Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 16:56   #46
Shkiper24
Новичок
 
По умолчанию Ответ: калибровка клапана ХХ

Здравствуйте! проблемма таже после чистки регулятора ХХ обороты ~4200... ничего не помогает... машину глушил, подождал, заводил... клемму снимал с аккумулятора..
поставил новый регулятор, тоже самое... в чём может быть дело!?
Вверх  
*****
Старый 26.11.2011, 18:00   #47
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: калибровка клапана ХХ

для начала :мозет ето не регулятор,но ситуация похозея била.подклучаеш клип.заходиш в движок, активации,активация клапана,процедуру повторяеш 2 раза, виклучеш зажигание, вклучаеш и все проблеми решени.
Вверх  
Старый 27.11.2011, 00:46   #48
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: калибровка клапана ХХ

Орешник! В 104-й версии клипа нет опции активации и в частности регулятора ХХ тем более! На движок K7M. Не вводи в заблуждение людей!
В какой то ноте написано, что всё это работает (первичнная калибровка шагового двигателя регулятора ХХ) при температуре движка более 60-и градусов.
Вверх  
Старый 27.11.2011, 02:10   #49
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: калибровка клапана ХХ

дорогоы сергеы.я хоху работат со всеми машинами,по етому у меня ест 2 клипа:1 85 версия, другой последний.
Вверх  
Старый 27.11.2011, 02:14   #50
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: калибровка клапана ХХ

kstate na novom clipe ti ne zaydesh v gir dp0 dla chasti starih meganov.i chto teper im vikinut mashini na pomoyku?
Вверх  
Старый 27.11.2011, 13:13   #51
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: калибровка клапана ХХ

А можешь кинешь мне 85-ую версию, что то не находится в инете!
Вверх  
Старый 27.11.2011, 15:29   #52
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: калибровка клапана ХХ

заыди в торен мд.я там скачал.
Вверх  
Старый 02.12.2011, 13:02   #53
Shkiper24
Новичок
 
По умолчанию Ответ: калибровка клапана ХХ

С ситуацией разобрался, вроде.. колпачки на штоках(регуляторов) были разные, на новом был "острее" но по длине одинаковы, поэтому шток выкручивался до конца, и просто выпадал.. был взят шток от старого, а всё остальное от нового, поставлен на место - и всё работает!!! правда пришлось калибровку с помощью компьютера сделать.. - у друга сервис, просто не хочется по всем пустякам беспокоить))
Но некоторые вопросы остаются... при езде по городу, к примеру останавливаешься на светофоре, обороты на холостом ~900-1000, и примерно за 30 сек падают до нормальных(комп ничего не говорит - всё в порядке) ... интересно почему не сразу!? может подсос воздуха на впуске?
Вверх  
Старый 03.12.2011, 17:33   #54
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: калибровка клапана ХХ

"правда пришлось калибровку с помощью компьютера сделать"
Вообще то я тему завёл именно про это! Как это делается на движках K7M? Клип есть. 104-я версия ничего не предлагает!
Вверх  
Старый 03.12.2011, 20:30   #55
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: калибровка клапана ХХ

Цитата:
Сообщение от Shkiper24 Посмотреть сообщение
С ситуацией разобрался, вроде.. колпачки на штоках(регуляторов) были разные, на новом был "острее" но по длине одинаковы, поэтому шток выкручивался до конца, и просто выпадал.. был взят шток от старого, а всё остальное от нового, поставлен на место - и всё работает!!! правда пришлось калибровку с помощью компьютера сделать.. - у друга сервис, просто не хочется по всем пустякам беспокоить))
Но некоторые вопросы остаются... при езде по городу, к примеру останавливаешься на светофоре, обороты на холостом ~900-1000, и примерно за 30 сек падают до нормальных(комп ничего не говорит - всё в порядке) ... интересно почему не сразу!? может подсос воздуха на впуске?
не хочется расстраивать,но...у етих двигателеы много модификаций:на пример некоторые види клио,мегани с 16 клапанами.разниться в кончиках.основная проблема в резьбе.смазка вимиваетса и начинает клинит.ето мозно услышат.потом уходит двегун клапана.при замени движка у тебя осталса кончик стариы.надеюс он тебе есче послужит.
Вверх  
Старый 03.12.2011, 20:57   #56
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: калибровка клапана ХХ

Цитата:
Сообщение от vars Посмотреть сообщение
"правда пришлось калибровку с помощью компьютера сделать"
Вообще то я тему завёл именно про это! Как это делается на движках K7M? Клип есть. 104-я версия ничего не предлагает!
у тебя адаптер новиы?безпроводноы?если да - на староы версии не уверин что будет работат.
Вверх  
Старый 03.12.2011, 21:35   #57
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: калибровка клапана ХХ

С проводом - OBD - USB. Сейчас 95-ую версию ставлю, завтра попробую.
Вверх  
Старый 04.12.2011, 01:13   #58
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: калибровка клапана ХХ

На 107 версии делал калибровку, но ничего не дало. После продолжительной поездки сбрасываю на нейтраль - обороты хх держит больше тысячи и плавно уменьшает. Думаю , что подсос воздуха, как кто-то уже здесь писал. Вопрос только - почему при кратковременном увеличении оборотов (допустим 10сек. 3000 об/мин) сразу сбрасывает на 750
Вверх  
Старый 04.12.2011, 15:10   #59
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: калибровка клапана ХХ

Ну нет опции калибровки ХХ на 95-ой и т д. 107-я не видит коробки AD4 вообще. Если кто нашёл как - скинте скриншоты! Может я дурак?
Правда, проверка соответствия уже не пишет, что клапан ХХ работает не правильно.
Вверх  
Старый 04.12.2011, 15:11   #60
Shkiper24
Новичок
 
По умолчанию Ответ: калибровка клапана ХХ

Цитата:
Сообщение от vars Посмотреть сообщение
"правда пришлось калибровку с помощью компьютера сделать"
Вообще то я тему завёл именно про это! Как это делается на движках K7M? Клип есть. 104-я версия ничего не предлагает!
У меня двигатель K4M 700, я не знаю с помощью какой программы калибровку делали, там комп какой то специальный)) - чисто "диагностический", плоский, примерно 40*25см, не большой экран, и распечатка результата сразу на ленту, чуть шире чем в кассовом аппарате... может кто знает что за "техника", я не вкурсе...

Ещё делали так: - снимали фишку с регулятора, вкл. зажигание, одевали фишку, заводили... и чудо.. обороты приходили в норму...

Танк - таже ситуация, я решил что подсос воздуха так как снимал дроссельную заслонку, там кольцо резиновое на вид уже довольно потрёпанное, но так как нового не было а нужно было ехать поставил обратно, думаю что может там немного подсасывает...

P.S Дроссельная странная какая то, на сервисе сказали не стандартная, фрезеровка по кругу(такое чувство как для увеличения сечения), как раз на сервисе стояла точно такая же машина, у моей при резком нажатии педали газа, нет провала, обороты набирает очень легко, а у той задержка в ~1 сек. Правда у меня машина в прошлом "La police francaise"...

Последний раз редактировалось Shkiper24, 04.12.2011 в 15:26.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие клапана ФР ALEX7 Renault Scenic RX4 6 20.12.2014 23:26
Номер клапана фазорегулятора liga88 Renault Megane 2 20.01.2010 08:31
Про клапана E7J ST44 Renault Kangoo 2 11.11.2009 17:41
Клапанят стучки!!! (Стучат клапана или что-то еще)) brander Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 20.03.2009 01:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.