Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2006, 16:21   #31
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Хочу напомнить Павлу М2С, что согласно пункту 10.1 всеми так не любимых, но не смотря ни на что соблюдаемых на всей территории РФ Правил дорожного движения, "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вполть до полной остановки транспортного средства." Ни о каких "специальной блокировке колес", "корректировке траектории торможения рулем" и "управляемого рулем заноса" нет ни слова! Правила в случае возникновения препятствия на дороге требуют только одного - тормозить! И никаких маневров! :angry:
Вверх  
*****
Старый 28.08.2006, 16:30   #32
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 28.08.2006, 15:37 Посмотреть сообщение
На момент, когда это произошло - у меня был стаж водителя 3 года (впервые я получил права в 2000 году в сорок лет) и пробег примерно 150 тысяч км. Конечно никакого отношения к автоспорту не имею... впрочем - до получения прав очень много катался на симуляторе NFS - умение видеть дорогу на сверхвысоких скоростях и мгновенно принимать решения, этот симулятор очень помогает развивать...
Все срочно пересаживаемся с автомобилей на компьютеры и вырабатываем навыки правильного торможения без и с АБС!

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 28.08.2006, 15:37 Посмотреть сообщение
Водитель я есстно непрофессиональный, но сочетаю приятное с полезным, катаясь в регулярные командировки... коммерческими их назвать нельзя - поскольку авта перевозит практически меня одного... но по поводу обязательной абс на коммерческом транспорте тут нет никаких противоречй - автомобиль, перевозящий не закрепленных ремнями пассажиров, не может использовать маневр уклонения от препятствия или торможение в заносе - это будет опаснее,чем тупое торможение в лоб.
Это вообще без комментариев!


Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 28.08.2006, 15:37 Посмотреть сообщение
Что касается "как это произошло"? Ну если так разложить по полочкам.. первое мгновение мысль - "впереди человек, торможу". Второе мгновение "не успею надо уклоняться". Третье мгновение, уже крутанув руль - "жалко авту сейчас угроблю из за этого барана"...
Вот из-за таких "водителей" ДТП и случаются... И АБС тут никак не поможет...

Вывод - вы сами постоянно сознательно нарушаете правила, в экстремальных ситуациях мечетесь из одной крайности в другую, и при этом утверждаете, что ваш стиль вождения гораздо лучше спасает вас от неприятностей, чем любая электронная система безопасности, например АБС?!?! Я в шоке...
Вверх  
Старый 29.08.2006, 11:03   #33
Дмитрий 2
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прасковья @ 25.08.2006, 12:15 Посмотреть сообщение
Хочу купить логана Экпрешн 1,4. АБС идет как доп. опция. Нужна ли она мне? Я не очень понимаю, что это и для чего. От разных водителей с разными машинами слышала от категоричного "ЗА", до радикального "ПРОТИВ". Вожу не очень давно. В критической ситуации скорее склонна жать на тормоз, чем уходить. Реакция очень хорошая, выше среднестатистической - сказываются занятия фехтованием в молодости. Очень ли мне АБС нужно? Денег не жаль, тем более, что хочется подушку безопасности для пассажира. Подскажите, пожалуйста. :unsure:
Ездил на логане с ABS и без,мне больше приглянулся с ABS,система работает на пятерочку,даже не ожидал от логана.Выбор за вами.
Вверх  
Старый 29.08.2006, 11:15   #34
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 2 @ 29.08.2006, 11:03 Посмотреть сообщение
Ездил на логане с ABS и без,мне больше приглянулся с ABS,система работает на пятерочку,даже не ожидал от логана.Выбор за вами.
Само собой - система АБС на Логане, это по сути электроника, единая для всего ряда Рено разработка. Там много наворотов, основанных на длительных научных исследованиях. Жаль только одного - все это ориентировано на ЛЕТО. Зимой абс может подложить свинью в самой безобидной ситуации...

ЗЫ: Подчеркиваю - я ЗА абс для всех. Но я хочу, чтобы народ, пользующейся этой системой, был предупрежден о её, скажем так, особенностях...
Вверх  
Старый 29.08.2006, 16:16   #35
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Да, действительно, в некоторых случаях АБС только мешает. Зато в других она помогает. И соотношение это сильно сдвинуто в пользу АБС.

А в комплект безопасности также входит и подушка для пассажира. Так что однозначно стоит его брать.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх  
Старый 10.09.2006, 03:25   #36
ClioDriver
Новичок
 
По умолчанию

ИМХО - чем машина проще - тем большему может научить (если есть желание учиться). И в плане ремонта (свою ремонтирую всегда сам, а был бы Мерин 2006 г.в., поехал бы на станцию) и в плане вождения. АБС не имею, пару раз попадал в ситуации с торможением блокированными колесами. После того лучше чувствую машину и больше ей доверяю. А на авто с кучами наворотов, всякими системами ABS, EBS, круиз-контроль, система помощи вхождения в повороты и т.д. и т.п. голова не нужна вообще, как и желание учиться - просто едь и жми как-нибудь на педали
Логическое завершение этой електронной гонки - авто, которое ездит САМО, БЕЗ ВОДИТЕЛЯ. Только задавай нужный маршрут. Но в таком случае я лучше буду ездить на метро Дешевле и беззаботнее!
__________________
плохих Renault не бывает - бывают плохие хозяева
Вверх  
Старый 10.09.2006, 03:44   #37
ClioDriver
Новичок
 
