Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2011, 10:02   #31
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Цитата:
Сообщение от anatoliy596 Посмотреть сообщение
Заметил что при повышении температуры выше нормы вентилятор охлаждения не включается, только принудительно через кондиционер срабатывает. Вот вопрос- датчик включения вентилятора у нас установлен в блоке или в радиаторе? Короче где он?
Он включается, но с заметным опаздыванием (вчера/сегодня специально проверял) - при превышении на 2 деления от нормы.
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.05.2011, 12:13   #32
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Апнем тему, опять барахлить начинает а то авто
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 12:49   #33
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
Апнем тему, опять барахлить начинает а то авто
Я решил проблему перегрева промывкой радиатора со снятием и замачиванием в растворе Фери. Глюк прибора температуры (реакция на стеклоподъемник) остался.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 20:59   #34
prutovih
Новичок
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Привет, в чем оказалась проблема?? Решил ее?
у меня Сеня такой же, сегодня случилось тоже самое один в один: при +20 проехал 2 км. и стрелка поползла к красной зоне. Причем даже в пробках не стоял, и при спокойной езде начал греться движок. Антифриз под "максимум", вентилятор движка работает, а стрелка температуры все равно вверх. Не знаю что делать, боюсь перегрева.
И кстати, где находится термостат?? и датчик температуры?? как его посмотреть?
Завтра попробую не открывать стеклоподъемник, проверю связь между ним и температурой?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 22:04   #35
anatoliy596
Ученик
 
Аватар для anatoliy596
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Появилась мысль.Не знаю как у вас но у меня порвана гофра подачи воздуха на воздушный фильтр как раз в самом начале возле движка.Может это связано с тем что идет подача горячего воздуха в систему.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 18:55   #36
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Цитата:
Сообщение от anatoliy596 Посмотреть сообщение
Появилась мысль.Не знаю как у вас но у меня порвана гофра подачи воздуха на воздушный фильтр как раз в самом начале возле движка.Может это связано с тем что идет подача горячего воздуха в систему.
у меня гофра совсем отсутствует, но... если при "перегреве" включить кондей (соответственно принудительно включается вентилятор и под капотом создается хороший ветерок - проверено опытным путем), то "перегрев" нормализуется... значит где-то что-то хорошо нагревается и начинает тупить. вот как!
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 12:22   #37
asdzxc78963
Новичок
 
Аватар для asdzxc78963
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

вентилятор включается или через кондиционер или через термостат который установлен внизу радиатора слева со стороны водителя
если термостат не замыкается то и вентилятор крутиь не будет
можно приделать к разьему выключатель и включать вручную
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:26   #38
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
у меня гофра совсем отсутствует, но... если при "перегреве" включить кондей (соответственно принудительно включается вентилятор и под капотом создается хороший ветерок - проверено опытным путем), то "перегрев" нормализуется... значит где-то что-то хорошо нагревается и начинает тупить. вот как!
По поводу "где-то что-то хорошо нагревается" есть подозрение на датчик абсолютной температуры всасываемого воздуха (находится в передней части впускного коллектора - к нему подключен серый разъёмчик). При снятии впускного обнаружил на этом датчике не хилый слой масленого нагара. Смыл все это дело очистителем карбюратора, сейчас стрелка температуры выше середины не поднимается при любых темпах езды (за бортом +30 по цельсию).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 10:56   #39
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Вообще то в инструкции по эксплуатации написано, что нахождение стрелки термометра в красной зоне допустимо. Такое случается при сильной нагрузке на двигатель, либо летом с работой кондиционера. Обороты не падают при нагреве?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 14:11   #40
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
По поводу "где-то что-то хорошо нагревается" есть подозрение на датчик абсолютной температуры всасываемого воздуха (находится в передней части впускного коллектора - к нему подключен серый разъёмчик). .
Как его снять, чтобы почистить? Пробовал вытащить-сидит плотно, поворачиваешь- какие-то фиксаторы не дают провернуть...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 10:38   #41
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Как его снять, чтобы почистить? Пробовал вытащить-сидит плотно, поворачиваешь- какие-то фиксаторы не дают провернуть...
Держится на защелках, нужно аккуратно подцепить шлицевой отверткой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 19:02   #42
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Держится на защелках, нужно аккуратно подцепить шлицевой отверткой.
Т.е вставить отвёртку между датчиком и корпусом впускного и отжимать? (боюсь сломать)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 22:17   #43
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Т.е вставить отвёртку между датчиком и корпусом впускного и отжимать? (боюсь сломать)
Да именно так. Ну или как вариант, если ОЧЕНЬ боишься, можно снять коллектор и промыть изнутри .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:04   #44
Georgi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

Народ, решил ли кто проблему с перегревом. У меня начинает ползти температура вверх при включенном кондее, входит в красную зону (при длительном стояниии на светофорах, пробках). На трассе все норм
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:16   #45
asdzxc78963
Новичок
 
Аватар для asdzxc78963
 
По умолчанию Ответ: двигатель перегревается

попробуй антифриза добавить т.е. увеличь концентрацию
теплоотдача увеличится должна
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель 1.9 dti ДимS Renault Scenic 9 17.04.2012 08:56
Двигатель. Caha Автомобили Renault - выбор 0 30.03.2009 21:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.