Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 13:39   #1
Flintstone
Новичок
 
По умолчанию Аксессуары для Сценик 2

Доброго времени суток!
На днях забронировал Сценик 2, 1,6 АКП в комплектации Comfort и с нетерпением жду дня, когда смогу забрать авто из салона. Несмотря на достаточно богатую комплектацию встает ряд вопросов о целосообразности приобретения тех или иных аксессуаров, месте их приобретения и нюансов использования. Буду признателен, если участинки поделятся опытом по следующим вопросам:
1. Задние брызговики. Нужны они или нет? Не с точки зрения внешнего облика, а с точки зрения загрязнения задней двери\стекла.
2. Сигналка. Есть ли варианты встраивания в чип-карту, чтобы не таскать лишние девайсы. Какие лучше дружат с электроникой авто? Какие вообще мысли по защите автомобиля?
3. Коврики в салон и багажник. На зиму резиновые с бортами или нет?
4. Зимняя резина. Есть ли особенности и предпочтения у данного авто или выбор по цене\производителю\размеру и только?
5. Мет. пороги, Дефлекторы, Поддон в багажник и полка, Центральный подлокотник - на сколько они функциональны? Эстетика не важна.
6. Что еще полезного стоит поставить на новый авто?
7. Где большой выбор недорогих аксессуаров в Москве\Подмосковье?

Заранее благодарю.
Вверх  
*****
Старый 22.10.2009, 14:08   #2
shtykovkn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Аксессуары для Сценик 2

1. наверное надо, родные маленькие и дорогие...ничего они не защищают, зато красиво.
2. помоему их не угоняют, а запускать в добрую машину ручки почемучки я не стал и не советую - лучше уж механическую противоугонку на коробку поставить.
3. в багажник карыто не помешает, в ноги если с бортами то только родные (неродные у меня топырились и вода с ног попадала в ящик под ногами) а щас тряпичные лежат, да и ту зиму с ними - проблем нет, да и нравится больше.
4. Резина главное чтоб влезла в арки))).. шутка.. что рекомендует производитель. русские помоему не стоит рассматривать (на себе проверил - летние прошли 8 т.км и стали квадратные)
5. у меня подлокотника нет и не надо - зато доски и трубы можно уложить длинные между сиденьями...при этом количество пассажиров максимальное (4 человека).
6. если будет ездить ребенок - повесьте чехол на спинку чтоб ногами не пачкал, кармашек для телефона тож не помешает (себе повесил на дефлектор отопителя)... а вообще дело это сугубо личное и всё прилепится и положится само со временем..))
Вверх  
Старый 22.10.2009, 15:57   #3
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Аксессуары для Сценик 2

2. Таких вариантов куча. Только насчет встраивания в чипкарту- это разводняк для клиентов (мне тоже так говорили). Ничего никуда не встраивается, просто блок сигнализации использует сигналы со штатного блока центрального замка.
Вверх  
Старый 22.10.2009, 17:37   #4
n.eduard
Новичок
 
Аватар для n.eduard
 
По умолчанию Ответ: Аксессуары для Сценик 2

[На подлокотнике не экономь-отличная и полезная вещь(и очень вместительная-стоит своих денег+доп. розетка для гаджетов).Брызговики поставь сам(500 руб),нет никаких проблем(задние чуть посложней-изнутри я установил пласт.усилители и к ним прикрутился-полет нормальный).Зимой коврики-корытца(1200 руб),летом-стандарт.Если в багажнике не возишь грязных вещей и мешков-тогда он не нужен(поддон всмысле).Еще-зимняя йокогама на шипах шумит меньше чем летний мишлен-парадокс.Штатной сигналки-более чем достаточно!НЕ ПАРЬСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!Задний парктроник(4 датчика,дисплей на салонное зеркало)) 3000 руб с установкой-очень полезная вещь-рекомендую!

