Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Тюнинг

Тюнинг Renault - идеи, вопросы, фирмы по продаже тюнинговых элементов, представления тюнингованных автомобилей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2006, 18:29   #1
Daiv
Новичок
 
Сообщение

Здравствуйте! Прошу помочь мне советом.
Купил вот в декабре Renault Logan с движком 1.4. Тогда доллар был дорогим, и пришлось брать такую версию (Expression).
Тут на одном из сайтов заметил интересную вещь - чип-тюнинг данной модели
Написано, мол, неплохой прирост в мощности и крутящем моменте. (с 75 л.с. до 85 л.с/ 112Нм до 127 Нм соответственно).
Первый раз в жизни сталкиваюсь с таким.
Объясните что такое чип-тюнинг?
Чем это грозит для моей машины? (ввиду поломок, неисправностей)
Стоит ли (оправдано ли вложение денег) его делать?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.06.2006, 19:01   #2
Lee
Ученик
 
Аватар для Lee
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daiv @ 14.06.2006, 18:29 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Прошу помочь мне советом.
Купил вот в декабре Renault Logan с движком 1.4. Тогда доллар был дорогим, и пришлось брать такую версию (Expression).
Тут на одном из сайтов заметил интересную вещь - чип-тюнинг данной модели
Написано, мол, неплохой прирост в мощности и крутящем моменте. (с 75 л.с. до 85 л.с/ 112Нм до 127 Нм соответственно).
Первый раз в жизни сталкиваюсь с таким.
Объясните что такое чип-тюнинг?
Чем это грозит для моей машины? (ввиду поломок, неисправностей)
Стоит ли (оправдано ли вложение денег) его делать?
Не ломай машину! Катайся так! Мало? Подкопи на Клио 1,6... Про все эти чипы, почитай в конфе "реклама" я там писал не мало про эту тему, и полемизировал с продавцом этих чипов...
__________________
[color=#660000]Летящий над гнездом кукушки...[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 19:33   #3
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daiv @ 14.06.2006, 18:29 Посмотреть сообщение
Стоит ли (оправдано ли вложение денег) его делать?
Не-а. Не стоит. Прирост будет практически мифическим, а вот бензинчик хавать начнёт.
Надо сразу покупать, то, что нужно - это в итоге выходит гораздо дешевле, чем попытки что-то довести до ума. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 21:47   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Чревато возможной потерей гарантии, если дилер случайно обнаружит, что твой Логан перечипован.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 21:51   #5
Lee
Ученик
 
Аватар для Lee
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 14.06.2006, 21:47 Посмотреть сообщение
Чревато возможной потерей гарантии, если дилер случайно обнаружит, что твой Логан перечипован.
Да вообще менять программу ECU имеет смысл только на дутых моторах. Хотя более мудрые ставят буст... Который вручную позволяет менять параметры и смеси и давления по желанию и необходимости, а без таковой ездят в штатных режимах...
__________________
[color=#660000]Летящий над гнездом кукушки...[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 13:35   #6
Wintt
Новичок
 
Аватар для Wintt
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee @ 14.06.2006, 21:51 Посмотреть сообщение
Хотя более мудрые ставят буст...
А чего это такое? Тока для инжеков?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 14:10   #7
Lee
Ученик
 
Аватар для Lee
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wintt @ 15.06.2006, 13:35 Посмотреть сообщение
А чего это такое? Тока для инжеков?
Это не просто для впрыска, а для дутых моторов, хотя я слышал, что кто то ставил и на не дутые.
Буст-контроллер позволяет вручную самому, и временно менять характеристики впрыска и давления наддува. Простые, имеют несколько стандартных программ, сложные отображают на своем дисплее всю информацию о происходящем, выводят графики и т.д...
__________________
[color=#660000]Летящий над гнездом кукушки...[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 14:34   #8
Daiv
Новичок
 
По умолчанию

То есть, как я понял не стоит этого делать... спасибо всем за советы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 16:11   #9
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daiv @ 14.06.2006, 18:29 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Прошу помочь мне советом.
Купил вот в декабре Renault Logan с движком 1.4. Тогда доллар был дорогим, и пришлось брать такую версию (Expression).
Тут на одном из сайтов заметил интересную вещь - чип-тюнинг данной модели
Написано, мол, неплохой прирост в мощности и крутящем моменте. (с 75 л.с. до 85 л.с/ 112Нм до 127 Нм соответственно).
Первый раз в жизни сталкиваюсь с таким.
Объясните что такое чип-тюнинг?
Чем это грозит для моей машины? (ввиду поломок, неисправностей)
Стоит ли (оправдано ли вложение денег) его делать?
Чиповка даст тебе ту разницу л.с. недостающей до мотора 1,6. На 1.6 мощность 87 л.с. Динамика разгона не намного отличается от 1.4, на 1.6 машина быстрее 100 км/ч набирает на 2.5 сек ( об этом писал один наш соратник)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 00:08   #10
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг Renault Logan 1.4i

