Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2006, 22:50   #16
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 20.08.2006, 21:44 Посмотреть сообщение
Поменять ремни можно своими руками на любой, абсолютно любой машине!!!
Вот только цена ошибки, может быть такой же как и без замены ремня.
Вот уж никому не рекомендую это делать самому. Есть море тонкостей.
И дилерские центры, будут только благодарны тем, кто поменял ремень и напортачил.
Вот тогда они точно на Вас поднимутся по полной.
Абсолютно правильно ,и после этих слов добавить нечего.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.08.2006, 17:16   #17
Vladimir12
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 17.08.2006, 18:00 Посмотреть сообщение
Узнайте у предыдущего хозяина где он
обслуживался. Наверняка у официалов.
Если так, то всю "историю" своего авто
можете попросить у официала.

Если ТО60 было не пройдено, то бегом
на фирменный сервис. Потому что при
ТО60 меняются не только ремни, но и
ролик ремня ГРМ. А эту операцию лучше
всего доверить профессионалам.

Если ТО60 был пройден, то и волноваться
незачем и ремни менять тоже.
Не знаю как на счет официалов, а я парни попал. Ремень ГРМ менял на 60 у официалов в Major-авто, но до 120 мне нехватило всего 15.000. В результате обрыв. Обратился к ним с вопросами, на что мне ответили: "У нас гарантия на работу и запчасти составляет 1 год". Мой же вопрос, много ли они видели машину, прошедшую 60.000 за год остался без ответа. Правда предложили приехать к ним и выяснить причину, но "банкет" за мой счет. Фишка в том, что производитель рекомендует замену ГРМ на 120, а гарантия на запчасть 1 год.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 18:52   #18
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir12 @ 21.08.2006, 17:16 Посмотреть сообщение
Не знаю как на счет официалов, а я парни попал. Ремень ГРМ менял на 60 у официалов в Major-авто, но до 120 мне нехватило всего 15.000. В результате обрыв. Обратился к ним с вопросами, на что мне ответили: "У нас гарантия на работу и запчасти составляет 1 год". Мой же вопрос, много ли они видели машину, прошедшую 60.000 за год остался без ответа. Правда предложили приехать к ним и выяснить причину, но "банкет" за мой счет. Фишка в том, что производитель рекомендует замену ГРМ на 120, а гарантия на запчасть 1 год.
А вот тут надо было воевать. И письма в Автофрамос писать и звонить. И предьявлять машину.
Чудес на свете не бывает. просто так ремни не рвутся и не проворачиваются.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 20:02   #19
Ted
Новичок
 
Аватар для Ted
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir12 @ 21.08.2006, 17:16 Посмотреть сообщение
Не знаю как на счет официалов, а я парни попал. Ремень ГРМ менял на 60 у официалов в Major-авто, но до 120 мне нехватило всего 15.000. В результате обрыв. Обратился к ним с вопросами, на что мне ответили: "У нас гарантия на работу и запчасти составляет 1 год". Мой же вопрос, много ли они видели машину, прошедшую 60.000 за год остался без ответа. Правда предложили приехать к ним и выяснить причину, но "банкет" за мой счет. Фишка в том, что производитель рекомендует замену ГРМ на 120, а гарантия на запчасть 1 год.
Искринне сочувствую Вам, примите мои соболезнования
Кстати, есть над чем задуматься (я про "официалов")...
P.S. А Боря дело говорит, и я с ним полностью согласен!!! (+1)
__________________
Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 21:16   #20
Парус
Новичок
 
По умолчанию

Привет всем. По поводу ремня.....Всегда менял ГРМ с роликами у "официальщиков" строго каждые 60 000км, денгег на это дело не жалел ни когда. Но вот наступили финансовые проблемы и решил съэкономить: замену производил в частном сервисе, где кстати, очень добросовестно и недорого делали ходовую. Оставил машину утром...днём звонок: извини, мол так и так, клапана мы тебе загнули.
В общем итог таков- новые клапана, шестерня(которую тоже умудрились сломать), куча потрёпаных нервов и неделю без авто. Мало того, вдруг стало куда-то пропадать масло (видимых подтёков вроде нет, но на подъёмник ещё не заезжал, пока доливаю ...не нравится мне это).
Машину сделали за счёт сервиса, но за замену ГРМ с роликами слупили по полной программе - 6000руб.
У меня Лагуна1, 1998г., К4М, 16-ти клапанная,1,6, В568(первая была 1996, F3P).
Совет Реноводам: практически любые работы можно доверить частникам, ТОЛЬКО НЕ ЗАМЕНУ ГРМ!!!
Ребята в сервисе довольно толковые, как так вышло???, приходится только гадать.
Всегда слышал такие истории от других, теперь испытал на себе.
Кстати, у меня есть файл XL, где записаны все работы по моей "ласточке" с 2004г. (пробег, дата, вид работ, стоимость з/ч, стоимость работ и где ремонтировался), кому интерестно- ЧИТАЙТЕ.
Довольно любопытно. С удовольствием бы почитал такую информацию от других .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 21:24   #21
Парус
Новичок
 
Хорошо

Почему-то не могу прикрепить файл, если есть желание вышлю по почте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 00:22   #22
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Парус @ 25.08.2006, 21:24 Посмотреть сообщение
Почему-то не могу прикрепить файл, если есть желание вышлю по почте.
Добавь к .xls.txt и покатит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 07:37   #23
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Парус @ 25.08.2006, 21:16 Посмотреть сообщение

Ребята в сервисе довольно толковые, как так вышло???, приходится только гадать.

Это лишний раз подтверждает, что есть тонкости. Их надо знать. Они их не знали. В итоге, вышло то, что вышло. Не сомневаюсь, что если бы эти добросовестные и толковые ребята, прошли обучение, они бы все сделали тип топ.
А так они осваивали это на Вашей машине. И не удивлюсь, что на другой раз, они все сделают как надо.
Только стоит ли рисковать, чтобы неофициальный сервис учился на наших машинах.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 21:37   #24
Викторыч
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 2 @ 20.08.2006, 15:24 Посмотреть сообщение
Поменять можно на чем угодно,главное руки и голов.На счет шпонки вы не правы,на двигатели серии F при замене грм ставя шкив распредвала со шпонкой взамен штатного шкива.Но это офицалы,ну а в гараже можно сделать и по старому,вот только стоит ли?
Вы немного невнимательно читаете сообщения. Я говорил про шкив коленвала. На нем действительно нет что шпонки, хотя прорезь есть. И это я видел своими глазами, и был неприятно удивлён. Прошел после замены ремня более 12000 км, пока все в порядке... (стучу по дереву)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик не пристёгнутых ремней sanchos Renault Clio 20 23.09.2010 22:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.