Последний раз редактировалось n.eduard, 22.10.2009 в 17:43.
Вверх  
Старый 22.10.2009, 22:55   #5
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Аксессуары для Сценик 2

А что, сейчас есть комплектация Комфорт? Когда я покупал (в феврале) не было, говорили, что сейчас такой нет, не выпускают, есть только Genea (min- смесь Аутентик и Экспресьон), Панорамик, Динамик и Конквест. Да и недавно совсем заглядывал на сайт Овода, там предлагается только то, что я выше перечислил, за исключением Динамик. Ну да ладно, может подвезли Комфорт !
По теме:
1. Не снимая родных маленьких пластиковых брызговиков, поставил себе везде как-бы за ними (между штатным брызговиком и колесом) резиновые, вырезанные из резинового листа такой же штатной ширины, но подлиннее ~ на 8 см. Лопухами абсолютно не смотрятся, не скажу даже, что некрасиво, по мне нормально, даже если особо не присматриваться - не заметно. В перед поставил, чтобы пороги не так сильно пескоструило, а задние - в надежде, что заднее стекло будет меньше загрязняться. Наивный...Да, загрязняться стало меньше...если в это очень поверить . Ну наверно все-таки меньше, но очень незначительно. Но снимать уже все равно не буду, пусть висят, есть не просят.

2.Сигнализацию с управлением с карточки и с пейджером (15 т. руб.) с дуру заказал при покупке, но только для душевного спокойствия, а так на самом деле - нужна ли она при хронической неугоняемости? Мех. защита и полис КАСКО - вот это то, что надо! .

3.Коврики для зимы купил резино-тканевые с бортами, модельные, чешские, за 1800 р. в каком-то интернет-магазине, сейчас не вспомню. Кстати, можно посмотреть, они есть на сайте оф. дилера Элком - Юна, в разделе "Аксессуары". Красивые коврики, ложатся хорошо, воду держат, задний вообще один на весь пол. В минусе - нет вырезов под лючки в полу (хотя для зимних это и нежелательно, поэтому это и не минус вовсе). И очень (лично мне и моей левой ноге) мешает часть коврика, которая накрывает площадку для левой ноги. Почти всегда задеваю ее зимним ботинком, когда ногу убираю с педали сцепления. Хотя если АКПП - то это тоже не минус. Минус остается единственный - снег все равно частично попадает на незащищенный участок пола под педалью газа.

4. Особенностей применительно к данной модели автомобиля нет. Широчайший выбор, советовать бессмыслено, на вкус и цвет - советчиков нет . Добавлю, что я, отездив в жизни 13 зим на различных шипованных шинах, пришел в прошедшую зиму к выводу, что теперь буду ездить на нешипованных шинах, что и было осуществлено прошлой зимой. Отъездил нормально. Для справки и на всякий случай - Континенталь Викинг Контакт 3. Хотя в Жуковском не довелось побывать, но по опыту езды по другим городам Подмосковья осмелюсь предположить, что шипы все же нужы.

5. Мет. пороги - по-моему, пустая трата денег, хотя красиво. Дефлекторы во всю переднюю дверь купил весной, т.к. в особо "грязные" зимние дни треугольное стекло, через которое смотришь на окружающее пространство, находящееся позади машины (т.е. в зеркало), очень быстро загрязнялось волею грязных аэродинамических потоков. Решил, что дефлекторы будут этот поток направлять куда-нибудь в другое место. Эффекта, если честно, еще не заметил, жду зимы. Может и не будет его эффекта этого. Для справки - покупал в Кунцево, в большом синем модуле, ларек №40, цена - 2500 за четыре двери (очень спекулятивная!). Возможно найти дешевле, думаю. Обзорность (утолщение передних стоек) практически не изменилась. Наклейваются на двусторонний скотч.
Поддон и полка - вещи индивидуальные - смотря что возить, мне вроде не надо пока..
Центральный подлокотник - это песня. Даже не знаю, что бы без него делал. ОЧЕНЬ удобная штука. Слона можно спрятать, да еще регулируется продольно, да еще розеточка как у прикуривателя, да подсветочка...Вобщем, много хлама нужного и не очень можно там собрать. Но главное - для руки очень удобно (она на нем отдыхает), особенно для меня, с механической КПП. Возможно с "автоматом" и не так нужно.