По умолчанию

Возможно такие системы просто необходимы на автомобилях, способных разгоняться до 250 км/ч и более - на таких скоростях никакие водительские навыки наверно не помогут. Но таким желающим "полетать" я бы порекомендовал Boeing 747 например Разгоняется до 900 км/ч, скорость не чувствуется, в салоне вполне комфортно а запас для торможения всегда имеется!
__________________
плохих Renault не бывает - бывают плохие хозяева
Вверх  
Старый 12.10.2006, 15:46   #38
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ClioDriver @ 10.09.2006, 3:25 Посмотреть сообщение
ИМХО - чем машина проще - тем .......... лучше чувствую машину и больше ей доверяю. А на авто с кучами наворотов, всякими системами ABS, EBS, круиз-контроль, система помощи вхождения в повороты и т.д. и т.п. голова не нужна вообще, ...............
Согласен с высказыванием, что чем проще, тем надёжнее. B)
А вот электроника может подвести в самы не подходящий момент, как раз именно в тот, когда происходит критическая ситуация. <_<
Вверх  
Старый 12.10.2006, 15:59   #39
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от star-stas @ 28.08.2006, 14:24 Посмотреть сообщение
полковник, разрешите доложить
я выше писал, что я хотел поставить, но в мою версию такой девайс не ставится
а теперь я пытаюсь себя успокоить
Готов помочь в успокоении.
За рулём я недавно ( с 1991 года) и опыт езды не большой (Зил-130, уаз-буханка, заз-ушастый, таз-2104/093, Волга31029, VW Bora, VW Passat, микроавтобус Таёта, симбол ), и выскажу лиш своё мнение - АБС вам не надо. У вас есть голова на плечах и как мне кажется свою машину вы чувствуете. АБС расслабляет и ... увеличивает тормозной путь. Прерывисто тормозить можно резко кратковременно ударя на педаль тормаза и при этом вы будите чувствовать, что делает ваша машина.
Лично для меня отсутствие АБС, на сегодняшней моей машине, помогло сэкономить много баксов, так как успевал в нескольких критических (не по моей вине) ситуациях грамотно оттормозиться, а вот с АБС мордашку у своей машинке я бы ремонтировал бы и не раз. B)

К томуже как писалось выше против АБС есть весьма серьёзные доводы:
- запрет совершать манёвры (ПДД пункт 10.1)
- увеличение (почти всегда) тормозного пути
- усложнение конструкции автомобиля
- машина не всегда будет делать так, как вы хотите.
Вверх  
Старый 12.10.2006, 16:07   #40
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 29.08.2006, 16:16 Посмотреть сообщение
Да, действительно, в некоторых случаях АБС только мешает. Зато в других она помогает. И соотношение это сильно сдвинуто в пользу АБС.
согласен, но не совсем

Если считать человеческий фактор, то, катаясь на машине с АБС, люди считают, что техника все исправит и, что они в безопастности. Поэтому скорости больше, притормаживают позже...
Большинство новичков попадает в аварии именно из-за АБС, так как им вдалбливают, что машина лучше тормозит и они решают, что система остановит автомобиль сразу как они нажмут на тормоз.
(были случаи, когда клиеты приезжали и говорили, что они попали в аварию из-за АБС, так как она не сработала, а при расспросе, оказывалось, что они думали, если педальку нажать, то машинка сразу остановится, и не важно, что снег и не важно, что скорость большая, а препятствие находится рядом)
Я считаю так, что если человек умеет обращаться с машиной, АБС ему поможет, если нет, то увы...
Но АБС стоит брать.
Вверх  
Старый 12.10.2006, 20:40   #41
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
Плохо

Цитата:
Сообщение от Sel @ 12.10.2006, 16:07 Посмотреть сообщение
Я считаю так, что если человек умеет обращаться с машиной, АБС ему поможет, если нет, то увы...
Но АБС стоит брать.
Отлично сказано.
АБС должно считывать информацию с подкорки головного мозга. Не смогло считать...всё. Вы жертва ДТП.
Нельзя не в коем уповать на эту штуку инженерной мысли...и доверять ей. Она всего лишь помошник...потому что Вы "рулите"( в прямом и переносном смысле)
У Д А Ч И ПРИ Т О Р М О Ж Е Н И И ...
Вверх  
Старый 13.10.2006, 11:57   #42
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Как это не банально звучит, но при полном соблюдении ПДД (в особенности скоростной режим и дистанция) экстренное торможение вообще требовалось бы значительно реже. Думаю, если бы все ездили 60 по городу, тогда можно было бы не думать, с АБС машина или без
Вверх  
Старый 17.11.2006, 14:14   #43
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smigors @ 17.11.2006, 13:56 Посмотреть сообщение
При выборе комплектации, менеджер (официальный дилер Рено) сказал, что ABS на Логане работает только на передние колеса... Это действительно так?
Неправду он Вам сказал. Проверил по Диалоджису. Проверил элементарно. У Логана 4 датчика вращения колес. И этим все сказано.
Система АБС BOSH 8,0
Вся эта система, подробно расписана в 38 разделе Диалоджиса. B)

Да и не слышал я о таких АБС на два колеса. Либо АБС есть, либо его нет. А смыл в половинчатом АБС?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 22.11.2006, 10:50   #44
smigors
Новичок
 
По умолчанию

Посмотрев эту ветку, сделал вывод о неодназначной работе ABS зимой...
так может его просто отключать на зиму?
вынул предохранитель и всего делов то..
Вверх  
Старый 22.11.2006, 10:57   #45
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smigors @ 22.11.2006, 10:50 Посмотреть сообщение
..... вынул предохранитель и всего делов то..
Тормоза вообще мешают правильным пацанам быстро ездить ...
А как Вы сами оцениваете вероятность того, что АБС поможет и вероятность того, что АБС помешает ? В цифрах.

Коме того, некоторые участники форума высказывают своё мнение с очень большим апломбом, плохо подкреплённым знаниями ....
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.