КРОМЕ VIN не потребовалось. А вот без ВИНа подобрать запчасти будет крайне сложно. Проверено на другой машине с перебитым вином. Ну а менеджеры может быть совсем не лохи - просто подбирают "подходящего донора". Вашей машинке "не свезло" - не подошла она на эту почетную роль.

P.S. все дилеры работают с одной программой - Dialogys. По вин коду она найдет вам любую запчасть, а вот по заводскому номеру авто увы. Не умеет.
Хорошо не придираюсь,мне тоже всегда требовался только вин, но в один прекрасный момент менеджер в "экзисте" попросил данные с ентой таблички. Может дело в программе,и это она запросила данные.Как бы там не было фотку ношу с собой в телефоне. Информация лишней не бывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 09:40   #12
Fe39
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Информация по VIN

Две страницы уже споров, а как получить инфу по ВИН все еще не понятно...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 10:28   #13
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Информация по VIN

Цитата:
Сообщение от Fe39 Посмотреть сообщение
Две страницы уже споров, а как получить инфу по ВИН все еще не понятно...
Поставь себе Dialogys(прога руссифицирована), заведи там свою машину: вбей и ВИН и данные с овальной таблички и ищи в ней запчасти сам. Находишь номер, на томже екзисте его забиваешь и получаешь цену, список аналогов, а заодно и фотки(почти на все они есть). Далее оцениваешь то это или нет. Если нет - ищешь другую, если да - идешь в свой магаз суешь им номер в нос и говоришь "Хочу именно это, вот список аналогов" Я по крайней мере так делаю, проблем ни разу не возникало.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 23:49   #14
Mika
Новичок
 
Аватар для Mika
 
По умолчанию Ответ: Информация по VIN

А подскажите где взять (скачать) такую программу Dialogys, времени искать по инету особо нет, буду очень признателен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 01:04   #15
jorik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Информация по VIN

Вот тут например http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2501999
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.