6. А что еще - каждый решает сам. У меня ничего такого нет, хотя чехлы можно было бы прикупить, да все никак. А так - вроде все уже есть, чай, не Жигули....

7. Где купить - в частности упоминал выше. Ну и поиском, конечно,спасибо Интернету!

Удачи! Поздравляю с хорошей покупкой!
Вверх  
Старый 23.10.2009, 18:28   #6
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Аксессуары для Сценик 2

Подлокотник должен быть Если возишь длиномер, то кладешь его на подлокотник.
Брызговики нужны все. Пусть вам их официалы поставят - не берите этот геморой на себя.
Коврики - летом лучше резиновые оригинал, зимой тканевые-прорезиненые: впитывают влагу, снег очень хорошо. С бортами у меня всегда под наклоном проливались и под ними мокро и грязно.
Мет пороги в принципе не нужны, но у меня дети с одной стороны "сточили" краску на пороге до грунтовки. Правда у меня детей много
Вверх  
Старый 23.10.2009, 22:35   #7
Flintstone
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Аксессуары для Сценик 2

Цитата:
Сообщение от Евгений Ч Посмотреть сообщение
А что, сейчас есть комплектация Комфорт?
Официально такой комплектации нет. Сейчас идут Генея, Динамик и Конквест + Панорамик, но если очень захотеть, то можно найти.

Указанные выше идут с небольшим рейстайлингом. Хром вокруг противотуманных фар и т.п., а Комфорт и Аутентик типа сняли с производства.

НО! Генея практически голая сейчас выставляется в среднем со скидками за 680 т.р., а Комфорт (который 4 машины на всю россию оставалось и все забронированы - ну это так продавец говорит) в базе стоит 625 т.р., при этом там подогрев сидений, противотуманки, все эл. стекла импульсные, эл. ручник, шторки и по мелочи...

Можно, кстати, найти Аутентик (он не намного отличается по комплектации от Генеи) за 605 т.р. - их осталось тоже единицы.
Вверх  
Старый 23.10.2009, 22:50   #8
Flintstone
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Аксессуары для Сценик 2

Спасибо всем кто откликнулся! По факту получения авто расскажу что установил и где покупал.
Вверх  
Старый 23.10.2009, 23:08   #9
Flintstone
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Аксессуары для Сценик 2

Цитата:
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
Правда у меня детей много
В том то и дело, что у меня их трое. В акцент свой с адским трудом уместил 2-а авто кресла и посередине поджопник... Смотрел Zafira, C-Max. Zafira оказалось достаточно узкой сзади + автомат только 2.2 за дорого, а робот по отзывам на C-Max не очень.

Говорят, что французские автоматы на 70 тыс. км барахлить начинают, но при моих пробегах ее должно хватить на 3-5 лет.

Поживем увидим...

Последний раз редактировалось humax, 24.10.2009 в 12:00.
Вверх  
Старый 24.10.2009, 16:13   #10
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Аксессуары для Сценик 2

Блин,а я бы не торопился,лучше третий взять, тем более по цене они вроде как одинаковы должны быть

Последний раз редактировалось humax, 24.10.2009 в 20:00.
Вверх  
Старый 26.10.2009, 10:59   #11
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Аксессуары для Сценик 2

Цена у них будет повыше. Да и когда они будут. Новый авто новые детские болячки. Вот тут насчет цены обсуждалось http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=15181
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аксессуары в Grand Scenic idencial Renault Scenic 4 02.11.2008 22:08


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.