скинь сылочку про эти все вещи про чудо online мозги
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 18:07   #11
dieseltech
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг Renault Logan 1.4i

Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Чревато возможной потерей гарантии, если дилер случайно обнаружит, что твой Логан перечипован.
ничего дилер не обнаружит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 22:22   #12
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг Renault Logan 1.4i

Цитата:
Сообщение от dieseltech Посмотреть сообщение
ничего дилер не обнаружит
Вы специально подняли все самые древние темы про чип-тюнинг какие были в данной ветке, чтобы привлечь к сбе внимание? Зарегистрировались 29 декабря, в тот же день оставили по одному сообщению в четырех темах, причем сами ничего внятного не написали а просто отвечали кому-то кто что-то давным-давно что-то написал (и давно уже эти темы не читает). Открыли бы свою, новую тему. И рассказали бы в ней если что-то реально знаете именно про тему тюнинга автомобилей Рено. А то выглядит какой-то рекламой (непонятно кому интересного сервиса в Луганске).

А кстати - в украинских рено-клубах вы ведь наверняка тусуетессь? Киньте плиз ссылочки на ваши посты там. Например на украинском Логан-клубе!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 22:47   #13
Алексей873
Новичок
 
Аватар для Алексей873
 
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг Renault Logan 1.4i

логан-это не самолет. все что хотели из него сделать то и получилось!!!! 1.4 по обыкновению ехать не может хорошо тем более 8 клапанный!!! хотите большего покупайте вел сатис с V6 3.5!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 23:41   #14
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг Renault Logan 1.4i

Цитата:
Сообщение от Алексей873 Посмотреть сообщение
логан-это не самолет. все что хотели из него сделать то и получилось!!!! 1.4 по обыкновению ехать не может хорошо тем более 8 клапанный!!! хотите большего покупайте вел сатис с V6 3.5!!!!
У меня есть Clio 2 Sport - 172 л.с. (это паспортные - реально сейчас под 200), мне ее вполне хватает для покатушек. Но я в Клюхо поставил спортивные ковши с 4-точечными ремнями, так что на работу на ней стало неудобно ездить. Вот и купил себе Логан на каждый день. Кстати поставил в него сиденья кожа-алькантара, которые раньше в Клюхе стояли.

А Вел Сатис, даже V6 - это большой и тяжелый овощ. Я скорее взял бы себе Clio V6 - но ее в приличном состоянии сложно найти. Да и моя Клюшка меня пока вполне устраивает - там еще много над чем есть поработать!!!

Логан у меня не 1.4 а 1.6. После доработок замеры на стенде показали 105 л.с. и 152 нм момента, то есть как у 16-клапанного 1.6л Мегана. Но на ралли-спринтах я и 2-литровый стоковый Меган легко сделаю, так как у меня 150 момента начинается с 2500 оборотов, и далее до 5000 - почти ровная полка, а у Мегана 150 момента - только при 4500 оборотах.

Хотя конечно с 1.6 Мегана, если с ним поработать - легко получить 140-150 л.с. и 190-200 Нм момента, тут ничего не попишешь. Кстати - спортсмены из LoganCup недавно поставили на Логан голову от К4М с Мегана, говорят что особых проблем это не вызвало (низ у К7М и К4М одинаковый, менятьт надо только ГБЦ и поршневую). Тоже 150 л.с. сняли. Но тогда мозги надо менять на спортивные АБит, а мне не хочется...

Пока что планирую впуском на Логане заняться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:40   #15
GALL
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг Renault Logan 1.4i

Чип тюнинг необходим в некоторых случаях.
Могу предложить ускорить подъём крутящего момента без чип тюнинга
для владельцев рено 5% скидка. Множество различных вариантов настройки автомобиля. Гарантия остаётся т.к определить не возможно. Безопасный прирост мощности на 15%.

Есть акцент то же без чипов абсолютный стандарт не турбо видео видели.
Сколько там лошадей я и сам не знаю ,но могу изменять мощность по желанию и состоянию своего кошелька.

Трасса лидер 1.10 стандартная машина.

Для дизеля то же есть новинки.

Последний раз редактировалось GALL, 19.01.2011 в 23:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Logan Admin Тест-драйв 1 17.12.2007 13:49
Renault Logan Пёстрая Renault Logan 18 30.11.2006 21:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.