Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2008, 13:54   #31
codecasa@bk.ru
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

согласен со всеми замечаниями!
Вверх  
*****
Старый 16.03.2008, 18:41   #32
MAXX
Новичок
 
Аватар для MAXX
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Вот и меня коснулась эта проблема Ладно хоть случилось первый раз за почти год... Делал все по вышеописанной инструкции, аккум вытаскивал полностью, иначе рука никак не пролазит. Так как было не понятно как оно там крепиться, пришлось залазить с головой чтобы видеть что и как. Больше мучаться пришлось с обратным процессом - никак не хотела защелкиваться. Сфоткал коробку от лампочки что установил. На старой отличия были только в буквах - PHILIPS H7 12V 55W DOT 12972LL на старой и 12972PR на новой. В чем разница визуально пока не понял, в интернете не искал.Обе UV Block, еще на новой есть надпись 30% more light
Изображения
Тип файла: jpg Лампа ближнего света.jpg (22.6 Кб, 316 просмотров)
Вверх  
Старый 16.03.2008, 20:46   #33
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

А вот я, Несмотря на свои габариты, руку просунуть сумел. все получилось быстро. Но: руку пришлось просовывать потому что НЕСУМЕЛ извлечь аккумулятор. весь крепеж снял, а батарейка как гвоздями приколочена..... Вот трабл какой....
Вверх  
Старый 17.03.2008, 06:39   #34
anlyk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от MAXX Посмотреть сообщение
Больше мучаться пришлось с обратным процессом - никак не хотела защелкиваться.
лампочку не недо защелкивать ее нужно вставить и просто повернуть
Вверх  
Старый 17.03.2008, 13:14   #35
MAXX
Новичок
 
Аватар для MAXX
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Да я и имел в виду "повернуть примерно на 30 градусов по часовой" тока вот никак не хотела поворачиваться :-)
Вверх  
Старый 11.11.2008, 18:10   #36
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Я тоже нехотел обижать и оскорблять
nicolson у нас с Вами Сценик 2 Тут вопрос плеш проел На первом можно менять без снятия акума Я сам это делал много раз У нас закон ездить с ближним светом а потому и лампы перегорают часто Там достаточно места чтобы просунуть руку даже мою не маленькую Надо только принаровиться пружинку поставить правельно которая прижимает лампу
Господа приветствую. У меня Сеня 2 -2006 г.в. Сгорела лампа ближнего света (водительская). Лазил по форуму - многое прочёл. Решил попробовать сам. Итак: Рука у меня не большая и нормально пролезла.. До фары рука пролезла... Снял защитный резиновый чехол (типа полиэтиленовой крышки от трёхлитровой банки), лампочку видно, рукой взять лего... только как её вынуть я не сообразил (конечно видно всё плохо). Там какое-то пластиковое крепление на конце лампы, две защелки. Они легко растегнулись и открылась типа крышка (маленькая), но как отсоединить провода и вынуть лампочку я не понял. До этого были отечественные автомобили - там проволочные усики держали лампу в плафоне, тут явно не видно.... Пожалуйста, подскажите как её вынуть ????
Вверх  
Старый 12.11.2008, 00:57   #37
anlyk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Господа приветствую. У меня Сеня 2 -2006 г.в. Сгорела лампа ближнего света (водительская). Лазил по форуму - многое прочёл. Решил попробовать сам. Итак: Рука у меня не большая и нормально пролезла.. До фары рука пролезла... Снял защитный резиновый чехол (типа полиэтиленовой крышки от трёхлитровой банки), лампочку видно, рукой взять лего... только как её вынуть я не сообразил (конечно видно всё плохо). Там какое-то пластиковое крепление на конце лампы, две защелки. Они легко растегнулись и открылась типа крышка (маленькая), но как отсоединить провода и вынуть лампочку я не понял. До этого были отечественные автомобили - там проволочные усики держали лампу в плафоне, тут явно не видно.... Пожалуйста, подскажите как её вынуть ????
лампа поворачивается и вытаскивается с водительской стороны нужно снимать аккумулятор тогда видно
Вверх  
Старый 12.11.2008, 08:56   #38
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Спасибо. Т.е. просто повернуть и всё? Никаких защёлок?
Вверх  
Старый 12.11.2008, 11:32   #39
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Спасибо. Поменял за 5 минут. Ничего не снимал (аккумулятор и прочее) - рука у меня не толстая ))
Вверх  
Старый 11.12.2008, 21:13   #40
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Сегодня вечером с фонариком поменял левую лампу ближнего света за 20 минут ничего не снимая. Трудности были в отстыковке и пристыковке разъема к лампочке, вторую руку засунуть некуда, пришлось немного помочь длинной отверткой, чтобы отстыковать разъем, а затем ей же пришлось помогать пристыковать лампу к колодке с контактами.
Правую менял раньше, там вообще практически без проблем, немного отвести горловину бачка омывателя в сторону и все почти как на ладони. Заметил, что лампочки горят в сырую холодную погоду. Летом этого не наблюдалось. За 2 года и 2 месяца эксплуатации Сеньки поменял 2 раза левую и 2 раза правую лампы, одну подсветки заднего номера, одну заднего стоп сигнала и 2 раза лампочку подсветки панели управления. Если бы все это менять у официального дилера, обошлось бы в хорошую сумму.
Вверх  
Старый 24.02.2009, 10:20   #41
Antoxa77
Новичок
 
Вопрос Ответ: замена ламп ближнего света

На праздники занялся этим увлекательным делом. Прочитав форум проблем не возникло, однако мучает 2 вопроса
1. Почему лампа ближнего света сгорает регулярно раз в полгода (не дешевая, хорошая лампа)
2. Никогда ни имел дело с лампами H7, поэтому вопрос вот какой: Это нормально что колба выгорает вместе со стеклом или ее вообще разрывает. По идее просто должна перегорать нить накаливания...
Вверх  
Старый 24.02.2009, 10:29   #42
SEG
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

лампы хватает на 1 -1,5 года, т.е. за 2 года заменил комплект ламп ближнего света и габаритки. Всегда сгорала только нить накала.Заметить можно только хорошо присмотревшись.А лопнуть колба может при попадании на горячую лампу влаги.
Вверх  
Старый 24.02.2009, 10:37   #43
SEG
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Забыл добавить,что при замене лампы нельзя до колбы дотрагиваться пальцами.Если это произошло надо протереть колбу спиртом.Это правило относится к работе со всеми галогенками.Это одна из причин по которой лампа может перегореть.
Вверх  
Старый 24.02.2009, 10:43   #44
Antoxa77
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

В том то все и дело. Я автолюбитель со стажем 6 лет и все это знаю. Ну допустим, что лампа, которая лопнула имела каким-то образом соприкосновение с влагой, хотя мало вероятно. Но 2-я лампа выгорела. В колбе выгоревшее отверстие.... Завтра могу выложить фотки кому интересно.
Это у меня уже 4-й автомобиль и такое вижу впревые
Вверх  
Старый 24.02.2009, 10:49   #45
SEG
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Тогда мысль только одна - взять тестер и померить напряжение на клеммах лапы (или на аккумуляторе) при включенном двигателе на средних оборотах.Чем черт не шутит - может перебор по напряжению.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перегорели лампы ближнего света. gans2007 Renault Clio 2 22.10.2007 12:06
Лампа ближнего света H7 Владимир В.Новгород Renault Symbol 3 06.07.2007 18:37
Замена ламп бл.света Clio III PRESTO Renault Clio 7 29.06.2007 00:25
Заменв лампы ближнего света! motor396 Renault Megane 2 23.05.2007 11:42


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.